Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

325876СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Raudex (с которым я 100% не согласен по приоритету ПК над Никаей) безусловно честный человек. Пусть его лекции в центре Римэ развиваются. Тем более, он туда азиатских монахов приводит - значит, по факту всё же за Никаи, за настоящую Тхераваду.

С уважением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

325877СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12 пишет:
Это на заморском языке, ничего не понял. Спорить я не намерен.

Если ставите удаленно диагноз о том, чего не написано, то почему не намерены это обосновать? В последнем абзаце есть примеры различных упадан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

325878СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте, я вам очень сочувствую...
Мира вам и вокруг вас! Smile

П.С. Тему перенесли в дискуссии.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

325879СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
...Пусть его лекции в центре Римэ развиваются. Тем более, он туда азиатских монахов приводит - значит, по факту всё же за Никаи, за настоящую Тхераваду.
Нет нет! Никаких лекций я не веду и не планирую, вы совершенно правы что по формальным правилам я не имею право на проповедь, только на прямые цитаты Писания и на личное мнение. Лекции ведёт другой человек, мирянин. Ну или азиаты , если нагрянут вдруг.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

325886СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Важная для меня тема Согласие родителей на посвящение в монахи. Это как тема выглядит сейчас.

А вот как тема выглядела на утро 21 апреля 2017. непосредственно перед массовым удалением спора:
(в посте #13 ссылка  ведёт сюда, в #31 - сюда)

(p.s. До массового удаления всех моих постов.)



parents.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.59 MB
 Просмотрено:  3224 раз(а)

parents.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 09 Июн 18, 18:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гьюрме
Гость





325887СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 00:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Давайте я отвечу что б не было недопонимания. Меня не устраивает, что достопочтенный Панняавудхо выводит публичные споры со мной в приватную зону или удаляет вовсе. Это ставит нас в заведомо неравные условия, ведь у меня нет никаких административных прав, нет рычагов давления, а у него они есть. В последнее время он практически удаляет всё что я пишу, без какой либо особой оглядки на правила форума и декоративные институты. Что я должен делать? Смириться и молча проглатывать когда удаляют целые ветки, на которые я тратил силы и время, просто потому, что один человек, по каким то своим спорным иерархическим причинам, не желает видеть эти тексты? Ок, смирение это благое качество (хотя и тут есть что обсудить!), но давайте рассудим. Так уж вышло что мы участвуем в интернет-общении. Полезно ли оно или вредно - можно поспорить, если вы считаете, что нас это компрометирует, ок, согласен, но почему тогда претензии только мне? Где аналогичные претензии старшему тхере, у которого, к тому же, в отличии от меня, есть амбиции на лидерство в группе и вообще в русской Тхераваде, точнее Старцеваде.
Я искренне считаю, что какое либо умалчивание и утаскивавшие проблем под ковёр - исключительно вредно для нашего общего дела, я и раньше так считал, но шёл на уступки ради иллюзии благополучия общины. Ныне я пересмотрел свой взгляд на соответствие целей средствам. Всё что я желал - это прав на собственное мнение на площадке которую я считал своим домом. Увы, меня этого по факту лишили. Если сейчас я просто замолчу - это будет означать, что тот, кто этого желал, добился своей цели.

Тут все понятно. Радикализация- плод стремления к виртуализации. В Сети люди обычно более радикальны, чем в реале. Если религиозная группа уходит в виртуальную жизнь, играя с банами, лайками и репостами, это ведет к повышению ее конфликтогенности в сети и оффлайн. Что мы и видим по сабжу.

Сам я ушел оттуда, т.к. тоже столкнулся с двойными стандартами в модерации.

И еще. Нейроученые установили, что рационально переспорить кого- либо- задача почти не выполнимая. Лично я периодически спорю только ради проверки неко торых тезисов и в целях сбора информации.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

325889СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 01:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пример хорошей годной темы, где я весьма остро спорил с Кхеминдой бхиккху и другими уважаемыми господами. При этом никто не скатился в обсуждение личностей и наезды, а также "фирменную модерацию".  Тема из которой я много почерпнул, как благодаря моим собеседникам, так и своим личным исследованиям, на которые тема меня спровоцировала.
Пользуясь случаем благодарю участников за хороший толковый спор. Также благодарю достопочтенного Панняавудхо за то, что он... не участвовал в теме. Wink


Upd. На момент 9 мая 2017 вышеуказанная тема безвозвратно изуродована "модерацией".

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

325891СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 01:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьюрме пишет:
И еще. Нейроученые установили, что рационально переспорить кого- либо- задача почти не выполнимая. Лично я периодически спорю только ради проверки некоторых тезисов и в целях сбора информации.
А я давно решил, что не ставлю задач переубедить оппонента, истинным адресатом я считаю - нейтральных читателей темы. Те кто может сравнительно беспристрастно сопоставить доводы сторон и сформировать личное мнение на их основе.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326080СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 19:08 (7 лет тому назад)    Имхо Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Важная для меня тема Согласие родителей на посвящение в монахи. Это как тема выглядит сейчас.

А вот как тема выглядела на утро 21 апреля 2017. непосредственно перед массовым удалением спора:
(в посте #13 ссылка  ведёт сюда, в #31 - сюда).
В древности, в семьях было много детей (исторический контекст Винаи).
Уход в монашество единственного ребёнка - имхо, этически сомнителен.

С уважением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326088СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 19:22 (7 лет тому назад)    Re: Имхо Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Важная для меня тема Согласие родителей на посвящение в монахи. Это как тема выглядит сейчас.

А вот как тема выглядела на утро 21 апреля 2017. непосредственно перед массовым удалением спора:
(в посте #13 ссылка  ведёт сюда, в #31 - сюда)
В древности, в семьях было много детей (исторический контекст Винаи).
Уход в монашество единственного ребёнка - имхо, этически сомнителен.
Он скорее этически неопределёнен, и здесь нужно много чего учесть, однако спор в теме о вполне конкретных аспектах такого ухода, а именно о долге и о способах его выплаты, а также о смысле запрета пострига без разрешения.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 09 Июн 18, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326227СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 17, 00:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поставили меня на предмодерацию на Старцеваде.ру, теперь авторитетные миряне будут оценивать достойны мои мои пассажи их Чистого, Прекрасного и Истинносвободного Ресурса, или нет

Из темы По поводу еды

Топпер пишет:
В Тае насекомых то практически и не едят.
Вообще то муравьёв варёных с их яйцами едят очень часто.

(копирую сразу сюда, так как не знаю одобрят ли мой ответ ТАМ)

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326229СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 17, 01:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Поставили меня на предмодерацию на Старцеваде.ру, теперь авторитетные миряне будут оценивать достойны мои мои пассажи их Чистого, Прекрасного и Истинносвободного Ресурса, или нет

Стоит ли вам там после этого писать? Я вот решил не участвовать в дискуссиях там, по крайней мере до тех пор, пока атмосфера там не станет менее упорото-религиозной, фанатичной и нетерпимой. Но интуиция мне подсказывает, что этого скорее всего никогда не случится. Напротив, поповство, религиозный фанатизм и сектантство будут скорее всего усугубляться, а ростки плюрализма окончательно захиреют.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

326247СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 17, 01:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Поставили меня на предмодерацию на Старцеваде.ру, теперь авторитетные миряне будут оценивать достойны мои мои пассажи их Чистого, Прекрасного и Истинносвободного Ресурса, или нет

Бханте Raudex, терпения вам!
Я не могу вам ничего советовать - просто хочется поддержать вас Smile
В вас есть что-то честное, настоящее. У людей, которые внутренне не готовы к честности, это вызывает дискомфорт.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326251СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 17, 01:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Стоит ли вам там после этого писать? Я вот решил не участвовать в дискуссиях там, по крайней мере до тех пор, пока атмосфера там не станет менее упорото-религиозной, фанатичной и нетерпимой. Но интуиция мне подсказывает, что этого скорее всего никогда не случится. Напротив, поповство, религиозный фанатизм и сектантство будут скорее всего усугубляться, а ростки плюрализма окончательно захиреют.
Если я перестану пытаться, то через некоторое время всё успокоится и все решат, что карательные меры реально действенны. Покарают кого то ещё, раз это так эффективно. К тому же все эти мерзости они ведь очень показательны для стороннего наблюдателя, зачем лишать ресурс возможности самому себя дискредитировать?
Ну и форум.старецвада.ру - это не феодальное поместье достопочтенного Паннаавудхо, это ресурс, где я имею моральное право на существенный "пай", как один из примерно десятка реально активных ветеранов. Так что с чего это я должен уходить?
Ктото пишет:
Я не могу вам ничего советовать - просто хочется поддержать вас Smile
В вас есть что-то честное, настоящее. У людей, которые внутренне не готовы к честности, это вызывает дискомфорт.
Спасибо вам! Учитывая что я, в сущности, сам себя знаю как человека довольно паршивого, ваша поддержка прибавляет мне чувства ответственности.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 20 Янв 19, 11:23), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

326255СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 17, 01:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я, в сущности, сам себя знаю как человека довольно паршивого

Это не так. Вы себя явно недооцениваете.

Raudex пишет:
ваша поддержка прибавляет мне чувства ответственности.

Не берите на себя слишком много ответственности, не взваливайте слишком большой груз, пожалуйста.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 2 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.080 (0.695) u0.018 s0.000, 21 0.062 [296/0]