Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приезд чудесного йогина Пема Рандрола.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198052СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))

Геше на букву "Тинлей"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198053СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Качарья пишет:
Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))

Геше на букву "Тинлей"?

Не, на другую букву)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198054СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
aurum пишет:
Качарья пишет:
Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))

Геше на букву "Тинлей"?

Не, на другую букву)

Хорошие гешефты у этого геше!

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

198055СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))
Да что там лаптоп и 15-минутный ванг!!! Вспомним про Стивена Сигала Ринпоче. Сколько он там отслюнил?
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

198059СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Вспомним про Стивена Сигала Ринпоче. Сколько он там отслюнил?

Сколько?


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

198060СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Сколько?
Вот и я спрашиваю.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198061СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Samantabhadra пишет:
Сколько?
Вот и я спрашиваю.

Сигала не принято осуждать, но про сорок мильонов баксов в монастырь Пенора Ринпоче за "титул" -- ходили слухи.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

198062СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Samantabhadra пишет:
Сколько?
Вот и я спрашиваю.

Сигала не принято осуждать, но про сорок мильонов баксов в монастырь Пенора Ринпоче за "титул" -- ходили слухи.

Мне кажется, Сигал нормально всех потроллил, молодец!


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198065СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 13:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Качарья пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Samantabhadra пишет:
Сколько?
Вот и я спрашиваю.

Сигала не принято осуждать, но про сорок мильонов баксов в монастырь Пенора Ринпоче за "титул" -- ходили слухи.

Мне кажется, Сигал нормально всех потроллил, молодец!

Тут, правда, встаёт вопрос один. Пенор Ринпоче не только Сигала признал энными реинкарнациями знаменитых учителей, но также и одну женщину из Америки -- Джецунма, несколькими реинкарнациями каких-то дакинь.  Я про неё читала прелестное повествование от Вики Маккензи, но потом мне рассказывали гораздо менее приятные вещи. Мне в принципе всё равно, но только задумываюсь: что такое институт тулку в наше время, особенно в нингма?


Ответы на этот пост: Samantabhadra, NLO
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

198075СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 16:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Мне в принципе всё равно, но только задумываюсь: что такое институт тулку в наше время, особенно в нингма?

Цитата:
Социальный институт — исторически сложившаяся или созданная целенаправленными усилиями форма организации совместной жизнедеятельности людей, существование которой диктуется необходимостью удовлетворения социальных, экономических, политических, культурных или иных потребностей общества в целом или его части. Институты характеризуются своими возможностями влиять на поведение людей посредством установленных правил

Институт тулку - это институт тулку Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

198137СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 03:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:

Мне в принципе всё равно, но только задумываюсь: что такое институт тулку в наше время, особенно в нингма?
Главное, что в гелуг с этим всё хорошо. Surprised
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

198159СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 13:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Слышал, что дженанг не дает право на практику садханы
Только ванг.

Дженанга достаточно.
Но и в текстах можно встретить указания на то что и дженанга не надо.
Да и аткое уже было когда Чокьи Ньима Ринпоче однажды дал просто лунг на садхану и сказал что для практики его достаточно


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198174СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 18:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
Dondhup пишет:
Слышал, что дженанг не дает право на практику садханы
Только ванг.

Дженанга достаточно.
Но и в текстах можно встретить указания на то что и дженанга не надо.
Да и аткое уже было когда Чокьи Ньима Ринпоче однажды дал просто лунг на садхану и сказал что для практики его достаточно

Я читал у Чже Ринпоче в комментарии к 6 йогам Наропы что для полноценной практики нуден ванг. И от Учителей слышал то же.
Причем присутствие на ванге не означает его автоматическое получение.
Без поучение 4 абхишек аннутар-йогу практиковать нельзя.
Что давал Чокьи Нима Ринпоче и кому не знаю, меня там не было. В любом случае это не означает что например Ямантаку , Чакрасамвару, Хеваджру или Гухьясамаджу обычны йнливид может практиковать только получив дженаг или лунг или хуже того сам.
Обычно самостоятельная "практика" заканчиваться либо в  дурке либо в могиле. Прецеденты были.
Имея ванг и комментарий и то трудно, а без опоры на Учителя вообще не знаю как. Разве только играть в практику как некторые делают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
странни



Зарегистрирован: 09.07.2013
Суждений: 80

198178СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 19:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Я читал у Чже Ринпоче в комментарии к 6 йогам Наропы что для полноценной практики нуден ванг. И от Учителей слышал то же.
Причем присутствие на ванге не означает его автоматическое получение.
Без поучение 4 абхишек аннутар-йогу практиковать нельзя.

См. выше. Мне добавить больше нечего. Ну окромя того что вторичные комментарии для меня так и остаются вторичными комментариями. Например тот же комментарий Чже Ринпоче так и остается вторичным по отношению к самим текстам сутр и тантр. Аргументировать тем что ты слашыл от учителей или переводчиков также не стоит. Это не аргументация

Цитата:

Что давал Чокьи Нима Ринпоче и кому не знаю, меня там не было. В любом случае это не означает что например Ямантаку , Чакрасамвару, Хеваджру или Гухьясамаджу обычны йнливид может практиковать только получив дженаг или лунг или хуже того сам.

Я там был. И не один я. И это было сказано при передаче лунга на садхану Ваджракилаи в стиле ати-йоги в подмосковье несколкьо лет назад

Цитата:
Обычно самостоятельная "практика" заканчиваться либо в  дурке либо в могиле. Прецеденты были.

Такие же прецеденты бывают и при получении нормального ванга. От дурки никто не застрахован. или от могилы Smile
Наличие или отсутствие учителя на это не влияет. Собственная карма и есть


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198222СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 22:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странни пишет:
Dondhup пишет:

Я читал у Чже Ринпоче в комментарии к 6 йогам Наропы что для полноценной практики нуден ванг. И от Учителей слышал то же.
Причем присутствие на ванге не означает его автоматическое получение.
Без поучение 4 абхишек аннутар-йогу практиковать нельзя.

См. выше. Мне добавить больше нечего. Ну окромя того что вторичные комментарии для меня так и остаются вторичными комментариями. Например тот же комментарий Чже Ринпоче так и остается вторичным по отношению к самим текстам сутр и тантр. Аргументировать тем что ты слашыл от учителей или переводчиков также не стоит. Это не аргументация

Цитата:

Что давал Чокьи Нима Ринпоче и кому не знаю, меня там не было. В любом случае это не означает что например Ямантаку , Чакрасамвару, Хеваджру или Гухьясамаджу обычны йнливид может практиковать только получив дженаг или лунг или хуже того сам.

Я там был. И не один я. И это было сказано при передаче лунга на садхану Ваджракилаи в стиле ати-йоги в подмосковье несколкьо лет назад

Цитата:
Обычно самостоятельная "практика" заканчиваться либо в  дурке либо в могиле. Прецеденты были.

Такие же прецеденты бывают и при получении нормального ванга. От дурки никто не застрахован. или от могилы Smile
Наличие или отсутствие учителя на это не влияет. Собственная карма и есть

Реализованные Учителя гораздо лучше знают и сутры и тантры чем мы, обычные люди.
Хотя если для Вас великий Цонкапа - не авторитет то и говорить больше не о чем.
Что касается "лунга в стиле ати-йоги", то кто в ригпа тому может и достаточно лунга, я точно нет.
Кстати сказал ли Чоки Нима Ринпоче что можно практиковать без ванга все тантры? И без Учителя?

Я от интернета если честно просто фигею.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.637) u0.018 s0.000, 18 0.031 [269/0]