Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121797СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 00:24 (12 лет тому назад)    Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot) Ответ с цитатой

http://lenta.ru/news/2012/08/07/riot/

Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии
По мнению прокурора, участницы группы "противопоставили себя православному миру", в связи с чем их необходимо приговорить к реальным тюремным срокам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Маугли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Облако
Гость





121804СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 03:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позорище, как суда с прокуратурой, желающей засадить всех "святотатцев", так и некоторых православных с их всепрощением. С трудом представляю себе, чтобы кто-то из буддистов требовал бы нескольких лет тюрьмы за аналогичное действие в их храме. Даже представитель БТСР, которая во всём поддерживает текущую власть, Санджей-лама, заявил в РИА Новостях:
"Конечно, необходимо судебное разбирательство, потому что это богохульство и осквернение священного места. Я думаю, что должна быть адекватная реакция на это действие и наказание - но не тюремное заключение, а штраф или исправительные работы в храме или в любом другом месте".
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121805СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 05:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело конечно не в Pussy Riot , а в тенденции. РПЦ стремительно превращается в свое подобие до 1917 года. Тогда православные товарищи были резко против строительства дацана в  СПб, в результате гомпу построить удалось а окружающие дома как это делали в Бурятии т.е. "ламскую деревню" - нет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

121836СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 10:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не корректное название темы, слишком общо.

А дело заказное, хорошую характеристику ему дал в конце июня президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник на сайте Эхо Москвы:дурь и срам . Срам, позор суда и прокуратуры, дело не уголовное, а административное. А дурь, добавлю от себя, феминистская. Феминизм бесплоден как в прямом смысле,  так и в переносном и пусськи это еще раз показали. Но тюрьма за эту дурь - это позор для суда, власти и РПЦ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121838СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 10:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я согласен что эти женщины сделали большую глупость, но формулировка - "противопоставили себя православному миру" как основание для 3 летней отсидки в тюрьме меня здоров беспокоит.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

121840СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 10:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не слежу детально за этим процессом, но по-видимому за этой формулировкой стоит привлечение материалов из Интернета. Эта техническая деталь мне кажется немаловажной, после выступления в сети был выложен ролик с фонограммой и я мельком видел заметку, что какой-то православный адвокат то ли стал, то ли хотел стать свидетелем обвинения, т.к.у него слабое сердце и после просмотра этого ролика ему стало плохо.

Стоит также иметь в виду, что своими выкриками они оскорбили Кирилла, это Резник подчеркивал, как одно из оснований для административного наказания,  а также высказались против Путина ("Богородице, Путина прогони!").

Депутаты бундестага и Мадонна поддержали Pussy Riot
Наталья Райбман  Vedomosti.ru   08.08.2012, 09:04

"Больше 120 депутатов бундестага подписали обращение к российскому послу в Берлине Владимиру Гринину в защиту арестованных участниц Pussy Riot. Подписанты заявили, что обеспокоены происходящим в Хамовническом суде Москвы. Сославшись на 10-ю статью Европейской конвенции о защите прав человека и статью 44 российской Конституции, депутаты потребовали уважать свободу высказывания и свободу творчества, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на германские СМИ."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121846СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 11:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Несколько оффтоп, но тем не менее помогающий понять максимум женской конструктивности, хоть и в такой специфической стране как Узбекистан. И соответственно, бесплодия феминизма, культурного, философского, интеллектуального.

Один из символов Узбекистана -  Регистан в Самарканде, включенный во Всемирное наследие ЮНЕСКО, т.е. честь и слава узбеков и узбечек. Это 3 медресе, три учебных учреждения, построенные в средние века. Регистан как центральную площадь Самарканда, столицы страны, начала формировать жена великого завоевателя эмира Темура.

Она сделала там базар.

Потом великий внук великого Темура - Улугбек, сделал из этого базара настоящий духовный и экономический центр Самарканда, построив там медресе и караван-сарай. Все жемчужины Узбекистана, Хива, Бухара, Самарканд лежали на Великом Шелковом, поэтому караван-сарай, пристанище для караванов, играл важную роль в экономике страны.

Что сейчас в медресе великого Улугбека, старейшем медресе Регистана?

Там снова базар, куча сувенирных ларьков, как и в медресе Шер-Дор, напротив, но там их поменьше, только в медресе Тилля-Кари - музей.

Через 6 веков все вернулось на круги своя! Началось с женского базара и закончилось им. В этом есть, конечно, и национальная специфика узбеков, но, думаю, что не только!
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121848СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 12:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для буддийской практики, особенно Ваджраяны гармония отношений между мужчинами и женщинами очень важна. Фиминизм в этом отношении ничем не лучше подавления прав женщин.

Я не хотел бы чтобы эти девушки танцевали в гомпе, но сажать их в тюрьму нельзя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Krie, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121853СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 12:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотеть не вредно, уже поздно и бессмысленно высказывать свой протест, я подписал обращение деятелей искусств в хамсуд и ВС (после них его могли подписывать все простые смертные, знавшие об этом), протесты были в течение всего до- и судебного процесса и будут продолжаться, но толку, как мы видим, никакого.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121855СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 12:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Плохо что из-за таких глупых действий властей и РПЦ маятник может качнуться в другую сторону.....
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
NovoGoy
Гость


Откуда: Samara


121856СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 12:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

попробовали бы в синагоге так себя вести - посадили бы пожизненно. И никакая вшивая интеллигенция бы не вякала, было бы все в точности наоборот - всеобщее презрение в СМИ. А в нашей церкви все можно? пусть сажают таких юродивых девок, поделом. И всех, кто в их защиту тявкает - тоже - в черный список.

Ответы на этот пост: Dondhup, Him
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121859СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 12:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

NovoGoy пишет:
попробовали бы в синагоге так себя вести - посадили бы пожизненно. И никакая вшивая интеллигенция бы не вякала, было бы все в точности наоборот - всеобщее презрение в СМИ. А в нашей церкви все можно? пусть сажают таких юродивых девок, поделом. И всех, кто в их защиту тявкает - тоже - в черный список.

Вы наверно форумом ошиблись. Либо вы провокатор.

Оскорбление других людей никого еще счастливым не делало.

Для меня лично межу христьянской церковью, мечетью и синагогой разница небольшая - это культовые сооружения последователей аврааических учений, кстати именно последователи этих учений часто бывают агрессивными как в отношении друг друга так и в отношении иноверцев.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 08 Авг 12, 13:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121871СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Сумма иска составляет 30 тысяч рублей. Эту сумму она просит взыскать с троих участниц группы, которые сейчас находятся под арестом.

"У меня есть своя вера, свои ценности, свое понимание общественного бытия, и я не хочу, чтобы поступки других граждан отражались на моем настроении. Они обидели меня этим роликом, - заявила истица изданию "Сиб.фм". - Приезжает Мадонна, заступается. Хорошо, пускай. А я заступлюсь за другую сторону. Столько шуму, мне уже надоело просто на это смотреть". "

http://lenta.ru/news/2012/08/08/damage/

Если иску удовлетворят будет создан дурной прецедент.

Например мы здесь говорим о том,  что бога-творца не существует, группа православных товарищей подает на нас в суд.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Путешественник, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121875СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ЕС обеспокоены нарушениями на процессе над Pussy Riot
Интерфакс   08.08.2012, 11:27


"Евросоюз обеспокоен нарушениями на процессе по делу Pussy Riot и призывает российские власти соблюдать международные обязательства и обеспечить обвиняемым справедливый суд. Об этом заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. Он отметил, что сообщения о нарушениях поступают с момента задержания подозреваемых в марте. По сведениям собеседника агентства, нарушения касались оснований для ареста подозреваемых, условий их содержания и хода процесса и фактов давления на адвокатов, свидетелей и журналистов. За процессом в ЕС продолжают следить."
Наверх
Путешественник
Гость


Откуда: Moscow


121876СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 13:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если иску удовлетворят будет создан дурной прецедент.

Например мы здесь говорим о том,  что бога-творца не существует, группа православных товарищей подает на нас в суд.

Не надо использовать провокативную терминологию нигилизма. Будьте точнее, т.к. это не абсолютное, а относительное утверждение. Совершенствуйтесь, а не возмущайтесь. Smile


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (1.016) u0.013 s0.000, 18 0.022 [264/0]