Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддист ли я?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272569СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 09:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Кирил, этот вопрос можете смело адресовать  - Ки )



Я думаю я уже одной ногой в бане )


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

272570СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 09:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Кирил, этот вопрос можете смело адресовать  - Ки )
Я думаю я уже одной ногой в бане )

Как медленно сужается петля. И друг за другом кореша горели, Я думал - скоро очередь моя ...  Very Happy

Это неизбежно Кирилл, как при восходе солнца, уже заложен его закат.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272571СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 09:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помните притчу про Будду когда он проходил одну деревню где его хвалили, и другую где его бранили!?)
Ну так вот,обе эти деревни в голове. Не стоит впадать в иллюзии, не в свои, не в чужие)


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272574СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Помните притчу про Будду когда он проходил одну деревню где его хвалили, и другую где его бранили!?)
Ну так вот,обе эти деревни в голове. Не стоит впадать в иллюзии, не в свои, не в чужие)



Покажите мне то что впадает в иллюзии ?


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272575СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Кирил, этот вопрос можете смело адресовать  - Ки )
Я думаю я уже одной ногой в бане )

Как медленно сужается петля. И друг за другом кореша горели, Я думал - скоро очередь моя ...  Very Happy

Это неизбежно Кирилл, как при восходе солнца, уже заложен его закат.



это неизбежно ..
Фраернулся - так под пресс, коли ты у нас права качал ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272576СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Помните притчу про Будду когда он проходил одну деревню где его хвалили, и другую где его бранили!?)
Ну так вот,обе эти деревни в голове. Не стоит впадать в иллюзии, не в свои, не в чужие)



Покажите мне то что впадает в иллюзии ?

В иллюзии впадает только ТО , что может впасть,, то есть ум, потому что это порождение чувств.Хотя надо договориться что мы подразумеваем под понятиями, ум, разум,интелект,сознание и тд. Поэтому ПУСТОТНОСТЬ, уничтожает человечность, и превращает в Будду.)
Я под словом Ум, подразумеваю Восприятие (получаемое с помощью органов чувств,,куда чувства, туда ум). Разум, способность анализировать  и делать выводы. Интелект, объем знаний. Память, способность запоминать.Спорить по этому поводу не собираюсь,надеюсь на понимание)


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

272577СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Эх не получить мне ответ на мой вопрос .
За что забанили Lakshman ?
Давайте раставим все точки над И
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Поэтому я не хочу говорить вам кого можно банить а кого нет
Вы скажите конкретно кто на этом форуме прав и все будем писать под его дудку .
А то вроде ветка форума называется дискуссии, но всех кто неугоден за борт  ( и это правильно )
Но вы скажите кому нужно кланиться ?
Чтоб не было лицемерия , чтоб было понятно что мы здесь не ровны
Овцы отдельно волки отдельно  ( и это правильно )
Так давайте откроем карты чтоб все было по чесному ,
Скажите уже как креститься Нада ?

Креститься надо грамотно Wink


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272578СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Помните притчу про Будду когда он проходил одну деревню где его хвалили, и другую где его бранили!?)
Ну так вот,обе эти деревни в голове. Не стоит впадать в иллюзии, не в свои, не в чужие)



Покажите мне то что впадает в иллюзии ?

В иллюзии впадает только ТО , что может впасть,, то есть ум, потому что это порождение чувств.Хотя надо договориться что мы подразумеваем под понятиями, ум, разум,интелект,сознание и тд. Поэтому ПУСТОТНОСТЬ, уничтожает человечность, и превращает в Будду.)
Я под словом Ум, подразумеваю Восприятие (получаемое с помощью органов чувств,,куда чувства, туда ум). Разум, способность анализировать  и делать выводы. Интелект, объем знаний. Память, способность запоминать.Спорить по этому поводу не собираюсь,надеюсь на понимание)



У меня другая точка зрения .
Нет того что впадает  в илюзию , есть иллюзия
И вы меня поймите и простите )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272580СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 11:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Кирилл. пишет:
Эх не получить мне ответ на мой вопрос .
За что забанили Lakshman ?
Давайте раставим все точки над И
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Поэтому я не хочу говорить вам кого можно банить а кого нет
Вы скажите конкретно кто на этом форуме прав и все будем писать под его дудку .
А то вроде ветка форума называется дискуссии, но всех кто неугоден за борт  ( и это правильно )
Но вы скажите кому нужно кланиться ?
Чтоб не было лицемерия , чтоб было понятно что мы здесь не ровны
Овцы отдельно волки отдельно  ( и это правильно )
Так давайте откроем карты чтоб все было по чесному ,
Скажите уже как креститься Нада ?

Креститься надо грамотно Wink

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272585СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 13:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирил, если есть только иллюзия, то кто из нее выпадает? Если вы скажите что само выпадание из иллюзии есть иллюзия,, то думаю что и такое мнение имеет право на существование) но если у вас есть глаза и вы смотрите на картину и ей очарованы, то когда вы глаза закроете то очарование пройдет,,возможно,,если вы не будите "обсасывать" воспринятое в уме) это и есть иллюзия.А вот если бы у вас не было органов чувств,,, да и вообще бы не было, то и иллюзии бы не было. Вот потому и говорят что само рождение уже приносит страдание.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272586СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 13:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Кирил, если есть только иллюзия, то кто из нее выпадает? Если вы скажите что само выпадание из иллюзии есть иллюзия,, то думаю что и такое мнение имеет право на существование) но если у вас есть глаза и вы смотрите на картину и ей очарованы, то когда вы глаза закроете то очарование пройдет,,возможно,,если вы не будите "обсасывать" воспринятое в уме) это и есть иллюзия.А вот если бы у вас не было органов чувств,,, да и вообще бы не было, то и иллюзии бы не было. Вот потому и говорят что само рождение уже приносит страдание.



Никто  не выпадает и никто не впадает
"Мышление" либо происходит либо не происходит
Нет того кто мыслит или не мыслит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272587СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 14:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неконструктивный разговор!)Когда вам прищимят пальцы дверью,,думаю ваше мышление активизируется,, а уверенность в иллюзорности мира изсчезнет!)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272588СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 14:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть тот, кто мыслит, кто пишет [здесь], кто читает...
Нет нетленной, вечной души, некоей частички, сменяющей тела, никакой "тонокоматериальной" или бестелесной сущности.
Но есть "наборы", комбинации "вспыхивающих" дхарм...
Буддизм более дальновиден в такой трактовке, ибо наличие "сущности" можно опровергнуть (если нематериальная, бестелесная - как они в "раях" узнают друг друга? Для "тонкоматериальных" есть еще более "острые" вопросы, но сейчас речь о другом)
Ки отлично сравнивал это со струей воды из крана - напор, поток  всё есть, но нет "неизменной сущности"
Щербатской: "Как в кучке зерен нет ничего, кроме зерен"
Колесница из "Вопросов Милинды"
Я могу сравнить с земной осью. МАТЕРИАЛЬНО ее нет. Она обнаруживается замерами, приборами - но для этой линии нет никакой разницы что обнаружится в месте ее прохождения - кварц, алмаз, глина, вода, пустота...
Атман - это совокупность скандх. Минус всякие неизменные "души - я". В кучке зерен нет ничего, кроме зерен
Колесница - узор из запчастей

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

272589СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 14:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Applauds

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

272590СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 14:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Есть тот, кто мыслит, кто пишет [здесь], кто читает...
Нет нетленной, вечной души, некоей частички, сменяющей тела, никакой "тонокоматериальной" или бестелесной сущности.
Но есть "наборы", комбинации "вспыхивающих" дхарм...
Буддизм более дальновиден в такой трактовке, ибо наличие "сущности" можно опровергнуть (если нематериальная, бестелесная - как они в "раях" узнают друг друга? Для "тонкоматериальных" есть еще более "острые" вопросы, но сейчас речь о другом)
Ки отлично сравнивал это со струей воды из крана - напор, поток  всё есть, но нет "неизменной сущности"
Щербатской: "Как в кучке зерен нет ничего, кроме зерен"
Колесница из "Вопросов Милинды"
Я могу сравнить с земной осью. МАТЕРИАЛЬНО ее нет. Она обнаруживается замерами, приборами - но для этой линии нет никакой разницы что обнаружится в месте ее прохождения - кварц, алмаз, глина, вода, пустота...
Атман - это совокупность скандх. Минус всякие неизменные "души - я". В кучке зерен нет ничего, кроме зерен
Колесница - узор из запчастей




Вы противоречите сами себе
Сначало пишите
Есть тот, кто мыслит, кто пишет [здесь], кто читает...
Патом приводите пример
Ки отлично сравнивал это со струей воды из крана - напор, поток  всё есть, но нет "неизменной сущности"

Я тоже самое писал есть, мышление,действие ( напор ,поток ) но нет мыслящего , действующего( неизменной сущности )
А вы мне пишите сначало что есть мыслящий а потом пишите что его нет
Вы знаете суть но не видите её


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.457) u0.015 s0.001, 18 0.020 [265/0]