Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Письмо от АП ОН губернатору СПб

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137781СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 16:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да хоть, "горшком" назовите, если Вам от этого легче станет, все ради Вашего блага.
Прежде, чем кого-то обвинять в чем-то из темы в тему, на досуге, прочтите то, что советуете. Там не только эта фраза есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137783СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 16:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olle, так ссылок так и нет где я обвинял в чем-то вас лично, где я написал, что все ККАПОНовцы занимаются сексуальными извращениями, где я заявил, что ККАПОНовцы не знают своего Ламрима?

Exclamation Olle, вы - лгунишка и клеветник! Exclamation

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137787СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В современном обществе и тем более среди мирян действуют уже другие реалии, чем 2500 лет назад. Люди стали более образованы в своей массе, в том числе и в вопросах сексуальности."

Ага, во времена прихода Будды в форме Всемирного Учителя есть много индивидов, способных быстро достичь как минимум Архатсва, много обладающих острыми познавательными способностями, позволяющими практически без комментария понимать Махаяну и Ваджраяну. Сейчас, во времена упадка способности упали, требуются обширные комментарии к сутрам и тантрам.

Вот и вся ваша хваленая "современность", о которой говорят последователи АП ОН. При этом занимаясь профанацией Дхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

137788СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раньше кроманьонцы были. Навряд ли они были способны к восприятию комментариев. Питекантропы то вообще были обезьяны обезьянами.

Нет конечно, я читал про падение нравов и прочее, но есть в этом какое-то основание?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137789СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Olle, так ссылок так и нет где я обвинял в чем-то вас лично, где я написал, что все ККАПОНовцы занимаются сексуальными извращениями, где я заявил, что ККАПОНовцы не знают своего Ламрима?

Exclamation Olle, вы - лгунишка и клеветник! Exclamation
Я рад за Вас, что Вам стало легче. Хорошо что Вы перечитав свои сообщения ничего крамольного не обнаружили, тогда пишите так, что бы никто не мог прочитать Ваши сообщения не так как Вы хотели.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137790СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Раньше кроманьонцы были. Навряд ли они были способны к восприятию комментариев. Питекантропы то вообще были обезьяны обезьянами.

Нет конечно, я читал про падение нравов и прочее, но есть в этом какое-то основание?

Почитайте лучше Абхидхарму Васубандху. Чтоб узнать как было раньше с точки зрения Дхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137791СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Как напоминание того, что для гомосексуалиста практиковать традиционную Дхарму бесполезно, ибо рождение голодным духом.

Да что вы говорите? Не знаете, что благие семена при соприкосновении с Дхармой все равно будут посеяны и взойдут и дадут плоды когда-нибудь? Вы этого не знали что-ли? Типа не стоит тратить время на этих ущербных?  Вы буддист или кто?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

137792СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пля, что-за народ, элементарных вещей не знают, а все туда же, в интернете буковки построчить. Возьмите книжку почитайте, пользы больше будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

137793СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Серж пишет:
Раньше кроманьонцы были. Навряд ли они были способны к восприятию комментариев. Питекантропы то вообще были обезьяны обезьянами.

Нет конечно, я читал про падение нравов и прочее, но есть в этом какое-то основание?

Почитайте лучше Абхидхарму Васубандху. Чтоб узнать как было раньше с точки зрения Дхармы.
Точка зрения это очень интересна, но... очевидно, что земля не плоская, а круглая и на ней шесть континентов, а не четыре, и никакой Сумеру не существуют. Раньше орудия труда были примитивней, а нравы более  хардкорными чем сейчас, можно сделать вывод никакого "золотого века" не существовало.

Последний раз редактировалось: Серж (Вс 13 Янв 13, 19:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


137794СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Не обижайтесь, но я думаю, что вы играете в буддизм. Игра заключается в узнавании неких буддистских правил и потом жоглировании ими и манипулировании ими в своих интересах. Вдумайтесь хоть раз в смысл, а не в букву Дхармы.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


137795СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 19:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Еще я понял так, что Вы лично знакомы с BTR, Вы живете с ним в одном городе. Конечно может быть у Вас есть уже учителя, но видимо очень большая разница в уровнях развития или что то еще мешает Вам понять Дхарму. Используйте Ваше знакомство с BTR, мой Вам искренний совет. Вы серьезно заблуждаетесь. Конечно Вы может сказать, что не мне об этом судить. С этим я согласен. И все же, послушайте меня. Возможно, что Вы очень хороший человек (в потенциале, я в этом и не сомневаюсь), а я не очень. Но подумайте. Может я все это неуместно, публично...Не знаю. Я пишу то что думаю.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137800СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 20:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Dondhup пишет:
Серж пишет:
Раньше кроманьонцы были. Навряд ли они были способны к восприятию комментариев. Питекантропы то вообще были обезьяны обезьянами.

Нет конечно, я читал про падение нравов и прочее, но есть в этом какое-то основание?

Почитайте лучше Абхидхарму Васубандху. Чтоб узнать как было раньше с точки зрения Дхармы.
Точка зрения это очень интересна, но... очевидно, что земля не плоская, а круглая и на ней шесть континентов, а не четыре, и никакой Сумеру не существуют. Раньше орудия труда были примитивней, а нравы более  хардкорными чем сейчас, можно сделать вывод никакого "золотого века" не существовало.



Четыре континента с горой Сумеру - было общепринятой концепцией в Индии поэтому Учителя и в открытых текстах уровня сутры не опровергавший эту теорию. А в тексте тантры Калачакры все соответствует современным представлениям, да и в Абхидхарме есть концепция параллельных миров , которые возникают в силу кармы живых существ, так что думаю ваши выводы, мягко говоря, неверны. Вы Абхидхарму сами читали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137801СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 20:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Dondhup
Не обижайтесь, но я думаю, что вы играете в буддизм. Игра заключается в узнавании неких буддистских правил и потом жоглировании ими и манипулировании ими в своих интересах. Вдумайтесь хоть раз в смысл, а не в букву Дхармы.

Ненаучная фантастика конечно жанр оригинальный, но увлекаться фантазиями в адрес оппонента я б не советовал Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


137802СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алеко пишет:
Dondhup
Не обижайтесь, но я думаю, что вы играете в буддизм. Игра заключается в узнавании неких буддистских правил и потом жоглировании ими и манипулировании ими в своих интересах. Вдумайтесь хоть раз в смысл, а не в букву Дхармы.

Ненаучная фантастика конечно жанр оригинальный, но увлекаться фантазиями в адрес оппонента я б не советовал Smile
Ну тогда подумайте над тем, почему Вы на меня произвели такое впечатление.  И возможно производите на других. Можете списать конечно все на меня, но это самое не умное что Вы можете сделать.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

137805СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Dondhup
Еще я понял так, что Вы лично знакомы с BTR, Вы живете с ним в одном городе. Конечно может быть у Вас есть уже учителя, но видимо очень большая разница в уровнях развития или что то еще мешает Вам понять Дхарму. Используйте Ваше знакомство с BTR, мой Вам искренний совет.
За кого словечко намолить перед Топпером, просьбы? Задействовав мощь знакомства с людями положительными, и обложить... губернатора благими отзывами по части БФ.
Arrow

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.659) u0.013 s0.003, 18 0.033 [264/0]