Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приезд чудесного йогина Пема Рандрола.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

198887СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 00:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смешно для всех, унизительно для вас. Всё, ваш день закончился.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198891СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 00:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Смешно для всех, унизительно для вас. Всё, ваш день закончился.

Т.е. по сути вопроса вам сказать нечего и профессиональным знанием Дхармы вы не обладаете, правильно я вас понял?
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

198908СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 06:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знание - моя профессия. Я этим на жизнь зарабатываю. Дхарма - смысл жизни. Есл вы хотите сделать её своей профессией и зарабатывать Дхармой на жизнь - это ваш выбор. Я не об этом писал.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198928СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 09:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Знание - моя профессия. Я этим на жизнь зарабатываю. Дхарма - смысл жизни. Есл вы хотите сделать её своей профессией и зарабатывать Дхармой на жизнь - это ваш выбор. Я не об этом писал.

Вы написали выше что у меня вера а у вас знание. Поскольку мы на буддийском форуме то логично предположить, что под верой понимается вера в Три Драгоценности и т.п. Значит в этой фразе вы говорили о каком то другом знании, а не о знании Дхармы? При этом сказано было неудачно и что и породило вопросы?
При этом вы утверждали что ваше знание  - результат практики т.е под практикой понимается то же не практика Дхармы а другая. Вы преподаватель в вузе или на курсах психологии?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

198957СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 14:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под верой подразумевается собственно вера, как адьтернатива знанию. Если вы знаете, пронинуты знанием, полностью освоили знание того, что есть Три драгоценности, то вам не нужно в них верить. Это уже не имеет особого смысла. Верить можно в то, чего не знаешь - это своего рода надежда, что оно так и есть, как веришь. К сожалению, надежды - очень ненадёжная конструкция, и легко рушится. Поэтому я ценю знание, а не веру, хотя и знаю, что вера творит чудеса. Именно ЗНАЮ, что именно вера творит чудеса.
Ещё я знаю, что вы не совсем хорошо понимаете то, о чём я пишу. Поэтому, чтобы было немного понятнее и мне, и вам, и тем, кто это читает, прошу вас - расскажите, почему вы ставите веру выше знания.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

198958СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 14:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Под верой подразумевается собственно вера, как адьтернатива знанию.

Вы наверное разное подразумеваете. Если, по утверждению Дондупа, профессиональные учителя не говорят, что являются знатоками Дхармы, значит вера не имеет результата и выступает здесь как самостоятельная ценность, типа любви, свободы и проч.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

198969СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 16:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Цитата:
А какие известны счастливые исключения? Я понимаю, что ванг Ваджрайогини обычно классифицируют как "дженанг". Но по сути, это полноценный ванг.
Дженанги дают во всех школах и на практику всех йидамов, например лама Тензин Чокланг Кентрул Ринпоче (из монастыря Дрепунг Гоманг) в 2011 передавал в Калмыкии дженанг Ямантаки, для подготовки электората к полноценному вангу, так сказать Smile

Вот народ стонет, что не на все ванги, даваемые чудесным йогином Пемой Рандролом, есть садханы, ну так я вам раскрою страшную тайную тайну, что так всё изначально и задумывалось Smile К примеру, 5 мая будет ванг Ваджрапани, из текстов дадут только листочек с изображением и двумя мантрами, а чтобы получить полномочия на практику садханы этой формы Ваджрапани, нужно для начала завершить нёндро Лонгчен Ньингтиг, начитать 1.200.000 раз мантру Драгпо Тачуна и потом столько же раз мантру самого Ваджрапани, после чего можно получите лунг на его садхану Smile И это не придумка йогина, это такая традиция.
Вот и думайте, нужно ли вам связывать свою жизни с практикой линии Лонгчен Ньингтиг, если особого желания нет, то этот ванг не стоит и посещать (это к вопросу о том, что некоторые товарищи ходят на всё подряд, но не на всё подряд получают садханы Bugaga.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

198970СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 17:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Nowhere.Man пишет:
Под верой подразумевается собственно вера, как адьтернатива знанию.

Вы наверное разное подразумеваете. Если, по утверждению Дондупа, профессиональные учителя не говорят, что являются знатоками Дхармы, значит вера не имеет результата и выступает здесь как самостоятельная ценность, типа любви, свободы и проч.
Простите, не понял вашей мысли. Если космонавт не говорит, что является знатоком космоса, то...это значит, что вера в космос выступает как самостоятельная ценность? Вам не кажется это несколько...запутанным?
Профессиональный учитель дхармы не говорит, что является "знатоком дхармы" всего лишь потому, что это просто само собой подразумевается. Как профессинальный повар не говорит вам, что умеет готовить - он просто готовит.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

198972СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 17:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:

Профессиональный учитель дхармы не говорит, что является "знатоком дхармы" всего лишь потому, что это просто само собой подразумевается. Как профессинальный повар не говорит вам, что умеет готовить - он просто готовит.

Вовсе нет, он может не говорить так из чувства перфекционизма, которое неизбежно появляется у любого профессионала своего дела. Т.е., он не может назвать себя "знатоком дхармы", потому что чем больше углубляешься в какой-то предмет, тем большие горизонты познаний открываются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

198976СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 17:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Да. И ещё потому, что у монахов, которые выступают в роли проф.уч., есть кодекс, согласно которому о своих "достижениях" говорить не принято. Наверно, именно потому, что об этом не нужно говорить - это просто либо есть, либо нет. Вот как-то так.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

198980СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 14, 17:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Вот народ стонет, что не на все ванги, даваемые чудесным йогином Пемой Рандролом, есть садханы, ну так я вам раскрою страшную тайную тайну, что так всё изначально и задумывалось Smile

Отличная отмазка, позволяющая обратить дерьмовую безобразную организацию в заботу о ближнем. Ничего иного от эпичных тётенек и ожидать не приходится. Хотя не совсем: будем с раскрытыми ртами ожидать момента, когда эпичными тётеньками желающим получить полную садхану будут предложены аудиенции у чудесного йога по эпичным-же ценам.

Чой пишет:
К примеру, 5 мая будет ванг Ваджрапани, из текстов дадут только листочек с изображением и двумя мантрами, а чтобы получить полномочия на практику садханы этой формы Ваджрапани, нужно для начала завершить нёндро Лонгчен Ньингтиг, начитать 1.200.000 раз мантру Драгпо Тачуна и потом столько же раз мантру самого Ваджрапани, после чего можно получите лунг на его садхану Smile И это не придумка йогина, это такая традиция.
Надо поспрашивать знакомых учителей, насколько традиционен такой подход.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

199085СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 00:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Вот народ стонет, что не на все ванги, даваемые чудесным йогином Пемой Рандролом, есть садханы, ну так я вам раскрою страшную тайную тайну, что так всё изначально и задумывалось Smile К примеру, 5 мая будет ванг Ваджрапани, из текстов дадут только листочек с изображением и двумя мантрами, а чтобы получить полномочия на практику садханы этой формы Ваджрапани, нужно для начала завершить нёндро Лонгчен Ньингтиг, начитать 1.200.000 раз мантру Драгпо Тачуна и потом столько же раз мантру самого Ваджрапани, после чего можно получите лунг на его садхану Smile И это не придумка йогина, это такая традиция.
Вот и думайте, нужно ли вам связывать свою жизни с практикой линии Лонгчен Ньингтиг, если особого желания нет, то этот ванг не стоит и посещать (это к вопросу о том, что некоторые товарищи ходят на всё подряд, но не на всё подряд получают садханы Bugaga.

А вот, что пишет про тексты Олег Филиппов. Почему-то его словам больше доверия, чем версии организаторов:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23580&p=663010&viewfull=1#post663010
Цитата:
Да не. Всё нормально. Всех текстов там не будет. А те которые будут - вполне могут быть с ошибками. Или с недостающими строфами (помнится чудесный йогин этот факт решил замять и игнорировать) или будут только мантры на бумажке, как уже было.
А если нет сиддх ясновидения, но Welcome to mo

Признайтесь, почтенный Чой, тексты с ошибками и недостающими строфами - тоже так задумывалось? Это тоже часть грандиозного плана?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

199178СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 11:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Простите, не понял вашей мысли. Если космонавт не говорит, что является знатоком космоса, то...это значит, что вера в космос выступает как самостоятельная ценность? Вам не кажется это несколько...запутанным?

Я бы другую аналогию привел: дхарма как космический корабль. Космонавт в детстве читает книжку про путешествие на Андромеду и в нем зарождается вера, которая стимулирует усердие, внимательность и сосредоточенность при учебе, что в конечном итоге приводит к рождению мудрости в отношении устройства и эксплуатации космических кораблей. Тогда космонавт садится в корабль, говорит "Поехали" и несется в межзвездное пространство.

Если же вера не стимулирует усердие, то мы имеем карго-культ с космическими кораблями из соломы и ритуальные танцы вокруг них.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199180СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 11:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков
"Космонавт в детстве читает книжку про путешествие на Андромеду и в нем зарождается вера, которая стимулирует усердие, внимательность и сосредоточенность при учебе, что в конечном итоге приводит к рождению мудрости в отношении устройства и эксплуатации космических кораблей. Тогда космонавт садится в корабль, говорит "Поехали" и несется в межзвездное пространство. "

Это тот случай который описан В.Пелевиным в "Омон-Ра"?
Наверное вы не читали, потомучто не стали бы после прочтения уже больше так писать и приводить эту аналогию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

199182СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 11:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков
Спасибо. Приведённая вами аналогия показывает как раз, что вера служит топливом для стремления в космос, но не для самого космического корабля, т.е. имеет прикладную, а не самостоятельную ценность.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.684) u0.016 s0.001, 18 0.023 [265/0]