Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чучундра
Гость





523952СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 02:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
чучундра пишет:
Хатор пишет:
знание Истины устраняет религии. даже стремление к истине адепта устраняет его религиозность.

если вы получаете удовольствие от игры словами, то, нет проблем, играйте
я в такие игры не играю (в игру "знание Истины" и далее по тексту)
не поняли, так бы и сказали. если кратко и по существу, я сказала, что знание устраняет рамки. а религии - это как моя группа крестится - это верно, как другая - от бесов. вкратце так.

не не понял, я уже давно не верю в слово "Истина" с большой буквы и тем, кто верит в ее знание. Люди пока еще не сотворили своей вселенной, в которой бы аналогично нашей произошла бы жизнь и разум, так что не стоит писать о знании Истины. Ее пока ни у кого нет и никогда не было (в указанном в предыдущем предложении смысле))
Наверх
чучундра
Гость





523963СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 02:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ща покажу у кого она есть в моем понимании.) Тут была тема о работе Пенроуза-Гурзадяна, в которой они предложили карту расположения сверхцивилизаций в предыдущем космическом цикле. Они считают, что через сингулярность большого взрыва можно передавать сигналы, чем по их мнению и занимались эти сверхцивилизации. Одна из гипотез о содержании этих сигналов - передача "кода жизни".

Т.е. проще говоря, эти ребята на исходе своего космического цикла поднапряглись и передали в следующий цикл "сигнал" (код жизни), который обеспечил жизнь (и разум) в следующем цикле. Не то чтобы они вселенную сотворили напоследок - это и без них происходит, но все-таки они повлияли на содержание следующего цикла (обеспечили в нем жизнь). Если такие циклы вечны, то тогда большим умением=знанием Истины разумные, живые существа и не могут обладать. Вот эти ребята с моей точки зрения знают Истину, а остальные ее не знают, но о чем-то несомненно бла-бла-бла-информированы из этой сферы деятельности.))


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
чучундра
Гость





523965СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 02:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
а почему вас так страшат авторитеты? это же аналогия страха религиозных шишек. если вам интересно, вы можете зайти и посмотреть прямо сейчас, просто изъявив на то свою волю. для истины времени не существует. можно зайти как в прошлое, так и в будущее.
сансара растянута во времени, это как кинофильм с разными сюжетами. многие ещё в разработке...)

о бла-бла-бла-информированности см выше. с моей точки зрения начиная с 3-его предложения в этом сообщении вы именно бла-бла-бла и занимаетесь
Наверх
чучундра
Гость





523968СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 02:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если не на уровне "бла-бла-бла", то ситуация выглядит так. 17-й закон П. Диамандиса гласит: наилучший способ предсказать будущее - сделать его самому. Он именно этим и занимается совместно с другими зело серьезными людьми и организациями. Те, кто не принимает непосредственного участия в этом процессе, но верит, что "знает Истину" и поэтому как бы может ходить по сансаре взад-вперед - возможно, может ухватить какие-то фрагменты, для которых в его прошлом опыте есть подходящие образы (иначе просто не поймет, что воспринимает).

Я не принимаю непосредственного участия в этом процессе и у меня нет такой дури в голове, что я знаю Истину и поэтому могу ходить взад-вперед по сансаре, а куски-фрагменты соразмерные моему воображению-памяти меня не устраивают, поэтому активность  Диамандиса со товарищи меня слегка устрашает. Это не авторитеты в обычном и уж тем более в религиозном смысле слова, это те, кто дело делает (см 17-й закон Диамандиса), а не только распространяет свое бла-бла-бла.
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524040СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 17:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Миг37- пишет:
Хатор пишет:
миг37- пишет:
андрей12 пишет:
Атман находится в Брахмалоке для каждого адепта. Но там скучно в Царстве Божьем, и вся игра происходит в основном тут, в Сансаре.

С какого перепуга брахмалока перестала быть сансарой?
а разве сансара это не область змея, кусающего свой хвост? область заблуждения, съедающая саму себя?
 

По пути Дживы в Атман, есть неплохой вариант осветить змея Божественным Светом для лучшего усвоения пищи. Пожелав ему при этом приятного аппетита.
ну, змею кусающему свой хвост, поедающего самого себя, желать приятного аппетита, уж как-то совсем цинично).
а от Света у него несварение случится... Smile
так уж цинично-цинично получается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524046СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 17:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Хатор пишет:
вот в майле играла в детскую игру Инди кот называется.
там камушки переставляешь, разные комбинации.
так вот, я пролистала сначала до конца. там, в конце дракон такой, змей с мордой льва, почти как Ялдабаоф. и мне интересно стало, чего он скажет? а тоам сначала путешествия по миру сему, по разным странам, типа за клубком судьбы котя путешествуетс твоей помощью.
... прошла все уровни, которые там есть, до змея так и не добралась, следующие уровни в разработке, так говорят.
но интересно то, что после змея, уровни уже по облакам идут.
вот вроде детская игра...

ныряю иногда в "сансару" - прошлые уровни игры. но надо ли опять нырять в сансару, в прошлое, и верить тому что сказано: уровень ещё в разработке.

может надо выйти от разработчиков? и вообще из игры? поняв, что ты, твоё сознание лишь привлекается игрой, которую кто-то разрабатывает.

и всему виной - скука.
Скука в мире богов не от самой скуки, а из за ограниченности возможностей, и поэтому сделана Сансара, как развлекательная площадка.
Как только люди возьмутся за руки вместе (абстрактно), то тогда и заработает развлекательный центр. А пока лишь былые воспоминания на уровне мифов и легенд.
ну, сансару развлекательной площадкой не назовёшь, каждый струится по своему желобку судьбы, пусть кармы, что недоказуемо. это и есть ограничение возможностей.
т.е. желания не могут быть удовлетворены.
и что, в мире богов также?
тогда боги мира в таком же положении как и люди, а воспоминания былого, желаемого, якобы незавершённого, и есть прицепка к сансаре, миру событий. но это у людей так. умирает, и вот, что-то недоделал, там недолюбил, идёт поиск "остановись мгновенье, ты прекрасно".
возможно дело не в возможностях, а в мыслях. мысль направлена в прошлое, в сансарное, поэтому и боги мира и люди вращаются в колесе сансары.
а когда мысль направлена выше сансары, презрев сансару, тогда и происходит освобождение от ложного. сансара же - это ложное, зона заблуждений.


Цитата:
И про змея все забыли, а миг еще к тому же и дезактивировал змея как излишний элемент Сансары. То есть плазматическая мембрана между мирами мигом стерта, и черное и белое может перемешаться в одну кучу.
вы считаете что змей, кусающий свой хвост, изображённый кольцом - это двухмерное изображение? а в трёхмерном виде - это змей, закручивающийся кольцами от малого к большему, как кулёк? или как спираль?
и эти витки - миры сансары?
а причём тут что белое и чёрное может мешаться в одну кучу? оно смешано внутри каждого витка змея, от этого он и змей - несовершенный.  и проживающие в змее несовершенны.


Цитата:
Так что Хатор быстрее обретайте навыки аналогичные стене Блоха внутри себя, и взлетайте материальным телом с этой грешной земли, и летите куда нибудь, покуда действуют магнитные силы полюсов. Smile
что это за навыки Блоха? и как полёт Света может зависеть от магнитных полюсов? летать лучше тогда, когда бы их не было, а вы говорите "покуда..." почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524048СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 17:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Хатор пишет:
чучундра пишет:
Хатор пишет:
знание Истины устраняет религии. даже стремление к истине адепта устраняет его религиозность.

если вы получаете удовольствие от игры словами, то, нет проблем, играйте
я в такие игры не играю (в игру "знание Истины" и далее по тексту)
не поняли, так бы и сказали. если кратко и по существу, я сказала, что знание устраняет рамки. а религии - это как моя группа крестится - это верно, как другая - от бесов. вкратце так.

Всё так, но вы путаете причину, процесс и результат. Сначала было желание измениться, \а не уже готовый результат,-святость\. потом пошел процесс следования дхарме \опять же пока не обладая совершенным знанием, -увы!\ и поэтому барахтаясь в суевериях, традициях, и тд. И только в конце,, обретя святость, можно сказать, что знание истины вытеснила религиозность.
извините, может это вы путаете?
сначала должно быть совершенство, которое изменилось, в результате чего им перестало являться, а потом уже то, что вы сказали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524050СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 18:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Хатор пишет:
СлаваА пишет:
Хатор пишет:
СлаваА пишет:
Хатор пишет:
Вы же сами защищает двуначалие, и пытались доказать мне его смысл.
Я не пытался доказать, а просто говорил о единстве, а не о "двуначалие".
косвенно, вы говорили что зло это часть истины, временная, а значит проход к истине через эту часть должен быть. А если нет, то это не часть, а подлежащая уничтожению опухоль, которую удалять и нет через это пути. Тогда вы подтверждаете теорию гностиков об ошибке.
В моем рассуждении нет логической ошибки. Зло это часть единого, так как нет никакого другого абсолюта кроме единого. Но мы во времени и если время зла (ограничения сознания) подошло к концу, то оно подлежит "удалению". А чисто философски "зло" это такое же самоограничение сознания с исключением себя из целого. Гностики и дуалисты же берут это временное ограничение и абсолютизируют его. Зачем придавать силу тому чье время подходит к концу?
то, что временно, не может являться Абсолютом. и то что Истинно сильнее зла, оно перебарывает, преобразовывает, уничтожает заблуждение самим собой, Истиной, это факт. а если Абсолют уничтожает свою же часть, то такое царство не устоит, слова Иисуса, и это логически так.
так что ошибка есть в вашем рассуждении.

зло - часть единого, т.к. нет никого другого кроме единого, неверно. это не более чем лозунг. лозунг заблуждения.

получается, если зло часть единого, значит этот единый неистинен.
да и вообще не един.
У Вас идеалистические представления об Абсолюте. Абсолют это все, в том числе и конечное. То что человек не понимает как так Абсолют себя ограничил что получилось зло это не проблема Абсолюта, это проблема человека морального. Но я Вам уже писал, что с точки зрения практики у нас все-равно будет одинаковый подход, так как и в Вашем понимании и в моем зло из проявления будет исключено. Только в моем понимании сам Абсолют снятием своих ограничений в сознании "конечных" людей аннулирует зло без ликвидации творения. А в Вашем понимании все конечное должно быть убрано полностью и тогда получается бессмысленность творения.
да, у меня идеалистическое понимание Абсолюта - бог есть Свет, в котором нет никакой тьмы. это и есть благовестие.
а вы считаете его творением материю, именно в таком виде, который есть сейчас, даже считаете тело Иисуса воскресшего, чем-то недоматерией, и ожидаете ещё более лучший вариант материи, чем воскресшее тело Иисуса.

тогда к вам вопрос: можете описать, чего конкретно на выходе вы ожидаете от материи?

и ещё вопрос висит конечно же: почему ликвидацию материи в том виде, какова она есть, вы считаете ликвидацией творения? если бы человек был плоть, я бы поняла, у вас человек - это плоть?
может вы запутались? ведь даже в буддизме плоть человека умершего сжигают. ну а если не будет существовать материальный мир с планетами, уйдёт из него всё светлое, жизнеобеспечивающее, это же как сжигание трупа человека.
почему вы так зацепились за материю и космос? за область сансары - места заблуждения?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524052СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 18:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
Ща покажу у кого она есть в моем понимании.) Тут была тема о работе Пенроуза-Гурзадяна, в которой они предложили карту расположения сверхцивилизаций в предыдущем космическом цикле. Они считают, что через сингулярность большого взрыва можно передавать сигналы, чем по их мнению и занимались эти сверхцивилизации. Одна из гипотез о содержании этих сигналов - передача "кода жизни".

Т.е. проще говоря, эти ребята на исходе своего космического цикла поднапряглись и передали в следующий цикл "сигнал" (код жизни), который обеспечил жизнь (и разум) в следующем цикле. Не то чтобы они вселенную сотворили напоследок - это и без них происходит, но все-таки они повлияли на содержание следующего цикла (обеспечили в нем жизнь). Если такие циклы вечны, то тогда большим умением=знанием Истины разумные, живые существа и не могут обладать. Вот эти ребята с моей точки зрения знают Истину, а остальные ее не знают, но о чем-то несомненно бла-бла-бла-информированы из этой сферы деятельности.))
а вот я вам по другому скажу: каждый человек - есть мир, эон. он как планета рождается, развивается и гибнет.
если когда-либо не приобщается к источнику Истины.
вы думали о себе как о мире? а об источнике Истины? а о том, что приобщиться к нему можно только ощутив, поняв себя как эпицентр, источник Истины?

кстати меня очень смущает в христианстве узаконенном, что человеку запрещено о таком даже думать, поощряется лишь думать о себе как о черве и уповать на милость. а как получить милость в полном объёме, если думать о себе не более как о черве? это значит не допускать своей волей преображение в Полноту?
такое вот точно от лукавого пробралось в христианство.
Иисус обращался к людям как к братьям и сёстрам.


Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость





524055СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 20, 18:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
...

Всех благ, всяческих успехов и процветания в качестве ... в каком получится)
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

524193СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 09:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
СлаваА пишет:

У Вас идеалистические представления об Абсолюте. Абсолют это все, в том числе и конечное. То что человек не понимает как так Абсолют себя ограничил что получилось зло это не проблема Абсолюта, это проблема человека морального. Но я Вам уже писал, что с точки зрения практики у нас все-равно будет одинаковый подход, так как и в Вашем понимании и в моем зло из проявления будет исключено. Только в моем понимании сам Абсолют снятием своих ограничений в сознании "конечных" людей аннулирует зло без ликвидации творения. А в Вашем понимании все конечное должно быть убрано полностью и тогда получается бессмысленность творения.
да, у меня идеалистическое понимание Абсолюта - бог есть Свет, в котором нет никакой тьмы. это и есть благовестие.
а вы считаете его творением материю, именно в таком виде, который есть сейчас, даже считаете тело Иисуса воскресшего, чем-то недоматерией, и ожидаете ещё более лучший вариант материи, чем воскресшее тело Иисуса.

тогда к вам вопрос: можете описать, чего конкретно на выходе вы ожидаете от материи?

и ещё вопрос висит конечно же: почему ликвидацию материи в том виде, какова она есть, вы считаете ликвидацией творения? если бы человек был плоть, я бы поняла, у вас человек - это плоть?
может вы запутались? ведь даже в буддизме плоть человека умершего сжигают. ну а если не будет существовать материальный мир с планетами, уйдёт из него всё светлое, жизнеобеспечивающее, это же как сжигание трупа человека.
почему вы так зацепились за материю и космос? за область сансары - места заблуждения?
Просто я реалист. Творение было невозмжно без разделения. Иначе мы бы сейчас в других мирах жили - по другому устроенных. Важность материи вытекает из переживания единства всего - восприятие Бесконечного, наполняющего всё материальное пространство, и Имманетного, присутствующего во всех материальных объектах и существах - все есть Брахман, но любой человек имеет право отбросить всё мирское и избрать для себя только запредельное, и если он в результате своего выбора обретет покой, то и слава Богу.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

524312СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 20:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Хатор пишет:
СлаваА пишет:

У Вас идеалистические представления об Абсолюте. Абсолют это все, в том числе и конечное. То что человек не понимает как так Абсолют себя ограничил что получилось зло это не проблема Абсолюта, это проблема человека морального. Но я Вам уже писал, что с точки зрения практики у нас все-равно будет одинаковый подход, так как и в Вашем понимании и в моем зло из проявления будет исключено. Только в моем понимании сам Абсолют снятием своих ограничений в сознании "конечных" людей аннулирует зло без ликвидации творения. А в Вашем понимании все конечное должно быть убрано полностью и тогда получается бессмысленность творения.
да, у меня идеалистическое понимание Абсолюта - бог есть Свет, в котором нет никакой тьмы. это и есть благовестие.
а вы считаете его творением материю, именно в таком виде, который есть сейчас, даже считаете тело Иисуса воскресшего, чем-то недоматерией, и ожидаете ещё более лучший вариант материи, чем воскресшее тело Иисуса.

тогда к вам вопрос: можете описать, чего конкретно на выходе вы ожидаете от материи?

и ещё вопрос висит конечно же: почему ликвидацию материи в том виде, какова она есть, вы считаете ликвидацией творения? если бы человек был плоть, я бы поняла, у вас человек - это плоть?
может вы запутались? ведь даже в буддизме плоть человека умершего сжигают. ну а если не будет существовать материальный мир с планетами, уйдёт из него всё светлое, жизнеобеспечивающее, это же как сжигание трупа человека.
почему вы так зацепились за материю и космос? за область сансары - места заблуждения?
Просто я реалист. Творение было невозмжно без разделения. Иначе мы бы сейчас в других мирах жили - по другому устроенных.
Ну а почему, если вы признаёте, что проживаете в несовершенном мире, и устроенном так, как устроенном, это вызвано именно необходимостью такого вот творения?
ведь если было необходимо, тогда спасение не нужно, тогда и нечего сидеть в медитациях стяжая Свет. сам факт стремления к освобождению, говорит о том, что есть противоборствующая сила, эмитирующая Истину.

мне сон про вас снился, когда только начали общаться.
цирковая арена. по краям сидят демоны, пред ними доски разделочные, деревянные, только больше, чем обычные. на досках мясо разное, в т.ч. и колбаса копчёная. в центре арены вы сидите, просто сидите на полу с чуть согнутыми ногами в коленях, и ничего этого не видите.
я пытаюсь подойти к вам, ко мне демоница подбегает и спрашивает: ну, что? с надеждой, что я вас осужу или что-то плохое скажу. я говорю: в нём нет ничего плохого. она мне отвечает: ну, тогда тебе деньги нужны.
я не поняла зачем деньги, выкупать что ли вас?)
я подошла, а вы на меня внимания не обращаете, сидите  просто. и проснулась.

Цитата:
Важность материи вытекает из переживания единства всего - восприятие Бесконечного, наполняющего всё материальное пространство, и Имманетного, присутствующего во всех материальных объектах и существах - все есть Брахман, но любой человек имеет право отбросить всё мирское и избрать для себя только запредельное, и если он в результате своего выбора обретет покой, то и слава Богу.
для переживания единства всего материя не нужна. материя в этом переживании не участвует.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

524369СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 20, 23:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

Ну а почему, если вы признаёте, что проживаете в несовершенном мире, и устроенном так, как устроенном, это вызвано именно необходимостью такого вот творения?
Из аксиомы того что существует единство всего существующего без исключения чего-либо из этого единства. Если чисто философски разбирать разные аспекты, то предположение о существовании независимой злой силы приводит к намного большим противоречиям. Считать зло ошибкой бога тоже приводит к большим противоречиям. Поэтому на мой взгляд единственный вариант более менее разумного объяснения существования той вселенной как она есть это взять за основу адвайту - недвойственность, а зло и разделение как временный необходимый этап. Когда в зле не будет нужды для развития эволюционирующего сознания человека оно естественным образом окажется иллюзией или по другому говоря трансформируется.
Цитата:

ведь если было необходимо, тогда спасение не нужно, тогда и нечего сидеть в медитациях стяжая Свет. сам факт стремления к освобождению, говорит о том, что есть противоборствующая сила, эмитирующая Истину.
Естественно противоборствующая сила есть, но она существует для временных целей развития сознания человека. Более того она даже может временно одерживать победу над сознанием человека, как мы можем наблюдать это в истории и вокруг нас. То есть она создает определенное напряжение для того чтобы человек что-то важное не упустил в своем развитии.
"Надежда не одним лишь светлым божествам, но сумрачные яростные боги, что оторвались от груди единой в неистовом порыве отыскать упущенное белыми богами тоже спасены."


Цитата:

Цитата:
Важность материи вытекает из переживания единства всего - восприятие Бесконечного, наполняющего всё материальное пространство, и Имманетного, присутствующего во всех материальных объектах и существах - все есть Брахман, но любой человек имеет право отбросить всё мирское и избрать для себя только запредельное, и если он в результате своего выбора обретет покой, то и слава Богу.
для переживания единства всего материя не нужна. материя в этом переживании не участвует.
Вы так считаете, потому что изначально в своих аксиомах исключили материю из божественного. Но вдруг Вы ошибаетесь?  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dubrovsky
Гость





524466СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 20, 04:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, задержался.
Наверх
Парашют
Гость





524470СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 20, 04:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ха, не проспи счастье) Вишь сколько нас, и все буддисты.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.181) u0.019 s0.001, 18 0.021 [262/0]