Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

326870СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 11:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Эттая пишет:
Имхо это больше похоже на пиар.
Вы совершили исход и теперь нужно заявить миру о себе погромче. Отсюда и кипишь.
Бесплатная реклама на низких эмоциях как автора так и публики. Просто привлечение внимания. Как прибивание яик на площади.
Только вы решили прибить не свои, а чужие.

Думали бы поменьше о своих и чужих яйцах, заметили бы, что никакого "исхода" не совершалось. Раудекс по прежнему пишет на том форуме.
По факту меньше, на предмодерации крайне неудобно вести нормальный диалог, сообщение как бы уходит в никуда и всплывают много позже, когда ты уже выпустил нить разговора и отвлёкся. Причём всплывают без оповещения. Такая система годится только для задавания вопросов, причём ограниченного их числа. Я уж не говорю о том, что это вообще то говоря, довольно унизительно.

Суть в том, что не уходили "хлопнув дверью".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326874СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 11:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эттая пишет:
Забейте.
Это была минута слабости спросонок.
У некоторых это минута у некоторых так и вся жизнь пройдет.
Каждый сам кузнечик своей кармы. Как бхикку вы должны это понимать.
Спасибо за наставления Smile
Цитата:
Как мирянину мне бы хотелось это видеть.
Что видеть? что я тоже кузнечик? Ок, я бы рад но не знаю как показать.
Цитата:

Когда монах решается выйти на улицу и кидаться в другого монаха-это не хорошо в любом случае. Это не помогает Учению. Это не помогает мирянам. Это не помогает ни кидающему ни тому в кого кидают.
Вы считаете что я именно "кидаюсь", а то что делают по отношению ко мне это порядочно? Эскалация, как минимум, взаимна, но наверное образцом для подражания и источником духовного повдига прежде всего должен быть более старший, более мудрый тхера, тот у кого притензии на пастырство, на ресурс, на влияние. Ни так ли? Кто я? А с меня что взять? Я лишь простой плохонький больной бхиккху, с репутацией расстриги. Форумы не модерирую. Ресурсами на владею. Общины не возглавляю. Выживаю.
Цитата:

Все эти дни хотел напомнить вам о Рахулаваде сутте.
Ещё раз спасибо за наставления.
Цитата:

Какая польза от вашего рассказа о "травле" которой нет. Какая польза от этих постов?
По поводу травли я уже писал, если вам кажется что её нет, то это ваше мнение, либо вы не видите всей картины, либо у вас ниже порог устойчивости к унижениям.
Цитата:
я вижу только рекламу и ничего больше.
Выше ответил
Цитата:

Оно то понятно что есть хочется и со здоровьем проблемы.
Но вы как монах знаете способ как реально сделать лучше с помощью правильных дел.
С помощью распоостпанения Учения. С помощью примера как надо быть. Будда призывал принимать прибедище в Сангхе его учеников .
И снова большое спасибо за наставления.
Цитата:
Вы представитель этой Сангхи. Вы помогаете своими постами мирянам уверовать в то что Дамма помогает избавиться от страстей, прийти к миру и покою, прийти к избавлению от страданий?
А вы считаете что нет? Я, в отличии от оппонентов, готов открыто обсуждать все мои заявления и поступки. Я настаиваю что честность и открытость это один из аспектов Дхаммы.
Цитата:
Вы монах написавший старцевада! Это ли не проявление вашего уважения к традиции? Ладно когда мирянин пишет иезуитовада. Это плохо. Но он мирянин.
О нет, "старцев" придумал не я. Да я использую данный ироничный термин, что б подчеркнуть, что не считаю подлинно Тхеравадой то, что выстроено в качестве общины, скорее это церковная структура, функционирующая по ярко выраженным двойным стандартам. Ставящая целью не пропаганду учения, а пропаганду невежества.  Также я не отождествляю общину и форум, с сайтом, точнее с его блестящим содержимым, на 99% созданным человеком, который подчёркнуто не влезает в церковные дела. Я про Сергея aka SV. Подлинного Хозяина Ресурса (с). Форум и Община лишь паразитируют на результатах его труда.
Цитата:
А вы вроде монах.
спасибо что напомнили.
Цитата:
и то что вы делаете совсем не ведет к уменьшению страданий.
А куда ведет и под чьим патронажем сами делайте вывод.
Я считаю, что то , что я делаю, поможет реально достойным общинам, тем которые выстроены по иным принципам.
Цитата:

Можете и не отвечать. То было минутное помутнение спросонок. Это попытка высказаться в рамках мирянина который встретил Учение и считает его важнее собственных омрачений.
каждый сам кузнечик своей кармы и мы уже имеем опыт и понимание что никакие посты в интернете никого не изменят.
Только сам человек может понять и сделать выбор.
Вот и прошу вас понять какой выбор вы делаете. Куда он ведет. И куда придут те кого вы увлекли за собой.
Успехов и пусть получится.
masterjack
Да нет, Мастерйацк, отчего же, несмотря на то, что я в целом разочарован вами, но я рад был ответить. Спасибо вам, на это раз без сарказма Smile. То что мы наконец по факту обсуждаем данную проблематику это шаг в сторону оздоровления ситуации.

От себя лично, пост конечно у вас получился яркий и обличительный, но имхо налицо преобладание ваших личных симпатий/антипатий. Почти всё что было высказано, за мелкими исключениями можно было бы спокойно предъявить моему оппоненту. Спросить, например, в чём польза его усилий по затыканию меня, в чём польза выдавливания на другой ресурс? Вот только я то за свои поступки и слова отвечаю публично, и считаю что, в массе, апелляции к моей нравственности вполне уместны, она действительно не идеальна и требует огромных усилий по исправлению. В то время как время мой оппонент увлечённо занят тем, что устраивает децимацию в своей песочнице. Особенно забавно было бы понаблюдать как он отреагирует на "серце вашего эссэ", а именно на ваши реплики о том, что монах должен, какое поведение для него, на ваш взгляд, достойно и тд. Достопочтенный Панняавудхо очень быстро и красноречиво даст вам понять, что в ваших наставлениях он точно не нуждается, а вы для него "слишком мирянин", "и слишком никто" что б поучать.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 06 Май 17, 12:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326875СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 11:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И на БФ (в бытность модератором) и на тхеравада.ру, Топпер в дискуссии часто в качестве "аргумента"  использовал апелляцию к собственной авторитетности. Когда люди не соглашались с ним и разумеется с подобной аргументацией, быстро переходил на личности, в т.ч. на оскорбления, а затем включал карательную модерацию, причем всегда подчищая свою неблагую речь задним числом, в т.ч. в цитатах оппонента, или просто удаляя часть ветки.

P.S. Травля Раудекса на том форуме была/есть, и она прекрасно заметна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

326901СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 13:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Некий человек очень хотел быть авторитетным и уважаемым, и не важно в какой области. Много лет он искал способ добиться этого. Но везде или нужен был большой труд, или уже было занято. И, наконец, он обнаружил свободную нишу. "

Не знаю даже, про кого это может быть?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

326915СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 14:55 (7 лет тому назад)    Re: Модерация форума старцевада.ру Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Этим сообщением начинаю цикл моих ответов ...

вспоминаю подобный период правдоискательства в своей жизни как кошмарный сон. Хотя, может кому-то и нравится. ... только я понял, что .. ну, а вот что они, виноватые, должны сделать? Даже если они и прекратят, они все равно не поймут, если это что-то такое, что хотелось бы чтобы они поняли. Если навязывать это таким способом. И, тем более, не дадут покой, радость, уважение, которое подразумевается ... одним словом, упадана возможна, только когда имеешь на неё право. Если нет кармического права, хоть убейся, только хуже будет. Кто ходил этими путями - поймет


... хотя, бывают случаи, когда нужно искать правду несмотря ни на что. Бывает. Чтобы не упасть с другими, удержаться, так сказать

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 04.05.2017
Суждений: 6

326921СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 15:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Разумеется я обижен, когда тебя унижают это обидно, ни так ли?

Так тогда что важнее - мир и развитие или все же обиды и поиск личной справедливости?


Ответы на этот пост: Гьюрме, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьюрме
Гость





326922СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 15:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:


Так тогда что важнее - мир и развитие или все же обиды и поиск личной справедливости?
Фундаментом мира и развития не может быть несправедливость и двойные стандарты.

Ответы на этот пост: Vladislav
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

326923СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 15:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему многие сразу пытаются "лечить" человека, с которым поступили несправедливо, и попрекать его даже тем, что он реагирует на эту несправедливость? Причем, реагирует то очень мягко, без развития конфликта.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326925СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 15:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
Цитата:
Разумеется я обижен, когда тебя унижают это обидно, ни так ли?
Так тогда что важнее - мир и развитие или все же обиды и поиск личной справедливости?
Поиск личной справедливости, если отвечать абстрактно.
Upd. Однако посидел подумал, всё таки мир, но не любой ценой.... и развитие, но в правильном направлении.
Но Вы не поняли. В настоящий момент, как я же уже писал, у меня нет требований, я не предъявляю счета, я просто делаю то, что считаю правильным, а именно, обсуждаю публично то, что, на мой взгляд, интересно, полезно и важно. Вопрос почему именно здесь и именно в таком формате - должен быть задан не мне.
Объективно у меня сейчас всё нормально, если ещё научиться не давать волю эмоциям, то вообще больше ничего не нужно.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 06 Май 17, 17:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vladislav



Зарегистрирован: 04.05.2017
Суждений: 6

326958СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 22:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьюрме пишет:
Vladislav пишет:


Так тогда что важнее - мир и развитие или все же обиды и поиск личной справедливости?
Фундаментом мира и развития не может быть несправедливость и двойные стандарты.

Очевидно что явления "Несправедливости" и "двойных стандартов" весьма относительны, не все их сумели обнаружить - если стараться быть объективным и не включаться в конфликт, то можно предположить что это частный конфликт ограниченного числа лиц (вынесенный за рамки), либо какие-то отдельные явления (которые не влияют на многих, в т. ч. на меня например).

А то получается какое-то коммунистическое партсобрание с поиском виновного и публичным порицанием, и вопрос лишь в том кто за кого больше будет говорить - это не объективный взгляд.

Я думаю получил достаточно ответов в этой теме, спасибо всем - применения всем!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326965СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 22:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
Очевидно что явления "Несправедливости" и "двойных стандартов" весьма относительны, не все их сумели обнаружить - если стараться быть объективным и не включаться в конфликт, то можно предположить что это частный конфликт ограниченного числа лиц (вынесенный за рамки), либо какие-то отдельные явления (которые не влияют на многих, в т. ч. на меня например).
Всё было могло бы быть примерно так как вы говорите, если б достопочтенный Панняавудхо не говорил ПРЯМЫМ текстом, что не видит ничего дурного в двойных стандартах, а также если б на форуме старцевада не существовало практики, что модератор может выносить решения совершенно произвольно без оглядки на правила. Когда сталкиваешься с этими двумя вещами "нос к носу", то совершенно непонятно, что делать, как защищаться.
Vladislav пишет:
А то получается какое-то коммунистическое партсобрание с поиском виновного и публичным порицанием, и вопрос лишь в том кто за кого больше будет говорить - это не объективный взгляд.
Примером партсобрания является то, что сейчас происходит у вас в Совете Форума, а именно - попытки исключения одного из членов совета за инакомыслие. А здесь то как раз просто "гайд-парк". Решений никто не принимает, давление никто ни на кого не оказывает, просто факультативно в свободной форме излагаются мнения.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326983СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 17, 04:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=3217&start=180
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=3217&start=200

Типичная ситуация на желтом форуме: Эрикссон занимается своей обычной клоунадой, с безапелляционными суждениями, поучениями, двойными стандартами, приписывая собственные сомнительные суждения некому воображаемому сообществу, регулярно говоря: "мы решили", "мы знаем", "мы пришли к четкому выводу", "мы уверены", "как нам известно", "нам понятно", "нами наблюдается", "кто с нами не согласен..." и т.п. Когда собеседник намекает ему на бревно в глазу и двойные стандарты, начинает вертеться ужом, говорить собеседнику: "не забывайте что тут на форуме вы "в гостях"" и другими словами намекая, что ему не место на этом форуме, а потом как шакал Табаки из мультфильма "Маугли" начинает призывать модераторов принять меры к оппоненту: "Уважаемые модераторы, помогите нашему уважаемому гостю понять что он точно в гостях, и здесь его агитация не особо к месту". После чего его оппоненту лепят предупреждение на 90 дней "за переход на личности", а Эрикссону, также переходившему на личности, никаких предупреждений. Типичные двойные стандарты и круговая порука. Я наблюдал такую картину на старцевадском форуме многократно, вместо Эрикссона, опционально могли быть Шашков, Топпер, или другие "особо заслуженные" участники.


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьюрме
Гость





326995СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 17, 06:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут еще вопрос в том- зачем данной организации нужен орум?
Понятно, что не для свободного и непредвзятого обмена мнениями, дискуссий и т.п. Форум нужен не для обсуждения сложных моментов учения- иначе такие темы не зафлуживали бы клоуны и не закрывали модераторы.

Миссионерский к.п.д. форума также ниже, чем у многочисленных групп вконтакте.

Выходит, что форум нужен длясоздания и удержания пирамидальной иерархии в группе. Форум нужен для сплочения паствы вокруг лидеров мнений. А поэтому сложно ждать честного модерирования- всегда будет игра в одни ворота и на пользу определенных лиц.
Наверх
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

327072СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 17, 15:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
некому воображаемому сообществу, регулярно говоря: "мы решили", "мы знаем", "мы пришли к четкому выводу", "мы уверены", "как нам известно", "нам понятно", "нами наблюдается", "кто с нами не согласен..." и т.п. .

А что есть где-то тхеравадины, которые не испытывают глубочайшего уважения к Анатхапиндике? Что-то новенькое. Если говоришь об общеизвестных вещах, общеочевидных, то убежденный тон и конструкции "мы все..." вполне уместны ))

Antaradhana пишет:

Когда собеседник намекает ему на бревно в глазу и двойные стандарты, начинает вертеться ужом, говорить собеседнику: "не забывайте что тут на форуме вы "в гостях"" и другими словами намекая, что ему не место на этом форуме,

Не место на форуме левой политической агитации в форме заявлений об "экономическом равенстве" как обязательном признаке "гуманизма", и якобы это некие "наши традиции". Ещё и в истерично-безаппеляционных выражениях, поминая Гитлера, геноцид и прочее. Какое это имеет отношение к Дхамме или к sila ? Навалом площадок в сети по этим темам.

Antaradhana пишет:
а Эрикссону, также переходившему на личности, никаких предупреждений.

Не переходил я на личности. Я вежливо намекал собеседнику, что он зря уводит тему в сторону геноцидов и "всех величайших умов Европы".

То что вы видите переход на личности там где его близко нет, говорит о том что вы Волф предвзяты. Не хорошо. И сейчас вы ведете неблагую речь, сеющую распри.  Cool

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

327104СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 17, 16:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Не место на форуме левой политической агитации в форме заявлений об "экономическом равенстве" как обязательном признаке "гуманизма"
Опять вы выдаёте одно за другое. Такие категории как "Справедливость", "Свобода", "Равенство", "Гуманизм" и прочие - это всё лозунги различных носителей БУРЖУАЗНЫХ взглядов на историю, а позже и БУРЖУАЗНЫХ Революций. Мы им по сути обязаны, их существованием. Тех "левых", о которых вы тут толкуете - тогда ещё не было ни в каком виде. :facepalm:
Ericsson пишет:
Не переходил я на личности. Я вежливо намекал собеседнику, что он зря уводит тему в сторону геноцидов и "всех величайших умов Европы".

То что вы видите переход на личности там где его близко нет, говорит о том что вы Волф предвзяты. Не хорошо. И сейчас вы ведете неблагую речь, сеющую распри. Cool
На мой взгляд тоже не красиво (мягко говоря) было говорить - что бы модераторы "помогли понять" что он тут гость и т.д. А потом человек вам на это резонно ответил, а ему впаяли предупреждение...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 6 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.694) u0.019 s0.000, 18 0.030 [262/0]