Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boom
Гость





518077СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 21:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
ну а почему бы и не соотнести? вот если было бы объяснение, например, сгорело оно и остаток выделился в радужном теле, или преобразовалось без участия огня? это тоже важный момент.

Насколько я знаю, постоянное наблюдение процесса реализации радужного тела традиционно запрещено. Адепт удаляется в закрытое помещение и просит его (ее) не беспокоить в течение 7 дней. Если бы был огонь и, соответственно, дым, то это было бы известно. Останки были бы обуглившимися или ученики находили бы пепел. Но и таких сообщений нет (можно конечно предположить, что "они врут", но это кмк не продуктивно, потеря времени). Если бы тело просто сгорало  - случаи самовозгорания людей известны и без религий -  ничего через чур экстраординарного в этом бы не было.

Наиболее физически естественным аналогом исчезновения тела, кмк, является аннигиляция (мощь атомного и термоядерного оружия на этом и основана, там чуть-чуть массы аннигилирует, т.е. масса переходит в энергию излучения), но тогда после реализации радужного тела (исчезает 70 кг!) в Тибете не осталось бы никого в живых.

Есть сообщение о том, что некий ученик нарушил запрет учителя не беспокоить его во время реализации радужного тела, т.к. боялся, что от его тела ничего не останется и ему нечего будет почитать. Он вошел в палатку раньше времени и увидел светящееся тело учителя размером с предплечье, висящее над землей.

Увы, это очередной рассказ адепта, т.е. верующего, а не фото или видео материалы

Цитата:
понятно, что непонятно что они видели).

Одно из самых удивительных мест в книге Тисо - это как раз сообщение о том, что были свидетели, которые видели место реализации радужного тела издалека, не знаю заранее что там. Они видели радуги.

Цитата:
если до Иисуса кто-то уходил в Свет, это интересно конечно же, но точно вы не можете мне сказать. но вот проделать брешь  в непреодолимом, для ищущих и желающих, не совершивших должной работы, это конечно великая наглость для справедливости, и великая милость для людей. и такая дорога могла быть открыта только сыном свыше, засансарным, к великому возмущению богов сансары. и не только богов, а тех людей,кто поклоняется справедливости.

Вы знаете, я предпочитаю не традиционную трактовку религий мира, по крайней мере некоторых, а альтернативную. Хотя если вы будете искать наиболее респектабельные, академически и традиционно ангажированные источники для своей веры, то ссылка на альтернативщиков скорее всего вызовет у таких авторитетов насмешку.

Один из самых известных у нас и ныне, увы, уже покойный – А.Ю.Скляров. Он не сомневался в наличии палеоконтактов и в том, что в некоторых мифах древности они описаны. Более того, буквально за пару месяцев до смерти он опубликовал книгу «Яхве против Баала. Хроника переворота», в которой он трактует начальные моменты библейской истории, как описание палеоконтакта. (Боги, по крайней мере некоторые, - это представители высокоразвитых цивилизаций, которым зачем-то понадобились люди и они вступили с ними в контакт.)

Мне такая трактовка богов нравится больше, правда, они не вне вселенной, а внутри нее. И уж тем более внутри сансары.)


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
чучундра
Гость





518078СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 22:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вот еще одно свидетельство о нарушении запрета не беспокоить во время реализации радужного тела, из книги Тулку Ургъена Ринпоче "Нарисованное радугой",
http://tululu.org/read80423/92/

Цитата:
монашенка обрела Радужное Тело в коровьем сарае в хозяйстве матери одного из моих учителей. Свидетелями этого было несколько человек; мне эту историю рассказал Второй Джамгон Конгтрул, отчего я и уверен, что эта история правдива. Брат Джамгона Конгтрула, очень высокий и симпатичный парень, видел это своими глазами.

А было все так. По их деревне проходила старая монашенка-паломница. Увидев зажиточный дом, она попросила дать ей место для короткого ритрита. Хозяева предложили ей для этого один из пустых сараев, где обычно стояли коровы. Она сказала им: " Я использую ваш сарай для строгого ритрита на одну неделю. Я хочу, чтобы вы запечатали дверь. Завалите её камнями, пожалуйста. Я не хочу, чтобы меня беспокоили".

Эта семья часто помогала практикующим, поэтому для них в её просьбе не было ничего странного. Они сказали: "Конечно. Делайте, как хотите" , Они даже не стали спрашивать, кто будет заботиться о ней и приносить ей еду; они решили, что она уже с кем-то об этом договорилась.

Прошло три дня и начались странные вещи. Мерцающие световые вихри разных цветов просачивались из дыр и трещин в каменных стенах этого сарая. Свет сиял из-под крыши, а вокруг сарая быстро двигались сферы света. Хозяева задумались: "Что же там происходит? Кто присматривает за старушкой? Кто приносит ей еду?". Спросили у слуг. Слуги думали, что кто-то заботится о ней; но, в действительности, никто не приносил ей еды. Тогда хозяева решили, что она готовит себе сама; тут брат Джамгона Конгтрула спросил: "А там есть, где готовить?". "Нет. Там нет ни очага, ни печки", - ответили слуги. Тут хозяева заволновались: "Чем же она питается? Есть ли у неё вода? И что это за огни?".

Наконец, они решили посмотреть, что происходит. Разобрав завал камней и открыв дверь, они увидели, что тело монашенки распалось на части. Ладони рук были в одном углу, ноги - в другом; части её тела лежали в разных местах, не связанные более друг с другом. Из концов костей, наподобие дымка, поднимался радужный свет; тело продолжало распадаться. Увидевшие это были поражены: "Что это? Похоже, что она мертва!". У одного из присутствующих хватило присутствия духа сказать: "Давайте оставим её в покое. Похоже, что здесь происходит нечто необычное. Она просила о семи днях одиночества - удовлетворим её просьбу". С этими словами они опять запечатали дверь.

Когда они вновь открыли её по прошествии семи дней, радужный свет исчез. Нигде не было ни крови, ни плоти, ни костей. Лишь ногти рук и ног очень аккуратно лежали рядом с прядью волос. Этот случай произошёл вполне реально.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

518153СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 19:44 (4 года тому назад)    Re: Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже? Ответ с цитатой

Хатор пишет:
предлагаю обсудить высшие точки стремления религий, учений.

например иудаизм, высшей точкой устремления иудеев является становление нации евреев мировым лидером, главенствующей нацией и государством, т.е. мировое господство евреев над другими народами.
это господство должно произойти после пришествия ими ожидаемого до сих пор мессии, который будет талантливым правителем и военноначальником, под его предводительством, по обещанию их бога, пройдут победоносные войны, которые и принесут мировое господство еврейской нации над другими народами, причём, проявив чудеса дипломатии, мессия сделает так, что все народы будут рады поклониться иудеям и служить их государству верой и правдой, отдав им всё, как раб господину. и всё это должно быть на земле во плоти, в телах физических естественно.
это высшие ожидания евреев.

христианство - на земле и в телах люди будут страдать, но есть некое Царство небесное, где находится его Отец, никому ранее неизвестный, неведомый, и после физ. смерти для некоторых, которые уверовали и последовали учению Иисуса, пребудут в Царстве небесном в истине, добре и любви, в полноте, целостности, не испытывая горестей и бед. само Царство небесное не описывается ни как физическое, ни как нефизическое, даётся только тонкая направленность состояния, благодать. и это Царство где-то, но и внутри человека есть, и посредством познания Царства внутри, человек может проложить дорогу к уже существующему Царству небесному где-то, потому что будет знать его изнутри, т.е. путь - это соединение внутреннего и уже где-то существующего Царства.
высшее устремление христианства за пределы мира сего.

Буддизм. вот тут я не поняла. с одной стороны, Нирвана - это состояние человека в физ. теле, с другой стороны человек достигший Нирваны уже свободен от воплощений в сансаре, значит уходит. но куда, не говорится. в Царство небесное, описанное Иисусом Христом, или это другое?
в чём высшее устремление буддизма? если продолжить аналогию иудаизма и христианства?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы абсолютно невежественны насчет иудаизма и христианства, но буддизм гениально прост, . и вы его поймете.Нирвана - это изначальное состояние ума, которое временно не переживается существами, в результатте невежества, развития эго и привязанностям но оно проявится, если избавиться от эго и его проводников - ума, желаний, воли,концепций.При этом, когда исчерпывается жажда желаний, пропадает и ложное отождествление с личностью, или эгом. Таким образом,освобождение, - это исправление ошибки в восприятии.Это и есть устремление буддизма. Вообще-то, я считаю, что законы мироздания универсальны и каждый добивается своего положения по мере продвижения к святости, независимо от обёртки традиций. Конечное слияние с истиной не освящается в иудаизме и христианстве, а в буддизме немного  об этом говорят, хотя может и преждевременно, потому что все равно сначала нужно очистить страсти и ослабить эго. Многочисленные философствования вместо практики добродетелей и опустошений ума никуда не ведут


Ответы на этот пост: Хатор, Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518156СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:04 (4 года тому назад)    Re: Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже? Ответ с цитатой

the guest пишет:
Хатор пишет:
the guest пишет:
Хатор пишет:

а куда уходит огонь, когда погас?

а откуда приходит когда загорается?
он есть в сансаре, приходит при возникновении определённых условий, становится видимым, выполняет работу.
значит ли это что в двух других вариантах его нет? он умер совсем или он всегда жив?

он всегда есть как "элемент огня", но выявляется при определенных условиях. Когда есть "питание", что сжигать.
Кстати, к примеру бревно, это аккумулированная солнечная энергия. Росло дерево, через фотосинтез насыщалось энергией.
Потом его подожгли - энергия выявляется обратно, в пространство.
правильно, огонь - утилизатор. сжигает отжившие или ненужные или ошибочные формы, высвобождая энергию Света. такова суть огня.

Ответы на этот пост: the guest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518157СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
Хотя Тисо об этом и не пишет (он все-таки описываети конкретный случай - реализацию радужного тела ламой А-Чосом), но насколько я понимаю, в дзогчен и ниньгма есть аналог и вознесения. Это легендарный великий перенос, например, по легенде Гуру Ринпоче (Падмасамбхава) ускакал на своем коне по радуге в страну ракшасов учить их буддизму. И его жена сообщила его ученикам, что он прибыл туда.

Покойный ЧННР, ссылаясь на древние источники, говорил, что дзогчен распространен еще в 12 солнечных системах. Что это означает в современном контексте - я не знаю. Мне бы хотелось воспринимать это в лоб: еще в 12 инопланетных цивилизациях. )

Ин. 14.2: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам"

Одни в одни обители возносятся, другие - в другие. Вселенная велика, да что вселенная, в одном Млечном Пути около 100 млрд звезд и кучу экзопланет астрономы уже нашли)
а ещё тонкие, нематериальные миры, я думаю что про них Иисус и говорил как про обители Отца.

Ответы на этот пост: чучндра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучндра
Гость


Откуда: Kuban


518171СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
а ещё тонкие, нематериальные миры, я думаю что про них Иисус и говорил как про обители Отца.

Что именно имел в виду Иисус под обителями, я не в курсе. Но даже если и нечто совсем уже не материальное, то мне как-то по жизни ближе позиция, что в основе всякой нематериальности лежит нечто вполне себе грубо-определенно-материальное.)

Когда-то мне стало интересно, откуда по православному учению берутся души младенцев? Согласно толковой Библии Лопухина (библия с комментариями), они оттуда же, куда вознесся Иисус, т.е. из царствия небесного. Мне этого было достаточно, чтобы закрыть для себя этот вопрос в контексте православия.

Если мы вспомним о буддистах и перевоплощении, а также не забудем о росте населения Земли, то снова всплывут "иные миры", откуда к нам перманетно прибывают "потоки сознания". И в этих иных мирах, может конечно не во всех, я вижу просто другие планеты, населенные вполне себе материальными живыми существами. В одном месте/планете помер (ла), в другом родился (ась))
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518172СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
ну а почему бы и не соотнести? вот если было бы объяснение, например, сгорело оно и остаток выделился в радужном теле, или преобразовалось без участия огня? это тоже важный момент.

Насколько я знаю, постоянное наблюдение процесса реализации радужного тела традиционно запрещено. Адепт удаляется в закрытое помещение и просит его (ее) не беспокоить в течение 7 дней. Если бы был огонь и, соответственно, дым, то это было бы известно. Останки были бы обуглившимися или ученики находили бы пепел. Но и таких сообщений нет (можно конечно предположить, что "они врут", но это кмк не продуктивно, потеря времени). Если бы тело просто сгорало  - случаи самовозгорания людей известны и без религий -  ничего через чур экстраординарного в этом бы не было.

Наиболее физически естественным аналогом исчезновения тела, кмк, является аннигиляция (мощь атомного и термоядерного оружия на этом и основана, там чуть-чуть массы аннигилирует, т.е. масса переходит в энергию излучения), но тогда после реализации радужного тела (исчезает 70 кг!) в Тибете не осталось бы никого в живых.

Есть сообщение о том, что некий ученик нарушил запрет учителя не беспокоить его во время реализации радужного тела, т.к. боялся, что от его тела ничего не останется и ему нечего будет почитать. Он вошел в палатку раньше времени и увидел светящееся тело учителя размером с предплечье, висящее над землей.

Увы, это очередной рассказ адепта, т.е. верующего, а не фото или видео материалы

а почему бы и нет? может и так. постепенное уменьшение в Свете? без участия огня, ведь огонь - утилизатор мусора.


Цитата:
Цитата:
понятно, что непонятно что они видели).

Одно из самых удивительных мест в книге Тисо - это как раз сообщение о том, что были свидетели, которые видели место реализации радужного тела издалека, не знаю заранее что там. Они видели радуги.
так непонятно, круглые или половинчатые.

радуга - это эффект света с водой, преломление лучей о воду даёт спектр.
и как с этим может соотноситься уменьшающееся световое (бывшее физическое) тело человека?

ловец рыб, ловец человеков.
Цитата:
Цитата:
если до Иисуса кто-то уходил в Свет, это интересно конечно же, но точно вы не можете мне сказать. но вот проделать брешь  в непреодолимом, для ищущих и желающих, не совершивших должной работы, это конечно великая наглость для справедливости, и великая милость для людей. и такая дорога могла быть открыта только сыном свыше, засансарным, к великому возмущению богов сансары. и не только богов, а тех людей,кто поклоняется справедливости.

Вы знаете, я предпочитаю не традиционную трактовку религий мира, по крайней мере некоторых, а альтернативную. Хотя если вы будете искать наиболее респектабельные, академически и традиционно ангажированные источники для своей веры, то ссылка на альтернативщиков скорее всего вызовет у таких авторитетов насмешку.

Один из самых известных у нас и ныне, увы, уже покойный – А.Ю.Скляров. Он не сомневался в наличии палеоконтактов и в том, что в некоторых мифах древности они описаны. Более того, буквально за пару месяцев до смерти он опубликовал книгу «Яхве против Баала. Хроника переворота», в которой он трактует начальные моменты библейской истории, как описание палеоконтакта. (Боги, по крайней мере некоторые, - это представители высокоразвитых цивилизаций, которым зачем-то понадобились люди и они вступили с ними в контакт.)

Мне такая трактовка богов нравится больше, правда, они не вне вселенной, а внутри нее. И уж тем более внутри сансары.)
у меня ещё более глубоко альтернативная позиция. палеоконтакты людей , и более высокоразвитые цивилизации, не считаю чем-то заслуживающим внимания и причиной заглядывания им в рот или поклонения.
Иисус называл людей братьями и сёстрами, рассказывал об едином Отце. поэтому палеоконтакты - это контакты с братьями и сёстрами, пусть со старшими, но в семье не должно быть различий в степени любви. и вы справедливо заметили что "зачем-то понадобились люди и они вступили с ними в контакт.)" так что особо доверять не стоит.
Яхве против Баала, это может быть, война богов, в которой Яхве отхватил себе малый народец, который повёлся на его обещания им мирового господства, удовлетворяя его пищевые запросы - жертвы животных. но хоть тот, хоть другой, просто питались за счёт жертвоприношений людей.
поэтому истиной и любовью к людям даже не пахнет.
и правильно вы говорите, что они все не вне вселенной, а внутри неё, поэтому они не могут быть интересны.
для нас интересно то что за вселенной. об этом говорит Иисус, и подход другой, бросьте всех богов, я вам представляю Отца делами и объяснениями, словами. Иисус не Яхве славил, Яхве такого как Иисус не творил и не делал и не обещал никогда. все дела Яхве злы по сути. все его дела есть убийства людей, и подстрекание на убийства в дальнейшем.

учение Иисуса позже возглавили Яхвой, чтобы оно не выделялось среди сансарных божеств. что типа выше вселенной нет никто). а вот есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518173СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:54 (4 года тому назад)    Re: Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже? Ответ с цитатой

Rupor пишет:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы абсолютно невежественны насчет иудаизма и христианства,
я написала о раннем христиантсвве, это просто вы невежественны и не разбирались с этими направлениями. как я написала, такого было христианство до им. Констанстина, до присовокупления Иисусу в отцы Яхве. христианство контриудаистично от начала, поэтому его и убили по закону Яхве.


Цитата:
но буддизм гениально прост, . и вы его поймете.Нирвана - это изначальное состояние ума, которое временно не переживается существами, в результатте невежества, развития эго и привязанностям но оно проявится, если избавиться от эго и его проводников - ума, желаний, воли,концепций.При этом, когда исчерпывается жажда желаний, пропадает и ложное отождествление с личностью, или эгом. Таким образом,освобождение, - это исправление ошибки в восприятии.Это и есть устремление буддизма. Вообще-то, я считаю, что законы мироздания универсальны и каждый добивается своего положения по мере продвижения к святости, независимо от обёртки традиций. Конечное слияние с истиной не освящается в иудаизме и христианстве, а в буддизме немного  об этом говорят, хотя может и преждевременно, потому что все равно сначала нужно очистить страсти и ослабить эго. Многочисленные философствования вместо практики добродетелей и опустошений ума никуда не ведут
вы говорите, что буддизм - это наркотик.
если тебе плохо, то человек должен, приняв наркотик, абстрагироваться от реальности, и тогда он будет испытывать состояние Нирваны.
вы правы?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518176СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 21:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
вот еще одно свидетельство о нарушении запрета не беспокоить во время реализации радужного тела, из книги Тулку Ургъена Ринпоче "Нарисованное радугой",
http://tululu.org/read80423/92/

Цитата:
монашенка обрела Радужное Тело в коровьем сарае в хозяйстве матери одного из моих учителей. Свидетелями этого было несколько человек; мне эту историю рассказал Второй Джамгон Конгтрул, отчего я и уверен, что эта история правдива. Брат Джамгона Конгтрула, очень высокий и симпатичный парень, видел это своими глазами.

А было все так. По их деревне проходила старая монашенка-паломница. Увидев зажиточный дом, она попросила дать ей место для короткого ритрита. Хозяева предложили ей для этого один из пустых сараев, где обычно стояли коровы. Она сказала им: " Я использую ваш сарай для строгого ритрита на одну неделю. Я хочу, чтобы вы запечатали дверь. Завалите её камнями, пожалуйста. Я не хочу, чтобы меня беспокоили".

Эта семья часто помогала практикующим, поэтому для них в её просьбе не было ничего странного. Они сказали: "Конечно. Делайте, как хотите" , Они даже не стали спрашивать, кто будет заботиться о ней и приносить ей еду; они решили, что она уже с кем-то об этом договорилась.

Прошло три дня и начались странные вещи. Мерцающие световые вихри разных цветов просачивались из дыр и трещин в каменных стенах этого сарая. Свет сиял из-под крыши, а вокруг сарая быстро двигались сферы света. Хозяева задумались: "Что же там происходит? Кто присматривает за старушкой? Кто приносит ей еду?". Спросили у слуг. Слуги думали, что кто-то заботится о ней; но, в действительности, никто не приносил ей еды. Тогда хозяева решили, что она готовит себе сама; тут брат Джамгона Конгтрула спросил: "А там есть, где готовить?". "Нет. Там нет ни очага, ни печки", - ответили слуги. Тут хозяева заволновались: "Чем же она питается? Есть ли у неё вода? И что это за огни?".

Наконец, они решили посмотреть, что происходит. Разобрав завал камней и открыв дверь, они увидели, что тело монашенки распалось на части. Ладони рук были в одном углу, ноги - в другом; части её тела лежали в разных местах, не связанные более друг с другом. Из концов костей, наподобие дымка, поднимался радужный свет; тело продолжало распадаться. Увидевшие это были поражены: "Что это? Похоже, что она мертва!". У одного из присутствующих хватило присутствия духа сказать: "Давайте оставим её в покое. Похоже, что здесь происходит нечто необычное. Она просила о семи днях одиночества - удовлетворим её просьбу". С этими словами они опять запечатали дверь.

Когда они вновь открыли её по прошествии семи дней, радужный свет исчез. Нигде не было ни крови, ни плоти, ни костей. Лишь ногти рук и ног очень аккуратно лежали рядом с прядью волос. Этот случай произошёл вполне реально.
это засансарная энергия, неизвестная нам могла так работать. я думаю в этом есть правда. а почему бы и нет?

Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость





518179СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 22:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
чучундра пишет:
вот еще одно свидетельство о нарушении запрета не беспокоить во время реализации радужного тела, из книги Тулку Ургъена Ринпоче "Нарисованное радугой",
http://tululu.org/read80423/92/
это засансарная энергия, неизвестная нам могла так работать. я думаю в этом есть правда. а почему бы и нет?

пусть будет) я только не понимаю ни что такое "засансарная энергия", ни как "засансарное" может восприниматься обычными органами чувств. Но совершенно точно, что эти люди видели что-то, что не похоже на имеющее естественнонаучное объяснение вот так запросто, "на вскидку".
Наверх
чучундра
Гость





518181СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 22:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

хотя с другой стороны, поскольку тут уже неоднократно приводились разнообразные сообщения о том, что радужное тело - это так сказать максимизация очищенной ауры (например, лама, который собирался реализовывать радужное тело, показывал Тисо свои фотографии со свечением вокруг тела), которая есть "просто" электромагнитное изучение)), то почему бы не предположить, что сферы свет., о которых говорили свидетели - это маленькие шаровые молнии))
Наверх
чучундра
Гость





518183СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 23:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот давайте посмотрим для сравнения другие свидетельства. Иисус преобразился на горе Фавор перед своими учениками, они сильно испугались и упали ниц. Но они же сознание не потеряли, они воспринимали окружающее и его хоть и в специфическом окружении, а после этого - не ослепли и не оглохли.

После воскресения Иисуса Мария Магдалина первой его увидела и хотела к нему прикоснуться, он ей не разрешил. Типа процесс еще не завершен. Но после воскресения и видела - просто глазами, а не каким-то там "духовным видением"(у меня нет сомнений)

Все эти энергии и "тела" укоренены здесь. И это прекрасно!


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

518185СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 19, 00:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
Вот давайте посмотрим для сравнения другие свидетельства. Иисус преобразился на горе Фавор перед своими учениками, они сильно испугались и упали ниц. Но они же сознание не потеряли, они воспринимали окружающее и его хоть и в специфическом окружении, а после этого - не ослепли и не оглохли.

После воскресения Иисуса Мария Магдалина первой его увидела и хотела к нему прикоснуться, он ей не разрешил. Типа процесс еще не завершен. Но после воскресения и видела - просто глазами, а не каким-то там "духовным видением"(у меня нет сомнений)

Все эти энергии и "тела" укоренены здесь. И это прекрасно!
это неизвестные энергии, в природе не встречающиеся. И их корень может быть не отсюда, а вот проявления бывают и здесь, что проявляется чудесами, нарушающими порядок местных вещей. Так что эти энергии больше недостающее звено, часть, нам не чуждая.

Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

518205СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 19, 04:23 (4 года тому назад)    Re: Нирвана и Царство небесное Иисуса Христа - это одно и тоже? Ответ с цитатой

[quote=Хатор#518173]
Rupor пишет:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

вы говорите, что буддизм - это наркотик.
если тебе плохо, то человек должен, приняв наркотик, абстрагироваться от реальности, и тогда он будет испытывать состояние Нирваны.
вы правы?

Ну во-первых ваша ненависть к евреям и их религии, которую вы низвели до простой материальной экспансии.. это невежество Касательно наркотика буддизма, реальность противоположна. Лишенные правильного восприятия, и блаженства нирваны,люди наркоманят на внешних ложных восприятиях и внешних чувственных удовольствиях. Реальность- это то, что неизменно, нереально то что временно. Вы смотрели фильм матрица? Он приблизительно отражает ситуацию. Матрица этого мира - иллюзия. Нирвана - истина. Конечно познавшие нирвану в отличие от фильма находятся в блаженстве, а в фильме они страдают, главным образом  от того, что их чувственность ограничена. На самом деле - наоборот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость





518210СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 19, 10:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
это неизвестные энергии, в природе не встречающиеся. И их корень может быть не отсюда, а вот проявления бывают и здесь, что проявляется чудесами, нарушающими порядок местных вещей. Так что эти энергии больше недостающее звено, часть, нам не чуждая.

у нас нет ничего, кроме свидетельства тех, кто их видел. Ви-дел глазами. Поэтому нет никаких оснований утверждать, что в природе нет никаких аналогов этим явлениям.

Радугу же видят свидетели. Издалека, не зная, что происходит, люди видят радугу, хорошо известное физическое явление.)

чуть-чуть о радуге. Есть сообщения учителей дзогчен, что их учения иногда сопровождаются радугой вокруг солнца. Это известное редкое явление, оно объясняется не преломлением света капельками воды, как обычная радуга, а кристалликами льда, которые образуются в более высоких слоях атмосферы, где вода замерзает.

Православные и не только они сообщают, что некоторые их коллективные религиозные мероприятия сопровождаются радугами.

Можно эти сообщения объяснить случайными совпадениями, а можно не считать так. Если не считать, то почему радуга? Упомяну только лишь о конденсации различных жидкостей на поверхностях объектов почитания. Вот конденсат - это чудо, "нарушающее порядок местных вещей". Но не радуги, которые видят люди.

Аналогично может быть и со сферами света. Чудесно не само излучение, не сам свет, а его источник, причина...


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.483) u0.018 s0.002, 18 0.024 [267/0]