Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научная хронология Тхеравады. 21-й век, Оксфорд, L.S. Cousins.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Призрак рождества
Гость





461081СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

Ответы на этот пост: Android
Наверх
vendetta
Гость





461083СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
vendetta пишет:
Android пишет:
vendetta пишет:
Вы можете сколько угодно оскорблять человека, о котором ничего не знаете. Здесь вам конечно не запретят. Вот только не вынуждайте публиковать пруфы вышесказанного, ибо все ужаснуться. Тай хуже даже блудливой Москвы в моральном плане. Также он хуже Рооссии по буквально всем параметрам страны, социальным, экономическим, экологическим, всем кроме отсутствия зимы, что показано в  статистиках на авторитетном сайте Numbeo. Вы просто выбрали не ту страну для проживания, а признавать ошибки так и не научились.

вас так легко завести эмоционально спором, где лучше жить в тае или москве - что меняете свои ники каждый месяц и приводите какие-то статистические данные? да расслабьтесь вы! принцип таков - если работаете в тае 4 часов в день  и получаете те же деньги, что и в москве за 8, то в тае лучше. если наоборот, то в москве. это уж кто на кого учился и у кого, какие преференции. в тае и других живет масса экспатов даже из "райских" швеций и норвегий. поэтому ваша статистика не работает при индивидуальном подходе.
Very Happy
Так у меня нет привязанности, это вы придумали себе образ и живете им единственным в интернете. И со своим индивидуальными подходами вводите иных индивидуумов в заблуждение. В моих пруфах как раз были сравнения средних зарплат, цен и стоимости недвижимости и тп. Всё оказалось хуже нежели в среднем по РФ, вообще всё! Лучше только климат, кому вообще подходит жара, а также лучше оказалась тайская медицина. На этом преимущества Таиланда резко прекращаются. Членом тайского общества вы никогда не станете, а сложный язык скорее всего не выучите. В Азии есть куда более подходящие страны.

а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
знакомые экспаты работают в тайских фирмах в бкк - говорят по английски - встречаются с тайками - вполне довольны. становится частью общества, носить тайские фамилии и имена не планируют. если английский на уровне можно даже учителем устроится и вполне так и не плохо.  что значит подходящие страны? кому? лично вам? так и милости просим  - никто никого не заставляет жить в тае. тай выбирают по иным причинам нежели просто медицина, зарплата.  если только исходить из этого, то за длинным рублем лучше в другие страны ехать.

а представляете, еще есть фрики, которые прутся от нищей и грязной индии. наверно не читали ваших статистических данных по ввп на душу населения, так бы все сразу уехали в катар. Shocked
Фирмы фирмами, а Таиланд страна не англоязычная - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Countries_with_English_as_Official_Language.png
В Азии только одна нормальная англоговорящая страна - Сингапур.
Бюджетный же азиатский англоговорящий вариант (т.е. дешевле РФ) - Филиппины.
Про дурачков десятилетиями прозябающих в Индии, я пару раз слышал, позабавило ;-D


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

461084СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

то, что меня интересует, я вижу в той или иной степени. у меня нет намерения жить где-то в азии - становится знатоком культуры, востоковедом, лингвистом. хотя в этом что-то есть, но у меня другая карма - семья и все такое.  а так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.  живут в тае некоторые друзья. поэтому знакомство со страной более менее есть.  или считаете, что там нужно жить безвыездно в течение нескольких лет - платить налоги в тайский бюджет и завести с тайкой детей?   Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

461086СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

vendetta пишет:

Фирмы фирмами, а Таиланд страна не англоязычная - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Countries_with_English_as_Official_Language.png
В Азии только одна нормальная англоговорящая страна - Сингапур.
Бюджетный же азиатский англоговорящий вариант (т.е. дешевле РФ) - Филиппины.
Про дурачков десятилетиями прозябающих в Индии, я пару раз слышал, позабавило ;-D

вы какой-то странный персонаж. такое впечатление, что вы ботан-школьник, которого родители заставили учить географию - и тут вы нам выдаете секреты? думаете, этого никто не знает?

ну скажите, вот пример, у вас есть интересе к буддизму, йоге, есть знакомая девка в бангкоке, возможность работать в неплохом в фитнесс клубе, и тренировать богатых тайских теток на английском.  вы будете на основе статистики не ехать в тайланд, а ехать на филиппины, бо там по английски говорят? вы все время такие решения принимаете по жизни?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: vendetta
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
vendetta
Гость





461090СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
vendetta пишет:

Фирмы фирмами, а Таиланд страна не англоязычная - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Countries_with_English_as_Official_Language.png
В Азии только одна нормальная англоговорящая страна - Сингапур.
Бюджетный же азиатский англоговорящий вариант (т.е. дешевле РФ) - Филиппины.
Про дурачков десятилетиями прозябающих в Индии, я пару раз слышал, позабавило ;-D

вы какой-то странный персонаж. такое впечатление, что вы ботан-школьник, которого родители заставили учить географию - и тут вы нам выдаете секреты? думаете, этого никто не знает?

ну скажите, вот пример, у вас есть интересе к буддизму, йоге, есть знакомая девка в бангкоке, возможность работать в неплохом в фитнесс клубе, и тренировать богатых тайских теток на английском.  вы будете на основе статистики не ехать в тайланд, а ехать на филиппины, бо там по английски говорят? вы все время такие решения принимаете по жизни?
Удивительно, вот вас тычешь носом в выводы многолетних исследований, которые проводили специалисты, статисты, языковеды и пр, а вы себе под нос чего-то мелите и мелите. Приводите в пример какие-то индивидуальные случаи. Причем все это должно всеми восприняться на веру, без всякой проверки. Я таких прохвостов всегда гонял на форумах, мне это доставляет большое удовольствие. Для меня ваше личное мнение и какой-то ваш частный опыт, все ваши там слухи и сплетни от каких то знакомых - не авторитет. Все что вы тут написали может быть легко опровергнуто личным жизненным опытом любого другого человека взятого с улицы.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
vendetta
Гость





461092СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пардон, мелете и мелете, емеля короче ;-D
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

461093СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 22:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

vendetta пишет:
Android пишет:
vendetta пишет:

Фирмы фирмами, а Таиланд страна не англоязычная - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Countries_with_English_as_Official_Language.png
В Азии только одна нормальная англоговорящая страна - Сингапур.
Бюджетный же азиатский англоговорящий вариант (т.е. дешевле РФ) - Филиппины.
Про дурачков десятилетиями прозябающих в Индии, я пару раз слышал, позабавило ;-D

вы какой-то странный персонаж. такое впечатление, что вы ботан-школьник, которого родители заставили учить географию - и тут вы нам выдаете секреты? думаете, этого никто не знает?

ну скажите, вот пример, у вас есть интересе к буддизму, йоге, есть знакомая девка в бангкоке, возможность работать в неплохом в фитнесс клубе, и тренировать богатых тайских теток на английском.  вы будете на основе статистики не ехать в тайланд, а ехать на филиппины, бо там по английски говорят? вы все время такие решения принимаете по жизни?
Удивительно, вот вас тычешь носом в выводы многолетних исследований, которые проводили специалисты, статисты, языковеды и пр, а вы себе под нос чего-то мелите и мелите. Приводите в пример какие-то индивидуальные случаи. Причем все это должно всеми восприняться на веру, без всякой проверки. Я таких прохвостов всегда гонял на форумах, мне это доставляет большое удовольствие. Для меня ваше личное мнение и какой-то ваш частный опыт, все ваши там слухи и сплетни от каких то знакомых - не авторитет. Все что вы тут написали может быть легко опровергнуто личным жизненным опытом любого другого человека взятого с улицы.

мдааа. ну давайте - опровергайте.  решение об переезде всегда индивидуально, с учетом личных симпатий и связей и возможностей. кому-то не уютно в сингапуре, бахрейне или проч... зато, прикольно в камбодии, если специальность подошла,  устроился в международную компанию, еда по вкусу и проч.  

вообще забавен мотив - доказать, что тайланд - говно, если не согласны, то все дебилы, а я такой ботан - читаю международных специалистов. так то это буддийский форум, и те, кто ездят в тайланд так или иначе связаны с буддизмом. если кого интересует просто колбаса, то есть страны более богатые, которые принимают иммигрантов. кто спорит?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

461098СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 00:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
вообще забавен мотив - доказать, что тайланд - говно, если не согласны, то все дебилы, а я такой ботан - читаю международных специалистов. так то это буддийский форум, и те, кто ездят в тайланд так или иначе связаны с буддизмом. если кого интересует просто колбаса, то есть страны более богатые, которые принимают иммигрантов. кто спорит?

Это же Джонс... Он верен своему кредо - агрессивному невежеству, понося всех, кто не согласен с его невежественными заявами. Ну еще пунктик у него забавный, как он всех в интернете якобы перемог Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Призрак рождества
Гость





461117СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 02:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.
"Помедитировать в кое каком вате" с целью очистки "энергетической "атмосферы вата?

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

461174СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 10:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.
"Помедитировать в кое каком вате" с целью очистки "энергетической "атмосферы вата?

с целью обнуления накопленных за определенный период негативных кармических наслоений и обретения устойчивого состояния психики, более чистого видения своих целей. полная нирвана с прекращениями, отключениями, уходами из дома меня до достижения пенсионного возраста меня не привлекает. у меня цели гораздо скромнее, чем у антарадханы. вам такой пойдет ответ? меня такой умеренный "буддизм" вполне устраивает Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: признак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
признак рождества
Гость





461175СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 10:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.
"Помедитировать в кое каком вате" с целью очистки "энергетической "атмосферы вата?

с целью обнуления накопленных за определенный период негативных кармических наслоений и обретения устойчивого состояния психики, более чистого видения своих целей. полная нирвана с прекращениями, отключениями, уходами из дома меня до достижения пенсионного возраста меня не привлекает. у меня цели гораздо скромнее, чем у антарадханы. вам такой пойдет ответ? меня такой умеренный "буддизм" вполне устраивает Very Happy

с целью "очистки" энергетической атмосферы вата


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

461178СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 11:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

признак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.
"Помедитировать в кое каком вате" с целью очистки "энергетической "атмосферы вата?

с целью обнуления накопленных за определенный период негативных кармических наслоений и обретения устойчивого состояния психики, более чистого видения своих целей. полная нирвана с прекращениями, отключениями, уходами из дома меня до достижения пенсионного возраста меня не привлекает. у меня цели гораздо скромнее, чем у антарадханы. вам такой пойдет ответ? меня такой умеренный "буддизм" вполне устраивает Very Happy

с целью "очистки" энергетической атмосферы вата

как вам угодно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461207СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 17:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
признак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:
Призрак рождества пишет:
Android пишет:


а зачем становится членом тайского общества - я лично там не пытаюсь жить - мне достаточно туристических визитов.
Что вы видите там, как буддийский турист?

так полезно поменять обстановку и помедитировать в кое каком вате.
"Помедитировать в кое каком вате" с целью очистки "энергетической "атмосферы вата?

с целью обнуления накопленных за определенный период негативных кармических наслоений и обретения устойчивого состояния психики, более чистого видения своих целей. полная нирвана с прекращениями, отключениями, уходами из дома меня до достижения пенсионного возраста меня не привлекает. у меня цели гораздо скромнее, чем у антарадханы. вам такой пойдет ответ? меня такой умеренный "буддизм" вполне устраивает Very Happy

с целью "очистки" энергетической атмосферы вата

как вам угодно.
Мне, конечно, да и всем, угодно, чтобы вы путешествовали как можно больше. Больше путешествий-  больше очищенных вашей энергетической медитацией ватов. И меньше всего негативного.
Наверх
Призрак рождества
Гость





461245СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 19:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Беспокоит призрак, созданный словами о книгах "Ренаты Скотт" или "Джейн". Книги то есть, или их, тотально - нет?
Наверх
Ogopogo
Гость





566987СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 21, 18:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, я прочитал всю эту тему. Могу от себя констатировать, что Герман был в основном прав. Печально, что недалёкие фанатики и сектанты его затравили. Но такое их поведение лишь показательно.

Ответы на этот пост: Антигерман
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.695) u0.020 s0.000, 18 0.018 [267/0]