Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вера в справедливость мира

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299700СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Ну это такая социальная отмазка, типа вот этот негодяй и подлец прожил долгую богатую жизнь, потому что в прошлой жизни он дал старушке пятачок.
Заслужил так сказать богатство и долголетие по совокупности результатов прошлых жизней. А вот в следующей то он получит сполна и будет нищим и больным.
Так что расслабьтесь, прекратите думать о социальном устройстве и экономике, тяните свою лямку работая на этого негодяя, ведь в следующей жизни он будет наказан. А вы - такой замечательный человек будете авторитетным учителем окруженным гуриями и мерседесами.

Вы смотрите себе под ноги, когда идете?

Кстати - нет. Когда я дома, или в знакомом месте, то хожу на автомате. Когда на улице - смотрю примерно на 10-15 метров вперед. Именно под ноги смотрю, клгда перехожу лужу, или какойнибудь строительный мусор.
А вы разве не так делаете?
Почему вы спросили? Уж не хотите ли вы этим "смотреньем по ноги" какой нибудь эвфемизм обозначить?

Хотел узнать, как у вас дела с практикой, которую я вам давал - смотреть под ноги, чтобы ни на кого не наступить. И какую вы хотите справедливость - только для вас, а сами наступаете на всех подряд, потому-что лень под ноги смотреть?

Да припоминаю что несколько месяцев тому назад (а может лет) вы что такое писали. Но... сами то вы следуете своей практике - одиваете марлечку, чтобы не проглатить мошку, звените колокольчиком когда идете по тропинке?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

299701СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл.
Не приходило ли вам в голову, стукнуться головой о что нибудь, чтобы поменьше знать и стать счастливым? Или вы - уже?


Биться головой об стенку не сильно действенная практика
Слишком много побочек .

Знать нужно , пока ты слеп
А когда ты видишь зачем знать что впереди кочка и
Идти о ней за  10 км думать как я ее обойду
Прийдет время ты ее увидишь и увидишь путь обхода
Знания это тяжкий груз


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299702СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик но у тебя нет мерседесов, нет ежих, которых ты спишь и видишь, денег тоже ведь - несколько нулей бы приписал к своей сумме на депозите, верно?
Ребенком, когда не было еще стены твоих сегодняшних ценностей, ты был посчастливее.
Можно не передергивать с призывами вернуться в детство, лучше согласиться с тем, что возможно сохранять необремененность нахлынувшими целями, навязанных тебе окружением, чувствовать себя более счастливо и раскрепощенно с тем, что имеешь - ведь у кого-то нет даже этого...
В одном тексте сказано: "Приятно почесать зудящую рану, но лучше, когда ее нет совсем".

Я не против успокоительных психологических трюков. Но зачем из них делать религию?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299703СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ёжик но у тебя нет мерседесов, нет ежих, которых ты спишь и видишь, денег тоже ведь - несколько нулей бы приписал к своей сумме на депозите, верно?
Ребенком, когда не было еще стены твоих сегодняшних ценностей, ты был посчастливее.
Можно не передергивать с призывами вернуться в детство, лучше согласиться с тем, что возможно сохранять необремененность нахлынувшими целями, навязанных тебе окружением, чувствовать себя более счастливо и раскрепощенно с тем, что имеешь - ведь у кого-то нет даже этого...
В одном тексте сказано: "Приятно почесать зудящую рану, но лучше, когда ее нет совсем".

Я не против успокоительных психологических трюков. Но зачем из них делать религию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299704СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Не приходило ли вам в голову, стукнуться головой о что нибудь, чтобы поменьше знать и стать счастливым? Или вы - уже?


Биться головой об стенку не сильно действенная практика
Слишком много побочек .

Знать нужно , пока ты слеп
А когда ты видишь зачем знать что впереди кочка и
Идти о ней за  10 км думать как я ее обойду
Прийдет время ты ее увидишь и увидишь путь обхода
Знания это тяжкий груз

Так сделайте себе лоботомию и избавьтесь от них.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

299705СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Не приходило ли вам в голову, стукнуться головой о что нибудь, чтобы поменьше знать и стать счастливым? Или вы - уже?


Биться головой об стенку не сильно действенная практика
Слишком много побочек .

Знать нужно , пока ты слеп
А когда ты видишь зачем знать что впереди кочка и
Идти о ней за  10 км думать как я ее обойду
Прийдет время ты ее увидишь и увидишь путь обхода
Знания это тяжкий груз

Так сделайте себе лоботомию и избавьтесь от них.


У меня нет знаний как делать лоботомию )


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299706СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Дэв пишет:
Си-ва-кон пишет:
должнику должны давать денег
 Это уже не справедливо.

Убийцу убьют.
У должника выпросят деньги и не отдадут. ) Вот это справедливо.

Как это может быть справедливо?
Вот взял у вас должник денег в долг, а Девадатта их у него выпросил например под предлогом спасения/выкупа детей из плена и исчез, не отдал.
Тратил Девадатта, выдумавший попавших в беду детей - хорошо кайфовать за чью-то карму
Кармические кредиты более неопределенная вещь, чем кармическая наличность

Эта ситуация элементарна для современной юриспруденции. И решается на раз в мировом суде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299708СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Не приходило ли вам в голову, стукнуться головой о что нибудь, чтобы поменьше знать и стать счастливым? Или вы - уже?


Биться головой об стенку не сильно действенная практика
Слишком много побочек .

Знать нужно , пока ты слеп
А когда ты видишь зачем знать что впереди кочка и
Идти о ней за  10 км думать как я ее обойду
Прийдет время ты ее увидишь и увидишь путь обхода
Знания это тяжкий груз

Так сделайте себе лоботомию и избавьтесь от них.
У меня нет знаний как делать лоботомию )

Но само по себе такое желание есть?

Разумеется что самостоятельное хирургическое оперативное вмешательство несколько затруднительно для исполнения.
Однако можно добиться такого же эффекта как и лоботомия используя доступные химические препараты типа галлоперидола. Попробуете? Если попробуете, то отпишитесь потом. Хотя наверное вы уже не сможете, но это ведь к лучшему - зачем вам уже тогда этот форум, ведь вы уже будете счастливы в неведении.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

299709СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Не приходило ли вам в голову, стукнуться головой о что нибудь, чтобы поменьше знать и стать счастливым? Или вы - уже?


Биться головой об стенку не сильно действенная практика
Слишком много побочек .

Знать нужно , пока ты слеп
А когда ты видишь зачем знать что впереди кочка и
Идти о ней за  10 км думать как я ее обойду
Прийдет время ты ее увидишь и увидишь путь обхода
Знания это тяжкий груз

Так сделайте себе лоботомию и избавьтесь от них.
У меня нет знаний как делать лоботомию )

Но само по себе такое желание есть?

Разумеется что самостоятельное хирургическое оперативное вмешательство несколько затруднительно для исполнения.
Однако можно добиться такого же эффекта как и лоботомия используя доступные химические препараты типа галлоперидола. Попробуете? Если попробуете, то отпишитесь потом. Хотя наверное вы уже не сможете, но это ведь к лучшему - зачем вам уже тогда этот форум, ведь вы уже будете счастливы в неведении.



Препораты только не рекломируйте а то вдруг нас не окрепшие умы читают
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299711СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Ну так следуя вашей логике в том что "знания - несчастье", может как раз не дать умам окрепнуть, и есть благое дело?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299712СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Ну это такая социальная отмазка, типа вот этот негодяй и подлец прожил долгую богатую жизнь, потому что в прошлой жизни он дал старушке пятачок.
Заслужил так сказать богатство и долголетие по совокупности результатов прошлых жизней. А вот в следующей то он получит сполна и будет нищим и больным.
Так что расслабьтесь, прекратите думать о социальном устройстве и экономике, тяните свою лямку работая на этого негодяя, ведь в следующей жизни он будет наказан. А вы - такой замечательный человек будете авторитетным учителем окруженным гуриями и мерседесами.

Вы смотрите себе под ноги, когда идете?

Кстати - нет. Когда я дома, или в знакомом месте, то хожу на автомате. Когда на улице - смотрю примерно на 10-15 метров вперед. Именно под ноги смотрю, клгда перехожу лужу, или какойнибудь строительный мусор.
А вы разве не так делаете?
Почему вы спросили? Уж не хотите ли вы этим "смотреньем по ноги" какой нибудь эвфемизм обозначить?

Хотел узнать, как у вас дела с практикой, которую я вам давал - смотреть под ноги, чтобы ни на кого не наступить. И какую вы хотите справедливость - только для вас, а сами наступаете на всех подряд, потому-что лень под ноги смотреть?

Да припоминаю что несколько месяцев тому назад (а может лет) вы что такое писали. Но... сами то вы следуете своей практике - одиваете марлечку, чтобы не проглатить мошку, звените колокольчиком когда идете по тропинке?

Т.е., вы можете только стрелки переводить, вопя о несправедливости?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299714СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Я еще могу замечать нелогичность и манипулирование.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

299715СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Я еще могу замечать нелогичность и манипулирование.

Лень под видом нонконформизма?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

299716СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл.
Ну так следуя вашей логике в том что "знания - несчастье", может как раз не дать умам окрепнуть, и есть благое дело?


Пож отвечу ,нада зарабатывать на мэрсэдэс )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299718СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 12:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Я еще могу замечать нелогичность и манипулирование.

Лень под видом нонконформизма?

Манипулирование под видом обвинения в лени и нонконформизме?

Вообще я понял это уже давно - там где употребляются слова "лень", "патриотизм", "национальные интересы" всегда есть манипулирование. Просто "лень" это манипулирование на индивидуальном уровне (мама стыдит дочку), а "патриотизм" - на массовом (приближенные вождя стыдят обывателей).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.876) u0.017 s0.002, 18 0.014 [266/0]