Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357839СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 02:00 (6 лет тому назад)    Re: Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Вопрос "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?" вполне уместен.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.
Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357844СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 02:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.
Присоединяюсь к пожеланию монаха и предлагаю всем интересующимся спрашивать его: "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
шукра
Гость





357845СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 02:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"....лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона"

Зачем тибетскому  буддисту  "болеть" за тайскую  сангху? Почти коан. Вам, что ваш, цаве - лама ,рекомендовал? Разумней для тб , следовать наставлениям, своего Ламы.
Наверх
шукра
Гость





357847СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 02:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Присоединяюсь к пожеланию монаха и предлагаю всем интересующимся спрашивать его: "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?"

А зачем? Это как- то улучшает  понимание буддизма?


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357849СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 02:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Присоединяюсь к пожеланию монаха и предлагаю всем интересующимся спрашивать его: "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?"

А зачем? Это как- то улучшает  понимание буддизма?
Предпочитаете неопределенные ситуации в религиозном общении?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357850СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 03:03 (6 лет тому назад)    Вопрос монаху Ответ с цитатой

Точней, вопрос монаху должен звучать так:

"Я понимаю то, что постриг действенный и Вы монах. Хочу спросить Вас о другом: Вы член религиозной организации Тайская Сангха, конкретного монашеского ордена Таиланда?"

Приглашаю всех интересующихся присоединиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357854СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 03:34 (6 лет тому назад)    "Флуд" на сайте знаменитого Бхикку Суджато Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Цитата:
Здесь множество страниц посвящено монаху Топперу. А кто он, этот монах? Обсуждаемый здесь монах сейчас, сегодня - член религиозной организации Тайская Сангха? Обсуждаемый монах сегодня член религиозной организации Амарапура Маха Никая? Он член другого ордена какой-либо страны ЮВА?
А должно быть посвящено флудеру Германну. Продолжайте вести эту тему дальше, я постараюсь вам не мешать.
Я такой "флудер", что первым за все годы тхеравадинского рунета дал ссылку на устав Тайской Сангхи. А для Бхикку Суджато, например, проблемы в публикации сборника королевских Сангха-Актов не было. К чему бы это? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357855СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 03:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, пожалуй присоединяюсь к бойкоту. И призываю всех поддержать.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357856СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 04:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кто кого бойкотирует? и зачем всем знать про устав тайской сангхи? я что то важное пропустила?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

357857СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 04:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
кто кого бойкотирует? и зачем всем знать про устав тайской сангхи? я что то важное пропустила?

Похоже на то, что бойкотируют бюрократию, однако, есть мнение, что в уставе тайской сангхи есть что-то важное, сомнительно конечно - кому интересны все эти бумажки Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357861СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 08:16 (6 лет тому назад)    Монашеский орден и его традиции Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
fgjж пишет:
кто кого бойкотирует? и зачем всем знать про устав тайской сангхи? я что то важное пропустила?

Похоже на то, что бойкотируют бюрократию, однако, есть мнение, что в уставе тайской сангхи есть что-то важное, сомнительно конечно - кому интересны все эти бумажки Rolling Eyes
Король традиционно зафиксировал правила ордена как закон. Эти правила соблюдаются членами монашеского ордена не только на территории Таиланда, где действуют тайские законы. Сангха-Акт - источник знания об орденской традиции.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357862СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 09:08 (6 лет тому назад)    Re: Монашеский орден и его традиции Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Samantabhadra пишет:
fgjж пишет:
кто кого бойкотирует? и зачем всем знать про устав тайской сангхи? я что то важное пропустила?

Похоже на то, что бойкотируют бюрократию, однако, есть мнение, что в уставе тайской сангхи есть что-то важное, сомнительно конечно - кому интересны все эти бумажки Rolling Eyes
Король традиционно зафиксировал правила ордена как закон. Эти правила соблюдаются членами монашеского ордена не только на территории Таиланда, где действуют тайские законы. Сангха-Акт - источник знания об орденской традиции.

На кой, например, мне, мирянину знать Устав РО другого государства, к тому же НИКАКИМ БОКОМ  МИРЯН ДАЖЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА НЕКАСАЕЩЕГОСЯ? Чего там для меня важного? НИЧЕГО. Разве что праздное любопытство. Ну так для этого мне достаточно:

1. Замечательная книга Коренева «Тайский буддизм». (http://www.rulit.me/books/tajskij-buddizm-read-264588-1.html)
2. Собственных наблюдений в неоднократных поездках в Королевство Таиланд.
3. Свидетельств русско- и англоязычных людей, имеющих непосредственный опыт жизни в тайских ватах.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357869СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 09:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн опять одержим очередной сверхценной идеей (до этого были адвайта, пустота пустоты, жентонг, Долпопа, нарабали и т.д.) и пытается убедить всех в сверхважной значимости этих идей, генерируя сотни постов с одним и тем же...
Порой удивляешься, насколько буддисты "со стажем" бывают неадекватны.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Сергей Ч, Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

357872СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 10:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Порой удивляешься, насколько буддисты "со стажем" бывают неадекватны.

И в большинстве случаев, это именно последователи ТБ )   Rolling Eyes


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357873СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 10:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
aurum пишет:
Порой удивляешься, насколько буддисты "со стажем" бывают неадекватны.

И в большинстве случаев, это именно последователи ТБ )   Rolling Eyes

А это уже ваша сверхценная идея)) Носитесь везде с ней))))

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.621) u0.014 s0.002, 18 0.032 [264/0]