Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Письмо от АП ОН губернатору СПб

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альендо
Гость





137875СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 11:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup,
вы ошибаетесь .увы
или же вас сознательно вводят в заблуждение некоторые  потаенные круги
Наверх
Альендо
Гость





137876СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 11:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я серьезно
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137879СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 12:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте разберем, итак качества Учителя Махаяны

-------------------
1) Самообуздани - это практика нравственности
В отношении ОН исъходя из того что я слышал от знакомых и друзей есть сомнения в том что он это освоил,
кроме того сектанство т.е. уничижение других линий - это серьезное нарушение нравственности.

2) Спокойствие - практика самадхи, освоенная при помощи внимательности и бдительности по отношению к совершению добрых поступков и избеганию дурных
То же есть сомнения, поскольку 2 без 1 не освоить.

3) Умиротворенность - практика мудрости, освоенная при помощи анализа истинного смысла на основе Безмятежности, при совершенной послушности ума
Не знаю

4) Ученость - обладание большими познаниями в трех “корзинах”
Это вряд ли
5) Постижение реальности - постижение отсутствия самости явлений
Не знаю
6) Превосходящие достоинства Учителя по отношению к ученику.
В зависимости от ученика
7) Красноречие - это умение довести смысл [Дхармы] до ума учеников при хорошем знании последовательности этапов
Не уверен
8) Любовь - чистое побуждение к проповедованию Дхармы, без корысти об обретениях, почестях и т.п., движимое лишь любовью и состраданием.
Не знаю
9) Усердие—неугасающий энтузиазм [в работе] для блага других.
Усердия насколько я понимаю много
10) Неутомимость—не уставание от многократного проповедования; претерпевание трудностей проповедования.
Тоже много.

----------
Прошу высказываться по пунктам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137880СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 12:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Давайте разберем, итак качества Учителя Махаяны

-------------------
1) Самообуздани - это практика нравственности
В отношении ОН исъходя из того что я слышал от знакомых и друзей есть сомнения в том что он это освоил,
кроме того сектанство т.е. уничижение других линий - это серьезное нарушение нравственности.

2) Спокойствие - практика самадхи, освоенная при помощи внимательности и бдительности по отношению к совершению добрых поступков и избеганию дурных
То же есть сомнения, поскольку 2 без 1 не освоить.

3) Умиротворенность - практика мудрости, освоенная при помощи анализа истинного смысла на основе Безмятежности, при совершенной послушности ума
Не знаю

4) Ученость - обладание большими познаниями в трех “корзинах”
Это вряд ли
5) Постижение реальности - постижение отсутствия самости явлений
Не знаю
6) Превосходящие достоинства Учителя по отношению к ученику.
В зависимости от ученика
7) Красноречие - это умение довести смысл [Дхармы] до ума учеников при хорошем знании последовательности этапов
Не уверен
8) Любовь - чистое побуждение к проповедованию Дхармы, без корысти об обретениях, почестях и т.п., движимое лишь любовью и состраданием.
Не знаю
9) Усердие—неугасающий энтузиазм [в работе] для блага других.
Усердия насколько я понимаю много
10) Неутомимость—не уставание от многократного проповедования; претерпевание трудностей проповедования.
Тоже много.

----------
Прошу высказываться по пунктам.

Т.е., основываетесь на слухах? Хорошее дело, ага. Плюс к этому, ставите под сомнения качества учителей, которые доверяют ОН. Дондуп, тук тук, там кто-то есть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137889СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 16:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Геше-лхарамба Рабтен Ринпоче советовал нам, что если мы сами не обладаем способностями, позволяющими напрямую увидеть качества того или иного Учителя, расспрашивать других. Что я и делаю. За то время как  практикую Дхарму, возможностей бело предостаточно, в том числе и благодаря общению с действующими и бывшими членами ОП ОН а так же чтение изданной этой организацией литературы ( где явное сектантство сразу видно), ад и вышеприведенное письмо полно ложных утверждений и направлено по сути против традиционной Сангхи.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137891СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 16:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Геше-лхарамба Рабтен Ринпоче советовал нам, что если мы сами не обладаем способностями, позволяющими напрямую увидеть качества того или иного Учителя, расспрашивать других..
Тут видимо имеется ввиду, других - тех кто видит, а не всех подряд, правильно? Иначе смысла бы в этом не было.
Значит, приведите негативные высказывания кого-то в адрес ОН, в видении которого не возникает сомнений ни у кого, например ЕСДЛ, Калу Ринпоче, ЧННР. Иначе это распространение слухов.
Цитата:
Что я и делаю.
Grrr

Цитата:

ад и вышеприведенное письмо полно ложных утверждений и направлено по сути против традиционной Сангхи.


Насчет 100 лет, согласен, неправильно, но может быть в этом не было злонамеренности? Насчет пьянства, вы еще не видели как бурятские буддисты пьют, сомневаюсь, что ученики ОН смогли бы им составить конкуренцию даже примерно. Бл-во это для вас больной вопрос, тем не менее, предоставьте точную информацию, кто, когда и с кем делал запрещенные ламримом Гампопы для мирян действия. Либо слова тех, кому можно полностью доверять (см. выше) . Иначе это опять будет распространением слухов.
Насчет отредактированного Ламрима, это уже аргумент весомый. Не у всех есть доступ к данным писаниям, не могли бы вы выложить отсканированные страницы оригинала и ОН-овской редакции, чтобы публика удостоверилась? Я так понимаю, это недавнее нововведение?

Еще что в письме наврали, если по пунктам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137892СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 17:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Тут видимо имеется ввиду, других - тех кто видит, а не всех подряд, правильно? Иначе смысла бы в этом не было.
Значит, приведите негативные высказывания кого-то в адрес ОН, в видении которого не возникает сомнений ни у кого, например ЕСДЛ, Калу Ринпоче, ЧННР. Иначе это распространение слухов. "

Смотря по каким вопросам. Его Святесшеов Далай Лама как вы наверно знаеторе прямо сказал что Он - сектант, я сам слышала.

"Насчет 100 лет, согласен, неправильно, но может быть в этом не было злонамеренности?"
А про то что гелугпинцы тантру не практикуют, а только сутру ? А чтобы отказаться от своих Учителей - писали об этом на другом БФ.

"Насчет пьянства, вы еще не видели как бурятские буддисты пьют, сомневаюсь, что ученики ОН смогли бы им составить конкуренцию даже примерно."
Видел. Но в тех общинах, в которых у маня друзья подобное не практикуется.

" Бл-во это для вас больной вопрос,"
Здоровый Smile

" тем не менее, предоставьте точную информацию, кто, когда и с кем делал запрещенные ламримом Гампопы для мирян действия."
Вы меня со следственным отделом перепутали? Достаточно пообщаться полчасика с буддистами из АП Он чтоб понять о чем я говрю.
Все вокруг "дакини", которые по словам ОН должны налить любофф.
Это общеизвестные вещи, хотите - сходитье в АП ОН и другие общины и сравните. Сами то вы в какой линии практикуете?


"Насчет отредактированного Ламрима, это уже аргумент весомый. Не у всех есть доступ к данным писаниям, не могли бы вы выложить отсканированные страницы оригинала и ОН-овской редакции, чтобы публика удостоверилась? Я так понимаю, это недавнее нововведение?"
Спросите лучше у Гостя он про это писал.


"Еще что в письме наврали, если по пунктам?"
- с одной стороны пишут что они современные буддисты в отличие от дацана, где  в силу своей современности не могу практиковать, с другой о том что связаны с традиционным кагью. Как в том анекдоте про БАБ - либо трусы оденьте либо крест снимите Smile Почитайте сами и найдете еще.

Я знаком с большинством старых буддистов СПб тиб. линии и из гелуг и из ньингма, у всех мнение по поводу данной организации однозначное.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137903СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 19:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Смотря по каким вопросам. Его Святесшеов Далай Лама как вы наверно знаеторе прямо сказал что Он - сектант, я сам слышала.

Э-эээ. Это как бы ча тное богословское мнение одного из буддийских монахов. Есть и другие, прямопротивоположные. И Вы их знаете- это Е.С. Шамар Римпоче, , Е.С. Гьялва Кармапа XVI , Е.С. гьялва Кармапа XVIi Тринле Тхайе Дордже.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137908СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 19:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Цитата:
Смотря по каким вопросам. Его Святесшеов Далай Лама как вы наверно знаеторе прямо сказал что Он - сектант, я сам слышала.

Э-эээ. Это как бы ча тное богословское мнение одного из буддийских монахов. Есть и другие, прямопротивоположные. И Вы их знаете- это Е.С. Шамар Римпоче, , Е.С. Гьялва Кармапа XVI , Е.С. гьялва Кармапа XVIi Тринле Тхайе Дордже.

Если учесть что этого "простого монаха" поддерживают главы 4 школ + бонцы, то стоит задуматься.  Тем более плохо, когда европейцы поддерживают раскол в тиб. обществе.
Вы кроме АП Он в других общинах учились и серьезно практиковали? С вышеперечисленными негативными фактами в АП ОН сталкивались?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137911СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Tong Po пишет:
Цитата:
Смотря по каким вопросам. Его Святесшеов Далай Лама как вы наверно знаеторе прямо сказал что Он - сектант, я сам слышала.

Э-эээ. Это как бы ча тное богословское мнение одного из буддийских монахов. Есть и другие, прямопротивоположные. И Вы их знаете- это Е.С. Шамар Римпоче, , Е.С. Гьялва Кармапа XVI , Е.С. гьялва Кармапа XVIi Тринле Тхайе Дордже.

Если учесть что этого "простого монаха" поддерживают главы 4 школ + бонцы, то стоит задуматься.  Тем более плохо, когда европейцы поддерживают раскол в тиб. обществе.
Вы кроме АП Он в других общинах учились и серьезно практиковали? С вышеперечисленными негативными фактами в АП ОН сталкивались?

1. Учитывайте, если хотите- это НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ НАПИСАННОГО МНОЙ. Тем более, что Е.С. Гьялва Кармапа - тоже глава линии. Что, в общем-то, к делу отношение имеет весьма малое - так как он тоже буддийский монах, как ЕСДЛ. И ни у одного нет приимущества перед другим. Согласно Винайе.

2. Нет, не сталкивался с вышеприведёнными Вами квази-фактами.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137912СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 20:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Смотря по каким вопросам. Его Святесшеов Далай Лама как вы наверно знаеторе прямо сказал что Он - сектант, я сам слышала.
Это аргумент сильный, в доказательство того, что ЕСДЛ несколько дистанцируется от ОН, что вполне логично при его  (ЕСДЛ) практике, которая в интерпретации многих буддистов выглядит весьма одиозной. Но он нирманакая Авалокитешвары и  спекулировать такими неоднозначными его высказываниями - дело какое? Правильно, неблагое. Насчет практик Шугдена, он высказался однозначно - не практиковать. Как раз, чтобы такие укушенные непонятно кем, личности, наподобие вас, не смогли интерпретировать его слова иначе.  
По определению, его сообщество имеет признаки харизматической секты. Но не тоталитарной. Не нравится, силой не потащат, держать не будут.
Вобщем, незачет.

Цитата:
"Насчет 100 лет, согласен, неправильно, но может быть в этом не было злонамеренности?"
А про то что гелугпинцы тантру не практикуют, а только сутру ? А чтобы отказаться от своих Учителей - писали об этом на другом БФ.
Факты, факты в студию.
Пока, незачет.

Цитата:
"Насчет пьянства, вы еще не видели как бурятские буддисты пьют, сомневаюсь, что ученики ОН смогли бы им составить конкуренцию даже примерно."
Видел. Но в тех общинах, в которых у маня друзья подобное не практикуется.
Это явление имеет массовый характер (общеизвестно, научно доказано, что монголоидным расам, алкоголь строго противопоказан, в следствии высокой привыкаемости), но назовите эти общины, чтобы не быть голословным, эта информация поддается проверке.
Цитата:

Пока что, незачет.
" Бл-во это для вас больной вопрос,"
Здоровый Smile
Ок, зачет

Цитата:
" тем не менее, предоставьте точную информацию, кто, когда и с кем делал запрещенные ламримом Гампопы для мирян действия."
Вы меня со следственным отделом перепутали? Достаточно пообщаться полчасика с буддистами из АП Он чтоб понять о чем я говрю.
Все вокруг "дакини", которые по словам ОН должны налить любофф.
Нет, не со следственным, а с отделом PR АП ОН. Ну так не общайтесь если не нравится, вас кто-то заставляет? Что значит, все вокруг? Женщины практикующие ваджраяну? Почему нет?
Незачет

Цитата:
Это общеизвестные вещи, хотите - сходитье в АП ОН и другие общины и сравните.
Общеизвестно, что земля круглая, хочу в космос полететь, чтобы в этом убедиться.


Цитата:
Сами то вы в какой линии практикуете?
Да сам-то я простой дзогченовец, нечеткий пацан  Confused

Цитата:
Цитата:
"Насчет отредактированного Ламрима, это уже аргумент весомый. Не у всех есть доступ к данным писаниям, не могли бы вы выложить отсканированные страницы оригинала и ОН-овской редакции, чтобы публика удостоверилась? Я так понимаю, это недавнее нововведение?"
Спросите лучше у Гостя он про это писал.
Что-же вы совсем-то не подготовились, перед тем как взойти на обличительную трибуну?
Пока незачет.

Цитата:
"Еще что в письме наврали, если по пунктам?"
- с одной стороны пишут что они современные буддисты в отличие от дацана, где  в силу своей современности не могу практиковать, с другой о том что связаны с традиционным кагью. Как в том анекдоте про БАБ - либо трусы оденьте либо крест снимите Smile Почитайте сами и найдете еще.
Не вижу, почему одно обязательно должно исключать другое? Ваши любимые традиционные буддисты из Бурятии, все как один ходят сначала к шаману, потом к ламе. И ничего, никто по этому поводу не возмущается.
Незачет.

Цитата:

Я знаком с большинством старых буддистов СПб тиб. линии и из гелуг и из ньингма, у всех мнение по поводу данной организации однозначное.
Это хорошо, что вы знакомы со старыми буддистами из СПБ, с большинством даже, должно быть вы очень приятный в личном общении человек. Но мнения Васи Пупкина, Вовы Ололоева, и т.д., лично для меня, например не имеет никакого значения.
Незачет.

П.С. Почитал письмо на сайте. Оно написано неким Макеевым А.В. Насчет т.н. "вранья", здесь встает вопрос, читал ли ОН, это письмо? Почему-то я в этом сомневаюсь. Начальство далеко не всегда в курсе, что именно делают его подчиненные, что они пишут во всяких рекламах, проспектах, письмах и т.д. Сам не раз был свидетелем конфузов ламского начальства, вследствии невникания их во все дела. Ну а как, за всеми что-ли ходить как за малыми  детьми? Банально может не хватать времени, чтобы все успевать. Да и люди же должны как-то развиваться, учась на своих ошибках.


Последний раз редактировалось: Samantabhadra (Пн 14 Янв 13, 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137913СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 20:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Не вижу, почему одно обязательно должно исключать другое? Ваши любимые традиционные буддисты из Бурятии, все как один ходят сначала к шаману, потом к ламе. И ничего, никто по этому поводу не возмущается. "

Мои любимые традиционные буддисты из Бурятии учились в Дрепунг Гомане или в общине при Ринпоче багша, так что к шаману точно не ходят.
Доказывать что либо лично вам не является для меня целью, тем более что я вас не знаю.

Тем более после простите очередного хамский выпада - " Как раз, чтобы такие укушенные непонятно кем, личности, наподобие вас, не смогли интерпретировать его слова иначе.   ".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137914СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 20:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Не вижу, почему одно обязательно должно исключать другое? Ваши любимые традиционные буддисты из Бурятии, все как один ходят сначала к шаману, потом к ламе. И ничего, никто по этому поводу не возмущается. "

Мои любимые традиционные буддисты из Бурятии учились в Дрепунг Гомане или в общине при Ринпоче багша, так что к шаману точно не ходят.
Доказывать что либо лично вам не является для меня целью, тем более что я вас не знаю.

Извините пожалуйста, я под вашими любимыми традиционными буддистами подразумевал обычных простых народных буддистов-бурят. Которые пьют водку, убивают скот, ходят к шаману, в общем ведут мало отличный образ жизни от языческого. Но возьмем ваших любимых буддистов, тех кто получил нормальное буддийское образование, к шаманам не ходят, сколько их в % соотношении ко всем буддистам Бурятии?
Цитата:

Тем более после простите очередного хамский выпада - " Как раз, чтобы такие укушенные непонятно кем, личности, наподобие вас, не смогли интерпретировать его слова иначе.   ".
Надо же, какой вы ранимый, котик, не обижайтесь  Wink

Вобщем ладно, слив засчитан! Мне тоже надоела эта канитель, где я в роли Кэпа)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137924СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 21:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Извините пожалуйста, я под вашими любимыми традиционными буддистами подразумевал обычных простых народных буддистов-бурят. Которые пьют водку, убивают скот, ходят к шаману, в общем ведут мало отличный образ жизни от языческого. Но возьмем ваших любимых буддистов, тех кто получил нормальное буддийское образование, к шаманам не ходят, сколько их в % соотношении ко всем буддистам Бурятии? "

Это обычные живые существа - наши родные матери, имеющие добродетель благодаря которой родились в буддийской стране и имеющие связь с Дхармой.
Монахов и нагп наверно в Шамбале и Сукхаваати много или в Дреупнеге ил ив долине Дзогчен,  на на Джамбудвипе да еще в кали-югу мало, возьмите хоть христиан хоть иудеев - какой процент образованных среди общей массы - все примерно то же. А если взять центры АП ОН? Smile Какой процент там "даков и дакинь" которые знают основные обеты самаий?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137926СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 13, 21:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Извините пожалуйста, я под вашими любимыми традиционными буддистами подразумевал обычных простых народных буддистов-бурят. Которые пьют водку, убивают скот, ходят к шаману, в общем ведут мало отличный образ жизни от языческого. Но возьмем ваших любимых буддистов, тех кто получил нормальное буддийское образование, к шаманам не ходят, сколько их в % соотношении ко всем буддистам Бурятии? "

Это обычные живые существа - наши родные матери, имеющие добродетель благодаря которой родились в буддийской стране и имеющие связь с Дхармой.
Монахов и нагп наверно в Шамбале и Сукхаваати много или в Дреупнеге ил ив долине Дзогчен,  на на Джамбудвипе да еще в кали-югу мало, возьмите хоть христиан хоть иудеев - какой процент образованных среди общей массы - все примерно то же. А если взять центры АП ОН? Smile Какой процент там "даков и дакинь" которые знают основные обеты самаий?

Думаю, что, по крайне-мере, они не думают что Будда это Бог, в отличии от некоторых простых бурятов. Да это обычные ЖС, как и все мы, в том числе как и прихожане АП ОН.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.317) u0.017 s0.001, 18 0.026 [264/0]