Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи - миф или реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2526СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 08:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Традиция - ортодоксальный буддизм. Рождена была с пылью в глазах, в 9 лет учитель опознал реинкарнацию 3-ей патриарши гипнотического мира Арухсан, местоположение юго-восток от Уддияны.

Если честно,то я об этом впервые слышу. Какая у вас линия преемственности и какое Воззрение? И что значит гипнотический мир?
Цитата:
Женщины-учителя редки в наше время,

В Монголии и в наше время много женщин практикующих Чо.

Цитата:
четверо бэшке па нашему.


А что это значит? И спасибо за сновидения. Smile  Smile  Smile

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2527СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 09:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Батор, Шива и Шакти соответствуют примерно Самантабхадра и Самантабхадри.

Шивоманка и как высоко ваша кундалини?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2529СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 11:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator пишет:
Цитата:
Традиция - ортодоксальный буддизм. Рождена была с пылью в глазах, в 9 лет учитель опознал реинкарнацию 3-ей патриарши гипнотического мира Арухсан, местоположение юго-восток от Уддияны.
Если честно,то я об этом впервые слышу. Какая у вас линия преемственности и какое Воззрение? И что значит гипнотический мир?
Да врёт небось с три короба, наверное думает, что буддизм, это эзотерическая тусовочка по интересам, фантазия, так сказать, на тему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2533СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 12:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот интересно, некоторые люди постоянно врут, грубят, ругаются, злятся, предают, а иногда удивляются почему жизнь такая? Вместо друзей собутыльники вокруг, кореша которые убьют по пьяни. Вот где карму надо искать, а не в предыдущих жизнях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЧакраСабмхара
Гость


Откуда: Westland


2535СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 16:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кундалини на уровне Манипуры чакры. Желудок удивительная штука. Недавно закончила с сумасшедше-сексуальной свадхистханой.

С учителем рядом естественно поднимала кундалини до конца.

Тест, по вашим словам тоже много чего видно.

Только лучше не будем ссориться, а время покажет, да? А то как начнем друг другу показывать друзей, привязанности и буддизму учить, то может сердечко перегреться. И потом, что вам?
Можете меня мило попросить удалиться и стереть весь бред.

Мдямс. А кореша и собутыльники это кстати ваша тест карма, а не моя, если уже на то пошло. Что что, а эту карму отрабатывала по жизни на примере близких родственников. Жестко, ничего не могу сказать. Соболезную Smile (сказочно ехидствуя)

И дай вам Будда тоже отличить одно от другого, а Великая Пустота не оставит вас пока не поумнете.

Удачи.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2536СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 16:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЧакраСабмхара пишет:
Мдямс. А кореша и собутыльники, это кстати ваша тест карма, а не моя, если уже на то пошло.
Почему моя то? Обзываться не нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрабарахи
Гость


Откуда: Westland


2537СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 17:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще для общего развития. О строении Кундалини.

Logic Bomb

* Code embedded in a ligitimate program that is set to "explode" when certain conditions are met.
- Presence or absense of certain files
- Particular date has arrived
- Particular user is running the application

Portion of code that only activates based upon a predetermined or programmed trigger.

Тест, поработаешь на меня, стеру тебе собутыльную карму, друзей которые убивают по пьяни и много еще чего. Wink

И с буддизьмОМ разобраться помогу.
Наверх
WaitLoop
Гость


Откуда: Westland


2538СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 17:45 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю буду ли сегодня еще он-лайн.

Что хотела сказать, так то, что любая реальная магия построена на принципе логической бомбы.

Почему ваша, потому что при детальнОМ рассмотрении вашего сообщения, засеклись нотки несоответствия.

И вообще, я бы поосторожней спорила с молодой практикующей Асуритой. Она же улыбнувшись может ноготком мгновенно отсечь вам все привязанности.

Одинокая монахиня очень беспокоится чтобы в сангхе было чисто. Каждый день с утра берет метлу и полирует свое сердечко от пыли. Точность знаете ли во всем, как на линейке.

Супер-мини-микро-ЭВМ это не шутка и не сиддхи. Однако.

Со стулом там еще ладно. 7 раз примерил - один отрезал. С живыми существами, 10000 раз проверил - один отрезал.

Такая вот ужасная карма у буддистки-амазонки, недоросшей девочки-фантазёрки.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2540СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 19:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тест, поработаешь на меня, стеру тебе собутыльную карму, друзей которые убивают по пьяни и много еще чего. Wink
Сам могу стереть, включая вас. Оставьте этот стиль для цыганок.
Цитата:
И с буддизьмОМ разобраться помогу.
Еще рано, вам нужно подрости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дочка Будулая
Гость


Откуда: Westland


2541СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 20:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласна тест. Надо.

Но без бытовых радостей общения никак. И что мне делать? Мауничать? Или идти на чат.ру или в клуб искать общения? Sad

Ходила в храмы, но там не нашла нормальных собеседников. Деды (многим из них 30-40 лет) настолько серьезны, вовсе юмора не понимают. В книжках своих как червяки в земле ползают, сердце к этому не лежит, как посмотришь на них, даже не здорово выглядят, с гигиеной и питанием проблемы, мне сразу перехотелось в те храмы деньги давать. Думаю, лучше на форуме с кем познакомлюсь и буду выполнять индивидуальную парамиту даяния, копить заслуги для своего роста.

Что посоветуете отошедшей от мира и недоверяющей течениям внешних организаций?

Серьезно. Пришла в один храм, надо было конкретно покумекать с мастером или любым понимающим челом, мастер бабки собирал в это время, был очень занят, позже был тоже очень занят, челы понимающие относились ко мне пренебрижительно, как к падшей деве, которой место на кладбище, и все из-за того что была опрятно одета и хорошо вымыта.

В другом буддистском храме, традиции нингма, учитель вовсе глух был ко всему происходящему и молитвы мои не услышал. Сказал, чтобы делала то-то и то-то, думал я просто интересующаяся в эзотерических тусовках наверное. Ходила, ходила, старалась старалась, потом решила, что чем с таким учителем, лучше я своим ходом. Не вдаваясь в подробности.

Еще перед этим был десяток храмов, про то вообще не хочу вспоминать. Хотя красиво так, флажки, тибетская символика, монахи в бордовом, статуйки божеств 3х метровые, колокола.

Ведь неважно по идее о чем мы говорим, если мы в реальной сангхе, энергия варится в сангховском котелке, никуда не распыляется. Бутыли наполняются. Или я неправа?

Так как быть с общением, если его ВообщЕ нет? Только сама с собой. Sad
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2542СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 20:22 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вам общение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2544СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 21:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное чтобы вовсе с ума не сойти и не потеряться. Sad

Один участник, Максим Андреевич, высказывался как-то, что в наше время без вектора и ахамкары тяжело. И если их нет, то мне это обязательно навяжут и покажут. Что успешно со мной и происходит, навязывают и навязывают. А я сердцем чувствую без сомнений, что мой вектор и ахамкара лежат в Дхарме. Вот за нее и держусь, обучаюсь.

А также ко всему ненароком Кундалини пробудила, и теперь ее уже не усыпить, поднимается и выплескивает свой яд по тиху, который если я его не перерабатываю, в виде болезней и прочих штук, то благополучно спускаюсь глубоко вниз в ады. Запустила тантрический механизм, что в принципе и искренне хотела.
Потом еще затеяла серьезную игру с огнем, со своими врагами. Не знаю зачем, как-то все само собой получилось, далеко зашло уже, или я или они к сожалению или счастью.  Я же как маленький ребенок стала после захода в царство божие. Врагов именно тех которых вы называете собутыльниками и тд. Хочется взять и смыть всю эту гадость в унитаз, но нельзя, другими путями им показываю, причем сами ко мне лезут и лезут как мухи на г., вот и получают. Как-то все естественно происходит.

Наверное хочется поделиться переживанием, с кем-то кто понимает о чем я говорю.  Embarassed
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

2545СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 21:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А у кого то, возможно, слишком много фиксаций на человеческом теле... А обычно в таких случаях советуют медитации над бренностью...
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2546СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 21:20 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Батор, Ортодоксальный - это  взгляд, буддизм он просто буддизм.

ЧакраСамбхара:
  Кундалини на уровне Манипуры чакры. Желудок удивительная штука.          Недавно закончила с сумасшедше-сексуальной свадхистханой.

Чакру самбхару не знаю, это где?

  В манипуре, город драгоценностей видела?

  Как вылезла из свадхистханы?

  Разбудив кундалини в манипуре неприятности не видела, как смогла преодолеть, кто помог, это же относится и к свадхистхане?

Если своё обжорство и сексуальную озабоченность объяснять нахождением кундалини в чакрах, это врать прежде всего себе. Кстати это тема сиддхи. Учитывая ваше высказывание кундалини в манипуре, можно ли задать практические вопросы по приобретенным сиддхам которым соответствует наличие кундалини в манипуре?
То что вы описываете соответствует в какой то степени открытию чакр но никак не прохождению в них кундалини. Если кундалини, в результате практики тантры (крия йоги), пробудится, в муладхаре и свадхистхане, по настоящему, не будете знать куда деваться.
Учтите, вам меня не обмануть. Ну никак. Только себя кинете.

Дочка Будулая - храмы нужны тем кто в них ходит. И не нужно судить тех кто там работает. Если вам что то не нравится значит вы чего то не понимаете.
Согласитесь с тем что есть, и не морочьте сами себе голову. У каждого своя карма и каждый её исполняет за себя.

Дочка Будулая писала:
  Так как быть с общением, если его ВообщЕ нет? Только сама с собой.

По настоящему вы всегда общаетесь только сама с собой.
Прочитайте мои сообщения на форуме,  кажется в этой теме, там есть и описание этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2547СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 21:20 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо КИ, за совет.

Сейчас еду на природу, этим и займусь.

Раньше занималась этой медитацией, но видно не до конца Sad
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.545) u0.014 s0.001, 18 0.018 [256/0]