Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи - миф или реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2405СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 05, 16:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каша это каша. Прана это прана.  Rolling Eyes

Ой, мне страшно как надоело себе мозги компостировать. Sad

Путешествие. В плане наше бытие. Сам процесс.
Откуда фантазии? Наверное фильмов пересмотрела и книжек перечитала. Sad

Вот ты говоришь не хочется, а я говорю, что очень сильно хочется. Только не получается, как видишь.

2 половины. Ммм. Нет, скорей много выборов и незнание какой из них верный, или полезный что ли для меня.  

Уже решила. Но вот утром проснулась, пока до форума не долезла, каша атаковала страшно.

Спасибо, Склихософский. Помог не то слово. Smile

Про г. в проруби это ты хорошо сказал.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2406СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 05, 19:07 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость
Если опять запутаешься - обращайся - распутаю.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

2407СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 04:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, все верно говоришь, мое почтение.

Ты очень похожа на одного моего знакомого - я тебя даже за него принял поначалу.

Склихософский ... просветленный материалист - это очень экзотично. Я без иронии говорю: в некотором частном смысле ты действительно просветленный. Но блин ... нельзя же так.

Вот тебе пример сиддх, который ты легко можешь проверить. На форумах "Калагия" и "Религиозный форум" обитает фанат просветления и себя-мастера по имени Никтошо. Сидит по нескольку часов в день и проповедует себе (откровенно бредит).

Необычного в этом то, что запас энергии у него на это дело неограничен - тонкой энергии, а не физической. Это не его личная энергия - столько у отдельного человека не бывает. Он на канале сидит. На очень широком и очень некрасивом (в плане того, кто или что на другом конце).

Так вот, попробуй его переговорить. Ради эксперимента.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2408СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 05:17 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса пишет:
Так вот, попробуй его переговорить. Ради эксперимента.
Достойное занятие. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

2409СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 05:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сссылки: форум-1 форум-2
------------------

А достоинство или недостоинство занятий не опредяляется логикой. Мы делаем то, что мы делаем, а доискаться причин иногда возможно, конечно ... Но это надо выше ментала забраться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2413СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 11:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса, ты, что-то расклеился в последнее время. Smile Так нельзя.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2414СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 11:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Взрослеет", или "стареет". Какая логика определит взрослеет он или стареет? Не так уж и высок этот нементал, чтоб до него забираться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2415СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 05, 13:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Я не думаю, что у Ахимсы это необратимо.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

2427СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 05, 00:32 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А еще можешь пообщаться с Сайленс в реале, когда выпадет возможность, - она маг, каких мало. Все тебе про сиддхи расскажет, если нормально попросишь. А будешь понтоваться - разнесет клочками по закоулочкам ... Извиняюсь, конечно.

p/s
Да, расклеился ... и склеился заново. Она от меня убежала - буквально вчера.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2454СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 06:03 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так все- таки верит кто - нибудь в сиддхи или нет? Если честно, заранее извиняюсь конечно, если кого - то обижу, приносит ли кому - нибудь пользу эта болтовня ( на эту тему ) или становится только причиной клеш, мне кажется последнее. Счастливо. Кстати с прошедшим днем независимости, кто - нибудь объяснит независимость от чего? Я ее понял по своему и весь день провел дома... Very Happy  Very Happy  Very Happy
_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2455СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 06:25 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator пишет:
приносит ли кому - нибудь пользу эта болтовня ( на эту тему ) или становится только причиной клеш, мне кажется последнее.
Да, да, точно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2458СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 07:03 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну это как воспринимать. Кто-то просто болтает. Кто-то учится выражать свои мысли или изучает русский язык. Мотивы думаю у всех тут разные.
Меньше всего я ожидаю услышать что-нить реально про сиддхи, про которые и так все понятно.
Просто живу одна, ни с кем больше не общаюсь и все мое общение заключается в паре сообщениях на форуме. По сему извините если что не так. Просто больше не с кем на около такие темы поговорить. Никому вокруг не интересно. А искать и ходить на тусовки тоже не очень охота. Моя разгулочная энергетика многим не понравится и еще может опустить вниз на пару миров.

Хотя с другой стороны, я могу быть хорошим тренажером для монахов буддистов. Буду выступать такой Марой Smile Соблазнять парней, иммитировать настоящую любовь, ругаться матом и прочие задачи-иллюзии, которые вы поставите.

Надеюсь вы понимаете, что матное слово сказанное мастером, это не матное слово сказанное дядей Васей после 5-ой бутыли пива.
Наверх
Гость
Гость


Откуда: Westland


2459СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 07:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я же вижу кто чем дышит. И что парни вы хорошие, интересные. А что может быть лучше понимающей правильной девушки для практики отделения ума от плоти? Smile

Хоть и мало понимаю из того о чем вы говорите, но общий смысл понятен. И по тихоньку начинаю догонять, перечитывая ваши разговоры.

Вы хорошо ко мне относитесь, можете меня понять, даже если я выхожу из себя. И тд.

Вот собственно в целом что я делаю тут. Smile

Жду недождусь когда Шива услышит мои молитвы, подойдет и скажет: "Ну что синеглазка, если хочешь быть со мной, делай такой вдох и выдох, не делай того, а делай это. Ах, как это романтично  Embarassed "

Я же тоже много чего умею делать. А кругом в основном недоделанные Вишну - извращенцы. Sad

Встретила одного Шиву, но он был слишком сильно уделен своей практике. Но его лингамчик до сих пор не могу забыть. Дал он мне пару тантр почитать, все вроде бы понятно, но так лениво почему-то. Sad
Хотела с ним заниматься, но он уехал и меня с собой не взял. Sad

А сердечко то не железное. Крошится на кусочки. кусочки в пыль стирает. пыль разлетается по сторонам. Потом сам приехал, нашел меня и долго извинялся, что мол не тому Шиве поклонялся. Ладно, не буду о грустном.

Ахимса, как так?
Наверх
Гость
Гость


Откуда: Westland


2460СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 08:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот звук А к примеру несет в себе определенную вибрацию.

Арбуз - другая определенная закрутка, соединяя в себе буква А Р Б У и З.

"На самом же деле все намного сложнее имхо" - 3-я вибрация.

Все вместе - четвертая.

Так вот каждое сообщение закодировано. И когда кто-то читает мое сообщение начинает срабатывать, как вы говорите в компьютерном мире скрипт. И начинается проникновение, чаще всего микро естественное, дабы не было заметно, внутрь вас. Может и реальная битва произойти за передел территории. Такого мне понарассказывали, что пришлось Ганеше покупать мне файервол (какая-то защита), а мне так что. Я же следую свою любимому Шиву. Абсолютно будучи равнодушной к своим чувствам, сидхачу по вселенной, а Ганеши меня защищают, и не дай Шива, что со мной случится. Пострадает все дерево.

А так да, сиддхи это выдумка. Помню в 8-ОМ классе учительница что-то говорила, чтобы детям лучше уснуть, взрослые придумывали им сказки про сиддхи. Чтобы они перед сном лежали, мечтали и купались в фантазиях пока не уснут.

Вот и сейчас где носит моего любимого, без понятия. Приходится самой выучивать сиддхи и искать везде проказника.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2466СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 14:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Bator пишет:
приносит ли кому - нибудь пользу эта болтовня ( на эту тему ) или становится только причиной клеш, мне кажется последнее.
Да, да, точно.
А ты по вопросу темы выскажись.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.138) u0.010 s0.003, 18 0.027 [256/0]