Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддист ли я?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272665СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 23:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Нирвани пишет:
Разобраться подробнее в этом поможет знание о мудрах.
Или Нирвани, судя по всему.

Не угадали.пересказывать книгу у меня нет никакого желания.
В смысле- пропало?

Неврзможно научить, можно только научиться.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272668СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 23:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Си-ва-кон пишет:

Смотрите внимательней: аюрведу "сперли" у буддистов, заменив клеши гунами, и для глянцевания возникающих поэтому нестыковочек обязательно надо "подключать" какие-нибудь тирьи...

Меня всегда умиляет,,когда говорят что кто то у кого то спер,,и что Буддизм появился раньше всего остального)
Давайте все таки про...
Гуру это тот кто учит мирскому, а Садгуру учит высшему.
Если мы тут будем рассуждать о наличии первоэлементов,гун,клеш, и тд, то опять уйдем от самого главного, а где ж Спасение? И кто спасает?и кого спасают?
Ведь получается что Будда впал в заблуждение, что кого то нужно спасать, и что он это может сделать!?) ведь все иллюзия!?

Кто у кого спер легче рассудить по логичности объяснений.
По крайней мере я обратил Ваше внимание на то, что на теорию расстройств дош организма
клеши "ложатся" без противоречий. Гуны так не уложить.
  Не забудьте, Вы "предъявляли" мне аюрведу, на это я вам ответил, аргументируя свои соображениями цитатами древних и современных авторов, книгу я назвал - пересказывать ее не собираюсь, тем более Вам это не понравилось
                    А про иллюзии и впавших в заблужение будд - это уже другой вопрос, как-нибудь в другой раз

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Сб 19 Мар 16, 00:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272673СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 23:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Нирвани пишет:
Си-ва-кон пишет:

Смотрите внимательней: аюрведу "сперли" у буддистов, заменив клеши гунами, и для глянцевания возникающих поэтому нестыковочек обязательно надо "подключать" какие-нибудь тирьи...

Меня всегда умиляет,,когда говорят что кто то у кого то спер,,и что Буддизм появился раньше всего остального)
Давайте все таки про...
Гуру это тот кто учит мирскому, а Садгуру учит высшему.
Если мы тут будем рассуждать о наличии первоэлементов,гун,клеш, и тд, то опять уйдем от самого главного, а где ж Спасение? И кто спасает?и кого спасают?
Ведь получается что Будда впал в заблуждение, что кого то нужно спасать, и что он это может сделать!?) ведь все иллюзия!?

Кто у кого спер легче рассудить по логичности объяснений.
По крайней мере я обратил Ваше внимание на то, что на теорию расстройств дош организма
клеши "ложатся" без противоречий. Гуны так не уложить.
  Не забудьте, Вы "предъявляли" мне аюрведу, на это я вам ответил, аргументируя свои соображениями цитатами древних и современных авторов, книгу я назвал - перессказывать ее не собираюсь, тем более Вам это не понравилось
                    А про иллюзии и впавших в заблужение будд - это уже другой вопрос, как-нибудь в другой раз

Согласен!тут нужно внимательно отнестись к понятиям дош и гун, аспектов материального и сознательного проявления.Хотя интересен еще и китайский подход к этому вопросу,,где есть металл.
Если еще пройтись по астрологии  с аспектами сил планет,их проявления в человеке и воздействия их на него,,то картина складывается довольно захватывающая.Хотя все равно,,мазки на картине скрывшие чистый холст, воспримаются основополагающими для восприятия, но вторичными для исследователя.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

272674СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 23:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Нирвани пишет:
Нирвани пишет:
Разобраться подробнее в этом поможет знание о мудрах.
Или Нирвани, судя по всему.

Не угадали.пересказывать книгу у меня нет никакого желания.
В смысле- пропало?

Неврзможно научить, можно только научиться.
А можно и не научиться, не сужайте возможности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272679СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 00:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно,,,потому и редко берут учителя себе учеников,, потому что видят что в нем не горит,,а на своем огне тащить такого, лишь время терять.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

272681СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 00:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Можно,,,потому и редко берут учителя себе учеников
И учениц.
Не учитесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272683СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 00:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Согласен!тут нужно внимательно отнестись к понятиям дош и гун, аспектов материального и сознательного проявления.Хотя интересен еще и китайский подход к этому вопросу,,где есть металл.
Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин
Белые вычисления и Черные (в Индии преобладали белые одежды, в Китае - темные) в тибетской астрологии
Есть докторская диссертация (на англ) посвященная изданному одним священником манускрипту с подробнейшими комментариями. Почти двадцать лет он был главой катол.  миссии в монг. деревне. В начале XX века ему предложил рукопись сын умершего астролога и "батюшка" купил ее за семь серебр монет
)
Цена ничего не напоминает?
Священник опубликовал ее с комментариями спустя 50 лет после приобретения
Там - более глубокое и безупречное соединение белых и черных вычислений (что преподносится как инь и ян полной астрологии), чем даже в основополагающем тибетском "Голубом Берилле" (это тот "батюшка" так сказал, а он был знаток их истории, языка, фольклора и проч)
Но все это так, к слову
о гу[н]нах

Нирвани пишет:
Можно,,,потому и редко берут учителя себе учеников,, потому что видят что в нем не горит,,
где-то я уже видел эти скандхи запятых
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

272684СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 01:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии, хотя может в калачакре что то, коренном тексте. В открытом доступе его вроде нет. По мне так это скорее это ваше личное желание думать так. Ну для монетизации сойдет и так.

Си-ва-кон пишет:
Нирвани пишет:
Можно,,,потому и редко берут учителя себе учеников,, потому что видят что в нем не горит,,
где-то я уже видел эти скандхи запятых

Тайные сектанские знаки "для своих". Как масонский символ  Very Happy


Ответы на этот пост: Dron, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

272685СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 01:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии
Астрология недооценена, ясен бор.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

272686СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 01:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии
Астрология недооценена, ясен бор.

Не знам, не торгую. Но теория - "как ты думаешь, так оно и будет" уже переоценена.  Very Happy  Но сужать круг занятий - я против, а то что останется?


Ответы на этот пост: Dron, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

272688СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 01:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии
Астрология недооценена, ясен бор.

Не знам, не торгую.
Научитесь, это просто. Голимый бред плюс, совесть- минус.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272691СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 09:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии, хотя может в калачакре что то, коренном тексте. В открытом доступе его вроде нет. По мне так это скорее это ваше личное желание думать так. Ну для монетизации сойдет и так.


Там - это где?
Тексты есть в сети.
На тибетском.
Даже отсканированные страницы "Калачакратантры" выглядят завораживающе.
А монетизация - она одинаково актуальна как для астрологии, так и для самого Учения.
)
На этих основаниях рубим "Астро", оставляем "Дхармо"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Сб 19 Мар 16, 09:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272692СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 09:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии
Астрология недооценена, ясен бор.

Не знам, не торгую. Но теория - "как ты думаешь, так оно и будет" уже переоценена.  Very Happy  Но сужать круг занятий - я против, а то что останется?

Правильно. Останется сухой товар без спроса.
Подумайте сами, борцы с "мистикой и суевериями": а кому оно нужно - [ваше] обезжиренное сало

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Сб 19 Мар 16, 09:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272693СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 09:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
xormx пишет:
Си-ва-кон пишет:

Металл актуальней. Я о соединении индийской и китайской систем астрологии.
) Калачакра и И-цзин

Я очень сильно сомневаюсь, что там хоть что то есть от астрологии
Астрология недооценена, ясен бор.

Не знам, не торгую.
Научитесь, это просто. Голимый бред плюс, совесть- минус.
)
+ бред - совесть = дрон

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

272699СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 16, 10:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю уходить в дебри тонкостей астрологии не стоит.Достаточно поверхностного понимания планет, их сил, наличия их в большей-меньшей степени в человеке и их повседневного воздействия на него.
Натальная карта даст общую картину а дополнить можно аюрведической концепцией взаимодействия энергий.
Некоторые скажут, -зачем???очень просто,,иногда не понимаешь причин поведения своего или чужого, а потом все оказывается просто!)много ветра-много говорит.много огня-активный но поздно думающий , и т .д.  и тут же всплывают планеты с их положительными и отрицательными качествами, и какими планетами-энергиями можно компенсировать или погасить это влияние.Опять же,, скажут все сложно) Но точно знаю,,не сложней чем всю жизнь мучаться своим непониманием))
Видение и чувствование энергий, дыхание, мудры и мантры, визуализация цели и сила намерения помогут преодолет негативные силы притяжения и противодействия,, и поднимут НАД,,а там полная система трасформации под вличнием других энергий более высокого уровня.
Тот кто этим не будет заниматься врят ли чего то достигнет,, потому что притяжение тамасической природы, наличие клеш,  владеет и телом и сознанием и выйти из под его влияние можно лишь с помощью раджаса-действия, а потом поднявшись почувствовать притяжение ИНОГО и уже ЦЕЛЬ станет притягивать и изменять стремящегося.
Как то так))ну во всяком случае из моего опыта)


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.684) u0.020 s0.000, 18 0.020 [269/0]