Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагарджуна о Боге Творце

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292245СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 03:58 (8 лет тому назад)    Нагарджуна о Боге Творце Ответ с цитатой

Приветствую,
Не могу найти текст трактата Нагарджуны О том, что Вишну не мог сотворить мир. Может кто-нибудь выложит (если не он не слишком длинный). Ссылок на трактат много но где же он сам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

292247СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 08:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Глава isvara-pariksa или слово "Бог" поиском тут: http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/nag.txt_with-big-pictures.html
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292250СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 09:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Глава isvara-pariksa или слово "Бог" поиском тут: http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/nag.txt_with-big-pictures.html
Спасибо, а вы уверены что это именно тот текст, там нет слова Вишну. И как бы это не отдельный трактат а часть трактата Двенадцать врат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292251СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 09:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еще сказано "переведенного на русский язык Ф.И. Щербатским"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

292254СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 09:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргументы везде одни и те же.
http://www.theosophy.ru/lib/nagnogod.htm

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292258СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 10:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что Нагарджуна говорил о реинкарнации, есть она?

Ответы на этот пост: Никто, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292259СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 10:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргументы везде одни и те же.
http://www.theosophy.ru/lib/nagnogod.htm
Спасибо, это именно то. Интересно что он не рассматривает вопроса а почему Творец только один, ведь ничто не мешает сказать что их десять и как докажеш ведь Их никто не видел.
Вообще я ожидал большего, даже лично мои аргумнеты гораздо лучше.


Ответы на этот пост: КИ, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292260СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 10:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А что Нагарджуна говорил о реинкарнации, есть она?
Не знаю но если нужен пруф Вам сюда: youtube и поиск Регрессия в прошлые жизни
Так же есть нескольлко научных исследований и доказательств опытным путём, правда на английском.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

292261СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 11:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
даже лично мои аргумнеты гораздо лучше.

А как же иначе!

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292267СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 17:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
Ёжик пишет:
А что Нагарджуна говорил о реинкарнации, есть она?
Не знаю но если нужен пруф Вам сюда: youtube и поиск Регрессия в прошлые жизни
Так же есть нескольлко научных исследований и доказательств опытным путём, правда на английском.

Нет интересно именно мнение Нагарджуны. Он вообще хоть что то о ней говорил. Ведь не может быть, что - ничего?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292268СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 17:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
Аргументы везде одни и те же.
http://www.theosophy.ru/lib/nagnogod.htm
Спасибо, это именно то. Интересно что он не рассматривает вопроса а почему Творец только один, ведь ничто не мешает сказать что их десять и как докажеш ведь Их никто не видел.
Вообще я ожидал большего, даже лично мои аргумнеты гораздо лучше.

Мешает. Это автоматически указывает, что нет как минимум Творца Всего. Потому что между 10ю творцами очевидны противоречия, и можно было предположить наличие такой бригады демиургов, которые разделили сферы творчества, но тогда необходим некий объединенный командный центр, а значит Верховный Творец.

Если допустить 10 творцов то можно допустить и 7 миллиардов. и каждый творец в своей сфере влияния - квартире, шалаше и тд.


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292273СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 17:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Никто пишет:
Аргументы везде одни и те же.
http://www.theosophy.ru/lib/nagnogod.htm
Спасибо, это именно то. Интересно что он не рассматривает вопроса а почему Творец только один, ведь ничто не мешает сказать что их десять и как докажеш ведь Их никто не видел.
Вообще я ожидал большего, даже лично мои аргумнеты гораздо лучше.

Мешает. Это автоматически указывает, что нет как минимум Творца Всего. Потому что между 10ю творцами очевидны противоречия, и можно было предположить наличие такой бригады демиургов, которые разделили сферы творчества, но тогда необходим некий объединенный командный центр, а значит Верховный Творец.

Если допустить 10 творцов то можно допустить и 7 миллиардов. и каждый творец в своей сфере влияния - квартире, шалаше и тд.
Ну откуда вы знаете что у них противоречия, хотя мы тут с одним то имеем пламенную любовь в виде ада без надежды на освобождение (ты не преклоняешься передо мной -отомщу тебе). Фигура Дъявола не добавляет логики, если он совращает - его и наказывайте, а то получается Он наказывает совращенную девочку. В общем каких только парадоксов не приносит выдуманный Бог. Особенно смешны его последователи которые любят Его, того которого даже не знают ведь он непознаваем. Еще бы, как познать того кого нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292274СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 16, 17:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто
Вы про Будду? Ведь он - непознаваем?  Или познаваем?


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292333СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 00:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям. Нагарджуна молодец, а он не доказал как самопородилась природа ума?

Ответы на этот пост: Ёжик, Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292337СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 09:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям. Нагарджуна молодец, а он не доказал как самопородилась природа ума?

Дарвин доказал.


Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.116) u0.014 s0.000, 18 0.014 [268/0]