Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Письмо от АП ОН губернатору СПб

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

138196СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 21:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы можем прочитать , это в работах  достойных  доверия  Учителей. Каждый  получит свой плод. Не путайте  базовую нравственность  с протестантским  морализмом. Будем  арьями  - удалимся.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

138230СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 10:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Dondhup пишет:
Алеко, подобную вашей извращенную логику уже встречал среди п-сов, согласно этой концепции получается тех то говорит о безнравственности привлекает нарушение нравственности и прочие дурные деяния.
Если человек настойчиво ищет эти проявления "безнравственности", то очевидно, что у него проблемы с этим, о чем я и написал.

Удивительная до глупости логика. Из нее вытекает, что я - латентный мусульманин  преклоняюсь   лоб становится прочнее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

138233СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 11:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нормальный пацан
Гость


Откуда: Sengiley


138239СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 14:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
если Вы первым делом в любом месте, и в любой ситуации ищите, не "нарушаются ли тут безобразия?", то очевидно что у Вас есть цепляние к этим "безобразиям".
Я не знаю в какой форме Вы выискииваете изьяны мусульманства. Может быть Вы это делаете вполне обьективно и вполне уместно. А может быть и нет, может Вам не дает покоя например то что у мусульман разрешено иметь 4х жен, и это Вам не дает покоя, по принципу "почему им можно, а мне нельзя? - непорядок...", но сами Вы не замечаете в себе это желание например быть властным или жить в условиях четкой регламентации правил поведения, а это может и есть настоящая суть мусульманства, а не внешние признаки. "Мусульманином" в этом смысле можно быть и в христианстве и в буддизме и в атеизме. Латентность психических процессов вполне возможна в людях.


Ответы на этот пост: Anthony, Anthony
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

138247СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 18:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормальный пацан пишет:
Anthony
.. может Вам не дает покоя например то что у мусульман разрешено иметь 4х жен, и это Вам не дает покоя, по принципу "почему им можно, а мне нельзя? - непорядок...", но сами Вы не замечаете в себе это желание например быть властным или жить в условиях четкой регламентации правил поведения....

Не... жен у меня может быть больше, чем у мормонов. Было бы желание.
Да и какое там многоженство в братских республиках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

138248СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормальный пацан пишет:
Anthonyесли Вы первым делом в любом месте, и в любой ситуации ищите, не "нарушаются ли тут безобразия?", то очевидно что у Вас есть цепляние к этим "безобразиям".
Одно дело - выискивать. Другое - видеть без выискивания.

Я ж не против гомиков... делайте че хотите, но не делайте этого публично. Да и гетеросексуалы - тоже.
Зачем свой срам тащить на религиозное мероприятие?

А если этого не подчеркивать и не пресекать, то что в итоге поимеем?

P.S. Я сужу со своей колокольни и на объективность не претендую.
Но представьте себе человека, который первый раз встречается в живую с Дхармой, с ламой (очень прошу не цепляться за слово и не начинать обсуждать легитимноть этого звания).... приходит принимать Прибежище... И видит "это".
Тут по не воле возникнут сомнения "а туда ли я пришел?", "а нужен ли мне такой буддизм?". Деется мне, что при таких мыслях, Прибежище примется не очень благостно  Smile
Хотя.. Дхарма тут и не виновата)) Но вы представьте первоклассника, на 1 сентября. Который ничего не знает, а тупо впитывает окружающее)) Какие тут могут быть знания, одни лишь усиления омрачений)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138251СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 19:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да люди идут на Учение чтоб его слушать а не чтобы демонстрировать всем окружающим какие они крутые п-сы или лесбиянки.
Слушал, как на Учении одного большого Ламы в СПб парочка сидя перед Учителем обнималась целовалась и т.п, когда после Учения организаторы пропросили так больше не делать дамочка из этой парочки устроила скандал.
В Тибете иль Непале Лама мог бы заставить сделать по 200 простираний тогда б было не до обнимашек.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость





138260СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 21:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
Dondhup
По стилю ваших текстов мне видно, что вы ненавидите секс и людей вообще. Слова "гомик", "п-сы","обнимашки". и тд. А ведь это Чайковский и Мёркури и еще тьма талантливых и очень интересных людей. Благодаря "обнимашкам" ваших родителей и вы появились на свет. Понимаю, что вы не очень то этому рады. Наверное вам бы хотелось сразу родиться в Нирване, но увы, чтобы туда попасть, согласно Дхарме, необходимо проникнуться великим состраданием ко всем живым существам, в том числе и к "гомикам", достичь великой равностности и непривязанности. Но как вы собираетесь это достигать, когда вокруг вас одни "п-сы", а не люди-музыканты, люди-хужожники,, люди-врачи, или люди-инженеры, или люди-страдающие существа? Если дать волю таким как вы , то скорее всего вы построите фашистское общество, несмотря на ваши буддистские идеи.


Ответы на этот пост: aurum, Anthony
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138262СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 21:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"По стилю ваших текстов мне видно, что вы ненавидите секс и людей вообще. Слова "гомик", "п-сы","обнимашки". и тд. "

Ага буки, бяки и не толерасты Smile Как завещал великий Фрейд Smile

Людей можно любить можно нет, все зависит от того как приготовить Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Rom2409



Зарегистрирован: 13.01.2013
Суждений: 12

138264СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть вообще такая идея что причина  влечения к своему полу - сбой, который возникает в результате стресса матери на определенном периоде беременности. так что эти люди тогда на самом деле не заслуживают какого либо уничижения. Сочувствие к таким людям можно почувствовать просто из мысли, что все мы обычные с общепринятой точки зрения гетеро-люди можем насладиться теми отношениями, которые определены природой  (между мужчиной и женщиной), мы не осуждаемы другими людьми, нам не смотрят в спину, не кричат "смотри, пед..ки пошли", в том числе на форуме, и очень жаль что люди с гомосексуальной направленностью лишены этого, они не могут до конца быть счастливыми (ИМХО).
А Оле никогда не акцентировал внимание на сексуальности других и их проявлениях, обычно он говорит на такие вещи (в основном на вопросы про ревность) что, представьте что эти люди умрут завтра, порадуйтесь что у них есть возможность любить друг друга, возможно завтра у них не будет этой возможности. Считаю что это нормальный подход. А новичкам, которых это может смутить, можно пойти к другому Ламе.
Я например не переживаю, если люди целуются в общественном месте, в том числе на лекции на которой как правило рассказываются основы буддизма а не передаются Тантры, у них действительно может не быть этой возможности завтра, жизнь ужасно коротка, вы не представляете насколько коротка...
На посвящениях 17 Кармапы, кстати, все эти "дикие" люди становятся неподвижными как оловянные солдатики... так что "не так страшен черт как его малюют".


Последний раз редактировалось: Rom2409 (Чт 17 Янв 13, 21:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

138265СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 21:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Anthony
Dondhup
По стилю ваших текстов мне видно, что вы ненавидите секс и людей вообще. Слова "гомик", "п-сы","обнимашки". и тд. А ведь это Чайковский и Мёркури и еще тьма талантливых и очень интересных людей. Благодаря "обнимашкам" ваших родителей и вы появились на свет. Понимаю, что вы не очень то этому рады. Наверное вам бы хотелось сразу родиться в Нирване, но увы, чтобы туда попасть, согласно Дхарме, необходимо проникнуться великим состраданием ко всем живым существам, в том числе и к "гомикам", достичь великой равностности и непривязанности. Но как вы собираетесь это достигать, когда вокруг вас одни "п-сы", а не люди-музыканты, люди-хужожники,, люди-врачи, или люди-инженеры, или люди-страдающие существа? Если дать волю таким как вы , то скорее всего вы построите фашистское общество, несмотря на ваши буддистские идеи.

Алеко, вы видите только то, что хотите видеть. И уже в который раз вы начинаете голословно обвинять людей в нетерпимости и ненависти. Не надоело тут обвинять всех? Где вы здесь вообще увидели обиженных в теме?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

138266СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 21:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Rom2409 пишет:
Я например не переживаю, если люди целуются в общественном месте, в том числе на лекции на которой как правило рассказываются основы буддизма а не передаются Тантры, у них действительно не может быть этой возможности завтра, жизнь ужасно коротка, вы не представляете насколько коротка...
На посвящениях 17 Кармапы, кстати, все эти "дикие" люди становятся неподвижными как оловянные солдатики... так что "не так страшен черт как его малюют".

Проявлять элементарную культурность и сдержанность не является уже уважением к ламе, читающему лекцию?
Вы, к примеру, посчитаете нормальным, если некая троица начнет свои обнимания и поцелуи, целуясь при этом по очереди с разными "соратниками" на лекции Далай Ламы?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rom2409



Зарегистрирован: 13.01.2013
Суждений: 12

138268СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 22:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы не стал целоваться на лекции Далай Ламы, но если кто-то стал бы, то меня это никак бы не напрягло, т.к. я на лекцию далай Ламы пришел может быть раз в жизни, и мне важнее что ОН говорит в данный момент, а не то что делают окружающие - спят, целуются, или едят или еще чего. По этому особой проблемы для меня нет, если конечно Далай Ламе это не мешает лекцию вести, а ему это вряд ли помешает, скорее всего напрягутся присутствующие из-за имеющихся собственных заморочек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

138270СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По десятому разу одно и то же  Sad

Цитата:
Благодаря "обнимашкам" ваших родителей и вы появились на свет.
Разница только в том, что обнимашки эти были не в церковном дворе, а в специальной обнимальной комнате.



Алеко пишет:
Anthony
Dondhup
По стилю ваших текстов мне видно, что вы ненавидите секс и людей вообще. Слова "гомик", "п-сы","обнимашки". и тд. А ведь это Чайковский и Мёркури и еще тьма талантливых и очень интересных людей. Благодаря "обнимашкам" ваших родителей и вы появились на свет. Понимаю, что вы не очень то этому рады. Наверное вам бы хотелось сразу родиться в Нирване, но увы, чтобы туда попасть, согласно Дхарме, необходимо проникнуться великим состраданием ко всем живым существам, в том числе и к "гомикам", достичь великой равностности и непривязанности. Но как вы собираетесь это достигать, когда вокруг вас одни "п-сы", а не люди-музыканты, люди-хужожники,, люди-врачи, или люди-инженеры, или люди-страдающие существа? Если дать волю таким как вы , то скорее всего вы построите фашистское общество, несмотря на ваши буддистские идеи.

Из-за великого к Вам сострадания, копирую ссылку на пост, про тьму талантливых и очень интересных людей. http://dharma.org.ru/board/post137745.html#137745
Надеюсь! что Вы поймете, что пишете бред. И возразить по этому поводу, аргументов у Вас нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость





138272СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 23:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
мой бред против Вашей мудрости. Ваш аргумент -  греховность посягательства на религиозную обрядность, нарущающая Ваши предсталения о святости и своем преобщении к этой "святости". Если люди целуются и при этом не мешают другим слушать ламу, то действительно слушающим, в этом нет проблемы. Проблема есть у таких "святош",  которые никак не могут сосредоточиться на том, что говорит лама, глядя на целующихся.
Такие "святоши", когда их становится много где либо, например на этом форуме, убивают все живое и превращают все в мертвый фанатизм. Поэтому парочка целующихся в Дхарма-центрах Оле, неплохо служит для того, чтобы фильтровать"святош" со своим фанатизмом.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.825) u0.012 s0.004, 18 0.024 [262/0]