Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи - миф или реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2469СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 19:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator пишет:
так все- таки верит кто - нибудь в сиддхи или нет? Если честно, заранее извиняюсь конечно, если кого - то обижу, приносит ли кому - нибудь пользу эта болтовня ( на эту тему ) или становится только причиной клеш, мне кажется последнее. Счастливо. Кстати с прошедшим днем независимости, кто - нибудь объяснит независимость от чего? Я ее понял по своему и весь день провел дома... Very Happy  Very Happy  Very Happy

Батор, наверно эта тема и открыта что бы каждый понял во что он верит.

Независимость в демократической стране означает независимость правительства от своего народа. И один раз в год правительство пытается убедить народ в том что от народа что то зависит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2470СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 19:40 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, который Мара, вы себя искушаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2472СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 05, 23:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миха.

Ну а что делать, если она (реальность) такая тормозно-сострадательная?

Приходится самой себя искушать.

Тебе надо завтра проснуться в 6 утра. Поставил будильник и забыл до завтра. Так? Не паришься же ты каждые 5 сек, сработает будильник или нет. Проверил батарейку, все нормально, стрелки тикают, кнопка повернута в правильном направлении, ничего нигде не протекает хехе.

Осознал взаимозависимость всех явлений и пустоту всего происходящего и забыл. Не надо привязываться к боли и засыпать от кайфа понимания маленьких озарений, так можно ехать миллионы кальп до следующей станции, а можно проснуться в пасти крокодила или у него на столе в тарелке так по приколу.

А работать кто и когда будет????????????????????? Спасать живых существ из сансары????

А сколько еще живых существ не хотят чтобы их спасали. Но это уже другая история.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2473СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 05, 08:53 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость
            Просыпаюсь когда надо, без будильника.

Гость писал:

  Осознал взаимозависимость всех явлений и пустоту всего происходящего и   забыл.


Если забыл, то наверно не совсем осознал.

А по настоящему работать и спасать будет тот кто проснётся и когда проснется.
Остальные, в основном, зарабатывают бабки и кармические заслуги, как хорошие так и не хорошие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2476СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 05, 09:40 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:

А сколько еще живых существ не хотят чтобы их спасали.
И бы на их месте тоже не хотел, чтобы ты меня спасала.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2511СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 05, 08:39 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Вот ты говоришь не хочется, а я говорю, что очень сильно хочется. Только не получается, как видишь.

Чего хочется? Неужели того, чего юношам и девушкам по отношению друг к другу хочется еще это во время переходного возраста начинается от недостатка этого у некоторых угри появляются?  Неужто тебе этого хочется?



Цитата:
Моя разгулочная энергетика многим не понравится и еще может опустить вниз на пару миров.

Хотя с другой стороны, я могу быть хорошим тренажером для монахов буддистов. Буду выступать такой Марой


Если будешь соблазнять монахов давших обет невступления в эдакий контакт, то действительно станешь причиной их падения и сама в придачу туда же сгинешь. А, если не с монахами будешь вступать в эдакий контакт, то не только не упадешь, но еще и удовольствие получишь.
Впервые встречаю верующего человека(по крайней мере ты наверное не просто так на форуме), который хочет быть марой, видать сильно хочешь эдакого контакта.

Цитата:
Жду недождусь когда Шива услышит мои молитвы, подойдет и скажет: "Ну что синеглазка, если хочешь быть со мной, делай такой вдох и выдох, не делай того, а делай это. Ах, как это романтично  "


Кто такой этот Шива? И сколько денег нужно, чтобы им стать?  Very Happy

Цитата:
Но его лингамчик до сих пор не могу забыть.

Ну ты молодец!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Ладно пока и извини, если что не так...

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2512СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 05, 08:47 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Приходится самой себя искушать.

Ну ты молодец, как все это искренне с твоей стороны. Ты это как руками или с помощью аксессуаров? Извини еще раз. Very Happy

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2513СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 05, 09:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Bator пишет:
так все- таки верит кто - нибудь в сиддхи или нет? Если честно, заранее извиняюсь конечно, если кого - то обижу, приносит ли кому - нибудь пользу эта болтовня ( на эту тему ) или становится только причиной клеш, мне кажется последнее. Счастливо. Кстати с прошедшим днем независимости, кто - нибудь объяснит независимость от чего? Я ее понял по своему и весь день провел дома... Very Happy  Very Happy  Very Happy

Батор, наверно эта тема и открыта что бы каждый понял во что он верит.

Независимость в демократической стране означает независимость правительства от своего народа. И один раз в год правительство пытается убедить народ в том что от народа что то зависит.

Это ты прикольно сказал.

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Westland


2516СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 05, 14:52 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Батор

Карма такая.

А по поводу мары, так это надо видеть меня вживую, и разговаривать тет-а-тет.

Вообще у меня с недавних пор (посещения этого форума), совсем другая жизнь началась, и все что писала для этого было сугубо материалом для того чтобы подойти к теперешнему пониманию. Т.е. было вчера, сегодня для меня уже не актуально.

Можем в принципе про йони и лингам поговорить если интересно. Wink
Наверх
Гость
Гость


Откуда: Westland


2517СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 05, 15:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По моему, это большая проблема - не искренность людей, страх высказать о наболевшем и тд. Вот и становятся люди хитрыми животными. А потом и от других требуют, чтобы они становились хитрыми животными. Вместо того чтобы просто расслабиться и понять.

Аксессуары никогда не юзала. Может в будущем.

Извиняться не за что, все нормально и порядке вещей.

Не могу просто смотреть на депрессивные сангхи. Нельзя же все время депресовать. Не понимаешь, не получается, грустно - улыбнись в ответ на грусть, смешай эти две потивоположности, пусть и немного сумасшедше будет выглядеть, зато поймешь быстрее. Смех сквозь слезы.

Шива - это я. Про остальное не знаю. Себя не вспарывала чтобы посмотреть что внутри. Если интересно - спрашивай. Что я обычно и делаю, когда мне интересно или непонятно.

А ты что про Шиву слышал? Wink
Наверх
Гость
Гость


Откуда: Westland


2520СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 02:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Закончили дурью маяться.

По совету Черной Мамбы удаляюсь медетировать.

Права на свои сообщения отдаю администрации.
Наверх
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2521СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 05:19 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Можем в принципе про йони и лингам поговорить если интересно.

А что это такое? Лингам, судя по твоим монологам, я понял как Нефритовый стержень.

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2522СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 05:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А ты что про Шиву слышал?
Что Шива это ты.
К какой традиции ты относишься? И кто твой Учитель? Интересно знать. Very Happy

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шиваманка
Гость


Откуда: Westland


2523СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 07:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лингам это механизм вырабатывающий субстанцию для золотого яичка.

Традиция - ортодоксальный буддизм. Рождена была с пылью в глазах, в 9 лет учитель опознал реинкарнацию 3-ей патриарши гипнотического мира Арухсан, местоположение юго-восток от Уддияны. Наверное потому что я женщина, то не из Уддияны, а из Арухсана. И поэтому тантрическое преображение по линии индийских божеств и поднятия кундалини. Наша страна намного южнее естественно, 0 надо уровнем моря, и коробка передач по сему соответствующая. Учитель - Отец Самантабхадра, Падмасамбхава и женщина, имя которой вам мало что скажет. Женщины-учителя редки в наше время, вне организаций и берут себе по одной ученице, сугубо для поддержания линии и передачи знаний. Двоешники же (в основном мужчины-монахи) занимаются в сангхе более черной работой. Как-то церемониями, дизайном, реставрацией, учительствованием, правлением и прочими штуками.

Низкий поклон вам, юноша. Успехов в практике и различении одного от другого.

Пусть ваш ум расслабится сегодня вечером в океане беззвучного, бесплотного, бесформенного и бессмертного. Или четверо бэшке па нашему.

Буддистских вам сновидений.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2524СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 05, 08:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шиваманка,  Учителя вообще редко встречаются, как женщины так и мужчины, да и нормальные ученики и ученицы тоже не часто. Просто, из моих наблюдений может и ошибочных, мужчины чаще нагло присваивают себе звание "я тебе учитель". После чего начинают всем рассказывать о пользе коллективного секса, и способах просветления таким образом. Но чесно сказать и у женщин такое иногда наблюдается но гораздо реже, и в более локальных масштабах. Всегда тащусь когда слышу объявление по радио примерно такого содержания: "Буддийский монах, из шаолиня или ещё откуда, проводит курсы по Ушу". Будто  Будда проповедовал Ушу и это задача всех монахов.
Хотя я не согласен с тем что женщины лучще, а мужчины хуже. Это просто ваше восприятие.


Последний раз редактировалось: miha (Сб 18 Июн 05, 09:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.664) u0.013 s0.001, 18 0.022 [256/0]