Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

567861СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 21, 21:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В кои-то веки попал по ссылке на тот форум, а заодно и решил посмотреть, что я там вообще писал, а там - милота: кто-то из админов, - и кто это же это мог быть-то?! - отредактировал мою подпись, сначала сделав транслитерацию адреса, а затем заменив слово "дхамма" на "говнофорум", что, как мне кажется, очень символично. Smile
Штрихи к портрету, так сказать.



Screenshot_2021-02-25.png
 Описание:
 Размер файла:  13.37 KB
 Просмотрено:  2293 раз(а)

Screenshot_2021-02-25.png



_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: crac333, Сергей Ч, Antaradhana, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

567863СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 21, 21:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
В кои-то веки попал по ссылке на тот форум, а заодно и решил посмотреть, что я там вообще писал, а там - милота: кто-то из админов, - и кто это же это мог быть-то?! - отредактировал мою подпись, сначала сделав транслитерацию адреса, а затем заменив слово "дхамма" на "говнофорум", что, как мне кажется, очень символично. Smile
Штрихи к портрету, так сказать.
таким изящным способом они желают всем нам метты))))))) "метты вам  там на говнофоруме, лапочки" слышатся мне ласковые добрые голоса)....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

567899СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 00:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
В кои-то веки попал по ссылке на тот форум, а заодно и решил посмотреть, что я там вообще писал, а там - милота: кто-то из админов, - и кто это же это мог быть-то?! - отредактировал мою подпись, сначала сделав транслитерацию адреса, а затем заменив слово "дхамма" на "говнофорум", что, как мне кажется, очень символично. Smile
Штрихи к портрету, так сказать.

Ну это уже ни в какие ворота..  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

567917СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 04:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
В кои-то веки попал по ссылке на тот форум, а заодно и решил посмотреть, что я там вообще писал, а там - милота: кто-то из админов, - и кто это же это мог быть-то?! - отредактировал мою подпись, сначала сделав транслитерацию адреса, а затем заменив слово "дхамма" на "говнофорум", что, как мне кажется, очень символично. Smile
Штрихи к портрету, так сказать.

Как я понял, они это не вручную сделали, а через алгоритм, по всему форуму заменяющий ссылку на этот форум, словом "говнофорум", так как эта замена там не только в вашей подписи встречается. Точно также в свое время (после статьи про прибежище), алгоритм там менял домен в любой ссылке на theravada.su на .ru из-за чего ссылки оказывались нерабочими, но это можно было обойти, оформив ссылку вручную через [url=


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Пт 26 Фев 21, 05:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567919СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 04:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И - императивный диктат истины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


567928СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
В кои-то веки попал по ссылке на тот форум, а заодно и решил посмотреть, что я там вообще писал, а там - милота: кто-то из админов, - и кто это же это мог быть-то?! - отредактировал мою подпись, сначала сделав транслитерацию адреса, а затем заменив слово "дхамма" на "говнофорум", что, как мне кажется, очень символично. Smile
Штрихи к портрету, так сказать.

Ой как некрасиво то, как дети малые прямо Rolling Eyes
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567969СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 13:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А есть практика по таким случаям?
Мне кажется, что шалость удалась. Вроде бы не очевидо какое СМИ имеется в виду, и это надо будет доказывать. Я б на месте ответчика сидел с просветлённым взором, глядя как суд по показаниям почтенного Яреба устанавливает, что рекомый форум действительно является говнофорумом. За такое можно и штраф заплатить, и поаплодировать, и букет цветов вручить истцу вместе с опровержением. Хотя конечно смотря какой штраф.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


567970СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 13:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да ну ви шо, кому надо этим заниматься, они же дети, что время тратить на такую белиберду Rolling Eyes
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

577048СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 21, 22:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер оправдывает отшивание новичков тем, что "некая статистика уже накоплена".

Топпер пишет:
Цитата:
А то мне показалось что мы его какбэ сказать... отшиваем. Дескать "да пошёл ты к психологу голову морочь, это не наши проблемы, не буддийские". Хотели сказать ессно не это, но полагаю со стороны слышится именно так.
Чаще всего так и есть.
Заранее тут, конечно сказать определённо на 100% нельзя, но некая статистика уже накоплена.

Отсюда http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=127517#p127517
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

577734СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 21, 10:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эти сладостные минуты славы Smile

отсюда

Селебрити Старец пишет:
Удивительным образом оказался на двухсекундной заставке программы на НТВ
(про Итигелова и фиксацию сознания в момент смерти, дальше на тридцать четвёртой минуте, после репортажа о чемпионате по скоростному копанию могил)
https://www.youtube.com/watch?v=1diN-rWS_nY&t=1456s

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578636СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 13:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
аминь, как говорится, без комментариев

бес пафосный пишет:
На праздновании Весака, нам подарили буддийскую икону.
Наверное это первое изображении в таком роде.

Спасибо Александру Овчинникову - "продюсеру", поддержавшему мою давнюю задумку и Роману Барабанову - написавшему саму картину.

Дивен на земли явился еси Иосафе царевич индийскай, ангелам и человекам радование.
Всякое наслаждение плотское возненавидев, и от царствия земнаго отказавши, в монашеское пребывание пришедши, и в пустыню вселився, в ней вельми подвизался еси.
Возвысився на добродетель, и ум очистив, к желанному и крайнему достигл еси: безстрастием же украсив житие свое.
Яко звезда всесветлая, в мире просвещаяй, и сущыя во мраце страстей облиставаяй: врачь же крепчайший явился еси. Невозвратным желанием последовал еси, и ныне горния ниббана обредши. В молитвах яко безплотен пребывая, возсиял еси яко солнце в мире.

Сангхи возследователя верховнаго и дхаммаглагольника, ангелов начальниче, и человеков наставниче, темже празднуем честную память твою, и почитаем подвиги твоя всеблаженне Иосафе побужденный



icona.jpg
 Описание:
 Размер файла:  301.32 KB
 Просмотрено:  1475 раз(а)

icona.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: humanist
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578639СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 13:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Класс! This is Vadjrayana! Smile что и требовалось доказать Wink
Наверх
беспафоса
Гость





578647СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 16:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Поздравление со светлым праздником пейсах от старца.

"Поздравляю всех со светлым праздником Весак!
Днём Рождества бодхисатты-царевича Сиддхаттхи из рода сакьев.
Днём Просветления и Успения Будды Готамы".

https://vk.com/topper_pannyaavudho?w=wall58420061_1651



bespafosniy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.45 KB
 Просмотрено:  1315 раз(а)

bespafosniy.jpg




Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578681СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 19:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

оттуда же из комментов, сохранил здесь, на случай, если там сотрут.
Для меня наиболее примечательна концовка, я уж грешным делом подумал, что Старец сбавил градус своего огораживания и прикрутил начальственно-назидательную риторику. Но, увы, нет, всё на месте - "аргументы" вида "научитесь вначале с монахами разговаривать", и, в итоге, бан с формулировкой "уж я терпел-терпел".

A Раскольников пишет:
Занимаетесь неблагими делами вместо практики Дхаммы.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, это почему?
A Раскольников пишет:
Топпер, вы и сами знаете почему. Не вижу смысла затевать спор об идолопоклинничестве в десятый раз. Вам уже стало недостаточно тех идолов, что есть, вы решили создать новые. Старые вы опрадывали тем, что они уже стали частью многих культур и давно интегрировались в религию, а создание новых чем оправдаете?
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, каких новых?
Разве у нас есть запрет на изображение Будды в национальных, так сказать, изобразительных традициях?
Разве в Таиланде, Мьянме, Шри-Ланке Будда не изображается так, как привычно и понятно местным буддистам?

И вообще что за "идолоборчество"? Не слишком ли много святости вы на себя берёте называя Буддарупы "идолами"?
A Раскольников пишет:
Топпер, мои мысли по этому поводу я выразил в первом сообщении.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, Наверное вам тогда неуютно будет оставаться в нашей группе, если вы считаете Буддарупы "идолищами"
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, кстати, а как вы относитесь к почитанию Сарира дхату, дерева Бодхи, вещей Будды и к символам типа Дхаммачакки?
A Раскольников пишет:
Топпер, нормально.
A Раскольников пишет:
Топпер, сартра дхату и есть настоящая Будда Рупа . Всё попытки искусственно изобразить форму Будды выглядят жалко.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, а вещи Будды, дерево Бодхи, Колесо Дхаммы?
A Раскольников пишет:
Топпер, вещи Будды - это что? Не слышал, чтобы где-то сохранились его вещи.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, вещи Будды это части или целиком чивара, патта/патты Будды, это его пояс и сандалии и т.п.

Много сохранилось. В Шри-Ланке в тхупах замуровано

А что касается изображений Будды - это относится к символам Дхаммы. Также, как и Дхаммачакка.
A Раскольников пишет:
Топпер, дхаммачака это не изображение чего-то реально физически существующего /существовавшего. В этом разница. Про вещи Будды это скорее всего сказки. В Бирме тоже таких местных сказок много. В одном только шведагоне чего только не замуровано.
Топпер Панньяавудхо пишет:
**дхаммачака это не изображение чего-то реально физически существующего /существовавшего. В этом разница.**

А разница то в чём? Будда тоже не находится в пяти кхандхах, если что.

** Про вещи Будды это скорее всего сказки.**

Так может и весь Канон и вообще просветление Будды - тоже сказки?

Вы критерием что ставите? Своё собственное, личное разумение и свой личный вкус?
(да и вообще речь не столько про то, что замуровано, а про почитание вещей.
Т.е. дерево Бодхи, вещи Будды - это для вас не идолопочитание, а изображение Будды - идолопочитание.
Вот мне и непонятен принцип вашего деления)
A Раскольников пишет:
Топпер, нет. Исследования, основанные на разных исторических фактах, лингвистическом анализе и т.д. Причём тут пять кандх, если даже в названии Будда-Рупа присутствует слово, указывающее на то, что это всего лишь физическая форма.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, так это не буддизм. Это буддология.
Буддологи к Ниббане не ведут. У них главная цель - получение грантов на исследования.

** Причём тут пять кандх, если даже в названии Будда-Рупа присутствует слово, указывающее на то, что это всего лишь физическая форма..**

Это про то, что Дхаммачакка - не что то реально исторически существовавшее по вашему мнению.
Буддарупа - тоже не что-то реально исторически существовавшее т.к. Будда не заключался в пяти ккхандхах (в т.ч. в рупе)
Буддарупа -это по сути такой же символ учения, как и колесо.
A Раскольников пишет:
Топпер, Будда обладал физической формой? Да. Статуи по форме именно такие, каким было тело Будды, или хотя-бы похожи на него? Нет. Колесо физически существовало? Нет, это просто символизм, как и изображения этого колеса. Неужели вам правда нужно объяснить такие очевидные вещи?
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, так у вас претензия в том, что статуи не похожи на реального исторического Будду?
(потому, что такой вывод можно сделать т.к. и статуи и колесо имеют ответ "нет")

**Неужели вам правда нужно объяснить такие очевидные вещи?**

Мне нужно объяснять почему вы выделяете этот критерий существовало/несуществовало и это вас так сильно напрягает, что вы аж пишите об этом и осуждаете изображение Будды.
A Раскольников пишет:
Топпер, одна из претензий. Если бы они были похожи на Будду, их существование хотябы можно было бы как-то оправдать. А так у статуй куча проблем. В Тайланде кстати тоже всякие монастыри любят создавать свои собственные изображения Будды, которых в других храмах нет - с десятью головами и т.д. Чтобы народ приходил, смотрел, и в предварительно расставляные повсюду ящики купюры сувал. Вы почему-то из тайского буддизма позаимствовали все суеверия и сомнительные практики, с которыми сама тайская Сангха давно и не очень успешно борется.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, ваша позиция в целом нелогична: получается, что тайские, ланкийские или скажем тибетские (в которых, кстати есть и многоликие Будды) изображения мы использовать можем, но в европейских иконографических традициях (с одним, кстати, ликом) изобразить Будду почему то нельзя по-вашему.
A Раскольников пишет:
Топпер, можно, если хотите заниматься сектанством и ересью. И что по вашему, Будда - ваш господь?
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, да, господь. А что вас смущает?
"бханте" или "бхаданте" - может переводится, как господин. По-русски это будет "господь" по-сербски и болгарски "господарь"
(если что "господь" - это не синоним слова "Б-г" это по-современному "господин Б-г" т.е. просто очень уважительное обращение)

Что есть ересть и сектантство - это вы у нас теперь определяете?
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, Вот вам пример адаптации тибетской иконографии под христианство. Небо на землю от этого не упало
https://vk.com/wall-130853651_4977?hash=30c60d10dfd37..
A Раскольников пишет:
Топпер в тибетском буддизме они могут делать что угодно, это их проблемы. Вы строиье из себя не далёкого человека, но вы прекрасно понимаете, о чем я говорю, и с чем ассоциируется слово господь у большинства людей. Не занимайтесь словоблудием.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, А! так проблема в ассоциации слова! Так бы сразу и сказали, что у вас это вызывает ассоциации с христианством!

Но это не проблема нашего изображения. это проблема вашего слабого знания русского языка. Либо неприятия христианства.
С этого и нужно было начинать.
A Раскольников пишет:
Топпер, я же попросил не строить из себя дурочка. Если уж хотите вести диалог, ведите конструктивно.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, Артём, вы тут ратуете за чистоту буддизма, так научитесь вначале с монахами разговаривать если не почтительно, то хотя бы в рамках приличия. Мы с вами не на Привозе.

А то вы уже договорились до того, что и изображения Будды - идолы, и что в Шри-Ланке в ступах не вещи Будды, а сказки.

Т.е. хотя бы немного отрефлексируйте своё поведение.
A Раскольников пишет:
Что именно я сказал непочтительного? То, что вы строите из себя гдупца? Так вы это и делаете. Ваша картина - чистой воды провокация, как и вся писанина в этом посте. Это не имеет отношения к Дхамме, но имеет отношение к искажению Дхаммы. Вы прекрасно знаете, что человек, увидевший эту картину в интернете, не будет искать вас, чтобы уточнить, в каком значении вы использовали слово господь. У него просто сложится мнение о том, что Будда для нас это божество. Не на том пытаетесь хайпануть. Не боитесь карических последствий за искажение Дхаммы?
A Раскольников пишет:
Топпер, я не знаю, что там в ступах. Но подобных сказок я слышал достаточно. Они сочинялись националистами и сектантами, чтобы придать себе значимости.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, у вас смотрю все сектанты, с кем вы не согласны.
Но в реальности они и есть тот самый живой буддизм, который две с половиной тысячи лет сохранялся для того, чтобы и вы в частности могли прикоснутся к Дхамме.
A Раскольников пишет:
Топпер, ну так на Шри Ланке было серьёзное противоборство между сектами. Вполне одна из них могла приписать себе обладание какими-то артефактами, которых ни у кого нет, а у них вот есть.
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, всё. Вы наговорили достаточно. На этом прощаюсь с вами в этой группе. я уж терпел-терпел, но вы перешли уже всякие разумные границы. Будете грубить где-то в другом месте, но не здесь.
A Раскольников пишет:
Топпер, досвидания.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 01 Июн 21, 08:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: ДмитрийБ, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578683СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 19:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

беспафоса пишет:
"Поздравляю всех со светлым праздником Весак!
Днём Рождества бодхисатты-царевича Сиддхаттхи из рода сакьев.
Днём Просветления и Успения Будды Готамы".
Спасибо что Просветления, а не Преображения, например
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 181 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.444 (0.565) u0.032 s0.000, 23 0.413 [298/1]