Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

562431СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 21, 20:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
crac333 пишет:
первая часть видео действительно малоинтересна..........и Вы понимаеие, Леонид, никому не досождает собственно их мнение по тому или иному вопросу, досаду у людей вызывает именно хамский стиль общения....их сииль т.с. взаимодействия не только с Махаяной(к этому все привыкли) но и с тхеравадинами из других групп(как выражается в этом видео сам шашков "у нас с ними одно одеяло нам его и делить" честно так говорит, с милой улыбкой)

Посмотрел дальше. Никакого хамства в данном видео со стороны Олега я не увидел. Олег значительно лучше проявил себя в данной дискуссии, чем Влад, и в плане аргументации, и в плане умиротворенности и доброжелательности, телесно он был абсолютно спокоен, тогда как Влада просто крутило, он подпрыгивал, тряс частями тела, и разве что на стенку не лез, а также явно пытался подковыривать и провоцировать собеседника, демагогическими приемами, но ему это не удалось. Также, как я уже говорил, Влад растекался мыслью по дереву и терял нить дискуссии. В общем, хоть я и не согласен с некоторыми доводами и позициями Олега, но в данном случае, на мой взгляд, победа в дискуссии однозначно за ним.
понятно. у всех свое видение реальности)))
про хамство я имел ввиду все предыдущие годы а не это видео.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

562439СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 21, 22:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
он подпрыгивал, тряс частями тела, и разве что на стенку не лез

А буддисты не считали это признаком неспокойного ума, между прочим. Если это ситуация диспута и т.п., а не медитация.  Ну, неправильные, конечно, буддисты. Санскритские. У вас там - у никайных экстремистов - всё не так.

Я никого конкретно не защищаю, видео смотрел 30 секунд, и даже не знаю, кто там есть кто.  Да и вообще, о данных людях знаю только понаслышке из того, что пишут тут.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

562445СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 21, 22:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В самом конце видео Влад сказал, что есть претензии к тхеравада.ру со стороны других тхеравадинов, но на несколько раз повторенную Андреем из Белоруссии (я не знаю кто это, возможно Newin) просьбу привести примеры претензий, Влад так и не смог ничего сформулировать. Хотя казалось бы, что нет ничего проще, есть конкретные претензии к Топперу: цензура неугодных постов от тхеравадинов на тхеравадинском форуме с его стороны, только на том основании, что его мнение смеют оспаривать, и игнорируют его требование не спорить с ним, а затем баны и удаления сообщений некоторых участников форума за целые годы.

Ответы на этот пост: crac333, Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

562446СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 21, 22:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
В самом конце видео Влад сказал, что есть претензии к тхеравада.ру со стороны других тхеравадинов, но на несколько раз повторенную Андреем из Белоруссии (я не знаю кто это, возможно Newin) просьбу привести примеры претензий, Влад так и не смог ничего сформулировать. Хотя казалось бы, что нет ничего проще, есть конкретные претензии к Топперу: цензура неугодных постов от тхеравадинов на тхеравадинском форуме с его стороны, только на том основании, что его мнение смеют оспаривать, и игнорируют его требование не спорить с ним, а затем баны и удаления сообщений некоторых участников форума за целые годы.
Мне показалось что он не готов называть имена, ники и т.д.
Шашков кстати, если Вы заметили, мельком упомянул theravada.world в ряду притензий которые он мог бы "легко объяснить" но в дальнейшем это как то потануло в беседе...

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

562478СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 04:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Влад так и не смог ничего сформулировать. Хотя казалось бы, что нет ничего проще, есть конкретные претензии к Топперу: цензура неугодных постов от тхеравадинов на тхеравадинском форуме с его стороны, только на том основании, что его мнение смеют оспаривать, и игнорируют его требование не спорить с ним, а затем баны и удаления сообщений некоторых участников форума за целые годы.
crac333 пишет:
Мне показалось что он не готов называть имена, ники и т.д.
Шашков кстати, если Вы заметили, мельком упомянул theravada.world в ряду притензий которые он мог бы "легко объяснить" но в дальнейшем это как то потануло в беседе...
К сожалению во всех этих видео Влада - нету разбивки по временной шкале, в зависимости от обсуждаемой темы. Но Влад как минимум один раз прямым текстом на вопрос Андрея: "кто плохо говорит, можно узнать?", в ответ сказал: "зачем нам переходить на личности?".
Вот ссылка на конкретный отрезок:
https://youtu.be/QdKJplJT3Wc?t=7177
Влад просто не хочет по каким то своим причинам, называть конкретных людей и их претензии по банам на форуме и прочем. В свою очередь Андрей и Олег тоже не называли их, хотя как минимум Олег прекрасно знает кто это и даже знаком с этими людьми лично. Так что Влад не не смог сформулировать, а не захотел.

_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12262

562482СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 11:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, тут Влад прислал мне два голосовых сообщения на Фейсбук с требованием объясниться, что это за спонсоры, которых он ищет. С удовольствием объясняю. Пару лет назад на его странице были размещены реквизиты его карточки и написано сообщение о том, что работа Влада тяготит и он был бы признателен, если бы его интернет-друзья (коих у Влада предельное количество - несколько тысяч) присылали ему деньги, чтобы Влад мог заниматься исключительно разъяснением Дхаммы. Ещё Владу не понравились мои слова о его эмоциональной связи с Олегом Шашковым - осуждения в адрес последнего сменяются жаркими беседами, которые сменяются очередным охлаждением. Но за этой связью, где Влад, безусловно, представляет женскую ипостась, я наблюдаю с 2013 года и это был отнюдь не год начала их отношений. Их бурные беседы занимали значительное место в затихшей ныне группе Буддизм ВК. Было бы неплохо, если бы Влад не следовал примеру б.Топпера, не засорял мне личку, а по всем вопросам и сейчас выходил бы в публичное пространство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Владек



Зарегистрирован: 11.01.2021
Суждений: 3

562494СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 16:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемая Рената, давайте восстановим цепь событий. И так, я обратился к подписчикам с идеей на случай, если  и  возможно. может быть  уйду с работы в ретрит бессрочный поддержат ли ? Это был только вопрос.................. Не предложение.. Это очень Важно Реквезитов я конечно же не выкладывал. И это очень важный пункт. И ни одной копейки в силу этого, и не только в силу этого не получил. Хотя предлагали. Почему отказался? Потому что зарабатываю, а пост мой касался того, что будет если у меня работы не будет. Теперь, что касается моих прошлых отношений с Олегом, где по Вашему я вел себя более несдержанно чем он. В тех группах где мы с ним вели полемику, Олега блокировали а меня не только оставляли но и делали админом каждой из этих групп. Видимо из за того что я так несдержанно себя вел ? Я задаю себе вопрос, ведь долгое время когда мы воевали с Олегом, Вы писали возмущенно о его тоне и о том что он себе позволяет а теперь Вы пишите обратное. Так же Вы не упускаете случая приписать мне то чего не было, как в случае с тем что я выложил номер счета. И ответ мой прост. Однажды когда полемизируя со мной по поводу одного поста, я сказал Вам что мы разные и свернул тему, Ваше отношение ко мне изменилось . И с тех пор Вы пишите про меня домыслы граничащие с клеветой. Конечно в чате Вы сможете написать все что угодно В соцсетях это просто. Но я Уверен что при встрече, глаза в глаза Вы не смогли бы при всех сказать то что здесь пишите. Не настолько же плохая у Вас память, и к тому же есть свидетели того выставлял ли я номер карты или нет и как велась полемика с Олегом.                                                                                          


Не обижаюсь и не надеюсь на форумах добиться правды. Но мне кажется не стоит на буддийских форумах стирать чужие трусы.

Влад Аскинази


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

562495СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 17:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой Владек желаю Вам терпения! В человеческом социуме вообще и а нашей стране в частности ни одна иницитива не остается ненаказуемой. Как только кто либо начинает что либо делать так сразу это все обрастает сплетнями, поиском скрытых мотивов и т.д.Нормальные люди все нормально понимают, ну а те кто не погимает...о тех и волноваться особо не стоит))
У Вас очень неплохой канал единственное пожелание найти нормального переводчика с английского, а то из за "переводов" нет силы смотреть))) Удачи Вам!

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Последний раз редактировалось: crac333 (Вт 12 Янв 21, 17:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12262

562496СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 17:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Владек пишет:
Не обижаюсь и не надеюсь на форумах добиться правды. Но мне кажется не стоит на буддийских форумах стирать чужие трусы.                                                                                    Влад Аскинази
При случае с удовольствием в глаза повторю вам всё то, о чём пишу (могу и добавить кое-что - моё скромное мнение о качестве ваших лекций). Своими глазами видела на вашей странице призывы помочь вам материально и слова о том, что работа вас тяготит, т.к. вы всё свободное время желаете посвятить Дхамме, так что не о разовом ретрите шла речь. Расчетный счет тоже видела, вполне возможно вы его давно удалили, т.к. желающих послушать ваши лекции, даже бесплатно, не так уж много. В ваших беседах с Олегом Шашковым по существу вы были правы, но ваш стиль ведения беседы был несколько истеричен - вы регулярно "хлопали дверью", после чего неизменно возвращались. Шашков в беседах с вами куда более сдержан. Да и в беседе со мной вы когда-то, в ответ на моё удивление, зачем же в буддийскую группу тащить текст, авторство которого приписывают известному православному деятелю, внезапно заявили, что мы слишком разные, чтобы нам продолжать беседы. Прошло не так уж много времени и вам опять захотелось поговорить. Желаю вам большей осознанности и хорошей памяти.

Ответы на этот пост: Владек, Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Владек



Зарегистрирован: 11.01.2021
Суждений: 3

562503СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 18:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Своими глазами видела на вашей странице призывы помочь вам материально и слова о том, что работа вас тяготит, т.к. вы всё свободное время желаете посвятить Дхамме, так что не о разовом ретрите шла речь.
Я и не писал что о разовом. Но это был вопрос а не предложение. И вопрос такой поддержат ли если уйду с работы
Рената Скот пишет:
Расчетный счет тоже видела, вполне возможно вы его давно удалили,
Чего 100 процентов не было .Это так память Ваша рабтает. А если честно называется это клевета.
Рената Скот пишет:
Да и в беседе со мной вы когда-то, в ответ на моё удивление, зачем же в буддийскую группу тащить текст, авторство которого приписывают известному православному деятелю, внезапно заявили, что мы слишком разные, чтобы нам продолжать беседы.
Я разъяснил как можно понимать это в буддийском контексте. Лечь шла в этом православном посте . Вам не понравилось слово любовь. Я же разъяснил 1е Что Метта, это намерение что бы существо было счастливо 2. Метта не предполагает что мы обязательно должны быть с этим человеком и за вычетом этого слово любовь там была к месту. Ну и скажете свое мнение о моих лекциях и все что хотите.Так что до очной встречи.

Рената Скот пишет:
внезапно заявили, что мы слишком разные, чтобы нам продолжать беседы
а на самом деле написал:
Не учите жизни для этого мы слишком разные
Откройте переписку и проверьте. То что я написал это не вежливое посылание ,  и не отказ от общения, а обозначение границ того что я по отношению к себе позволяю

Влад Аскинази
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

562504СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 18:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В интернете репутация и авторитет человека или сообщества имеют вполне себе конкретное численное выражение в количестве подписчиков, друзей, перепостов, лайков, комментариев и просмотров. И каждая из этих метрик в свою очередь определяет, как часто и как высоко в списке будет это сообщество или человек появляться в рекомендациях и ответах на поисковые запросы. Даже просто быть чьим-то "другом" или членом какого-то сообщества - это уже добавлять им репутации. Причем, количество "друзей" или подписчиков - это лишь вершина айсберга виртуальной репутации и авторитета, потому что каждый подписчик, каждый "друг", каждый ставящий "лайк" или пишущий комментарий имеет еще и собственную репутацию, которая неявно присутствует за любоей его активностью. Даже просто подписываясь, добавляясь в "друзья", ставя "лайк", оставляя комментарий, даже критический, каждый человек не просто прибавляет к репутации и популярности сообщества +1, а добавляет к ней еще и всю свою личную репутацию в виде собственного социального графа из уже своих друзей и подписчиков. И, конечно же, с ростом явной и неявной репутации и популярности человека или сообщества растет репутация, авторитет и известность этого человека или администраторов сообщества и активных его участников, причем, не только в мире виртуальном, но прежде всего и в реальном тоже.

Поэтому единственный действенный вариант в отношении к неблагим людям или сообществам, администрация которых продвигает неблагие идеи - это полное и окончательное оставление такого человека или сообщества раз и навсегда: не "дружить", не состоять, не просматривать, не участвовать в обсуждениях внутри сообщества, не лайкать, не давать ссылок и не репостить. Увы, даже просто "состоять" - это уже значит участвовать, одобрять и способствовать продвижению.

По сути, люди, которые против, но все еще "друзья" или "члены" - это самые настоящие "полезные идиоты".

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

562505СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 18:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
Поэтому единственный действенный вариант в отношении к неблагим людям или сообществам, администрация которых продвигает неблагие идеи - это полное и окончательное оставление такого человека или сообщества раз и навсегда: не "дружить", не состоять, не просматривать, не участвовать в обсуждениях внутри сообщества, не лайкать, не давать ссылок и не репостить. Увы, даже просто "состоять" - это уже значит участвовать, одобрять и способствовать продвижению.
И пассивного бойкота недостаточно, оппонент может быть рад, что объект его атаки ушёл молча обтекать и скрипеть зубами, зачастую он ради этого может и старался. Дурному надо противодействовать активно, хотя это неприятное занятие.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Яреб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

562507СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 19:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
И пассивного бойкота недостаточно, оппонент может быть рад, что объект его атаки ушёл молча обтекать и скрипеть зубами, зачастую он ради этого может и старался.
Толку, что старался, если оппонент, которого в группе или в друзьях заведомо нет, никак его стараний не видел - ну поговорил сам с собой или вымышленным образом врага, да и все.

А вот когда уже придут конкретно к вам лично или на вашу страницу или ресурс и зададут вопрос, или на нейтральную площадку, вот там и тогда уже комментировать по факту вопроса, и по справедливым правилам модерации. А заодно пусть добавляют виртуальной репутации своим участием и вниманием лично вам и этой нейтральной площадке, а не только самим себе.

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

562508СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 19:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Оппонент ≠ врагу, которому нужно стремиться нанести урон.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


562510СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 21, 20:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Оппонент ≠ врагу, которому нужно стремиться нанести урон.

Нужно кому-то нанести урон?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 178 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.333 (0.621) u0.015 s0.003, 18 0.317 [266/1]