Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357709СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера.

вот еще болеть одного из двух дерущихся монахов. ясен пень, что оба красавцы. обоих на воспитание в таиланд вернуть
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357717СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вот еще болеть одного из двух дерущихся монахов. ясен пень, что оба красавцы. обоих на воспитание в таиланд вернуть

Неразличение в самом худшем виде детектед. Есть черное и есть белое. Есть истина и есть ложь.


Ответы на этот пост: Hermann, fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12593

357719СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Достопочтенный пишет: "Но разве, по гамбургскому счёту, не против модерации сама эта тема, не за свободу общения?"        При самой большой свободе общения необходима гигиена. Скажем, если человек взял за правило отвечать на все телефонные звонки, то он всё равно ставит фильтр от спама. Если одинаковое сообщение приходит более трех раз подряд, то это однозначно спам. Что касается перехода на личности, то одно дело когда переходят на твою личность (желательно без мата, конечно) и другое дело, когда переходят на личность твоих родственников, которые к спору не имеют ни малейшего отношения (как это недавно сделало жс с ником из четырех букв). Можно не читать хамов (что я и делаю), но если их не одергивать и не выдергивать, то при их малом количестве посты их разрастаются как сорняки на грядке и рассмотреть хороших людей становится всё труднее.      Совсем не согласна с мнением уважаемого Ассаджи о том, что при наличии нескольких хамов все участники постепенно вовлекаются в хамство. Адекватные люди всегда разговаривают адекватно (сам Ассаджи хороший тому пример).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357720СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
вот еще болеть одного из двух дерущихся монахов. ясен пень, что оба красавцы. обоих на воспитание в таиланд вернуть

Неразличение в самом худшем виде детектед. Есть черное и есть белое. Есть истина и есть ложь.
Если Высший Совет Тайской Сангхи (или Настоятель) одного из них не поддерживает, то оба могут оказаться одинаково неправы, с религиозной точки зрения. Ну а с т.зр. форумской - конечно, зря стерли информативные постинги Раудекса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357726СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но если их не одергивать и не выдергивать

Не надо их трогать, пусть растут. У нас уникальный анархический форум без модерации. Пусть остается таким. У сорняков своя прелесть есть
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357729СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
вот еще болеть одного из двух дерущихся монахов. ясен пень, что оба красавцы. обоих на воспитание в таиланд вернуть

Неразличение в самом худшем виде детектед. Есть черное и есть белое. Есть истина и есть ложь.

ну а зачем мне, как мирянке, различать, кто там прав, а кто нет? судить, кто прав а кто нет в конфликте двух монахов - это задача мирян? нет.
а что должны были сделать в случае конфликта эти монахи? действовать согласно правилам поведения монахов. скорее всего, обратиться к одному из старших монахов. они сделали? нет.
ну и наконец, форсить конфликт через форумы, вовлекать в него широкий круг причастных и непричастных мирян и вообще посторонних зрителей - это и вовсе бессмысленное занятие и плохой пример для мирян

вывод: оба монаха не справились с самостоятельной жизнью в россии. следствие из вывода: отправить доучиваться. чтобы приехали просветленные, и всех нас просветлили. а срачи всех сортов, слава будде, мы тут и сами умеем устраивать
Very Happy


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357730СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.

Вам нравится другой выбор. Вы хотите его навязывать всем? Безальтернативно? Каждый выбирает сам, как сочтет нужным. И если Ваши аргументы раз за разом игнорируются, их интенсивное накручивание - разве это умелое действие?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357733СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
судить, кто прав а кто нет в конфликте двух монахов - это задача мирян?

Не задача конечно, никто не обязывает, но возможность такая есть. Запрета судить поведение монахов мирянами нет, Раудекс сам об этом писал.
Ну и если даже такой запрет был бы, мне все равно было бы на этот запрет  Laughing

Вывод - говорить что оба неправы есть безосновательное немудрое неразличение. "В конфликте виноваты всегда двое" есть огромное заблуждение, уже писал об этом.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357743СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:46 (6 лет тому назад)    Членство винайного монаха в национальном монашеском ордене Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.

Вам нравится другой выбор. Вы хотите его навязывать всем? Безальтернативно? Каждый выбирает сам, как сочтет нужным. И если Ваши аргументы раз за разом игнорируются, их интенсивное накручивание - разве это умелое действие?
Даже не знаю. Обычно я успешно достигаю свои цели. Здесь цель - прояснение сочетания винайного монашеского статуса (такого, как у Вималарамси, например) с членством монаха в конкретной религиозной организации Тайская Сангха, с членством монаха в традиционном монашеском ордене Королевства Таиланд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357745СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь множество страниц посвящено монаху Топперу. А кто он, этот монах? Обсуждаемый здесь монах сейчас, сегодня - член религиозной организации Тайская Сангха? Обсуждаемый монах сегодня член религиозной организации Амарапура Маха Никая? Он член другого ордена какой-либо страны ЮВА?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357746СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
а что должны были сделать в случае конфликта эти монахи? действовать согласно правилам поведения монахов. скорее всего, обратиться к одному из старших монахов.
Applauds  Applauds  Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357751СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.

Правильный выбор — болеть за своих.  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357754СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Правильный выбор — болеть за своих

Вот так и начинаются самые гнусные поступки в истории человечества. С коллективного соглашательства "за своих".

Правильный выбор - болеть за истину!


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357756СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
Правильный выбор — болеть за своих

Вот так и начинаются самые гнусные поступки в истории человечества. С коллективного соглашательства "за своих".

Правильный выбор - болеть за истину!

Ну да. Типа, мы за всё хорошее и против всего плохого. И Бох Будда Истина с нами!

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357759СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Типа, мы за всё хорошее и против всего плохого.

Это лучше чем "мы - за своих". Это трусость просто, страх оказаться чужим и без своего коллектива, страх оказаться одному в чужом холодном страшном мире. Трусость и страх приводят к страшным вещам.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.832) u0.016 s0.000, 18 0.018 [263/0]