Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Письмо от АП ОН губернатору СПб

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137754СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 10:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Цитата из Ламрима Кагью - оскорбление приверженцев школы ККАПОН?! Во дела...  Shocked
Тогда прочтите свои посты и к чему Вы привязали эту цитату из Ламрима Кагью. Лить грязь видимо приятно...

Для вас, я так понял, цитата из Ламрима Кагью - это поливание грязью. Ваш друг оскорбился цитатой из коренного текста школы Кагью? Вы ему прочли её и он почувствовал себя облитым грязью?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137755СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 10:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:


Цитата из Ламрима Кагью - оскорбление приверженцев школы ККАПОН?! Во дела...  Shocked
Тогда прочтите свои посты и к чему Вы привязали эту цитату из Ламрима Кагью. Лить грязь видимо приятно...

Для вас, я так понял, цитата из Ламрима Кагью - это поливание грязью. Ваш друг оскорбился цитатой из коренного текста школы Кагью? Вы ему прочли её и он почувствовал себя облитым грязью?
Прикольно выглядеть обвиненным?
Может я не учел Ваш прыжок мысли?
Вы, обвинили меня в том что в данной теме я, как Вам показалось, защищаю кого-то, далее Вы, я так это понял, пишете что ВСЕ ККОНцы занимаются сексуальными извращениями, они не знают Ламрим и Вы привели цитату Гампопы. Я что-то упустил?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137756СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 10:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я теперь понимаю, почему они стали чаще обращаться в суды, за оскорбления и обвинения в не пойми чем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137758СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 11:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
aurum пишет:
думаю, АПОНщики изучают Дхарму только по книжкам Оле Нидала, им, продвинутым йогам, тексты класса Ламрим не нужны.

может, все-таки, вам лучше подумать еще раз ?

 http://www.ipc.ru/~karmapa/istoria.htm#ist

Вы после этого будете утверждать, что гомосексуализм - это норма? Где вы вообще видите в теме осуждение гомосексуалистов, бл*дей и алкоголиков? Вас, видно, самого очень волнуют эти темы.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137759СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 11:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Может я не учел Ваш прыжок мысли?
Вы, обвинили меня в том что в данной теме я, как Вам показалось, защищаю кого-то, далее Вы, я так это понял, пишете что ВСЕ ККОНцы занимаются сексуальными извращениями, они не знают Ламрим и Вы привели цитату Гампопы. Я что-то упустил?

Где я обвинил вас в защите кого-то? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что все ККОНцы занимаются сексуальными извращениями? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что они (ККОНцы) не знают ламрим? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137760СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 11:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подумать только, как оскорбляет некоторых цитата из Ламрима КК!  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

137761СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 12:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
aurum пишет:
думаю, АПОНщики изучают Дхарму только по книжкам Оле Нидала, им, продвинутым йогам, тексты класса Ламрим не нужны.

может, все-таки, вам лучше подумать еще раз ?

 http://www.ipc.ru/~karmapa/istoria.htm#ist
Лекции по смс вести давно пора.
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Альендо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volgograd


137762СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 12:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
Мне кажется, что вы с Дондупом хотите быть святее папы римского - Чже Гампопы и Кармапы 16, благославившего Оле Нидала на развитие буддистской Дхармы на Западе, не говоря уже о Кармапе 17 Тхайе Дордже. Ну признайтесь вы же считаете себя святее? Святее Гампопы, потомучто, из всех его поучений вы выбрали видимо одно главное, святее Кармапы 17, потомучто он общается с Оле Нидалом, а вы с ним видимо за один стол не сядите.
Ламрим - средство, а не цель, также как и Дхарма. Ламрим - инструкция для достижения, а не свод законов. Также как и все слова Будды Шакьямуни - это не божественные заповеди, за нарушение которых следует кара господа, а советы прошедшего путь. И эти советы в разных обстоятельствах могут быть разными. Иногда даже видимо прямо противоположными в чем то.      Цепляние к сексуальности, ничем не хуже и не лучше, чем цепляние к чему то другому. Имеет свои особенности, так же как эти особенности имеет цепляние к чему то другому. Поэтому омраченные похотью или с сексуальными отклонениями от общепрпринятой нормы, ничуть не хуже других имеющих другие омрачения. Не следующие советам Будды или Гампопы в сфере сексуальных отношений, не хуже тех, кто не следует их советам в других сферах деятельности. Обращение на сексуальность лишь социальный фетиш нашего современного общества. А Будда Шакьмуни по свидетельствам не особенно интересовался тем, что происходит в спальне его учеников. Для монахов были разработаны правила поведения, регламентирующие сексуальность (практически запрет на нее) цель которых была избежать проблем с рождением детей, их последующим воспитанием, и конфликтности в среде учеников на этой почве.
В современном обществе и тем более среди мирян действуют уже другие реалии, чем 2500 лет назад. Люди стали более образованы в своей массе, в том числе и в вопросах сексуальности.


Ответы на этот пост: Anthony, aurum
Наверх
Альендо
Гость





137763СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 12:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Лекции по смс вести давно пора.
Very Happy
Просто "...нажми на кнопку-получишь результат того, что не к чему стремиться..."    





Так победимExclamation
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

137764СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 12:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо
Оригинален в студию микрофон. Под фанеру пробовали? Cool

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

137765СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 12:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
А Будда Шакьмуни по свидетельствам не особенно интересовался тем, что происходит в спальне его учеников.

Алеко, зачем Вы спорите? Вы сами же и ответили на все свои недовольства  Very Happy
Ключевое слово: "В СПАЛЬНЕ".
Дхарма-центр - не спальня, дацан - не спальня.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

137766СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 13:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Алеко пишет:
А Будда Шакьмуни по свидетельствам не особенно интересовался тем, что происходит в спальне его учеников.

Алеко, зачем Вы спорите? Вы сами же и ответили на все свои недовольства  Very Happy
Ключевое слово: "В СПАЛЬНЕ".
Дхарма-центр - не спальня, дацан - не спальня.
Уровень времён жизни Будды. И потом, в наше время койка в больнице снимает ряд опасений за больного дизентирией.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

137767СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 13:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Может я не учел Ваш прыжок мысли?
Вы, обвинили меня в том что в данной теме я, как Вам показалось, защищаю кого-то, далее Вы, я так это понял, пишете что ВСЕ ККОНцы занимаются сексуальными извращениями, они не знают Ламрим и Вы привели цитату Гампопы. Я что-то упустил?

Где я обвинил вас в защите кого-то? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что все ККОНцы занимаются сексуальными извращениями? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что они (ККОНцы) не знают ламрим? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.

Прочтем еще раз:

aurum пишет:
Замучили уже с этой гомосятиной, лейсбистской дружбой, с друзьями не обнимешься, вдруг что подумают... Сразу томный взгляд разглядят, а то что вдруг не так у окружающих в голове, а не нас...ть. Первое, что приходит на ум - да не вешайте ЯРЛЫКИ НА ВСЕ, пройди мимо, если не нравиться, да и свой ум держи в стойле, чтоб не скакал.

Так чего ж вы в тему залезли, которая вам не нравится? Пройдите мимо, да ум держите в стойле, а то, ишь, эмоции как захлестнули, замучили их, понимаешь... Smile
aurum пишет:
Цитата:
Неправильно - это [принуждать] к сношению битьем, а также иметь сношения с мужчиной или евнухом в рот или анус.
Среди трех результатов этого полностью созревший результат - это быть рожденным голодным духом; соответствующий причине результат - даже и родившись человеком, иметь жену ненавидящим врагом. Влияющий результат - быть рожденным в чрезвычайно пыльной стране.

Специально для приверженцев ККАПОН цитата из Ламрима школы Кагью "Драгоценное украшение освобождения" (Дже Гампопа).

Я, думаю, ничего не пропустил? Или Вы просто постоянно цитаты печатаете, или эти цитаты привязаны к Вашим сообщениям? Да, красным не я выделял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137779СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Замучили уже с этой гомосятиной, лейсбистской дружбой, с друзьями не обнимешься, вдруг что подумают... Сразу томный взгляд разглядят, а то что вдруг не так у окружающих в голове, а не нас...ть. Первое, что приходит на ум - да не вешайте ЯРЛЫКИ НА ВСЕ, пройди мимо, если не нравиться, да и свой ум держи в стойле, чтоб не скакал.

Здесь вы писали, что вас замучили. Я лишь посоветовал вам то, что вы советуете другим, а именно - не нравится тема, так пройдите мимо.

Цитату с Ламрима КК я написал приверженцу КК Алеко, который считает, что во время лекции Ламы вполне нормально целоваться взасос с двумя разнополыми "соратниками".  Как напоминание того, что для гомосексуалиста практиковать традиционную Дхарму бесполезно, ибо рождение голодным духом.

Повторюсь еще раз дла Olle:
aurum пишет:

Где я обвинил вас в защите кого-то? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что все ККОНцы занимаются сексуальными извращениями? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.
Где я написал, что они (ККОНцы) не знают ламрим? Цитата, или вы - лгунишка и клеветник.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137780СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 13, 16:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
aurum
Мне кажется, что вы с Дондупом хотите быть святее папы римского - Чже Гампопы и Кармапы 16, благославившего Оле Нидала на развитие буддистской Дхармы на Западе, не говоря уже о Кармапе 17 Тхайе Дордже.

Вот именно. Вам кажется.

Алеко пишет:
Ну признайтесь вы же считаете себя святее?

Вы бредите.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.346) u0.017 s0.000, 18 0.022 [264/0]