Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рассуждения о вегетарианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225564СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 10:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мясо, в основном, едят не из-за "вкусовых ощущений". А, например, из-за сытности продукта. Поел - и хорошо себя чувствуешь, в животе не бурлит.

Ну не скажите. Видел многих людей, которые именно привязаны ко вкусу мяса.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225565СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из вконтакта:

Цитата:
БЕРЕМЕННОСТЬ НА БОЙНЕ

"Прочти и узнай еще одну строну животной индустрии и какой ценой оказываются трупы на твоем столе. Или отвернись, придумай себе очередное вздорное оправдание и живи как жил - как истинный зомби, кем ты и являешься."

Что происходит когда корова беременна, а ее приволокли на бойню?

Так что же происходит?
Телята, находящиеся внутри матери, испытывают весь ужас, связанный со смертью матери, и затем ужас своей собственной смерти.
Часто это еще страшнее. Еще живого теленка вынимают из разрезанного чрева матери, и через введенную в его сердце иглу выбирают всю кровь для последующего использования в экспериментах.

Что может быть, более ужасным? Тем не менее, это неотъемлемая часть мясомолочной индустрии, то, о чем никто не любит ни говорить, ни думать. Это часть процесса получения молока, сыра и той нежной, тонкой кожи для одежды или обуви.

Эта трагедия особенно типична для молочных коров, так как они гораздо чаще, чем мясные коровы оказываются беременными в момент отправки на бойню. Их постоянно искусственно осеменяют и они постоянно беременны. Когда удой коровы снижается, то она отправляется на бойню, или когда рыночные цены на молоко падают и становится невыгодным содержать большое стадо, владелец может также отправить на бойню уже целую группу коров. И в первом и во втором случае животные часто оказываются беременными.
На бойне их подвергают электрическому шоку, подвешивают вниз головой, разрезают горло, спускают кровь, обрезают ноги, снимают с тела кожу.
И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ТЕЛЕНОК НАХОДИТСЯ ВНУТРИ НИХ!!!! Бьется и борется за жизнь, и умирает такой страшной смертью, какую невозможно себе представить. Как долго тянется этот процесс умирания юного существа зависит от многих факторов. Часто он живет до момента полного расчленения тела матери.
Но может быть еще страшнее. В добавок к кошмару, связанному с убийством матери, в чьем теле он находится, теленка извлекают, чтобы выбрать из его сердца его кровь.
Задаются вопросы:

1) ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, КАК ПОЛУЧАЕТСЯ КОЖА, ОСОБЕННО "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ" КОЖА?

2) ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ СЫВОРОТКА ИЗ КРОВИ ТЕЛЯТ (ИЛИ СЕРУМ)?

И как эти два понятия связаны с молочной и мясной промышленностями?
Наверное, некоторые могут догадываться о связи первого. А вот насчет второго мало кто знает.
После спускания крови, во время вырезания внутренних органов из тела матери извлекается матка с находящимся в ней теленком. Матку перемещают в специальное отделение на бойне. Там теленку между ребрами втыкают иголку... в сердце и выкачивают из него кровь.
Должен ли быть жив теленок? Ответ однозначный - ДА. Его сердце должно биться для того, чтобы можно было выбрать из него адекватное количество крови. Кровь начинает сворачиваться сразу же после момента наступления смерти. Возраст теленка должен быть более 3х месяцев, чтобы его сердце было оформлено и составляло достаточный объем.

Прими эти факты, как должное, как цену мясо-молочной индустрии. И подумай, готов ли ты продолжать платить ее?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

225566СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

225567СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225568СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Мясо, в основном, едят не из-за "вкусовых ощущений". А, например, из-за сытности продукта. Поел - и хорошо себя чувствуешь, в животе не бурлит.

Ну не скажите. Видел многих людей, которые именно привязаны ко вкусу мяса.

Есть очень много людей, которые не в состоянии разобраться в своих ощущениях.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225569СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.

Да, я тоже таких видел - в основном это работники тяжелого физического труда. Другие (например офисный планктон), наоборот, если и следят за калорийностью, то в сторону ее уменьшения.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

225570СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.

Да, я тоже таких видел - в основном это работники тяжелого физического труда. Другие (например офисный планктон), наоборот, если и следят за калорийностью, то в сторону ее уменьшения.

Среди "офисного планктона" сейчас очень много тех, кто занимается тем или иным видом физкультуры, качаются. Так что, многие специально едят мясо как раз по причине питательности.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225571СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


19. Наступят времена, о монахи, когда у этих людей родятся дети, что будут жить по десять лет. У них девиц пяти лет от роду уже замуж отдавать можно будет. У живущих по десять лет людей, о монахи, пропадут такие нынешние приправы: топленое масло, сливочное масло, растительное масло, тростниковый сахар, соль. Лучшей едой у них будет плохонькое пшено. Как теперь, о монахи, лучшая еда - это рисовая каша с мясом, так вот у живущих по десять лет людей, о монахи, лучшей едой будет плохонькое пшено.  ...

"Львиный рык миродержца", перевод А.В.Парибок

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225572СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.

Да, я тоже таких видел - в основном это работники тяжелого физического труда. Другие (например офисный планктон), наоборот, если и следят за калорийностью, то в сторону ее уменьшения.

Среди "офисного планктона" сейчас очень много тех, кто занимается тем или иным видом физкультуры, качаются. Так что, многие специально едят мясо как раз по причине питательности.

Ну это не отменяет их привязки ко вкусу мяса. Люди, кто серьезно качаются, потребляют специальные белковые смеси, которые более эффективны для набора веса.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

225573СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.

Да, я тоже таких видел - в основном это работники тяжелого физического труда. Другие (например офисный планктон), наоборот, если и следят за калорийностью, то в сторону ее уменьшения.

Среди "офисного планктона" сейчас очень много тех, кто занимается тем или иным видом физкультуры, качаются. Так что, многие специально едят мясо как раз по причине питательности.

Ну это не отменяет их привязки ко вкусу мяса. Люди, кто серьезно качаются, потребляют специальные белковые смеси, которые более эффективны для набора веса.

С вашей логикой выходит, что все, кто ест мясо привязан к вкусу мяса. Но это неверный вывод.


Ответы на этот пост: КИ, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225574СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привязанность к сладкому вкусу - это настолько же плохо? В смысле, разговор о том, что привязанность ко вкусу это плохо, вне зависимости от вида вкуса?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225575СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
С вашей логикой выходит, что все, кто ест мясо привязан к вкусу мяса. Но это неверный вывод.

Да какой там вывод - обычный троллинг "привязанностью", без понимания значения слова.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225576СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 11:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
aurum пишет:
Фикус пишет:
Согласен с Sam. Не видел ни одного мясоеда, которй бы сказал - съем жареную котлету в булке, так как это колорийнее риса с овощами, а мне сейчас требуется плотно поесть на шесть часов вперёд. Люди едят гамбургеры, потому что им нравятся гамбургеры.

Я видел таких. Сейчас вообще модно следить за калориями и питательностью пищи.

Да, я тоже таких видел - в основном это работники тяжелого физического труда. Другие (например офисный планктон), наоборот, если и следят за калорийностью, то в сторону ее уменьшения.

Среди "офисного планктона" сейчас очень много тех, кто занимается тем или иным видом физкультуры, качаются. Так что, многие специально едят мясо как раз по причине питательности.

Ну это не отменяет их привязки ко вкусу мяса. Люди, кто серьезно качаются, потребляют специальные белковые смеси, которые более эффективны для набора веса.

С вашей логикой выходит, что все, кто ест мясо привязан к вкусу мяса. Но это неверный вывод.

Нет, не выходит. Я такого вывода не делал.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225577СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
С вашей логикой выходит, что все, кто ест мясо привязан к вкусу мяса. Но это неверный вывод.

Да какой там вывод - обычный троллинг "привязанностью", без понимания значения слова.

Доо, в зеркало смотритесь же  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

225578СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 12:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы была привязанность именно к вкусу, то все бы давно перешли на соевое мясо - дешевле же. Вот только, почему-то, после употребления подобного продукта, организм быстро понимает, что его обманули.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.776) u0.017 s0.001, 18 0.015 [268/0]