Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вера в справедливость мира

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299417СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ежик, я общаюсь с каждым конкретным человеком лично. Общечеловеческое - это абстрактно, у каждого человека свое, конкретное видение. Что Вас смущает в прямом личном общении?

Вот Вы меня спросили лично, почему я такой, я Вам лично ответил.
Я не обсуждаю и не осуждаю Вас. Только идеи, которые Вам лично интересны.

Именно что обсуждаете меня:
Won Soeng пишет:
И много Вы, как обыватель, знаете о современных проблемах физики? Smile
В целом уже понятно, где Ваш фетиш, во что Вы верите и от чего принимаете стойку "наука опасносте!"

Осталось понять, осознаете ли Вы ограниченность и профаничность ламерства хотя бы в научных вопросах.

Ну и ранее практически почти во всем нашем с вами общении.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299419СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик
У него цепляние к цеплянию Smile

Тогда возможно и цепляние к цеплянию к цеплянию?  Very Happy

Мало того, еще и цепляние к цеплянию к цеплянию к цеплянию Cool

Так может тогда есть смысл перестать говорить о цеплянии, раз оно повсеместно и без него никак? Не цепляется ни к чему может быть только лишь каменный истукан, чучело, человек в коме.
Хотя наверное возможно говорить о степени этих самых "цепляний". Есть же и клинические случаи индивидуального и массового психоза. Например пресловутые "духовные скрепы", и тд.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





299420СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ещё мнение бывшего певчего церковного хора, отступника и лошадиного романтика мнение кто бы слушал на буддийском форуме. Шоб понять его глубокое заблуждение и Дхармы не надо. Научного психологического анализа его анамнеза хватит.)

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299422СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик
У него цепляние к цеплянию Smile

Тогда возможно и цепляние к цеплянию к цеплянию?  Very Happy

Мало того, еще и цепляние к цеплянию к цеплянию к цеплянию Cool

Так может тогда есть смысл перестать говорить о цеплянии, раз оно повсеместно и без него никак? Не цепляется ни к чему может быть только лишь каменный истукан, чучело, человек в коме.
Хотя наверное возможно говорить о степени этих самых "цепляний". Есть же и клинические случаи индивидуального и массового психоза. Например пресловутые "духовные скрепы", и тд.

Ну это ведь кому как нравится )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299424СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик
У него цепляние к цеплянию Smile

Тогда возможно и цепляние к цеплянию к цеплянию?  Very Happy

Это лишь сарказм

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299425СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик
У него цепляние к цеплянию Smile

Тогда возможно и цепляние к цеплянию к цеплянию?  Very Happy

Мало того, еще и цепляние к цеплянию к цеплянию к цеплянию Cool

Так может тогда есть смысл перестать говорить о цеплянии, раз оно повсеместно и без него никак? Не цепляется ни к чему может быть только лишь каменный истукан, чучело, человек в коме.
Хотя наверное возможно говорить о степени этих самых "цепляний". Есть же и клинические случаи индивидуального и массового психоза. Например пресловутые "духовные скрепы", и тд.

Обсуждение не самоцель. Важно увидеть цепляние как условие существования. Это учение Будды

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





299426СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, доля истины в этом есть. Верная практика - нецепляние к нецецеплянию к нецеплянию. Когда это осуществлено окрывается проблеск дхарматы.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299427СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, я общаюсь с каждым конкретным человеком лично. Общечеловеческое - это абстрактно, у каждого человека свое, конкретное видение. Что Вас смущает в прямом личном общении?

Вот Вы меня спросили лично, почему я такой, я Вам лично ответил.
Я не обсуждаю и не осуждаю Вас. Только идеи, которые Вам лично интересны.

Именно что обсуждаете меня:
Won Soeng пишет:
И много Вы, как обыватель, знаете о современных проблемах физики? Smile
В целом уже понятно, где Ваш фетиш, во что Вы верите и от чего принимаете стойку "наука опасносте!"

Осталось понять, осознаете ли Вы ограниченность и профаничность ламерства хотя бы в научных вопросах.

Ну и ранее практически почти во всем нашем с вами общении.


Ок, если простите этот выпад, ответите по существу? Или Вам непонятен вопрос не только по форме?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299435СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вот ещё мнение бывшего певчего церковного хора, отступника и лошадиного романтика мнение кто бы слушал на буддийском форуме. Шоб понять его глубокое заблуждение и Дхармы не надо. Научного психологического анализа его анамнеза хватит.)

Ну так вступите с ним в полемику и уделайте его вашим анализом и анамнезом.

Да и вы забыли упомянуть что его папаша индеец из племени команчей. И стало быть Невзоров - тоже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299437СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, я общаюсь с каждым конкретным человеком лично. Общечеловеческое - это абстрактно, у каждого человека свое, конкретное видение. Что Вас смущает в прямом личном общении?

Вот Вы меня спросили лично, почему я такой, я Вам лично ответил.
Я не обсуждаю и не осуждаю Вас. Только идеи, которые Вам лично интересны.

Именно что обсуждаете меня:
Won Soeng пишет:
И много Вы, как обыватель, знаете о современных проблемах физики? Smile
В целом уже понятно, где Ваш фетиш, во что Вы верите и от чего принимаете стойку "наука опасносте!"

Осталось понять, осознаете ли Вы ограниченность и профаничность ламерства хотя бы в научных вопросах.

Ну и ранее практически почти во всем нашем с вами общении.


Ок, если простите этот выпад, ответите по существу? Или Вам непонятен вопрос не только по форме?

На какой именно ваш вопрос? Осознаю ли я ограниченность и профаничность ламерства, или что меня смущает в личном общении?
Ограниченность - осознаю, но не считаю что для того чтобы говорить о чем то нужно обязательно иметь профильное образование по теме. Личное общение - не смущает, но раздражает когда вместо нейтрального ответа по существу, вы  переходите на обсуждение моих личных качеств.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299438СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не лично в Ваш адрес, но может Вас коснуться, Ежик, поэтому, заранее извиняюсь.

Если некий человек, понимая ламерски и профанически некую передовую научную теорию, которая и специалистам-то не до конца ясна, начнет эту теорию, по сути, охаивать, называть примитивной, надуманной и т.п. - что бы Вы сказали о таком человеке?

Если Вас это задевает и Вы думаете, что я к чему-то клоню и т.п., постарайтесь не принимать на свой счет, а просто скажите, так, как если бы это не было связано с нашей дискуссией.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: MeERROR
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299441СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 14:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Вы считаете что я "охаиваю" буддизм, или иные религиозные верования (при том не имея официального, религиоведческого или религиозного, профильного образования)?

Написать, что народная вера в карму, судьбу, рай и ад, божественную благодать, радужное тело, что это связано со страхом неизвестности и непониманием сил природы - означает охаивать, называть это примитивным, надуманным?


Ответы на этот пост: xormx, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

299446СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Написать, что народная вера в карму, судьбу, рай и ад, божественную благодать, радужное тело, что это связано со страхом неизвестности и непониманием сил природы - означает охаивать, называть это примитивным, надуманным?

Я тоже не понимаю, чего Wong волну гонит. В буддизме фактически нет всего того, что вы перечислили и занимаются, как раз таки, чисто природой бытия. А карму можно понимать, как сумма содеяного и подчиняется тем же законам эволюции, мутации, фильтрации и отбора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

299455СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 16:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Если некий человек, понимая ламерски и профанически некую передовую научную теорию, которая и специалистам-то не до конца ясна, начнет эту теорию, по сути, охаивать, называть примитивной, надуманной и т.п. - что бы Вы сказали о таком человеке?
.
https://snob.ru/selected/entry/99993
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299468СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 17:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Вы считаете что я "охаиваю" буддизм, или иные религиозные верования (при том не имея официального, религиоведческого или религиозного, профильного образования)?

Написать, что народная вера в карму, судьбу, рай и ад, божественную благодать, радужное тело, что это связано со страхом неизвестности и непониманием сил природы - означает охаивать, называть это примитивным, надуманным?

Но я не хочу переходить сейчас на личности и на Вашу личность. Я ведь спросил, что можно сказать о таком человеке - и только.
Дело даже не в выводах, которые Вы могли бы сделать о себе, а просто в том, что Вы и сами не прочь о себе пообщаться, верно? Wink

Так что не обижайтесь лишний раз и не требуйте излишнего пиетета. Если кто-то ошибается и ошибка выявлена - ее можно отбросить. А можно защищать ошибку как самого себя и прикрываться "оскорблением чувств верующих". Это уже сами решайте.

По факту, Вы категорически относите некоторые термины исключительно к народной вере, и отказываетесь даже попробовать рассмотреть ненародную, серьезную, глубокую версию.

Поэтому Вы и не отличаетесь от того человека. Учиться не хочу, но мнение имею.

Мы с Вами давно общаемся и Ваша тенденция придираться к народным мнениям, к неправильным толкованиям, игнорируя более корректные трактовки очевидна.
Вы пришли сюда доказывать, что буддизм - чушь (целиком и полностью), потому что "есть народные верования и они неверны".

Просто поймите, что Ваши народные верования в популяризацию научных теорий (до степени профанации) - столь же неверны. И признайте это честно и открыто.

Это будет Вашим первым шагом к тому, чтобы что-то всерьез изучать, а не попрекать изучающих тем, что они изучают чушь (народные верования в пафосной обертке "для очень умных")

Или Вы считаете, Вам нельзя этого всего высказать, Вы неприкосновенны в своем низвержении всего, что Вам ни попадется под руку?
Зря.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.806) u0.017 s0.001, 18 0.012 [265/0]