Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как обрести желание жить дальше?

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28508СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 20:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу,а почему такие фразы " В свинарник..."? Думаете, что потерять все чувства есть хорошо? Думаете я свободна от  земных зависимостей и от этого могу просветлиться? Меня ничего не радует и ничего не расстраивает. То, что для всех является целью, для меня пустое место. Ничего более чем банальные планы на банально-традиционную жизнь. Я не говорю о тех, целью которых  kaкиe-то духовные достижения.Я к сожалению не могу разделить их духовной радости.
_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28518СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 21:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Степной Волк говорит:
Меня ничего не радует и ничего не расстраивает.
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО Я СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ Exclamation
И еще:
То, что для всех является целью, для меня пустое место.
Позвольте поинтересоваться, что является целью для ВСЕХ Question  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28521СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 21:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО Я СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ
Со стороны оно виднее. Иисус об этом хорошо говорил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28532СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 23:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я чувствую ваше раздражение от моих высказываний.Это ваше право.Цели всех тех с кем мне доводилось общаться похожи: Карьера, слава,деньги...
Мне такие мысли не доставляют счастья.При всем я не могу определиться со своим духовным путем.А люди следующие чему-то конкретному - вызывают огромное уважение.
Мой вопрос еще и в том как достичь стабильности душевного состояния?

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

28561СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 07, 03:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мой вопрос еще и в том как достичь стабильности душевного состояния?

Базовые практики рулят - шаматха, випашьяна, отслеживание дыхания...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28610СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 07, 07:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Степной Волк:
Мой вопрос еще и в том как достичь стабильности душевного состояния?
На сколько я помню, Вы православная христианка. Поэтому я думаю, что подобные вопросы лучше  задавать православному батюшке и просить у него помощи в обретении искомой стабильности, потому что его советы и наставления будут для Вас более понятны, а на форуме Вы врядли найдете устраивающие Вас ответы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

28613СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 07, 08:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть мой совет покажется слегка несерьёзным, но однако посторайтесь попробовать. Когда-то я тоже была в затяжном депрессивном состоянии, наподобие вашего и мне помогло, как ни странно, начитывание вслух вот этого текста:http://www.astro-ezoterics.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=88888890

С его начитывания начинался мой день. Я его читала вслух внятно и продуманно по нескольку раз отмечая, каждое прочитывание в дневнике. Когда начитала 1000 раз, жизнь изменилась, состояние моей души тоже. Тогда я пошла на 2000... Сейчас я его тоже читаю, всегда обязательно вслух и продуманно. Хотя на первый взгляд может показаться, что текст неотредактирован и непонятно к чему относится, но однако очень сильно помогает, может быть поможет кому-то ещё.

Учителя говорят, что очень важно каждый день желать другим счастья, это увеличивает свет души, а значит и депрессии не будет места.

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

28616СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 07, 09:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка----Спасибо вам огромнейшее за понимание и отзывчивость! Если можно я задам вам пару вопросов касательно текста, так как  некоторые значения мне непонятны.(в ЛС)

Жимьян ---- здесь нет православных батюшек...Давно бы спросила. А на сайте есть люди которые могут мне помочь в духовных поисках.Да, я Христианка.НО это не значит, что другие взгляды я не воспринимаю.Возможно действительно кое-что мне не понятно.Я хочу понять то, что не понимаю.

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

28625СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 07, 14:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Цитата:
Пустота лечится только любовью, которая ее заполняет!
А нирвана лечится сансарой.

Нирвана неизлечима Smile

_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

28868СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 07, 18:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Алсу"]
Цитата:
Возвращайтесь в наш любимый свинарник.
Вы ничего не путаете? Будда учил:
"Делай добро, не делай зла, очищай сознание".  "Очищать" и жить в свинарнике - не одно и тоже.
"Не мечите биссер перед свиньями" - так будет вернее.
Помните, что Вы не есть только Ваше тело. Вы - в первую очередь Ваш Путь.

_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

28936СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 07, 03:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы - в первую очередь Ваш Путь.

Это что за "Путь"? Вот человек заскучал, хочет желания вернуть. За целями побегать, поплакать - посмеяться. Страстей вишь не хватает. Вообщем пустота тесна стала. Проявите сострадание, поддайте жару. Вот Viresh и советует любовью подлечиться. Правда, что за любовь не уточнил: половая, платоническая, гринпис или толстовство. Впрочем, кого и лужа радует, и желудь возбуждает. А вы говорите "очищать", тут надо вычерпывать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
khaya



Зарегистрирован: 06.02.2007
Суждений: 26
Откуда: москау

29254СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 07, 04:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ОМ ТАРЭ ТУТТАРЕ ТУРЭ СОХА  - тебе, Stepnoy Volk Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

29600СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 07, 19:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Впрочем, кого и лужа радует, и желудь возбуждает. А вы говорите "очищать", тут надо вычерпывать...
Извините, не о Вас речь. Wink
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Трутень
Гость


Откуда: Saint Petersburg


58257СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 23:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все Вы лукавите.Скучно эту туфту читать.
Куда не плюнь Все с притензиями на святых. А загляни в душу и ужаснешься.
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58262СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 08, 00:05 (16 лет тому назад)    Re: Как обрести желание жить дальше? Ответ с цитатой

Stepnoy_Volk пишет:
Что делать если цель жизни потеряна? Нет никаких привязанностей,нет ненависти, нет любви...Ощущаешь себя растением, да и то,растение стремится к солнцу ,а я ни к чему уже не стремлюсь.Даже прежнее необъяснимое чувство страха исчезло.
Как мне заново обрести радость? Как мне научиться смеяться ? Как мне заплакать?
Помогите мне заполнить внутреннюю пустоту...
Да вы близки к просветлению Smile
Вам надо в Дзогчен)Недвойственность ,непредвзятость энто туда-)))
Надо  вашу депрессию в нужное русло направить Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.715) u0.015 s0.000, 18 0.021 [256/0]