Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как обрести желание жить дальше?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28406СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 08:17 (17 лет тому назад)    Как обрести желание жить дальше? Ответ с цитатой

Что делать если цель жизни потеряна? Нет никаких привязанностей,нет ненависти, нет любви...Ощущаешь себя растением, да и то,растение стремится к солнцу ,а я ни к чему уже не стремлюсь.Даже прежнее необъяснимое чувство страха исчезло.
Как мне заново обрести радость? Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?
Помогите мне заполнить внутреннюю пустоту...

_________________
Ishushaya Istinu


Ответы на этот пост: gor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28407СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 08:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет никаких привязанностей,
Нам важнее не привязанности, а факт их наличия.

Как писал, на подобную ситуацию, когда то мне КИ: отвращение от сансары важнейший шаг в буддизме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28410СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 09:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha цитировал КИ:
отвращение от сансары важнейший шаг в буддизме
Почему человек вообще встает на путь Дхармы?! Именно убоявшись ужасов сансары! Интересно, куда у Степного Волка мог деться страх перед порочным кругом бесконечных перерождений в сансаре?! Если уж действительно у человека такое жуткое душевное состояние, то цель может быть только одна - вырваться из сансары! А четвертая благородная истина святого гласит, что существует конкретный путь прекращения страданий!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

28420СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 16:25 (17 лет тому назад)    Re: Как обрести желание жить дальше? Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:
Что делать если цель жизни потеряна? Нет никаких привязанностей,нет ненависти, нет любви...Ощущаешь себя растением, да и то,растение стремится к солнцу ,а я ни к чему уже не стремлюсь.Даже прежнее необъяснимое чувство страха исчезло.
Как мне заново обрести радость? Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?
Помогите мне заполнить внутреннюю пустоту...

Тут есть много аспектов...

То, что чувство страха исчезло - хороший знак.

Вы не пробовали читать книгу "Далай-ламу. Искусство быть счастливым". Если нет, то у Вас есть уникальная возможность это сделать.

Помните известную фразу: блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небес? Возможно это о Вас...

Источник всех проблем в жизни - привязанности, которые нужно трактовать как можно широко.
Одна из привязанностей - привязанность к своим кармам. Не привязывайтесь к ним. Отпустите Вашу лодку вдоль по реке, не отпуская вёсел...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

28424СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 18:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян пишет:
Если уж действительно у человека такое жуткое душевное состояние, то цель может быть только одна - вырваться из сансары!
Для чего достаточно развить небольшие способности, например для повторений мантр. Очень они подойдут также при достижении поставленных целей:
Stepnoy_Volk пишет:
Как мне заново обрести радость? Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

28428СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 19:08 (17 лет тому назад)    Re: Как обрести желание жить дальше? Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:
Как мне заново обрести радость?
Есть интересная книга Мастера Сюнрю Судзуки "Ум дзен - ум начинающего". Вы можете прочитать эту книгу, или же не читать ее. Но попробуйте воспринимать все умом начинающего, ничего не приобретая и ни от чего не отказываясь. Дальнейшая жизнь уже начинается здесь и сейчас.
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28431СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 20:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie
Какие именно мантры? Если вам не слoжно напишите.

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28432СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 20:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо всем огромное за поддержку.Я очень надеюсь вырваться из этого кошмара.
В стране которой я сейчас нахожусь нет книг на русском.Если вам не трудно дать мне ссылки чего-то, что могло бы меня  хоть частично восстановить духовно.

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28436СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 21:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk задал интересный вопрос:
Какие именно мантры? Если вам не слoжно напишите.
Не думаю, что кто-то посчитает себя вправе передавать мантры, так как даже для чтение мантр и изучения конкретного текста требуется посвящение.

Кстати, возьму на себя смелость посоветывать Вам ознакомиться с книгой Тубтена Сопа Ринпоче "Преобразование проблем в радость".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

28443СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 22:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян, будьте мне переводчиком. Когда взойду на сцену я, пред лицами аудитории... cry
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28450СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 23:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, я не совсем понимаю о чем речь..., чего переводить-то?! Кто-то собирается заговорить на бходжпури?! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

28456СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 07, 01:12 (17 лет тому назад)    Re: Как обрести желание жить дальше? Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:

Помогите мне заполнить внутреннюю пустоту...

У вас были сильные эмоциональные переживания ?
Судя по вашим описанием у вас  подавлена эмоциональная восприимчивость, что обычно является результатом сильного стресса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

28461СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 07, 01:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:
Что делать если цель жизни потеряна? Нет никаких привязанностей,нет ненависти, нет любви...Ощущаешь себя растением, да и то,растение стремится к солнцу ,а я ни к чему уже не стремлюсь.Даже прежнее необъяснимое чувство страха исчезло.
Как мне заново обрести радость? Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?
Помогите мне заполнить внутреннюю пустоту...

Вы ошибаетесь, если думаете, что ни к чему не стремитесь. Вы стремитесь к счастью и любви. От неполучения этого и страдаете. Пустота лечится только любовью, которая ее заполняет! Другие рецепты – это обычно разные религиозные фантазии, которые дают временный эффект отвлечения от проблем.

_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

28491СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 17:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:
Если вам не трудно дать мне ссылки чего-то, что могло бы меня  хоть частично восстановить духовно.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/s-suzuki/s-suzuki.htm
Вы употребили слово "кошмар". Снятся ли Вам повторяющиеся кошмары?

_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

28505СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 19:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пустота лечится только любовью, которая ее заполняет!
А нирвана лечится сансарой.

Цитата:
Что делать
И нет у него никаких привязанностей, нет ненависти, нет любви, нет стремлений и цели.

Избавился от стольких причин для страдания, и всё недоволен…

«Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?» Вот и цель нашлась…

Возвращайтесь в наш любимый свинарник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.065) u0.013 s0.001, 18 0.013 [257/0]