Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагарджуна о Боге Творце

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292406СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 10:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Пуста от личности? Она ничто? Да это и есть центр личности.
Боюсь что не  всем дано это понять. Людям с теистическим бакграундом хоть свисти в глаза а им всё божья роса.
Вы на прямом опыте знаете что такое природа ума или из книг? Можете и посвистеть я не против, буду слушать.
На опыте тех кто обладает всеведением (Будд). А на чем основано  Ваше мнение?
На РПЦ.
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292408СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 10:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Никто пишет:

К счастью Будды моей традиции оставили тексты ...

Будды вашей традиции были оригинальными писателями?
Да, но я не хочу чтобы Вы обсуждали моих учителей, один из которых жив сктати, т.е из первых уст.
Хватит с вас вон Нагарджуны написавшего 200 текстов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292411СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 12:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed

Ответы на этот пост: Никто, Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292412СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 12:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
То есть если кто-то явился то сразу Бог? Может это демон был а представился этаким Богом чтобы служили ему, это кстати многое объясняет.

Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292414СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 12:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно есть ли на буддистком форуме буддисты?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292415СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 13:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
Как то не вяжется Бог с всеведением, ну никак. Если он знает что я например никогда в него не поверю и за это он меня покарает причем навечно так как просто простить он не в состоянии, то зачем меня создавать? Да ещё специально Дъявола создал типа всё зло от него. Садист?

Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292418СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 14:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рай в христианстве какой-то совсем не веселый, предлагается с той же самоотверженностью служить, пресмыкаться, восхвалять и вечно любить Бога и дальше, рабство без конца, то есть без какой-то дальнейшей цели. Я бы мог еще понять что дальше Бог делает вас таким же ведь созданы по образу уже. Не вижу причин почему нет, сам то Он появился а создать копию проще. Вот тот же Дъявол за что был проклят? Только за то что захотел стать таким же как Бог, стать идеалом, что в этом плохого, казалось бы чем больше Любящих Богов тем лучше. Нет же, не хочет щедрый Бог, боится конкуренции? И это так он поступает со своим высшим ангелом, который даже трудно представить как муладхару рвал чтобы этого добиться, а что говорить о других...

Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292420СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 15:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
То есть если кто-то явился то сразу Бог? Может это демон был а представился этаким Богом чтобы служили ему, это кстати многое объясняет.
Эта встреча сделала его лучше, до этого он убивал христиан.

Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292421СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 15:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
То есть если кто-то явился то сразу Бог? Может это демон был а представился этаким Богом чтобы служили ему, это кстати многое объясняет.
Эта встреча сделала его лучше, до этого он убивал христиан.
Ну хоть какая то польза Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292422СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 15:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
Как то не вяжется Бог с всеведением, ну никак. Если он знает что я например никогда в него не поверю и за это он меня покарает причем навечно так как просто простить он не в состоянии, то зачем меня создавать? Да ещё специально Дъявола создал типа всё зло от него. Садист?
Так любовь и есть всепрощение, простить мы себя сами не можем выбирая гордость. И через эту гордость смотрим на мир и Бога видя всех плохими, Бог любовь это мы садисты мучающие самих себя. Very Happy

Ответы на этот пост: Никто, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292424СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 15:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
Рай в христианстве какой-то совсем не веселый, предлагается с той же самоотверженностью служить, пресмыкаться, восхвалять и вечно любить Бога и дальше, рабство без конца, то есть без какой-то дальнейшей цели. Я бы мог еще понять что дальше Бог делает вас таким же ведь созданы по образу уже. Не вижу причин почему нет, сам то Он появился а создать копию проще. Вот тот же Дъявол за что был проклят? Только за то что захотел стать таким же как Бог, стать идеалом, что в этом плохого, казалось бы чем больше Любящих Богов тем лучше. Нет же, не хочет щедрый Бог, боится конкуренции? И это так он поступает со своим высшим ангелом, который даже трудно представить как муладхару рвал чтобы этого добиться, а что говорить о других...
Какая там конкуренция если он любит нас в три раза больше чем мать, только вот мы себя любим вот и вся проблема.

Ответы на этот пост: Никто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292427СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 16:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
Как то не вяжется Бог с всеведением, ну никак. Если он знает что я например никогда в него не поверю и за это он меня покарает причем навечно так как просто простить он не в состоянии, то зачем меня создавать? Да ещё специально Дъявола создал типа всё зло от него. Садист?
Так любовь и есть всепрощение, простить мы себя сами не можем выбирая гордость. И через эту гордость смотрим на мир и Бога видя всех плохими, Бог любовь это мы садисты мучающие самих себя. Very Happy
Не совсем уловил вашу мысль, если любовь всепрощение то почему посылает в ад? Или вы о том что надо смотреть на ад без гордости и тогда он не так уж и плох?

Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292428СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 16:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Какая там конкуренция если он любит нас в три раза больше чем мать, только вот мы себя любим вот и вся проблема.
Ну так в чем проблема, любишь -сделай Богом а не в свободный но жестокий ад посылай или а рабский рай, даже не знаю что хуже
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292429СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 16:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы знаете я же не Бога высмеять пытаюсь, я показываю насколько нелепа вся эта выдумка. И я не против Бога, как можно быть против того кто лишь плод воображения, или как можно быть за, это ж бред.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

292433СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 16, 16:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Никто пишет:
мастер-бластер пишет:
Хорошо, но что РПЦ может видеть, она обладает всеведением? >>>  Всеведением обладает Бог, РПЦ  путь к нему. Богоявление пророку Моисею на горе Синай, апостолу Павлу. Кто там светил их природа ума? Embarassed
Как то не вяжется Бог с всеведением, ну никак. Если он знает что я например никогда в него не поверю и за это он меня покарает причем навечно так как просто простить он не в состоянии, то зачем меня создавать? Да ещё специально Дъявола создал типа всё зло от него. Садист?
Так любовь и есть всепрощение, простить мы себя сами не можем выбирая гордость. И через эту гордость смотрим на мир и Бога видя всех плохими, Бог любовь это мы садисты мучающие самих себя. Very Happy
Не совсем уловил вашу мысль, если любовь всепрощение то почему посылает в ад? Или вы о том что надо смотреть на ад без гордости и тогда он не так уж и плох?
Я о том что не посылает Бог человека в ад,  он сам туда идёт свобода выбора есть. Бог то прощает да не нужно его прощение. Не хочет он, хотим мы. Гордость наша туда загоняет нас.

Ответы на этот пост: Никто, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.500) u0.016 s0.000, 18 0.019 [268/0]