Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

326843СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 01:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем он всех банит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sir-cadogan



Зарегистрирован: 20.04.2017
Суждений: 3

326846СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 02:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь складывается, имхо, не очень объективная картина: если читать этот форум, можно решить, будто бх. Топпер - какой-то монстр. Наверное, у тех, кто здесь пишет, есть свои причины быть недовольными. В это я вдаваться не планирую, как и участвовать в джихаде на любой из сторон. Но раз уж этот форум претендует на объективность, извольте выслушать и другое мнение.

Меня на тхераваде.ру никто никогда не банил, не притеснял и не давил. В личных разговорах бх. Топпер мне говорил не принимать его мнение в качестве истины в последней инстанции, и если я в чем-то был не согласен, никаких проблем с этим не было. Может быть форма, в которой выражается несогласие, тоже играет роль?
Разумеется, у него есть свои недостатки, так же как у любого из нас. Но даже многим из тех, кто его сейчас критикует, есть за что быть ему благодарными, и есть за что уважать. К примеру, он мог часами сидеть и отвечать на мои вопросы, когда мне это было нужно. И вам, друзья, тоже наверняка есть что вспомнить хорошего. Попробуйте.

С уважением и надеждой на лучшее.


Ответы на этот пост: Raudex, Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326847СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 02:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
Могу только предположить - побоялся альтернативного своему мнения.
Вы успели что нибудь написать и как он понял что это вы это вы?
Собственно вот: https://dharma.org.ru/board/topic3626.html
Сильно! Я тогда и не видел эту тему, как то пропустил.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326849СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 03:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sir-cadogan пишет:
Здесь складывается, имхо, не очень объективная картина: если читать этот форум, можно решить, будто бх. Топпер - какой-то монстр.
А никто и не утверждает что тут всё кристально праведно и чётко изложено, всё что тут звучит - это проблематика нуждающаяся в нормально культурном широком обсуждении. Тогда по результатам можно будет реально понять у кого позиция сильнее и выстроить какой то статус-кво. Такой возможности не было доселе. А было затыкание неудобных ртов.
Цитата:
Наверное, у тех, кто здесь пишет, есть свои причины быть недовольными. В это я вдаваться не планирую, как и участвовать в джихаде на любой из сторон. Но раз уж этот форум претендует на объективность, извольте выслушать и другое мнение.
Спасибо, в сущности для этого тема и создана.
Цитата:
Меня на тхераваде.ру никто никогда не банил, не притеснял и не давил. В личных разговорах бх. Топпер мне говорил не принимать его мнение в качестве истины в последней инстанции, и если я в чем-то был не согласен, никаких проблем с этим не было. Может быть форма, в которой выражается несогласие, тоже играет роль? Разумеется, у него есть свои недостатки, так же как у любого из нас. Но даже многим из тех, кто его сейчас критикует, есть за что быть ему благодарными, и есть за что уважать. К примеру, он мог часами сидеть и отвечать на мои вопросы, когда мне это было нужно. И вам, друзья, тоже наверняка есть что вспомнить хорошего. Попробуйте.
Это инфантилизм, говорить что то вроде "зато он у нас такой хороший и потому мы всё ему простим". Обсуждаются ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЕ вещи, слова, поступки, подходы. Уж поверьте, мне есть чего вспомнить всякого разного, порой очень хорошего, но чаще всё таки получалось, что я постоянно что-то был должен Общему Делу, во имя каких то светлых целей общиностроения, а вот когда настала череда сложных для меня событий, мне понадобилась конкретная помощь в ряде случаев - выяснилось, что консолидированной поддержки у нас достоин только один человек, и это не я Smile. Да обстоятельства сложились не лучшим образом, но это была ещё не ссора. А вот когда я наконец решил, что никому ничего не должен и могу начать поступать так как всегда хотел, то есть по своей совести, вот тут я и узнал с какими людьми я реально имею дело.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: sir-cadogan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

326850СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 03:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всегда с интересом читал сообщения пользователя Raudex на БФ, здесь и на обсуждаемом форуме (где я, по понятным причинам, не зарегистрирован). Надеюсь, что ув. Raudex и дальше будет делиться своим мнением по различным вопросам. Если на обсуждаемом форуме его сообщения должны, по каким-то причинам, пройти премодерацию, то я терпеливо дождусь их появления там или же прочитаю их здесь, если они вдруг будут здесь продублированы.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sir-cadogan



Зарегистрирован: 20.04.2017
Суждений: 3

326851СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 03:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Это инфантилизм, говорить что то вроде "зато он у нас такой хороший и потому мы всё ему простим". Обсуждаются ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЕ вещи, слова, поступки, подходы. Уж поверьте, мне есть чего вспомнить всякого разного, порой очень хорошего, но чаще всё таки получалось, что я постоянно что-то был должен Общему Делу

Я не прошу "все простить". Как уже писал выше, мне хочется хотя бы того, чтобы полемика шла все-таки в духе взаимного уважения. А это легче сделать, если стороны помнят не только плохое, но и то хорошее, что было сделано для них оппонентом. Иными словами, чтобы это был конструктивный диалог какой-то, а не священная война до победного конца. Конечно, я всего не знаю (и не хочу знать!), поэтому не могу судить, кто прав, кто виноват, и возможен ли такой диалог вообще. Но надежды не теряю. "Общее дело", кстати, не так уж плохо было с точки зрения простого мирянина. Прошлый Весак вспоминаю с теплотой. Здорово было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 04.05.2017
Суждений: 6

326852СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 03:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а вот когда настала череда сложных для меня событий, мне понадобилась конкретная помощь в ряде случаев - выяснилось, что консолидированной поддержки у нас достоин только один человек, и это не я Smile. Да обстоятельства сложились не лучшим образом, но это была ещё не ссора. А вот когда я наконец решил, что никому ничего не должен и могу начать поступать так как всегда хотел, то есть по своей совести, вот тут я и узнал с какими людьми я реально имею дело.
О каких событиях речь? Я например о них не знал, и не имел возможности даже подумать о возможности помочь.

Вы точно не думаете что главным образом в Вас говорит личная обида?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

326857СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 06:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sir-cadogan пишет:
Здесь складывается, имхо, не очень объективная картина: если читать этот форум, можно решить, будто бх. Топпер - какой-то монстр. Наверное, у тех, кто здесь пишет, есть свои причины быть недовольными. В это я вдаваться не планирую, как и участвовать в джихаде на любой из сторон. Но раз уж этот форум претендует на объективность, извольте выслушать и другое мнение.

Меня на тхераваде.ру никто никогда не банил, не притеснял и не давил. В личных разговорах бх. Топпер мне говорил не принимать его мнение в качестве истины в последней инстанции, и если я в чем-то был не согласен, никаких проблем с этим не было. Может быть форма, в которой выражается несогласие, тоже играет роль?
Разумеется, у него есть свои недостатки, так же как у любого из нас. Но даже многим из тех, кто его сейчас критикует, есть за что быть ему благодарными, и есть за что уважать. К примеру, он мог часами сидеть и отвечать на мои вопросы, когда мне это было нужно. И вам, друзья, тоже наверняка есть что вспомнить хорошего. Попробуйте.

С уважением и надеждой на лучшее.

Ну, если на него так много людей обижается, то наверное есть за что. Нет дыма без огня. Не может же быть такого, что кто то заговор составил и вовлек в него большое количество комментаторов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326858СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 09:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Всегда с интересом читал сообщения пользователя Raudex на БФ, здесь и на обсуждаемом форуме (где я, по понятным причинам, не зарегистрирован). Надеюсь, что ув. Raudex и дальше будет делиться своим мнением по различным вопросам.
Спасибо, это взаимно!
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326859СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 09:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
Цитата:
а вот когда настала череда сложных для меня событий, мне понадобилась конкретная помощь в ряде случаев - выяснилось, что консолидированной поддержки у нас достоин только один человек, и это не я Smile. Да обстоятельства сложились не лучшим образом, но это была ещё не ссора. А вот когда я наконец решил, что никому ничего не должен и могу начать поступать так как всегда хотел, то есть по своей совести, вот тут я и узнал с какими людьми я реально имею дело.
О каких событиях речь?
Ярчайшее событие именно история с московской общиной, когда вышла знаменитая статья. Панняавудхо объявил бойкот автору, мы все, в соответствии с пресловутой субординацией, как и в 2013, когда был исход с БФ, выступили в поддержку нашего "Гуру", хотя практически все мы разделяли мнение изложеное в статье по существу, но дальше приватной болтовни дело не пошло, хотя я очень просил ответить чем то вроде аналогичной статьи. Разумеется никакой статьи не последовало, всё что он нам предлагал это "Самим выгнать Павла из Римэ". Второй эпизод - когда армянский саманера был пойман мною на явной публичной лжи, после того как я сделал ему замечание, вполне по-дружески, он просто стал меня материть, да так что я собрал целую большую коллекцию ругательных цитат. Вместо того что б недвусмысленно одёрнуть грубияна, достопочтенный Панняавудхо стал отчитывать обоих! Это всё только усугубило. Были и ещё эпизоды, каждый из которых не так важен, если брать его отдельно, многое позабылось, ведь из приватных разделов я исключён и не могу восстановить в памяти. Я не утверждаю что Панняавудхо поступал как то преступно, вовсе нет, он был в своих правах, но он явно исходил из примата личных интересов и доверие к этому человеку я постепенно утратил.
Цитата:
Я например о них не знал, и не имел возможности даже подумать о возможности помочь.
Разумеется, ведь всё происходило под ковром.
Цитата:
Вы точно не думаете что главным образом в Вас говорит личная обида?
Разумеется я обижен, когда тебя унижают это обидно, ни так ли? Но я не заостряю на этом внимание, не прошу извинений, в конце концов я заслужил такого отношения тем, что в своё время поощрял в некотором роде всю эту порочную систему. Ныне я руководствуюсь именно теми соображениями, о которых я написал, а именно, что в результате определённых событий я в одностороннем порядке я вышел из условного негласного договора о скрытных обсуждениях и начал делать то, что , по идее, имеет право делать любой обычный форумный юзер, а именно - открыто обсуждать те или иные темы. Да и повестка сменилась. Для меня уже мало что значат те события былые, о которых я написал выше, тем более с Тхеравадой.су я помирился с лёгкостью. Гораздо важнее и красноречивее то, что происходило недавно и происходит сейчас, то что я называю для краткости "травля".
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 06 Май 17, 10:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эттая
Гость


Откуда: Kirovograd


326861СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 10:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имхо это больше похоже на пиар.
Вы совершили исход и теперь нужно заявить миру о себе погромче. Отсюда и кипишь.
Бесплатная реклама на низких эмоциях как автора так и публики. Просто привлечение внимания. Как прибивание яик на площади.
Только вы решили прибить не свои, а чужие.


Ответы на этот пост: Raudex, КИ
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326863СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 10:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эттая пишет:
Имхо это больше похоже на пиар.
Вы совершили исход и теперь нужно заявить миру о себе погромче. Отсюда и кипишь.
Бесплатная реклама на низких эмоциях как автора так и публики. Просто привлечение внимания. Как прибивание яик на площади.
Только вы решили прибить не свои, а чужие.
Имеете право так думать, и невозможно найти крепких контраргуменнтов. Но примите к сведению ряд факторов.
- Пиаром можно назвать любое выступление монахов на публичных площадках. Разница лишь в используемой повестке.
- Сама тема была задумана как площадка для публикации стёртых постов. Но мне задают вопросы. Логично, что я стараюсь откровенно на них отвечать?
- Я не совершал исход, я до последнего момента старался писать на своей домашней площадке, пока не начали стирать мои сообщения почти произвольно.
- Я не хотел всего этого, я предупреждал несколько раз к чему это всё приведёт, и решился только раза с третьего/четвёртого.
- У меня на самом деле сомнения, что пиар через открытое противостояние - это сколь нибудь полезно для репутации бхиккху. Скорее я её здесь себе порчу, и, вероятно, безвозвратно. Говоря вашим языком, я пожалуй "прибиваю именно свои яйки".

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 06 Май 17, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

326864СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 10:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эттая пишет:
Имхо это больше похоже на пиар.
Вы совершили исход и теперь нужно заявить миру о себе погромче. Отсюда и кипишь.
Бесплатная реклама на низких эмоциях как автора так и публики. Просто привлечение внимания. Как прибивание яик на площади.
Только вы решили прибить не свои, а чужие.

Думали бы поменьше о своих и чужих яйцах, заметили бы, что никакого "исхода" не совершалось. Раудекс по-прежнему пишет на том форуме.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326865СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 10:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эттая пишет:
Имхо это больше похоже на пиар.
Вы совершили исход и теперь нужно заявить миру о себе погромче. Отсюда и кипишь.
Бесплатная реклама на низких эмоциях как автора так и публики. Просто привлечение внимания. Как прибивание яик на площади.
Только вы решили прибить не свои, а чужие.

Думали бы поменьше о своих и чужих яйцах, заметили бы, что никакого "исхода" не совершалось. Раудекс по прежнему пишет на том форуме.
По факту меньше, на предмодерации крайне неудобно вести нормальный диалог, сообщение как бы уходит в никуда и всплывают много позже, когда ты уже выпустил нить разговора и отвлёкся. Причём всплывают без оповещения. Такая система годится только для задавания вопросов, причём ограниченного их числа. Я уж не говорю о том, что это вообще то говоря, довольно унизительно.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 06 Май 17, 10:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эттая
Гость


Откуда: Kirovograd


326866СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 17, 10:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забейте.
Это была минута слабости спросонок.
У некоторых это минута у некоторых так и вся жизнь пройдет.
Каждый сам кузнечик своей кармы. Как бхикку вы должны это понимать. Как мирянину мне бы хотелось это видеть.
Когда монах решается выйти на улицу и кидаться в другого монаха-это не хорошо в любом случае. Это не помогает Учению. Это не помогает мирянам. Это не помогает ни кидающему ни тому в кого кидают.
Все эти дни хотел напомнить вам о Рахулаваде сутте.
Какая польза от вашего рассказа о "травле" которой нет. Какая польза от этих постов?
я вижу только рекламу и ничего больше.
Оно то понятно что есть хочется и со здоровьем проблемы.
Но вы как монах знаете способ как реально сделать лучше с помощью правильных дел.
С помощью распоостпанения Учения. С помощью примера как надо быть. Будда призывал принимать прибедище в Сангхе его учеников. Вы представитель этой Сангхи. Вы помогаете своими постами мирянам уверовать в то что Дамма помогает избавиться от страстей, прийти к миру и покою, прийти к избавлению от страданий?
Вы монах написавший старцевада!
Это ли не проявление вашего уважения к традиции? Ладно когда мирянин пишет иезуитовада. Это плохо. Но он мирянин.
А вы вроде монах.
и то что вы делаете совсем не ведет к уменьшению страданий.
А куда ведет и под чьим патронажем сами делайте вывод.
Можете и не отвечать. То было минутное помутнение спросонок. Это попытка высказаться в рамках мирянина который встретил Учение и считает его важнее собственных омрачений.
каждый сам кузнечик своей кармы и мы уже имеем опыт и понимание что никакие посты в интернете никого не изменят.
Только сам человек может понять и сделать выбор.
Вот и прошу вас понять какой выбор вы делаете. Куда он ведет. И куда придут те кого вы увлекли за собой.
Успехов и пусть получится.
masterjack


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 5 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.076) u0.016 s0.001, 18 0.031 [266/0]