Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рассуждения о вегетарианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

225596СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 14:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Что касается меня лично - вкус соевого мяса меня полностью устраивает. Только после употребления этого - рвет, в самом прямом смысле, это пишу не для красного словца на форуме.

Это вас устраивает и других вегетарианцев. Мясоеды же к соевому мясу относятся довольно презрительно из-за его пресного вкуса.

Я не вегетарианец. "Пресный вкус" - нормален для мяса. Например, отварное белое мясо курицы, если не солить, имеет очень слабый вкус.

Да ладно, я еще помню его вкус - 3 года только как курицу не ем. Даже если не солить, по сравнению с соевым мясом, имеет ярко выраженный вкус мяса.

Соевое мясо с китайскими приправами с глутаматом натрия имеет раз в 100 более выраженный вкус.

Буэ, такое вообще есть нелья  Rolling Eyes

Что именно? Глутамат натрия - полезное и безвредное вещество. Про него были слухи в 60-х годах, что он якобы вреден, но это не научно. А соевое мясо - говорят, что оно тоже полезное. Мне лично "не идет", но это не показатель.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225637СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 20:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Что именно? Глутамат натрия - полезное и безвредное вещество. Про него были слухи в 60-х годах, что он якобы вреден, но это не научно. А соевое мясо - говорят, что оно тоже полезное. Мне лично "не идет", но это не показатель.

Ну-ну, лично вам не идет, но некии люди говорят вам что оно безвредное и вы верите. Однако не едите. Very Happy
А что вы скажете о гуаровой камеди?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

225638СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 14, 20:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Что именно? Глутамат натрия - полезное и безвредное вещество. Про него были слухи в 60-х годах, что он якобы вреден, но это не научно. А соевое мясо - говорят, что оно тоже полезное. Мне лично "не идет", но это не показатель.

Ну-ну, лично вам не идет, но некии люди говорят вам что оно безвредное и вы верите. Однако не едите. Very Happy
Глутамат натрия - ем. Это полезное вещество, особенно для мозга.

Samantabhadra пишет:
А что вы скажете о гуаровой камеди?
Ничего.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

225651СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 05:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я вот с удовольствием сегодня сожрал трупцов.

Видимо, всё таки не "трупцов", а "мясо". Так как это разные вещи. (С таким же успехом можно называть всех людей "трупами", они же умрут.)

Аллегорически называть мясо "трупами" - вегетарианская пропаганда, не обязательно ей потакать. Держите ряды дискурса, товарищи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

225659СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 09:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вовсе не аллегорически издревле мясо было привилегией богатых и сильных. Эдакий показатель статуса, власти, благополучия. Для советских людей это было более чем актуально - на праздники столы "украшали" мясом всех доступных вариантов. Да и сейчас, особенно в провинции, богатый банкет означает как можно бьльше всякого мяса.
Предполагаю, что это - наследие культурной парадигмы, в которой кочевые и охотничьи народы держали в подчинении земледельческие племена. И поэтому главенство мяса на столе - это самая что ни есть аллегория, с помощью которой говорящие приматы, аллегорически называемые культурными людьми, пытаются демонстрировать свою гипотетическую родовую связь с древним диким насильником.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
капалика
Гость


Откуда: Moscow


225661СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 10:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вчера лопал длинную копченную колбусу! Как по мне, она символизирует Твердый лингам предков. Это было мистическое соитие с отцами. Я рад, что буддистам тоже разрешено токое удовольствие.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, AnthonyBack
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225663СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 11:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

капалика пишет:
Как по мне, она символизирует Твердый лингам предков. Это было мистическое соитие с отцами.

Воу, настоящий тантрик? Вантус, это по вашей части Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

225666СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 12:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Вовсе не аллегорически издревле мясо было привилегией богатых и сильных.

Так уж? Мясо добывают примитивные охотники, а заниматься земледелием на порядок сложнее и цивилизованнее.


Ответы на этот пост: AnthonyBack
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AnthonyBack
Гость





225669СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 12:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

капалика пишет:
Я вчера лопал длинную копченную колбусу! Как по мне, она символизирует Твердый лингам предков. Это было мистическое соитие с отцами. Я рад, что буддистам тоже разрешено токое удовольствие.
Оральное? Shocked
Наверх
AnthonyBack
Гость





225670СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 12:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Вовсе не аллегорически издревле мясо было привилегией богатых и сильных.

Так уж? Мясо добывают примитивные охотники, а заниматься земледелием на порядок сложнее и цивилизованнее.

Ага, уточку из лука подстрелить, на медведя сходить, придумать механическую ловушку. Это же так просто.... как два зерна засеять.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

225672СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 13:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Примитивный часто оказывался лучше вооружён.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

225681СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 15:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AnthonyBack пишет:
Фикус пишет:
Вовсе не аллегорически издревле мясо было привилегией богатых и сильных.

Так уж? Мясо добывают примитивные охотники, а заниматься земледелием на порядок сложнее и цивилизованнее.

Ага, уточку из лука подстрелить, на медведя сходить, придумать механическую ловушку. Это же так просто.... как два зерна засеять.

Это гораздо проще. Люди каменного века охотились на мамонтов.


Ответы на этот пост: AnthonyBack, Lakshman
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AnthonyBack
Гость





225683СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 17:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
AnthonyBack пишет:
Фикус пишет:
Вовсе не аллегорически издревле мясо было привилегией богатых и сильных.

Так уж? Мясо добывают примитивные охотники, а заниматься земледелием на порядок сложнее и цивилизованнее.

Ага, уточку из лука подстрелить, на медведя сходить, придумать механическую ловушку. Это же так просто.... как два зерна засеять.

Это гораздо проще. Люди каменного века охотились на мамонтов.

Это не проще. Это древнее.
Простота - понятие относительное. Это зависит от склонностей человека, ну или условий жизни.
Наверх
AnthonyBack
Гость





225684СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 14, 17:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и заготовка мяса впрок и хранение его - это более трудоемкое занятие, чем насыпать зерно в мешок и спать на нем всю зиму.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

226443СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 14, 18:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это гораздо проще. Люди каменного века охотились на мамонтов.
сначала они были падальщиками, некоторые и остались.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.184) u0.015 s0.001, 18 0.024 [265/0]