Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рассуждения о вегетарианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

225579СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Нет, не выходит. Я такого вывода не делал.

Не делали?
Samantabhadra пишет:

Ну это не отменяет их привязки ко вкусу мяса.
А это что?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225580СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привязанность к сладкому вкусу - это настолько же плохо? В смысле, разговор о том, что привязанность ко вкусу это плохо, вне зависимости от вида вкуса?

Не думаю, что настолько же. А вы не знали что-ли, что любая привязанность это не есть хорошо, с буддийской точки зрения, кроме привязанности к достижению просветления?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225581СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы была привязанность именно к вкусу, то все бы давно перешли на соевое мясо - дешевле же. Вот только, почему-то, после употребления подобного продукта, организм быстро понимает, что его обманули.

Ха, Ки, вы видимо слишком давно уже не едите мясо и совсем забыли его вкус. Соевое мясо - это суррогат, который на настоящее мясо похож, может быть, только внешним видом Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225582СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:

Нет, не выходит. Я такого вывода не делал.

Не делали?
Samantabhadra пишет:

Ну это не отменяет их привязки ко вкусу мяса.
А это что?

Странная у вас логика Smile. По вашим словам - человек качается и поэтому употребляет мясо. Я же говорю, что человек, который качается, для набора веса использует белковые смеси (мясо для этого совершенно не нужно), а мясо ест из привязанности к его вкусу.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225583СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Привязанность к сладкому вкусу - это настолько же плохо? В смысле, разговор о том, что привязанность ко вкусу это плохо, вне зависимости от вида вкуса?

Не думаю, что настолько же. А вы не знали что-ли, что любая привязанность это не есть хорошо, с буддийской точки зрения, кроме привязанности к достижению просветления?
Так именно привязанность ко вкусу плоха, или то, что бройлерные курицы статистически рождаются, чтобы потом умереть? Не путайте предметы.

Samantabhadra пишет:
Если бы была привязанность именно к вкусу, то все бы давно перешли на соевое мясо - дешевле же. Вот только, почему-то, после употребления подобного продукта, организм быстро понимает, что его обманули.

Ха, Ки, вы видимо слишком давно уже не едите мясо и совсем забыли его вкус. Соевое мясо - это суррогат, который на настоящее мясо похож, может быть, только внешним видом Smile
Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

225584СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Странная у вас логика Smile. По вашим словам - человек качается и поэтому употребляет мясо. Я же говорю, что человек, который качается, для набора веса использует белковые смеси (мясо для этого совершенно не нужно), а мясо ест из привязанности к его вкусу.

Это у вас логика странная. Не все, кто качаются едят добавки и смеси.
А те, кто качаясь следят за питанием, могут сознательно больше есть мяса именно по причине питательности мяса, а не из-за "привязанности к вкусу". Также как некоторые едят, скажем, сельдерей "потому, что полезно!", а не из-за того, что "сельдерей вкусный!"

По-вашему же выходит, что любой, кто ест мясо, ест его именно по причине некой "привязанности к вкусу"


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225585СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Привязанность к сладкому вкусу - это настолько же плохо? В смысле, разговор о том, что привязанность ко вкусу это плохо, вне зависимости от вида вкуса?

Не думаю, что настолько же. А вы не знали что-ли, что любая привязанность это не есть хорошо, с буддийской точки зрения, кроме привязанности к достижению просветления?
Так именно привязанность ко вкусу плоха, или то, что бройлерные курицы статистически рождаются, чтобы потом умереть? Не путайте предметы.

А почему бы и не путать? Все взаимосвязано. Привязанность ко вкусу плоха с буддийской точки зрения. То что курицы рождаются чтобы умереть это дело обычное, все вроде бы это проходят. Другое дело, что мне не нравится, что люди их специально разводят, чтобы потом съесть, для утоления своей привязанности ко вкусу мяса.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225587СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Так именно привязанность ко вкусу плоха, или то, что бройлерные курицы статистически рождаются, чтобы потом умереть? Не путайте предметы.

А почему бы и не путать? Все взаимосвязано.

Не путать для того, чтобы не было глупости. Смешивание в кучу всего разного, и игнорирование анализа - есть черта веганских умов.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225588СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:

Странная у вас логика Smile. По вашим словам - человек качается и поэтому употребляет мясо. Я же говорю, что человек, который качается, для набора веса использует белковые смеси (мясо для этого совершенно не нужно), а мясо ест из привязанности к его вкусу.

Это у вас логика странная. Не все, кто качаются едят добавки и смеси.

Практически все.

aurum пишет:

А те, кто качаясь следят за питанием, могут сознательно больше есть мяса именно по причине питательности мяса, а не из-за "привязанности к вкусу".
Так делали раньше, сейчас же все сидят на смесях.

aurum пишет:

По-вашему же выходит, что любой, кто ест мясо, ест его именно по причине некой "привязанности к вкусу"

Нет, не выходит. Я говорил именно про качков в данном контексте. Могу расширить список тех, о ком считаю, что они едят его из привязанности ко вкусу - офисный планктон, люди творческих профессий. Есть еще те, кто едят мясо по некой необходимости, в результате не очень благого рождения - эскимосы, к примеру. Люди, физически тяжело работающие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225589СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Так именно привязанность ко вкусу плоха, или то, что бройлерные курицы статистически рождаются, чтобы потом умереть? Не путайте предметы.

А почему бы и не путать? Все взаимосвязано.

Смешивание в кучу всего разного, и игнорирование анализа - есть черта веганских умов.

Это точно, веганы ведь в основном, руководствуются морально-этическими соображениями и чувствами жалости и сострадания - это весьма зыбкие категории для логики и анализа Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225590СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225591СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 13:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.

Я не вегетарианец. "Пресный вкус" - нормален для мяса. Например, отварное белое мясо курицы, если не солить, имеет очень слабый вкус.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225593СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 13:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.

Я не вегетарианец. "Пресный вкус" - нормален для мяса. Например, отварное белое мясо курицы, если не солить, имеет очень слабый вкус.

Да ладно, я еще помню его вкус - 3 года только как курицу не ем. Даже если не солить, по сравнению с соевым мясом, имеет ярко выраженный вкус мяса. А соя, если ее не напичкать специями - просто безвкусная резина.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225594СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 13:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.

Я не вегетарианец. "Пресный вкус" - нормален для мяса. Например, отварное белое мясо курицы, если не солить, имеет очень слабый вкус.

Да ладно, я еще помню его вкус - 3 года только как курицу не ем. Даже если не солить, по сравнению с соевым мясом, имеет ярко выраженный вкус мяса.

Соевое мясо с китайскими приправами с глутаматом натрия имеет раз в 100 более выраженный вкус.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225595СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 14:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.

Я не вегетарианец. "Пресный вкус" - нормален для мяса. Например, отварное белое мясо курицы, если не солить, имеет очень слабый вкус.

Да ладно, я еще помню его вкус - 3 года только как курицу не ем. Даже если не солить, по сравнению с соевым мясом, имеет ярко выраженный вкус мяса.

Соевое мясо с китайскими приправами с глутаматом натрия имеет раз в 100 более выраженный вкус.

Буэ, такое вообще есть нелья  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.996) u0.019 s0.000, 18 0.018 [269/0]