Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вера в справедливость мира

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299525СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 16, 20:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
А не может так быть, что то, что вы пишите на этом форуме по большей части несерьезно? И ваше "изучение вопросов" все же не так глубоко, как вы об этом думаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299539СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 16, 02:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299540СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 16, 08:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.

А по кому судить нужно? По вам?

Я и слова то такого не знаю. Вернее сказать что знаю, но не пользуюсь им, потому что не понимаю его значение. А вы понимаете значение слова "серьезность"?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299577СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 16, 23:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.

А по кому судить нужно? По вам?

Я и слова то такого не знаю. Вернее сказать что знаю, но не пользуюсь им, потому что не понимаю его значение. А вы понимаете значение слова "серьезность"?

Вообще не судите. Попробуйте понять, что и есть, и были, и будут люди много мудрее Вас и Ваши суждения о разных  вопросах можно смело выбросить не раздумывая.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299606СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 11:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.

А по кому судить нужно? По вам?

Я и слова то такого не знаю. Вернее сказать что знаю, но не пользуюсь им, потому что не понимаю его значение. А вы понимаете значение слова "серьезность"?

Вообще не судите. Попробуйте понять, что и есть, и были, и будут люди много мудрее Вас и Ваши суждения о разных  вопросах можно смело выбросить не раздумывая.

Вы сами следуете этим своим советам? Или они только для других и вас не касаются?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ворп
Гость





299608СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 12:09 (7 лет тому назад)    Re: Вера в справедливость мира Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Суть феномена
Люди
Т.е.- в солнечной системе?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299610СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 12:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.

А по кому судить нужно? По вам?

Я и слова то такого не знаю. Вернее сказать что знаю, но не пользуюсь им, потому что не понимаю его значение. А вы понимаете значение слова "серьезность"?

Вообще не судите. Попробуйте понять, что и есть, и были, и будут люди много мудрее Вас и Ваши суждения о разных  вопросах можно смело выбросить не раздумывая.

Вы сами следуете этим своим советам? Или они только для других и вас не касаются?

Не пытайтесь и оправдывать свои глупости тем, что их делает кто-то еще.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ворп
Гость





299613СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 14:00 (7 лет тому назад)    Re: Вера в справедливость мира Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Суть феномена
Люди охотнее
Чем кто?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299616СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 16:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, несерьезность это Ваш фетиш. Не судите по себе.

А по кому судить нужно? По вам?

Я и слова то такого не знаю. Вернее сказать что знаю, но не пользуюсь им, потому что не понимаю его значение. А вы понимаете значение слова "серьезность"?

Вообще не судите. Попробуйте понять, что и есть, и были, и будут люди много мудрее Вас и Ваши суждения о разных  вопросах можно смело выбросить не раздумывая.

Вы сами следуете этим своим советам? Или они только для других и вас не касаются?

Не пытайтесь и оправдывать свои глупости тем, что их делает кто-то еще.

Какое то слово видимо пропущено.

Почему мне так не делать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299631СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 17:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все само совершенно, кто это может понять?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





299640СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 23:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Справедливость это человеческое, морализованное. Равновесна ли Дхарма, карма, нирвана? Конечно. Равновесность справедлива? Тогда сущее справедливо. Жестока и неромантична? Тогда и сущее так же.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

299642СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 16, 23:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Да, точно. Мир справедлив или несправедлив ровно настолько, насколько нам этого хочется.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





299644СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 16, 00:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, типа есть разные мнения о том - частная собственность является разовидносью собственности, или собственность - разновидность частного присвоения.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299653СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 16, 10:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, что вы. Есть заповеди данные людям свыше. Верховным существом, инопланетянами, Матерью Моржихой, заложены конструкторами Матрицы.

Кто не соблюдает заповеди, тому будет атата. И разумеется не только на этом свете, но и на том, не только в этой жизни, но и в следующих. Те кто плохо себя вел в этой жизни, будут наказаны в следующей, нечестно богатые станут бедными, всех убийц убьют и тд.

Если же это все не так, и никакого наказания и воздаяния не будет, какой же смысл быть святым и сидеть в пещере 30 лет? Зачем молиться и медитировать? Не для банальной же саморегуляции и снижения своей неврастении? И все эти диктаторы и нечестные богачи, умершие своей смертью, неужели им все сойдет с рук?


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кирилл., Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299660СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 16, 13:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Нет, что вы. Есть заповеди данные людям свыше. Верховным существом, инопланетянами, Матерью Моржихой, заложены конструкторами Матрицы.

Кто не соблюдает заповеди, тому будет атата. И разумеется не только на этом свете, но и на том, не только в этой жизни, но и в следующих. Те кто плохо себя вел в этой жизни, будут наказаны в следующей, нечестно богатые станут бедными, всех убийц убьют и тд.

Если же это все не так, и никакого наказания и воздаяния не будет, какой же смысл быть святым и сидеть в пещере 30 лет? Зачем молиться и медитировать? Не для банальной же саморегуляции и снижения своей неврастении? И все эти диктаторы и нечестные богачи, умершие своей смертью, неужели им все сойдет с рук?

Это взгляд, доступный низшей личности - которая только начинает свой путь в человеческом мире. Пока не развита бодхичитта, правильный взгляд, страх является сильной мотивацией. Это не не так, но и не так - почему, становится понятно в процессе практики, по мере ниспадения клеш.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.426) u0.013 s0.001, 18 0.019 [265/0]