Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Согласие от родителей на уход в монахи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501637СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 19, 23:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))

Вы сами себе придумываете тезисы и задаете на них осуждающие вопросы. Сами запутались, сами и бросьте это.

Ничего такого в том, чтобы видеть истину - нет. А Ваше отношение выдает только Ваше замешательство. Вы убеждены, что истину видеть нельзя.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тыц
Гость





501638СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 19, 23:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))

Вы сами себе придумываете тезисы и задаете на них осуждающие вопросы. Сами запутались, сами и бросьте это.

Ничего такого в том, чтобы видеть истину - нет. А Ваше отношение выдает только Ваше замешательство. Вы убеждены, что истину видеть нельзя.
давайте.. давайте, пообвиняйте.. у вас это получается лучше всего остального.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501639СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 19, 23:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
Won Soeng пишет:
Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))

Вы сами себе придумываете тезисы и задаете на них осуждающие вопросы. Сами запутались, сами и бросьте это.

Ничего такого в том, чтобы видеть истину - нет. А Ваше отношение выдает только Ваше замешательство. Вы убеждены, что истину видеть нельзя.
давайте.. давайте, пообвиняйте.. у вас это получается лучше всего остального.

Вам привиделись обвинения, даже намека не было.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тыц
Гость





501642СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тогда умолкните, и держите свой ум н коротком поводке в отношении собеседниов.
он у вас словно собака.
шото гавкает, а шо непонятно.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501647СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 19, 23:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
тогда умолкните, и держите свой ум н коротком поводке в отношении собеседниов.
он у вас словно собака.
шото гавкает, а шо непонятно.

Я сам знаю что и когда мне говорить, не спрашиваю у Вас ни разрешения, ни благословения. Не берите на себя лишнего, напрасные хлопоты. Я ясно вижу Дхарму и рассказываю о том, что вижу, потому что есть много заблуждений о Дхарме. И я был бы благодарен, если бы много лет назад кто-то предостерег меня от разных мистификаций и умствований.

Если Вы так остро принимаете на свой счет обращенные к Вам слова, как обвинения, может быть Вам не стоит бросать вызов собеседникам, чьи ответы Вас могут обидеть? Выбирайте собеседников помягче, понежнее, которые будут шарахаться от Вас, а не останавливать Ваш напор в пару слов

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тыц
Гость





501668СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 00:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я сам знаю что и когда мне говорить, не спрашиваю у Вас ни разрешения, ни благословения.
ты даже не знаешь того, что ЗНАТЬ ничего не можешь.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501699СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 02:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
Won Soeng пишет:
Я сам знаю что и когда мне говорить, не спрашиваю у Вас ни разрешения, ни благословения.
ты даже не знаешь того, что ЗНАТЬ ничего не можешь.

Я знаю, что Вы сейчас думаете - все кругом врут, так и Вам можно соврать, прикинуться настолько знающим, что вообще никто и никогда не знает.
Не набивайте себе цену, и так ясно, что Вы плут и мошенник и торгуете подделками. Не нужно думать, что никто не реализовал Дхармы. Ваше неверие довело Вас до плутовства.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Тыц, Babah
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тыц
Гость





501722СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 08:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я знаю, что Вы сейчас думаете
о, почитающий себя за чтеца чужих умов.
все то что возникает в твоем уме - касается только тебя самого.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Babah
Гость





501724СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 09:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я знаю, что Вы сейчас думаете -
есть такая заразная болезнь. мнительность называетсо. если это она, то это надолго.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

501729СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 10:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))
Дуккха, аничча, анатта это три характеристики мира и они истина в такой же степени, как и закон всемирного тяготения.

Ответы на этот пост: Тыц, Sunken
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





501758СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 13:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дуккха, аничча, анатта это три характеристики мира и они истина в такой же степени, как и закон всемирного тяготения.
Сами определили?
аааааАА!!! в книжке прочли!!
Помнятно.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Sunken



Зарегистрирован: 22.08.2019
Суждений: 176
Откуда: Москва

501764СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 14:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))
Дуккха, аничча, анатта это три характеристики мира и они истина в такой же степени, как и закон всемирного тяготения.

Мелочь конечно, но фраза звучит иронично. Введите корректировки - закон всемирного тяготения (ньютоновский) содержал ряд серьёзных промашек и был в конечном итоге "усовершенствован" в общую теорию относительности, которая тоже далеко не идеал.

_________________
«Очень хорошо, Анурадха. Очень хорошо. Как прежде, так и сейчас, я объясняю только страдание и прекращение страдания».


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

501768СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 14:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sunken пишет:
Рената Скот пишет:
Тыц пишет:
Если кто говорит что видит истину - то он лжец.
ибо то что видит это анатта.
а с каких пор анатта стала истиной? ))))))))
Дуккха, аничча, анатта это три характеристики мира и они истина в такой же степени, как и закон всемирного тяготения.

Мелочь конечно, но фраза звучит иронично. Введите корректировки - закон всемирного тяготения (ньютоновский) содержал ряд серьёзных промашек и был в конечном итоге "усовершенствован" в общую теорию относительности, которая тоже далеко не идеал.
Как раз наоборот - пример удачный. Гравитация, как непреложный закон, никак не менялась сама по себе, менялся лишь взгляд исследователя, от ньютона к ОТО и дальше к квантам. Так и анатта, как концепция, в понимании адепта, также претерпевает зачастую метаморфозы, в зависимости от уровня его мудрости.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Sunken
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501770СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 14:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
Won Soeng пишет:
Я знаю, что Вы сейчас думаете
о, почитающий себя за чтеца чужих умов.
все то что возникает в твоем уме - касается только тебя самого.

Вы сами знаете о себе правду, но и пустить пыль в глаза другим у Вас не получается. Если Вы думаете, что Вы тут никак не выдаете себя своим поведением, то очень заблуждаетесь. Вы идете по пути многих и многих болтунов и балаболов, играющих в Дхарму, лишь бы безнаказанно дерзить другим, обращать на себя внимание. Но Вы не знаете, что с такими людьми случается потом. А те, кто видели таких как Вы десятками - хорошо знают.

Ваши мотивы слишком очевидны, не нужен даже чтец умов. Бесстыдство напоказ. Неспособность ответить за дерзкие слова. Все это происходит от неверия и плутовства. Кого Вы надеялись обмануть этими сентенциями про "тебя самого"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Тыц, Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

501773СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 19, 14:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

qwest пишет:
Won Soeng пишет:
Я ясно вижу Дхарму и
Вы достигли прямого восприятия пустоты? Еще это называется "вступление в поток".

В Тхераваде когда-то так называли, сейчас редко подобное услышишь, да и то, от мирян в стороны некоторых известных Аджанов.

В Махаяне несколько иначе классификация. Но как бы это ни называлось, я могу сказать о себе, что вижу пустоту прямо и это сильнейшая мотивация к завершению пути.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.900) u0.015 s0.002, 18 0.016 [272/0]