Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи - миф или реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

309180СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 17, 18:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Читал, что там, что то связанное с Калачакрой. Но Калачакра засекреченая штука и мне говорили, что это дело - чур меня, чур.  Smile  И зачем нашего махассатву полоссатву забанили. Непорядок.  Rolling Eyes

Ответы на этот пост: vladimir1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309181СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 17, 20:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Читал, что там, что то связанное с Калачакрой. Но Калачакра засекреченая штука и мне говорили, что это дело - чур меня, чур.  Smile  И зачем нашего махассатву полоссатву забанили. Непорядок.  Rolling Eyes





Б.Д.Дандарон связан с калачакрой?

Пишут что костромские староверы были связаны с калочакрой (думаю имели соотверствующюю передачу).


… Это убеждение мое нашло себе подтверждение, когда я встретился с русскими, тайно хранившими в Костромской губернии Традицию „дюнхор“. [В оригинале слово написано по-тибетски. — В.Д.] Эти люди значительно старше меня по возрасту и, насколько я могу оценить, более меня компетентные в самой Универсальной науке и в оценке современного международного положения. Выйдя из костромских лесов в форме простых юродивых (нищих), якобы безвредных помешанных, они проникли в Москву и отыскали меня. <…> Посланный от этих людей под видом сумасшедшего произносил на площадях проповеди, которых никто не понимал, и привлекал внимание людей странным костюмом и идеограммами, которые он с собой носил. <…> Этого посланного — крестьянина Михаила Круглова — несколько раз арестовывали, сажали в ГПУ, в сумасшедшие дома. Наконец, пришли к заключению, что он не помешанный, но безвредный. Отпустили его на волю и больше не преследуют. В конце концов, с его идеограммами случайно встретился в Москве и я, который мог читать и понимать их значение. …

https://www.litmir.co/br/?b=116050&p=100
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309182СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 17, 21:02 (7 лет тому назад)    Re: Дандароныч Ответ с цитатой

Morfius пишет:
vladimir1 пишет:
Серж, поскольку ты направил в поток Дондарона своей ссылкой, не смог бы ответить на такой вопрос:
В раздела САДХАНА – Сокшод  три фото:

На заставке: Лубсан Сандан Цыденов, Б.Д.Дандарон, А.И.Железнов.

Можно ли считать это линия предачи – Л.С.Цыденов – Б.Д.Дандарон – А.И.Железнов.

Вокруг учителя много учеников, но всегда есть (должен остаться) первый (это типа в линии преемственности). Можно ли считать А.И.Железнова первы учеником (самым приближенным на тонком плане), которому после смерти (пред смертью) Б.Д. Дандарон предал определенное посвящение (об этом знает только первый ученик).

Кто приемник Б.Д.Дандарона – А.И.Железнов или кто другой?

Если А.И.Железнов, то кто приемник А.И.Железнова?

Кто там сейчас основной (на тонком плане) в их группе, и существует ли сейчас их группа (вроде  адептов пришлось пройти через психушки)

ЖЕЛЕЗНОВ, АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
1940-1996)   Tибетолог, буддолог; религ. деятель; художник. Род. в г. Москва. Учился в Ленинграде на архитектурном фак-те АХ и на биофаке ЛГУ. Летом 1965 поехал в Бурятию, чтобы поступить в ученичество к вождю буддийского религ. движения Б. Д. Дандарону.

Дандарон опасная тенденция, заведет вас не туда. Чур меня, чур!



В тюрьму, в психушку или заказное убийство?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

309186СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 17, 22:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

vladimir1 пишет:
(связано с радужным телом о котором говорят в дзогчен)

Алан Уолесс рассказывал на последнем ретрите в РФ, что за то все время как тибетская диаспора ушла в изгнание, не было ни одного случая, что бы кто-нибудь достиг реализации радужного тела за пределами Тибета. Не в Индии, не в Европе. Относительно недавно был случай в Восточном Тибете. Йогин Ачо  в 2008 году сделал реализацию, его тело полностью растворилось в радужном свете, свидетелями чего было очень много людей. Случаи достижения были только в Тибете в среднем один раз за 10 лет.

Вот такая географическая штуковина получается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

309187СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 17, 23:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть в Тибете просто еще людей больше наивных осталось, которым можно впаривать всякое невозбранно...

Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

309188СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 00:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Может быть в Тибете просто еще людей больше наивных осталось, которым можно впаривать всякое невозбранно...

В России тоже , по-ходу , не мало ( см. http://forum.theravada.ru )


Ответы на этот пост: Morfius
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Morfius
Гость





309189СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 12:03 (7 лет тому назад)    Re: Дандароныч Ответ с цитатой

Morfius пишет:


Дандарон опасная тенденция, заведет вас не туда. Чур меня, чур!



В тюрьму, в психушку или заказное убийство?[/quote]

Все дело, в том, что Дандарон стремился стать лидером не обладая духовными реализациями. Это первое. Второе, то, что он пытался адаптировать буддийскую тантру и махаяну к христианству и йоге. Принцип анатмана и не-вечности отрицал, а значит наделал делов в виде негативной кармы. Будьте беспристрастны почитайте его труды и сравните с 4 печатями, увидите, то что он насочинял того чего нет. Учение Дандарона не-буддийские, сам Дандарон не-буддист (на основе его учения такой вывод получается уж), и его ученики велика вероятность тоже: не-буддисты.

Мне лично видится Дандарон как некий нью-эйдж советского времени, этакая солянка, гремучая смесь: христианства, индуизма, йоги и немножко эзотерики Ваджраяны - самый лакомый кусок для дурачков, которые в то время, Мадхьямаку не могли отличить от теософии Блаватской видимо.))))
Наверх
Morfius
Гость





309190СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 12:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Antaradhana пишет:
Может быть в Тибете просто еще людей больше наивных осталось, которым можно впаривать всякое невозбранно...

В России тоже , по-ходу , не мало ( см. http://forum.theravada.ru )

Пожалуй, что все главные искатели тамплиеров, розенкрейцнеры и масоны, христиано-буддисты и нью-эйджевцы только там и сидят. Парят мозги, кучкуются, вообщем все как положено, строгая иерархия, во главе стола Мессир, который управляет ложей, и пытаются они там найти-таки этот загадочный тибетско-тайский элексир вечного камня бессмертия из чаши Грааля, украденного из храма Хирама. Простачки? Не знаю на простачков не тянут, скорее все из разных лечебных учереждений бывшего СССР в одно и тоже место стекаются на Хинаяна.ру.
Наверх
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309201СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 14:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Morfius, спасибо за то что сказали (ваше мнение) по поводу  Дандарона.

Что скажете (ваше мнение) про Лубсан Сандан Цыденова?


Ответы на этот пост: Morfius
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Morfius
Гость





309202СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 14:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

vladimir1 пишет:
Morfius, спасибо за то что сказали (ваше мнение) по поводу  Дандарона.

Что скажете (ваше мнение) про Лубсан Сандан Цыденова?

Не могу ничего плохого сказать про него, выглядит достойно, буряты держали традицию, но вероятно, ученик его не по тем стопам пошел просто. Время было другое, традиция была утеряна, но это не ошибка Ламы Лубсана точно.


Ответы на этот пост: vladimir1
Наверх
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309208СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 15:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Morfius пишет:
vladimir1 пишет:
Morfius, спасибо за то что сказали (ваше мнение) по поводу  Дандарона.

Что скажете (ваше мнение) про Лубсан Сандан Цыденова?

Не могу ничего плохого сказать про него, выглядит достойно, буряты держали традицию, но вероятно, ученик его не по тем стопам пошел просто. Время было другое, традиция была утеряна, но это не ошибка Ламы Лубсана точно.




Понятно, целесообразнее просить помощи у Лубсанга, раз обещал помогать, думаю не откажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





309213СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 16:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дандарон познал Шуньяту как великую йогиню. А это знак высокой практической реализации. Если кто не понимает - о чём речь, то нафиг толковать о заслугах Дандарона? Мож лучше о каких-то лингвистических, семантических и т.д. тонкостях личных пониманий разных текстов сутр или сутт? А заоодно мож и вообще любых других текстов, например Шекспира или японских танкистов? Другое дело - куда пошёл Дандарон дальше. Но для этого надо знать - что дальше на опыте. А так - трепотня. Дандарон - великий практик. Точка. )
Наверх
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309223СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 20:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс,
если Вас не затруднит,
просьба высказать Ваше мнение
по поводу учеников или последователей Дандарона,
первых его учеников и которые сейчас (если такие имеются).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





309227СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 17, 21:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего не знаю, бо только читал статьи Дандарона, да и то, совсем давно, в 90-х.
Наверх
vladimir1



Зарегистрирован: 09.02.2015
Суждений: 49
Откуда: Россия.

309364СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 00:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПРАВИДЬЯ – САДХАНА -Тантрийский устав

http://dandaron.ru/


7. Разглашать тайные (гухья) учения тем, кто еще недостаточно духовно созрел – это седьмое Коренное Падение. Иными словами, разбалтывать сокровенные учения и наставления тем, кто еще не получал в них посвящения, например, показывать им ваджр и дильбу, капалу, пояснять сокровенные правила поведения и Ганачакру твоего мандалы, разбалтывать глубоко сокровенное значение тайных тантрических наставлений – все это есть седьмое Коренное Падение.

Попалось в интернете такое мнение по поводу разглашения  тайн если я правильно понял, может это касается и к проявлению сиддх, чем больше народа узнает про сиддхи, тем меньше проявлений этих сиддх.

http://www.redov.ru/istorija/vremja_shambaly/p1.php



…  У Г. И. Гурджиева, между прочим, имелась довольно оригинальная теория по поводу кажущейся недоступности — «скрытости» — истинного («объективного», по его терминологии) знания древних. Такое знание, говорил он, вовсе не является скрытым. В то же время знание вообще не может быть общим достоянием. Объяснял он это таким образом. Знание по своей природе материально, а это значит, что его количество в данном месте и в данное время строго ограничено. Как количество песка в пустыне или воды в море. Воспринятое в большом количестве одним человеком или небольшой группой людей, знание даст прекрасные результаты. Если же попытаться распределить знание понемногу между всеми-людьми, то пользы от этого не будет никакой, или даже может выйти вред. Все дело в том, что небольшое количество знания не сможет изменить ни жизни людей, ни их понимания мира. Поэтому предпочтительней, чтобы знание находилось в руках немногих и в большом количестве. При этом следует иметь в виду, что подавляющее большинство людей вообще не желает никакого знания и даже отказывается от той его крохотной части, которая приходится на их долю в общем распределении для нужд повседневной жизни. Это особенно очевидно в периоды мировых катаклизмов — «массового безумия», сопровождающего войны и революции, когда люди полностью теряют рассудок и превращаются в «автоматы». С другой стороны, никто ни от кого в действительности не утаивает знания. Проблема состоит в том, что приобретение или передача истинного знания требует большого труда и усилий как со стороны дающего, так и со стороны принимающего. Те, кто владеет знанием, стремятся передать его как можно большему числу людей, чтобы облегчить им доступ к Истине. Однако знание нельзя навязать силой тем, кто его не хочет получить или отвергает. «Желающий обрести знание должен сам сделать начальные усилия, чтобы найти его источник, придти к нему, пользуясь помощью и указаниями, которые даются всем, но которые люди, как правило, не хотят видеть и не замечают. Знание не может придти к людям без усилия с их стороны. <…> Человек обретает знание только с помощью тех, кто им обладает, — это необходимо понять с самого начала. Нужно учиться у того, кто знает» …


Ответы на этот пост: Morfius
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.598) u0.016 s0.000, 18 0.041 [262/0]