Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё немного о Нараде бхиккху (вырезано из темы "Старцевада")

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511499СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 11:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Leshalf пишет:
а так общих движений у нас нет - поэтому и не взаимодействуем особо....
Они довольно шумные, активные и непрерывно поднимают пыль, их издалека заметно, потому, хочешь не хочешь, а с ними приходится соприкасаться, хоть бы и косвенно, если только вовсе не запереться где-то, да и то люди какие-нибудь обязательно напомнят.


Ну да Бханте..но это уже Камма... от нее не уползешь...да и я заметил что общаясь индивидуально и особенно лично.. как бы от сердца к сердцу а не от представителя организации ко мне все очень сильно меняется=)
периодически пересекаясь или общаясь с кем то - просто общаюсь с ним про Учение, стараясь избегать разговоров об организации и все происходит довольно мило и позитивно....

вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово.... а так  у меня нет интереса создать организацию или культ своей личности поэтому - не соперник и не противник... а в мире и похуже люди есть... хотя иногда конечно некоторые поступки ввиду несовершенства моего ума могут на какое-то время огорчить - и тогда я начинаю жаловаться вам и другим монахам=)))

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин, Рената Скот, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





511501СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 12:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

511503СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 12:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:

а в мире и похуже люди есть...
В мире есть люди куда как похуже, но они не пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

511505СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 12:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
...да и я заметил что общаясь индивидуально и особенно лично.. как бы от сердца к сердцу а не от представителя организации ко мне все очень сильно меняется=)
периодически пересекаясь или общаясь с кем то - просто общаюсь с ним про Учение, стараясь избегать разговоров об организации и все происходит довольно мило и позитивно....
Раз на раз не приходится, чаще люди явно предвзяты ко мне, и диалога не получается, чувствуется проработка старцевадской пропагандой, но иногда да, более менее прилично можно пообщаться.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 26 Окт 19, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511513СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 13:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Leshalf пишет:

а в мире и похуже люди есть...
В мире есть люди куда как похуже, но они не пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

О Рената! В этом мире  вижу два типа людей пытающихся подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном. Каковы же они?
Люди искренне верующие в свою правоту и люди делающие это осознанно и корыстно пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Таковы два типа людей, которые пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном, найденных мною в мире.


=)

пс - искренне надеюсь что эти люди относятся к первому типу

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Последний раз редактировалось: Leshalf (Сб 26 Окт 19, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

511514СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 13:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Leshalf пишет:
а так общих движений у нас нет - поэтому и не взаимодействуем особо....
Они довольно шумные, активные и непрерывно поднимают пыль, их издалека заметно, потому, хочешь не хочешь, а с ними приходится соприкасаться, хоть бы и косвенно, если только вовсе не запереться где-то, да и то люди какие-нибудь обязательно напомнят.
Воистину так. Уж я насколько необщительный человек, и то выполз из своего болота повозмущаться по большому счету из-за самого факта существования этого волшебного, юного, нежного ВЛКСМ на просторах моего ледяного Мордора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511516СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 13:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Won Soeng, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511518СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 14:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

Поддерживаю Вашу позицию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511519СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Рената Скот пишет:
Leshalf пишет:

а в мире и похуже люди есть...
В мире есть люди куда как похуже, но они не пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

О Рената! В этом мире  вижу два типа людей пытающихся подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном. Каковы же они?
Люди искренне верующие в свою правоту и люди делающие это осознанно и корыстно пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Таковы два типа людей, которые пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном, найденных мною в мире.


=)

пс - искренне надеюсь что эти люди относятся к первому типу

Люди второго типа зачастую вполне подобны первым. Только их правота содержит в себе корысть. В остальном, они искренне верят, что правы. И что миряне нужны, чтобы подносить дану, слушать, слушаться, не перечить, восхищаться, прославлять и всячески стремиться к заданному недостижимому образу святости. Точнее суперсвятости. Которую не грех немножко имитировать (зная, что корысть и горе не преодолены, но лучше их не показывать, скрывать).

Есть люди, которые учатся и практикуют и готовы помочь тем, кто пришел с вопросами.
А есть люди, которые хотят быть во главе организации и ищут, что им для этого лучше всего подохдит. Учиться? Делают вид, что учатся. Практиковать? Делают вид, что практикуют.

Способны ли они оставить организацию кому-то другому и уйти в глубокий затвор? Это и есть большой пробный камень.

Способны ли они оставлять организацию каждый день, не быть зависимыми от организации? Это и есть гора маленьких пробных камней.

Способны ли они идти в одиночку, обнаруживая лишь, что за ними все еще продолжают идти верные ученики и сторонники?
Или тяга к выступлениям, интервью, церемониям - сильнее склонности к уединению?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дхаммавадин
Гость





511520СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 14:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

Достижения в том, что он открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?  И у его учеников, видимо, достижения те же? А тех,  кто Дхамму сначала тщательно изучают, чтобы далее практиковать правильно, вы приписываете к "любителям интеллектуализировать много"? Наверное, надо быть как бх. Нарада: полистать сутты, нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте". Рекомендовать в учителя того, кто плохо знаком с теорией Дхаммы и распространяет информацию не соответствующую канонической - это совсем не позитивная деятельность.
Как и ваши восторженные отзывы о счастливом товарище, промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511521СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 14:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он именно так и заявил: "мое достижение в том, что я открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?"  или это Ваша интерпретация каких-то других его слов, которые Вы можете процитировать со ссылкой на источник?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511528СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 16:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Leshalf пишет:
Рената Скот пишет:
Leshalf пишет:

а в мире и похуже люди есть...
В мире есть люди куда как похуже, но они не пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

О Рената! В этом мире  вижу два типа людей пытающихся подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном. Каковы же они?
Люди искренне верующие в свою правоту и люди делающие это осознанно и корыстно пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Таковы два типа людей, которые пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном, найденных мною в мире.


=)

пс - искренне надеюсь что эти люди относятся к первому типу


Люди второго типа зачастую вполне подобны первым. Только их правота содержит в себе корысть. В остальном, они искренне верят, что правы. И что миряне нужны, чтобы подносить дану, слушать, слушаться, не перечить, восхищаться, прославлять и всячески стремиться к заданному недостижимому образу святости. Точнее суперсвятости. Которую не грех немножко имитировать (зная, что корысть и горе не преодолены, но лучше их не показывать, скрывать).

Есть люди, которые учатся и практикуют и готовы помочь тем, кто пришел с вопросами.
А есть люди, которые хотят быть во главе организации и ищут, что им для этого лучше всего подохдит. Учиться? Делают вид, что учатся. Практиковать? Делают вид, что практикуют.

Способны ли они оставить организацию кому-то другому и уйти в глубокий затвор? Это и есть большой пробный камень.

Способны ли они оставлять организацию каждый день, не быть зависимыми от организации? Это и есть гора маленьких пробных камней.

Способны ли они идти в одиночку, обнаруживая лишь, что за ними все еще продолжают идти верные ученики и сторонники?
Или тяга к выступлениям, интервью, церемониям - сильнее склонности к уединению?

Я когда то сутту на эту тему сочинил=) Сутта о потухшей лампочке - первая сутта Алоканикаи=) там перечисляются разные типы монахов и их способность заменить потухшую лампочку=)

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511534СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 16:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

Достижения в том, что он открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?  И у его учеников, видимо, достижения те же? А тех,  кто Дхамму сначала тщательно изучают, чтобы далее практиковать правильно, вы приписываете к "любителям интеллектуализировать много"? Наверное, надо быть как бх. Нарада: полистать сутты, нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте". Рекомендовать в учителя того, кто плохо знаком с теорией Дхаммы и распространяет информацию не соответствующую канонической - это совсем не позитивная деятельность.
Как и ваши восторженные отзывы о счастливом товарище, промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости.


Друг мой... ну вы же ничего не знаете о Бханте Нараде - о том что и как он изучал... " нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте"" - это ваше изречение  показывает насколько вы уже зажаты в концепты и если вы действительно стараетесь изучать Учение прежде чем его практиковать - насколько мало это вам помогает.... Эта строчка с моей точки зрения не является Благородной речью и соответственно не может даже если несет в себе адекватный посыл вызвать нормальный положительны отклик у большинства людей к которым она может быть обращена....

пожалуйста подумайте об этом и постарайтесь ее перефразировать.... Я бы даже, если вы любите анализировать, посоветовал посмотреть и искренне для себя докопаться до причин по которым вы ее пишите таким образом и в таком формате....

"промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости." - это же не вы нашли там оружие - согласитесь опять. Опять прямое утверждение указывающее на излишнюю концептуализированность и веру в то что вы правы.  Иногда людей и монастыри по политическим и другим соображениям могут начать приспускать. и тут я не уверен что эта информация точно правдива... вы же не зная точно об этом опять пишите довольно радикально что в принципе по понятиям из Винаи является не проверенной вами ложью ... я уверен что вы высказывались без достаточного уровня осознаности...а значит присутствовавли эмоции или обиды.... чем вас обидела Дхаммакая или Бханте Нарада? Пробовали ли вы связаться хотя бы со вторым и развеять свои сомнения в личной с ним беседе? Если нет ... то интересным для развития БВП в вашем уме станет ответ на вопрос "почему"?

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





511551СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 16:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

Достижения в том, что он открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?  И у его учеников, видимо, достижения те же? А тех,  кто Дхамму сначала тщательно изучают, чтобы далее практиковать правильно, вы приписываете к "любителям интеллектуализировать много"? Наверное, надо быть как бх. Нарада: полистать сутты, нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте". Рекомендовать в учителя того, кто плохо знаком с теорией Дхаммы и распространяет информацию не соответствующую канонической - это совсем не позитивная деятельность.
Как и ваши восторженные отзывы о счастливом товарище, промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости.


Друг мой... ну вы же ничего не знаете о Бханте Нараде - о том что и как он изучал... " нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте"" - это ваше изречение  показывает насколько вы уже зажаты в концепты и если вы действительно стараетесь изучать Учение прежде чем его практиковать - насколько мало это вам помогает.... Эта строчка с моей точки зрения не является Благородной речью и соответственно не может даже если несет в себе адекватный посыл вызвать нормальный положительны отклик у большинства людей к которым она может быть обращена....

пожалуйста подумайте об этом и постарайтесь ее перефразировать.... Я бы даже, если вы любите анализировать, посоветовал посмотреть и искренне для себя докопаться до причин по которым вы ее пишите таким образом и в таком формате....

"промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости." - это же не вы нашли там оружие - согласитесь опять. Опять прямое утверждение указывающее на излишнюю концептуализированность и веру в то что вы правы.  Иногда людей и монастыри по политическим и другим соображениям могут начать приспускать. и тут я не уверен что эта информация точно правдива... вы же не зная точно об этом опять пишите довольно радикально что в принципе по понятиям из Винаи является не проверенной вами ложью ... я уверен что вы высказывались без достаточного уровня осознаности...а значит присутствовавли эмоции или обиды.... чем вас обидела Дхаммакая или Бханте Нарада? Пробовали ли вы связаться хотя бы со вторым и развеять свои сомнения в личной с ним беседе? Если нет ... то интересным для развития БВП в вашем уме станет ответ на вопрос "почему"?

Высказывания бх. Нарада выложены на ютубе, обсуждались в одной из тем на этом форуме,  поэтому постарайтесь, для начала, ознакомиться с мировоззрением тех, кого вы рекомендуете в учителя Дхаммы. Пишу я о нем в самом обычном формате, попросту сравнивая им сказанное с ПК и комментариями, как и должен поступать любой буддист, чтобы не попадать на лжедхамму, которой хватает в наше время. Вы же оглашаете некие "достижения" бх. Нарады, не раскрывая их суть, при том, что бхиккху о своих духовных достижениях мирянам не распространяются.
Деятельность Дхаммакаи давно уже освещается в тайских СМИ, а ваша дремучесть в этих вопросах говорит о том, что живете в каком-то своем мирке, несмотря на частое посещение форумов.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

511554СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 17:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было бы неплохо, если бы Вы подкрепили свои слова цитатами самого Бханте Нарада прямо здесь и сейчас, не прикрываясь Ютубами и другими темами форума, с которыми, якобы, все должны ознакомиться. Вы ведь высказываете свое мнение здесь и сейчас, а не на ютубах и не на других темах форума.

К тому же называть людей дремучими - уже показатель того, что себя Вы считаете просвещенным. Уверенность в Дхамме - это неплохо, если только это не обычное самомнение. Вы уже не раз выступали резко и обличительно, но много раз оказывалось, что Ваше мнение предвзятое и безосновательное. Поэтому Ваши слова стоит проверять тщательно. Может быть в них есть доля правды. А может быть Вы просто цепляетесь за свое убеждение, которое сложилось из-за предвзятости и заблуждений.

Поскольку Вы любите дерзко нападать, значит и на Вас дерзко нападать - для Вас не проблема? Не так ли?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.722) u0.019 s0.002, 18 0.016 [270/0]