Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагарджуна о Боге Творце

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292342СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 09:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Никто
Вы про Будду? Ведь он - непознаваем?  Или познаваем?
Познаваем, но для этого нужно сначала познать себя.
В отличае от Бог(ов)  Будды прекрасно пребывают без "очевидных противоречий".
За свою любовь Будды не просят лизать им сад, и в любви не нуждаюься, поэтому и познавать их не обязательно. Но вот наш Бог- гордец требует любви к себе, то есть даже не любви а рабского служения, поэтому любовь к Богу это ложь чтобы прикрыть настоящую причину, такая любовь это просто страх.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292344СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 09:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям. Нагарджуна молодец, а он не доказал как самопородилась природа ума?
В отличае от Бога который  является личностью и не пуст, природа ума не является личностью, более того сущность ее пуста так что рожать там просто некого.
Нагарджуна:
Природа ума – всего лишь название;
Помимо названия, она – ничто;
Итак, считайте её простым названием;
У названия также нет самосущей природы.


Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292350СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 12:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
мастер-бластер пишет:
Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям. Нагарджуна молодец, а он не доказал как самопородилась природа ума?

Дарвин доказал.
  А что он доказал что мы обезьяны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292351СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 12:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям. Нагарджуна молодец, а он не доказал как самопородилась природа ума?
В отличае от Бога который  является личностью и не пуст, природа ума не является личностью, более того сущность ее пуста так что рожать там просто некого.
Нагарджуна:
Природа ума – всего лишь название;
Помимо названия, она – ничто;
Итак, считайте её простым названием;
У названия также нет самосущей природы.
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.

Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292352СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 12:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.

Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292354СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 14:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.

Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292355СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 14:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.
На опыте тех кто обладает всеведением (Будд). А на чем основано  Ваше мнение?

Ответы на этот пост: Ёжик, мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292357СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 15:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.
На опыте тех кто обладает всеведением (Будд). А на чем основано  Ваше мнение?

А что мнение Матери-моржихи уже не учитывается? А также мнение Кецалькоатля уже не авторитет?
Про Сергия нашего Радонежского и Серафима Саровского я уже и не спрашиваю.


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292358СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 15:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.
На опыте тех кто обладает всеведением (Будд). А на чем основано  Ваше мнение?

А что мнение Матери-моржихи уже не учитывается? А также мнение Кецалькоатля уже не авторитет?
Про Сергия нашего Радонежского и Серафима Саровского я уже и не спрашиваю.
А что именно, вот я хотел почитать а оказывается "Серафим Саровский вообще никаких письменных сочинений после себя не оставил", Кецалькоатль -вообще Пернатый змей. Лично от Сергия Радонежского тоже ничего не осталось "Через один или два года после смерти старца <…> начал я подробно кое-что записывать о жизни старца". Мать Моржиха? А может мнение Лунного Зайца заодно Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292360СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 16:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда вроде тоже сам лично ничего не писал. И кстати почему? Письменность уже была, как бывший царевич он был грамотный и умел писать. Почему же не писал то?

Кстати и Иисус наш любимый тоже что то ничего не писал, неграмотный что ли был?. Магомет то вроде как точно неграмотный.


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292366СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 16:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Будда вроде тоже сам лично ничего не писал. И кстати почему? Письменность уже была, как бывший царевич он был грамотный и умел писать. Почему же не писал то?

Кстати и Иисус наш любимый тоже что то ничего не писал, неграмотный что ли был?. Магомет то вроде как точно неграмотный.
Вы про Шакъямуни? Не знаю, это вы у тхеравадинов спросите, они считают что все остальные не буддисты. Это было бы верно если Будда был бы единственным.
К счастью Будды моей традиции оставили тексты а так же непрерывную линию передачи.

Вы правы Иисус не писал, поэтому воспринимать Библию всеръез не стоит.

Магомет не имел своего учения, он лишь получил его, от кого, вы знаете?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





292371СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 17:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коран вообще кажись писала женщина. Со слов Пророка.)
Наверх
Росс
Гость





292372СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 17:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А моисевы тексты - молния.
Наверх
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292378СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 17:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.
На опыте тех кто обладает всеведением (Будд). А на чем основано  Ваше мнение?
На РПЦ.

Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292379СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 16, 18:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:

К счастью Будды моей традиции оставили тексты ...

Будды вашей традиции были оригинальными писателями?


Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.360) u0.015 s0.001, 18 0.009 [267/0]