Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные оффтопы из темы "Старцевада", в обрамлении флуда.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357762СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
Типа, мы за всё хорошее и против всего плохого.

Это лучше чем "мы - за своих". Это трусость просто, страх оказаться чужим и без своего коллектива, страх оказаться одному в чужом холодном страшном мире. Трусость и страх приводят к страшным вещам.

Вы наивны! "Мы за всё хорошее и против всего плохого!" — универсальный лозунг и пародия на популистские лозунги.  Этот принцип может быть искренне использован и маньяком, режущим недочеловеков, и праведником.
На деле — всегда и все везде за своих. Свои же как  бы тоже за всё хорошее и против всего плохого.  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357767СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На деле — всегда и все везде за своих

Не обижайтесь, но вор думает что все вокруг воруют. За себя и за истину надо быть, а потом уж за своих. Когда сначала за своих а истина и я запихиваются подальше - вот это трагедия в том числе для окружающих.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357768СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Запрета судить поведение монахов мирянами нет
насколько я понимаю, традиционно миряне в дела монахов не вмешиваются

Цитата:
"В конфликте виноваты всегда двое" есть огромное заблуждение, уже писал об этом.
а кто писал про "всегда"? я про вполне конкретную ситуацию пишу.
вы сами придумываете за меня "тезисы", а потом сами же их "опровергаете". прям такой молодец: все сам, все сам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357769СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Традиционно миряне в дела монахов не вмешиваются

Где-то традиционно соседнее племя сожрать, и что теперь?


Последний раз редактировалось: Crimson (Вт 21 Ноя 17, 22:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357772СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
На деле — всегда и все везде за своих

Не обижайтесь, но вор думает что все вокруг воруют. За себя и за истину надо быть, а потом уж за своих. Когда сначала за своих а истина и я запихиваются подальше - вот это трагедия в том числе для окружающих.

Наивняк... Еще и поучает...

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357777СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
Традиционно миряне в дела монахов не вмешиваются

Где-то традиционно соседнее племя сожрать, и что теперь?

а при чем тут "где-то", когда есть традиция буддийского общества, которое донесло до нас учение? с вами все хорошо? или так хочется "подебить" в споре, что главное что-нибудь сморозить, неважно что
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357778СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
когда есть традиция буддийского общества, которое донесло до нас учение?

А вы про какую традицию какой буддистской школы говорите? Про какую из десятков если не сотен? Про традиции какого монастыря конкретно из той традиции про которую Вы говорите?

Традиция буддийского общества это какой-то сферический конь в вакууме.
Вот например дзен-мастер мой знакомый одной из корейских линий дзена готов всегда слушать критику в свой адрес и аргументированно отвечать. Он что - не традиционен по-вашему?

Раудекс вот здесь Тхеравада, тоже самое.

Так про какие такие "традиции буддийского общества" вы тут говорите?


Последний раз редактировалось: Crimson (Вт 21 Ноя 17, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

357779СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
с вами все хорошо?

О, вы из топперовады? Их фирменная фраза, равно как и "мы сохранили для вас учение". Топпер? Шашков? Чернявский? Или их прилежный ученик?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357792СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:

А вы про какую традицию какой буддистской школы говорите? Про какую из десятков если не сотен? Про традиции какого монастыря конкретно из той традиции про которую Вы говорите?

Традиция буддийского общества это какой-то сферический конь в вакууме.
Солидарен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357807СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.

Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357832СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.

Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.
Если монах, живущий вне монастыря Маха-Никаи, демонстрирует монашеский паспорт с указанием Маха-Никаи, логически возможны три варианта (это не суждения о конкретных монахах, а условные примеры):

1) Монах является членом традиционного монашеского ордена, по своей воле соблюдая его правила.

2) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, но сегодня сам монах не связывает себя с орденом.

3) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, а потом его исключили из ордена, и сегодня монах в этом ордене не состоит.

Люди будут знать, о чем имеет смысл поговорить.
Вопрос "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?" корректен и уместен.


Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 22 Ноя 17, 01:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357834СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Я не знаю, понимаете Вы это или нет - но эта тема подталкивает читателей, в т.ч. тибетских буддистов, "болеть" либо за Вас, либо за Топпера. А это неправильный выбор: лично мне, как буддисту ТБ, разумней "болеть" за традицию, за Тайскую Сангху с ее Высшим Советом. За дружественный ТБ традиционный монашеский орден ЮВА. Разумней "болеть" за Ачана Пхра Кхру Ковиварапона.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.
Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.
Если монах, живущий вне монастыря Маха-Никаи, демонстрирует монашеский паспорт с указанием Маха-Никаи, логически возможны уже три варианта (это не суждения о конкретных монахах, а условные примеры):
1) Монах является членом традиционного монашеского ордена, по своей воле соблюдая его правила.
2) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, но сегодня сам монах не связывает себя с орденом.
3) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, а потом его исключили из ордена, и сегодня монах в этом ордене не состоит.
Люди будут знать, о чем имеет смысл поговорить. Вопросы это далеко не праздные.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.
Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.
Цитата:
Здесь множество страниц посвящено монаху Топперу. А кто он, этот монах? Обсуждаемый здесь монах сейчас, сегодня - член религиозной организации Тайская Сангха? Обсуждаемый монах сегодня член религиозной организации Амарапура Маха Никая? Он член другого ордена какой-либо страны ЮВА?
А должно быть посвящено флудеру Германну. Продолжайте вести эту тему дальше, я постараюсь вам не мешать.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357835СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:56 (6 лет тому назад)    Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно Ответ с цитатой

Вопрос "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?" вполне уместен.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357837СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:57 (6 лет тому назад)    Re: Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Вопрос "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?" вполне уместен.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот. Вы доводите до абсурда саму идею диалога, захламляете темы, созданные мной. Я не в восторге от этой ситуации, и решение далось мне не просто, так как ратую за свободу общения, но я очень долго терпел ваш лавинообразный однотипный флуд. Даже обстоятельные ответы на ваши претензии никак не виляют на темп замусоривания. Из этого я делаю вывод, что поиск истины и взаимно уважительный обмен мнениями не составляет вашей цели.
Я готов отвечать по существу, если какой либо из ваших вопросов будет задан мне кем-то, кроме флудеров и гостей.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357838СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:58 (6 лет тому назад)    Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Вопрос "Сейчас Вы член религиозной организации Тайская Сангха?" вполне уместен.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.
Германн, я вас умышленно игнорирую, не вчитываюсь в ваши посты, и это не уход от вопросов, это личный бойкот.
Уход монаха от ответа на такой простой вопрос выглядит довольно странно.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.678) u0.016 s0.001, 18 0.021 [265/0]