Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Причина Сансары

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

576474СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 21, 22:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Откуда у Васечкина появилось отсутствие сосредоточения, мудрости и дисциплины

Потому что он рассеянный дурак, не следящий за своим поведением, и не вник в предмет, с которым встретился? Ответ же очевиден. Было бесконечное число будд, однако, мы все еще здесь.

СлаваА пишет:
и зачем оно появилось?

"Зачем" N рассеянный дурак, не следящий за своим поведением?

СлаваА пишет:
Зачем он забыл математику?

"Зачем" N дурак?

СлаваА пишет:
Так как судя по Вашему ответу он ее когда-то знал.

Списывал.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

576484СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 21, 23:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Откуда у Васечкина появилось отсутствие сосредоточения, мудрости и дисциплины

Потому что он рассеянный дурак, не следящий за своим поведением, и не вник в предмет, с которым встретился? Ответ же очевиден. Было бесконечное число будд, однако, мы все еще здесь.

ТМ, вроде Вы умный, я не понимаю зачем Вы передергиваете мой вопрос? То что мы тут внутри можем бесконечность крутиться с бесконечным количеством Будд это понятно- сами виноваты. Откуда первый момент "рассеяности" взялся? В этом был мой вопрос. Вы или подтвердите сутту, которую Антарадхана привел или приведите другие доводы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

576490СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 02:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Откуда у Васечкина появилось отсутствие сосредоточения, мудрости и дисциплины

Потому что он рассеянный дурак, не следящий за своим поведением, и не вник в предмет, с которым встретился? Ответ же очевиден. Было бесконечное число будд, однако, мы все еще здесь.

ТМ, вроде Вы умный, я не понимаю зачем Вы передергиваете мой вопрос?

Так там нет вопроса. Я его не передергиваю, а показываю его абсурдность, ставя в похожий контекст.

СлаваА пишет:
То что мы тут внутри можем бесконечность крутиться с бесконечным количеством Будд это понятно- сами виноваты.

Нет никакого "внутри". Это (6 лок) все, что есть. Но их возможно знать как 1) дурак 2) умный.

СлаваА пишет:
Откуда первый момент "рассеяности" взялся? В этом был мой вопрос.

Первого момента и не было. Он логически абсурден. Из ничего не появляется ничего. Точно так же из несоответствующего условия не появляется. Все только в цепи соответствующих условий. А начала у этой цепи нет.

СлаваА пишет:
Вы или подтвердите сутту, которую Антарадхана привел или приведите другие доводы.

Там что то другое написано помимо того, что 1-й момент отсутствует\непознаваем? Там то же самое.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

576497СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 10:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тем, кого смущает , что в одном случае говорят "непознаваем", а в другом "не существует", следует обратиться к определению существования в буддийской логике - "существующим мы называем то, что дано верным познанием". Да, это сложно понять, смущает и пугает слабые умы, вызывает спазмы отторжения. Но, ничего не поделать.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

576501СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 10:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А можете написать зачем из Шуньяты появилась неосознанность и как следствие страдание?

Если вы в круге отметите пустотность как некую точку отсчета, вы закономерно возвратитесь к ней. Здесь уже говорили о круге, колесе.

Неосознанность или неведение - ошибка восприятия (появлением объекта где в реальности его нет).


Ответы на этот пост: Йцу, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


576503СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 12:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

576505СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 12:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


576509СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 13:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.

Это не я так считаю, это вы так написали.


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

576510СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 13:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.

Это не я так считаю, это вы так написали.

Что в вашем понимании "логическая аннигиляция"?


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


576511СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 14:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.

Это не я так считаю, это вы так написали.

Что в вашем понимании "логическая аннигиляция"?

Аннигиляция логики.


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

576515СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 21, 16:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А можете написать зачем из Шуньяты появилась неосознанность и как следствие страдание?

Шуньята - это не смутный аналог всеобщей причины навроде "природы".

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

576623СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 21, 10:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Йцу пишет:
Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.

Это не я так считаю, это вы так написали.

Что в вашем понимании "логическая аннигиляция"?

Аннигиляция логики.

"Логическая аннигиляция", "аннигиляция логики" - это ваш сленг. В логике нет таких понятий, есть логические ошибки. В чем вы их увидели?


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


576624СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 21, 11:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Йцу пишет:
Йцу пишет:

(появлением объекта где в реальности его нет).

Здесь у вас логическая аннигиляция.

Объясните почему так считаете.

Это не я так считаю, это вы так написали.

Что в вашем понимании "логическая аннигиляция"?

Аннигиляция логики.

"Логическая аннигиляция", "аннигиляция логики" - это ваш сленг. В логике нет таких понятий, есть логические ошибки. В чем вы их увидели?

В вашем сообщении, если вы не видите в нём логическую ошибку, как я вам её покажу? Допустим, вы пишите 2+2=5 и просите меня меня показать, в чём я увидел ошибку. Что мне вам ответить? Про яблоки рассказать?
Наверх
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

576629СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 21, 11:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Как же вы расскажите про яблоки если не знаете сколько будет 2+2? В том то и дело что вы не видите логическую ошибку, поскольку незнакомы с концепцией пустоты. Будете дальше тупо продолжать свой толстый трллинг или по существу есть что сказать?

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


576630СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 21, 11:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Как же вы расскажите про яблоки если не знаете сколько будет 2+2? В том то и дело что вы не видите логическую ошибку, поскольку незнакомы с концепцией пустоты. Будете дальше тупо продолжать свой толстый трллинг или по существу есть что сказать?

Значит на яблоках, ок. "Появление объекта", означает, что вы оперируете объектами, у вас контекст объектно-ориентированный. Т.е. по-вашему, объект появился там, где в реальности его нет. Как может что-то появиться там, где его нет? Как вы это себе представляете? Вы появились в комнате, в которой вас нет?


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.079 (0.341) u0.021 s0.001, 18 0.059 [269/0]