Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приезд чудесного йогина Пема Рандрола.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

189285СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 01:02 (10 лет тому назад)    Приезд чудесного йогина Пема Рандрола. Ответ с цитатой

В Москву весной ожидается приезд чудесного йогина Пема Рандрола.
Предварительно 22 марта в БЕЛЫХ ОБЛАКАХ (м. Китай город, Покровка 4) в 15:00 будет первая встреча (вход свободный).
Обсудить что да как, можно здесь, а за расписанием лучше следить на специальной страничке Smile

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197649СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 14, 21:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Чой, можете рассказать немного о чудесах, которые достоверно сотворил чудесный йогъ Пема Рангдрол? Мне, правда, очень интересно: я сейчас в России и думаю сходить, причаститься чудес чудесного йога, но вот ведь незадача... никто из тех, кто его посещал, ни о каких чудесах, совершенных чудесным йогом, поведать не смог, зато многие рассказывали про чудесного йога такие непристойные небылицы, кои у меня и язык не поворачивается пересказывать на страницах сего почтенного форума.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

197668СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 02:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа, я понятия не имею о чём вы спрашиваете, вы явно не по адресу обратились.
Кстати, мои родители - чудесные люди, если вам интересно, могу вам рассказать о них и их чудесах (одно из их чудес пишет эти строки) Smile

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197703СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 10:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваш ответ принят. В переводе на постой язык простых людей «чудесный йогъ» не что иное, как ничем не подтвержденая торговая марка.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

197723СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 12:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крнечно Smile Как и любой эпитет, типа "добрый" человек, на самом деле является "ничем не подтверждённой торговой маркой" Smile Всё это - исключительно субъективное мнение - для кого-то чудесный, а для кого-то - непонятный хмырь с горы Smile
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197726СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 12:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Крнечно Smile Как и любой эпитет, типа "добрый" человек, на самом деле является "ничем не подтверждённой торговой маркой" Smile Всё это - исключительно субъективное мнение - для кого-то чудесный, а для кого-то - непонятный хмырь с горы Smile

Ну тогда, может быть, стоит быть немного более ответственным, и, перепечатывая объявления сомнительных организаторов, не награждать незнакомых людей (которые запросто могут оказаться, как вы выразились, "хмырями с горы") эпитетом "чудесный йогъ"?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

197727СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 12:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смысл слова "чудесный" очень растяжим, так что можно считать это умелым пиаром Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

197728СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 13:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не внимательны. Это не "объявления сомнительных организаторов", а моё, а я ни разу не организатор. Организаторы называют йогина "ринпоче", титулом, не имеющим к нему ни какого отношения.
Далее, из чего вы вывели, что я "награждаю эпитетами незнакомых людей". Я знаю Пему Рандрола много лет и мне нет необходимости слушать "непристойные небылицы" о нём, чтобы составить своё представление.
Вы просто зря потеряете своё время, если пойдёте "причаститься чудес чудесного йога", возможно в поисках чудес вам лучше обратить внимание на православную веру.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197742СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот что пишут про "чудесного йога" и PR-менеджеров "чудесного йога" на БФ те, кто видел его вживую:

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16551&p=369196&viewfull=1#post369196
Цитата:
если будут теже организаторы то так же безобразно все будет организовано. Девочки хотят денег за каждое слово перевода, но и перевод скудный, (надо на шею садиться) и объяснения скудные, если сам не понимаешь о чем речьи не спросишь, то и не скажут, короче эти Надя с Леной действуют по принципу Чук и Гека: если мама не спросит, то и не скажем.
Например в прошлом году я не без нажима добился перевода садханы Джамбхалы и то это не очень качественный и не очень рабочий текст который не все смогли записать. Только после моего настойчивого вопроса: а сколько надо начитывать, чтобы садхана начала работать, ПР раскололся (но это собств не его вина) и назвал эти большие объемы начитывания мантр. Честно говоря мне все это показалось выкачиванием денег и из слушателей и из ПР этими двумя девицами. Это чистый чес.

Ждите что цены будут запредельные, а результаты мизерные. В конечном счете жадность всегда фраеров губит, а тут еще и дхарма сама предстает в неприглядном свете.

Но самое удивительное, когда ПР написал слово ваджр на тибетском с двумя ошибками, объяснения ни у Жанны-переводчицы ни в одном словаре я не нашел. Он где-нибудь учился или с детства по кладбищам?

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16551&page=2&p=369719&viewfull=1#post369719
Цитата:
мне понравилось как на видео где Пема Рандрол Ринпоче делает Чод, на заднем плане сидит полненькая такая девушка(переводчица), жуёт жвачку так смачно и болтает со своей подругой))) вот оно уважение))

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16551&page=2&p=369782&viewfull=1#post369782
Цитата:
Такие практики вынуждены гастролировать по миру и давать ванги, чтобы прокормить многочисленную свою родню и земляков. А грамотные европейцы иногда удивляются, когда ваджрный "мастер" не может даже правильно тибетские буквы мантры написать.
Сама же ситуация с этими представлениями выглядит удручающей, взять к примеру представление разрушение мандалы и продажу лунгов на мантры в музее Рериха.

И, самый хит отзывов:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16748&p=377834&viewfull=1#post377834
Цитата:
Вчера был на посвящении Манджушри!

Описываю впечатления!


Само посвящение прошло за 15 минут. Потом дали субстанции чувакам, которые еще не получили благословения этими субстанциями. Народ получал благословение субстанциями от этих чуваков, потом лама Возлагал на голову Торма.
Затем лама сказал напутствие по практике не курите, не пейте и не принимайте наркотики.
Затем людям предложили принять прибежище при этом лама сказал, что все религии суть одно и тоже и вы можете ходить в церковь и мечеть и вообще куда хотите после принятия прибежища.
Посвящение стоило 1000 руб.
Организаторы активно предлагали платные аудиенции и ритуалы.
По моему мнению это не Буддизм а ЧЁС.
От такого посвящения ни в голове ни в ....
Больше на эту труппу ни ногой.

PS: Так что, и "непристойные небылицы" пересказывать нужды никакой.
PPS: И, таки, да!!! Я достаточно внимателен, чтобы понять, что вы не организатор. Я писал о том, что вы ПЕРЕПЕЧАТАЛИ объявление сомнительных организаторов.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

197743СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 16:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Был на посвящении Ваджрасаттвы Яб-Юм у Пемы Рандрола в 2012 (или 2011 г. - подзабыл уже). Чудесен для меня он был тем, что данное посвящение больше никто не давал, в то время, по крайней-мере, а мне оно как раз нужно было. Стоило это 500 р., если я не ошибаюсь. Длилось посвящение часа 3 - я даже подустал немного. Насчет перевода - действительно, он был весьма низкого качества и если бы я был совсем неофит - не понял бы ничего, а так в принципе, нормально прошло Smile Но, конечно, неофитам там делать нечего. Им рекомендую к Патрулу Ринпоче - там все четко, гламурно и понятно разжевывают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197744СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 16:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таки и у нас о нем писали уже. Освежим память, друзья:
http://dharma.org.ru/board/topic2598.html

Цитата:
Приехал долгожданный Пема Рандрол в Москву давать посвящение Дзамбхалы. Вроде можно заранее было хорошо подготовиться и как всегда после ванга получить и текст для практик и некоторые разъяснения.
То что произошло несколько обескуражило. Если вчера еще был задан вопрос относительно ванга и последующего текста для  практики и получен смутный ответ, что может и сделают ксерокс тибетского текста, а переводчицва пообещала перевод в туманном будущем, то сегодня с текстом просто кинули поскольку текст было невозможно купить. Перевод же пришлось выбивать из переводчицы. Кое-что и кое как переводчица НАДЯ перевела.
Обещавшая текст Лена Артдиректор из магазина Белые облака и она же приглашающая сторона вообще устранилась и мирно торговала всякими палочками и пр. в конце гомпы.

Какие либо комментарии тоже было противно спрашивать уже поскольку видна была неохота с которой цедились ответы.
Понятно что приглашающая сторона должны отбить свои затраты и хорошенько наварить на коммерческом проекте  (расценки известны - это 1000р за вход в Белые облака, а может и больше станет, и 4000р за гороскоп индивид за 40 мин, приглашение домой для очищения где-то 5-8 тыч долларов). Правда ламе от всего этого какие-то копейки достаются(кроме непосредственных подношений ему  в руки) но это уже как-то не касается участников ретрита.
но и все остальное как-то через одно место. были ритуалы устранения препятствий, но только случайно выяснилосьчто это делается для спонсоров и администрации Кумпенлинга и те, кто прочухал может подойти и тогда с его именем будет прочитано и поднесено. Ничего переводчица не объявляла. И вообще лишнии вопросы не приветствовались.
Еще месяц будет Пема Рандрол в белых обаках но повидимому этот чес и дальше сохранится. Как сказал мне знакомый бурятский лама у них это называется цагалить (цагалдан это белый месяц во время коего могут ламы основательно заработать на гадании и ритуалах).
Подобный подход может привести к обратному результату, что отпугнет буддистов от присутствия на подобных ретритах, да и сами тибетцы будут устраивать эти поездки помимо русских спонсоров.

как-то аккуратнее надо делать баланс между дхармой и драхмами.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

197747СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 17:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа:
Цитата:
И, таки, да!!! Я достаточно внимателен, чтобы понять, что вы не организатор. Я писал о том, что вы ПЕРЕПЕЧАТАЛИ объявление сомнительных организаторов.
Да, похоже на то, что вы не по невнимательности, вы намеренно искажаете смысл. Повторюсь:
Цитата:
Это не "объявления сомнительных организаторов", а моё
Организаторы также не некие сомнительные люди, а хорошо известные по прошлым приездам Надя и Лена.

PS: Мне видится бессмысленным дальнейшее общение с вами в выбранной вами манере, посему не ждите от меня ответов на ваши посты.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

197748СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 14, 17:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джнянаваджра пишет:
По крайней мере (с точки зрения белых обезьян) в случае с посвящениями он внешне делает всё тоже самое, что и другие "замечательные тибетские учителя", раздавая всем в качестве обязательной самайи ахимсу. Как по мне - чем больше заплатишь за обещание не вредить живым существам - тем полезнее некоторым, на которых нудный комментарий других стареньких тибетских дедушек на бодхичарьяаватару не действует подобным вот образом. И комментарий устный на практики раздаёт вполне - что там и как.

Выглядит при этом выглядит таким вот бодреньким, пристальным и добродушным йогином.

А что организация уже ежегодного гастрольного чёса Пемы Рандрола со стороны эпичных русских тётенек такая - аццкие цены, отсутствие текстов и хромающий перевод - это уже другой вопрос.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23480&p=662319&viewfull=1#post662319
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197849СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 14, 07:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Дорже Ликпа:
Организаторы также не некие сомнительные люди, а хорошо известные по прошлым приездам Надя и Лена.
О, да! Известные!!! Даже те, кому понравился чудесный йогъ про Надю и Лену говорят так:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23480&page=3&p=662346&viewfull=1#post662346
Цитата:
Организация отстой.

Но я не считаю, что если организаторы жулики и непорядочные люди, то это повод не получить передачу и не приобщиться к пути. Не уверен что есть корреляция между реализацией йогина и организаторами тура.
Нужно ли по Вашему игнорировать такие возможности из-за качества сопровождения ?
Как забавно Дмитрий оговорился: "организаторами тура" Very Happy

Чой пишет:

PS: Мне видится бессмысленным дальнейшее общение с вами в выбранной вами манере, посему не ждите от меня ответов на ваши посты.
Ваше право ходить в розовых очках. Мое право вас за это троллить.

PS: мое личное мнение такое, что корреляция между организаторами тура и реализацией йога все-таки есть. Ибо реализованный йогъ, несомненно, должен обладать сиддхами ясновиденья, и понимать, что организаторы его зарубежного турнэ являются, как сказал Дмитрий, людьми не вполне порядочными.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Чт 27 Мар 14, 09:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

197850СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 14, 08:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

to Olle: а как ты сделал ссылку на БФ не-ссылкой? Я тоже так хочу!!!
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.903) u0.015 s0.001, 18 0.016 [259/0]