Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приезд чудесного йогина Пема Рандрола.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

197852СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 14, 08:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
to Olle: а как ты сделал ссылку на БФ не-ссылкой? Я тоже так хочу!!!
Просто я плохо учился в школе, когда увидел тоже удивился.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

197946СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 14, 20:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Choi
Карма Палджор пишет:
Цитата:
Много проблем. С текстами в том числе. Ну и с деньгами .
Цитата:
На вид он очень ушлый тибетец
Посмотрела программу - я такого чудесного йогина еще вообще не видела, он бьет все рекорды и дает форы всем ваджрным учителям, - почти 15 тантрических передач за 20 дней, плюс пару дней, - и ритрит по Чоду сделан. Действительно чудесный. Только не знаю, настолько ли чудесные его ученики, большинство которых он увидит впервые, чтобы все это схавать......как следует. .
Всё познаётся в сравнении. Возьмём ближайший пример массовой раздачи тантрических посвящений в Москве, которые давал хорошо известный вам лама Йонтен Гьяцо:

21.09.13 Дженанг Хаягривы
22.09.13 Дженанг Махакалы
24.09.13 Дженанг Ваджравеги
25.09.13 Дженанг Ваджрапани
27.09.13 Дженанг Ямантаки
28.09.13 Дженанг пяти Дзамбал
29.09.13 Дженанг Чод
02.10.13 Дженанг дакини Симхамукхи
03.10.13 Дженанг Будды Амитаюса
05.10.13 Дженанг Авалокитешвары
06.10.13 (15.00–16.00) Ритуал девяти божеств Калачакры. (17.00–19.00) Дженанг Калачакры.
Стоимость входного билета на мандалу – 200 рублей. Стоимость участия в посвящениях: 700 рублей.

Теперь посмотрим на программу посвящений чудесного йогина Пема Рандрола:

23.03.14 Ванг Гуру Ринпоче
25.03.14 Ванг Зелёной Тары
27.03.14 Ванг Ваджрасаттвы
28.03.14 Ванг Ваджракилаи
1.04.14 Ванг Манджушри
3.04.14 Ванг Курукуллы
5.04.14 Ванг Ваджрапани
8.04.14 Ванг Хаягривы
10.04.14 Ванг Красного Гаруды
12.04.14 Ванг 5 Джамбал
15.04.14 Ванг Симхамукхи
17.04.14 Ванг Белой Тары
19.04.14 Ванг Будды Медицины
20.04.14 Ванг Шивы
Стоимость участия в посвящениях: 1200 рублей.

Вот и сравнивайте, прикидывайте, кому что надо - 700 рублей за дженанг от ламы Йонтен Гьяцо (которого, к слову сказать, я уважаю, несмотря на то, что сиддхи полёта он не демонстрирует, хотя и имеет титул "лама") или 1200 рублей за полноценный ванг от чудесного йогина Пема Рандрола.
По поводу дженанга... Дже Цонкапа высказывался в таком духе, что это больше похоже на профанацию тантры, чем на её учении, ну тут есть разные тонкости и рубить с плеча не разобравшись не стоит.
Что касается эпитета "чудесный", то этот эпитет организаторы и не используют, они пишут "ринпоче" - называя йогина титулом, к которому он не имеет отношения. Для справки, про себя Пема Рандрола говорит: "я простой нагпа".

Джнянаваджра пишет:
Цитата:
А что организация уже ежегодного гастрольного чёса Пемы Рандрола со стороны эпичных русских тётенек такая - аццкие цены, отсутствие текстов и хромающий перевод - это уже другой вопрос..
Нормальный перевод, примерно средний уровень, из тех что я слышал. Лично мне больше всего нравится, как переводит Николай Ахмеров (устно, но не письменно), а скажем переводчик у Геше-лхарамбы Отога Тензина Дамчоя Ринпоче откровенно "поплыл" на ванге 13 Божеств Ямантаки и ему периодически подсказывали из зала, как например называется Будда Акшобхья на санскрите  У переводчика ламы Йонтен Гьяцо тоже периодически возникали проблемы с переводом и ему тоже помогали первые ряды, а вот у Нади, переводчицы Пемы Рандрола, таких проблем не было, у неё были другие
Про "отсутствие текстов", это не совсем так, на некоторые ванги тексты всё же есть, а вот обещанных садхан на Ямантаку или Ваджравегу от товарищей их Джонанга народ так и не дождался.
По поводу организации вообще. Самая большая беда команда Пемы Рандрола, это хронические опоздания, которые доходили... до ТРЁХ! часов (ванг Будды Амитабхи 29.12.2010). Я знаю случаи, когда из за задержки ванга некоторые люди не смогли его получить, или опоздали на другие встречи. Правда знаю и обратную ситуацию - сильно опоздав, подъехали к началу ванга.
Что касается организации у ламы Йонтен Гьяцо, тут присутствовала другая крайность. Так сразу после ритуала девяти божеств Калачакры, Йонтен Гьяцо дал и дженанг Калачакры и к 16:30 всё было уже законченно, а вы обратите внимание на расписание, где дженанг Калачакры назначен на 17.00  Все, кто подъехал к назначенному времени, просто обломились и заместо дженанга Калачакры получили ритуал обхождения его мандалы
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23480&page=3&p=662475&viewfull=1#post662475


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

197982СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 14, 23:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, а сколько и кому  надо заплатить, чтобы самому ванги по 700 рубликов раздавать ?
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dondhup, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

198006СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 07:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня "чудесный йогин" ассоциируется вот с чем:


_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198008СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 07:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Интересно, а сколько и кому  надо заплатить, чтобы самому ванги по 700 рубликов раздавать ?

Ванги раздаются не за деньги, деньги идут на организацию Учений.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

198034СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 09:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Интересно, а сколько и кому  надо заплатить, чтобы самому ванги по 700 рубликов раздавать ?

Нужно продать душу суровым тибетским дедушкам. Ваша душа сколько стоит?

Отучиться в монастыре, отсидеть в затворах, думаю лет 20 на всё хватит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198035СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 09:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Например Рабтен Тулку говорил что у него недостаточно реализации чтобы давать ванги Smile
Кстати Кира, давать ванг с мотивацией заработать бабла - верный путь в ады.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198037СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 10:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал, что дженанг не дает право на практику садханы
Только ванг.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: странни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

198039СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 10:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кстати Кира, давать ванг с мотивацией заработать бабла - верный путь в ады.

А ещё верный признак идиотизма. Для заработки бабла есть множество способов куда более для этого подходящих.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

198040СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 10:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
А ещё верный признак идиотизма. Для заработки бабла есть множество способов куда более для этого подходящих.

Именно. Но иногда случается такое... Живет непримечательный тибетец, зарабатывает скромно на хлеб себе... и... сдуру покупает поддельный паспорт, и почти сразу попадается с этим поддельным паспортом. И, чтобы не садиться в непальскую тюрьму (а там оооочень не сладко) откупается, для чего занимает денег в количестве около 30.000$... отдавать надо и срочно... Вот и начинает скромный тибетец думать, как заработать денег... А поскольку умеет он не очень многое, приходит ему в голову идея заработать драхмы на дхарме.
PS: Спалившийся с поддельным паспортом ничем не примечательный тибетец - это не чудесный йогъ Пема Рандрол.
PPS: По странному стечению обстоятельств, попадание с паспортом одного непримечательного тибетца и первый визит в Россию чудесного йога совпали с точностью до нескольких месяцев.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Пт 28 Мар 14, 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198046СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 11:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Choi
Карма Палджор пишет:
Цитата:
Много проблем. С текстами в том числе. Ну и с деньгами .
Цитата:
На вид он очень ушлый тибетец
Посмотрела программу - я такого чудесного йогина еще вообще не видела, он бьет все рекорды и дает форы всем ваджрным учителям, - почти 15 тантрических передач за 20 дней, плюс пару дней, - и ритрит по Чоду сделан. Действительно чудесный. Только не знаю, настолько ли чудесные его ученики, большинство которых он увидит впервые, чтобы все это схавать......как следует. .
Всё познаётся в сравнении. Возьмём ближайший пример массовой раздачи тантрических посвящений в Москве, которые давал хорошо известный вам лама Йонтен Гьяцо:

21.09.13 Дженанг Хаягривы
22.09.13 Дженанг Махакалы
24.09.13 Дженанг Ваджравеги
25.09.13 Дженанг Ваджрапани
27.09.13 Дженанг Ямантаки
28.09.13 Дженанг пяти Дзамбал
29.09.13 Дженанг Чод
02.10.13 Дженанг дакини Симхамукхи
03.10.13 Дженанг Будды Амитаюса
05.10.13 Дженанг Авалокитешвары
06.10.13 (15.00–16.00) Ритуал девяти божеств Калачакры. (17.00–19.00) Дженанг Калачакры.
Стоимость входного билета на мандалу – 200 рублей. Стоимость участия в посвящениях: 700 рублей.

Теперь посмотрим на программу посвящений чудесного йогина Пема Рандрола:

23.03.14 Ванг Гуру Ринпоче
25.03.14 Ванг Зелёной Тары
27.03.14 Ванг Ваджрасаттвы
28.03.14 Ванг Ваджракилаи
1.04.14 Ванг Манджушри
3.04.14 Ванг Курукуллы
5.04.14 Ванг Ваджрапани
8.04.14 Ванг Хаягривы
10.04.14 Ванг Красного Гаруды
12.04.14 Ванг 5 Джамбал
15.04.14 Ванг Симхамукхи
17.04.14 Ванг Белой Тары
19.04.14 Ванг Будды Медицины
20.04.14 Ванг Шивы
Стоимость участия в посвящениях: 1200 рублей.

Вот и сравнивайте, прикидывайте, кому что надо - 700 рублей за дженанг от ламы Йонтен Гьяцо (которого, к слову сказать, я уважаю, несмотря на то, что сиддхи полёта он не демонстрирует, хотя и имеет титул "лама") или 1200 рублей за полноценный ванг от чудесного йогина Пема Рандрола.
По поводу дженанга... Дже Цонкапа высказывался в таком духе, что это больше похоже на профанацию тантры, чем на её учении, ну тут есть разные тонкости и рубить с плеча не разобравшись не стоит.
Что касается эпитета "чудесный", то этот эпитет организаторы и не используют, они пишут "ринпоче" - называя йогина титулом, к которому он не имеет отношения. Для справки, про себя Пема Рандрола говорит: "я простой нагпа".

Джнянаваджра пишет:
Цитата:
А что организация уже ежегодного гастрольного чёса Пемы Рандрола со стороны эпичных русских тётенек такая - аццкие цены, отсутствие текстов и хромающий перевод - это уже другой вопрос..
Нормальный перевод, примерно средний уровень, из тех что я слышал. Лично мне больше всего нравится, как переводит Николай Ахмеров (устно, но не письменно), а скажем переводчик у Геше-лхарамбы Отога Тензина Дамчоя Ринпоче откровенно "поплыл" на ванге 13 Божеств Ямантаки и ему периодически подсказывали из зала, как например называется Будда Акшобхья на санскрите  У переводчика ламы Йонтен Гьяцо тоже периодически возникали проблемы с переводом и ему тоже помогали первые ряды, а вот у Нади, переводчицы Пемы Рандрола, таких проблем не было, у неё были другие
Про "отсутствие текстов", это не совсем так, на некоторые ванги тексты всё же есть, а вот обещанных садхан на Ямантаку или Ваджравегу от товарищей их Джонанга народ так и не дождался.
По поводу организации вообще. Самая большая беда команда Пемы Рандрола, это хронические опоздания, которые доходили... до ТРЁХ! часов (ванг Будды Амитабхи 29.12.2010). Я знаю случаи, когда из за задержки ванга некоторые люди не смогли его получить, или опоздали на другие встречи. Правда знаю и обратную ситуацию - сильно опоздав, подъехали к началу ванга.
Что касается организации у ламы Йонтен Гьяцо, тут присутствовала другая крайность. Так сразу после ритуала девяти божеств Калачакры, Йонтен Гьяцо дал и дженанг Калачакры и к 16:30 всё было уже законченно, а вы обратите внимание на расписание, где дженанг Калачакры назначен на 17.00  Все, кто подъехал к назначенному времени, просто обломились и заместо дженанга Калачакры получили ритуал обхождения его мандалы
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23480&page=3&p=662475&viewfull=1#post662475

А я вообще к таким программам отношусь с большим подозрением. Дело даже не в деньгах, Пему Рандрола я не знаю, а вот что касается Йонтена Гьялцо.... Во-первых, "дженанг Калачакры" -- это смех. Во-вторых, "дженанги" обычно раздают ламы, не обладающие достаточной квалификацией для вангов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198048СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Во-вторых, "дженанги" обычно раздают ламы, не обладающие достаточной квалификацией для вангов."
Не всегда.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198049СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 11:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Во-вторых, "дженанги" обычно раздают ламы, не обладающие достаточной квалификацией для вангов."
Не всегда.

А какие известны счастливые исключения? Я понимаю, что ванг Ваджрайогини обычно классифицируют как "дженанг". Но по сути, это полноценный ванг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

198050СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))

Ответы на этот пост: Dondhup, aurum, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

198051СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 14, 12:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Один тибетский геше один раз в Москве дал одному "жаждущему" "ванг" Ямантаки. Это длилось минут 15. За это учитель получил в подарок лэптоп)))
Кошмар какой.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.495) u0.016 s0.001, 18 0.019 [266/0]