Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эротика и религия.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куропатка
Гость





22033СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 06, 12:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ступеньки,   я буду рада вас выслушать, если вы поднатужитесь и выразите свою мысль грамотно.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

22037СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 06, 14:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо быть рождённою из яйца, иметь иммунитет от приступов куринной лихорадки. С чем Ступенькам  не повезло...  Bugaga
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

22045СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 06, 18:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kire: и ты туда же... мдамс...

___
один килогерц - соленый огурец
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22073СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 06, 10:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Дурень"]
Джон Ли пишет:
Разве я  утверждал, что мой ник лучше других? Просто как корабль назовешь, так он и поплывет. К тому же прежде чем оперировать понятиями типа «карма в стремлениях», нужно прояснить, что такое карма. Грех ваш и окаяние прощено будет лишь в приобретении вами ума. Он же позволит вам спастись без участия Бога. Где при этом пребывать Дурню? Кстати говоря, знаю одного аватару Иванушки Дурачка, могу познакомить. Wink
Дурень пишет:
[Спорить о постулатах я думаю бесмысленно ...
Я считаю и чувствую что Бог есть и что без него невозможно ...
Вы скороее всего что его нет и что он илюзия нашего сознания ...
Согласен что наши представление о Боге очень ограничены ...

Спорить вообще бессмысленно. Смею вас заверить, что Бога одними чувствами не познать, аршином общим не измерить, в нем есть особенная стать и в бога можно только верить. Если вы не нашли бога в собственной душе, как вы можете утверждать, что его нет в душе буддиста? Только лишь из досужего мнения, что у буддистов нет Бога, потому, что они отвергают наличие души? Это всего лишь одно из заблуждений, которое буддисты специально пестуют, что бы им ни кто не мешал наслаждаться божественными эманациями.


Дурень пишет:
[Христианство в первую очередь религия любви ... а знание...  если оно без любви ... часто нам лишь в укор..
.
Вам бы следовало повнимательней изучать христианство и тогда, возможно, вы бы поняли, что оно (в.х.р.) прежде всего вера в спасителя человечества, а не религия любви. Знание мой друг это атрибут истинной веры, через него приходит понимание промысла божьего, укрепляется вера, а практика молитвы помогает лицезреть образ бога, что лишний раз укрепляет догмат веры.

Дурень пишет:
[Кто такие юродивые вы наверняка слышали... так вот это пример тех людей которые правду Бога и любви поставили выше правды общества и правды своего понимания ...

Кстати говоря институт юродивых в христианстве это исконно женский институт. Этакий институт благородных девиц, невест бога. Пять из них были умными, а пять полными дурами, но перед Богом они были равны, ибо несли свет всем идущим во тьме. У каждой был свой талант, одна хорошо готовила, другая хорошо стирала, третья хорошо давала и т.д. все их таланты были отданы богу и тем они были спасены. Именно служение своим талантом в христианстве является условием для спасения. Любовь же подручное средство для успокоения сознания и истребления собственного Эго. «Бога любите от всего сердца, и заповедь его от всего сердца творите, елико ваша сила. Яко же речено бысть во евангелии: «Уподобися царствие небесное десяти девам, яже прияша светилники своя, изыдоша в сретение жениху, пять же бе от них мудрых и пять юродивых, яже приимши светилники своя, не взяша с собою елея, [мудрыя же] прияша елей в сосудех, со светилники своими; коснящу же жениху, воздремаша вси, и спаша, в полунощи же вопль бысть: се жених грядет, исходите во сретение ему. Тогда воставше вся девы тыя, украсиша светильники своя, юродивыя же мудрым реша: дадите нам от масла вашего, яко светилницы наши угасают. Отвещаша же мудрыя: егда нам и вам не достанет, идите же паче к продающим и купите себе. Идущим же им купити, прииде жених, и готовыя внидоша с ним на браки и затворени быша двери. Последи же приидоша и протчия девы, глаголюще: господи, господи, отверзи нам. Он же отвещав, рече им: аминь, глаголю вам, [не вем вас, бдите убо], яко не весте дне и часа, в он же сын человеческии приидет». И паки глаголет: «Человек некий отходя, призва своя рабы и предаст им имение свое, овому даст пять талант, овому жь два, овому жь един, комуждо противу силы его. Имый пять талант дела в них, и сотвори другия пять талант. Такожде же иже два име, приобрете им другая два. Приемый же един, вкопа его в землю и скры сребро господина своего. По мнозе же времяни прииде господь раб тех, стезався с ними словесы. И приступл пять талант приемы, принесе другую пять талант, глаголя: господи, пять талант ми еси предал, и се другая пять приобретох ими. Рече же ему господь его: добрый рабе, благий и верный, в мале бысть верен, над многими тя поставлю, вниди в радость господа своего. Приступл же два таланта приемый, рече: господи, два таланта ми еси предал, се другая два таланта приобретох ими». И сей тут же благодать прия. Закопавы же в землю прият наказание. Размыслите в сердце своем и веру имейте, яко иже глаголет, бывает, яко речет: «Глаголю вам, вся, елика аще молящеся просите, веруйте, яко приемлете, и будет вам. И егда стоите молящеся, отпущаете, и отец ваш, иже есть на небесех, отпустит вам согрешения ваша. Небо и земля преидет, словеса же моя не преидут. О дни том и о часе никто же весть, ни ангели, иже суть на небесех, ни сын, токмо отец. Блюдите, бдите, молитеся, не весте бо, когда господь дому приидет, в вечер, или в полунощь, или в петлоглашение, или утро, да пришед внезапу, обрящет вы спяща. Весте, яко царие язык господствует и велицы обладают, не тако же будет в вас, понеже аще хощет вящий быти, да будет всем слуга; иже аще хощет в вас быти старейший, да будет всем раб, яко же сын человеческий не прииде, да послужат ему, но да послужити и дати душу свою избавление за многих». Святая преподобная Исидо́ра (тавеннийская) — одна из первых юродивых, жила в IV веке. День поминовения — 10 мая. Первый известный русский юродивый Исакий (Хв)  был скопцом. Кстати  Юро́дство (от слав. «уродство») — вид духовного подвижничества, заключающийся в симуляции безумия. Один из способов преодоления тщеславия. Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия. В этом юродивые подражают Христу, терпящему насмешки и издевательства толпы.
Дурень пишет:
[Конечно я их недостоин ... но мне это близко ..
Если не сложно скинуте на почту адрес  Иванушки Дурачка.

Адрес Ивана Петровича Слабоумова shavals@narod.ru

_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дурень



Зарегистрирован: 25.07.2006
Суждений: 13

22081СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 06, 14:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Первоначальная цель показать как монахи  борються с  желаниями…
Я конечно далеко не монах… и мои добавки наверняка сильно ошибочны …
Надеюсь в них  все же что то интересное кому то есть…
Просто тут проскочило  что монахи тоже люди … Это конечно была просто шутка …
Я хуже того кто сказал эту шутку … и говорить что я не достоин его тоже не достоин.
Вок как загнул то ... Very Happy

Мне кажется  не стоит все же не серьезно относиться к институту монашества …
Все же  мир держится молитвами монахов и мирян …  
И  каждодневный подвиг монахов заслуживает как минимум  уважения…
Как я понимаю религия в первую очередь говорит  что бы человек не был рабом секса …
но не из гордыни … что как следует из приведенного выше изречения скорей всего  невозможно…
а из  послушания и смирения …
КИ пишет:

Показное самоуничижение тоже может являться проявлением гордости. Уму не составляет труда гордиться тем, что он менее гордый, чем все другие.
Согласен …  Спасибо Вам,  вы показали что я гордый…так оно и есть…
Пока пытаюсь делать хотя бы внешнее с попыткой сердечного принятия этого это меня сильно уничижает …
что показывает что я конечно не смиренен…а лишь учюсь смирению...
Смирение же дар Бога и не от нас ... от нас только пытаться ...
Понимаю что горд … То на сколько горд я не знаю …  наверняка очень сильно…
В том что я мене горд чем другие сильно сомневаюсь …
Разговоры в этой теме и некоторые другие вещи попытка  видеть лучше свою гордыню …,
понять внутреннюю сущность смирения …
Наверняка … также это попытка, показать какой я хороший …

Борьба с гордостью очень не простая вешь ...и в ней совсем не  стоит  упавать на себя,
только на Бога ... Только постаянное трезвение...
В начале хотя бы нужно попытаться почуствовать что ты не лучше никого ...
и здесь важно воспринимать его и себя как целость...и сердцем ...
Снова ссылаюсь на книгу Песцова...  http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5762.
В стремлении учить ... тоже есть гордость ... Так что простите за все что я говорю ...
Я не считаю что более смиренен чем  кто то ...
Показное смирение как правило называеться Смиреннословие.
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5768
В Лествице по вопросам смирения материал тоже есть ...  Но она как мне кажеться сложней книги Песцова...
Очень советую Книги Игнатия Бренчанинова ...
Когда везде клин и ты это понимаешь ...и надеешься на Бога ...вот тогда то и приходит помошь...
Когда мы теряем надежу на себя мы начинаем обретать надежду в Боге ...

Джон Ли пишет:
Спорить вообще бессмысленно. Смею вас заверить, что Бога одними чувствами не познать, аршином общим не измерить, в нем есть особенная стать и в бога можно только верить. Если вы не нашли бога в собственной душе, как вы можете утверждать, что его нет в душе буддиста? Только лишь из досужего мнения, что у буддистов нет Бога, потому, что они отвергают наличие души? Это всего лишь одно из заблуждений, которое буддисты специально пестуют, что бы им ни кто не мешал наслаждаться божественными эманациями.
Согласен с Вами …Очень рад  что Вы верите в Бога … Очень рад  что Вы нашли его  в своей душе …
Я не утверждал что у Буддистов нет Бога…Я по своей глупости не правильно понял  Ваш пост.

Джон Ли пишет:
Вам бы следовало повнимательней изучать христианство и тогда, возможно, вы бы поняли, что оно (в.х.р.) прежде всего вера в спасителя человечества,
а не религия любви. Знание мой друг это атрибут истинной веры, через него приходит понимание промысла божьего, укрепляется вера, а практика молитвы помогает лицезреть образ бога, что лишний раз укрепляет догмат веры.
Согласен … Я лишь хотел сказать, что в ней наибольшую ценность имеет в первую очередь имеет  значение  любовь к  Богу и людям … (Кто не погубит душу свою за меня тот не спасется).
А не знание ... что было развито у фарисев ... наверняка я больший  фарисей чем Вы.

Джон Ли пишет:
Любовь же подручное средство для успокоения сознания и истребления собственного Эго.

Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия. В этом юродивые подражают Христу, терпящему насмешки и издевательства толпы.
Если Бог есть любовь то может ли быть любовь быть средством…???

В том то и проблема что всего этого я не отринул в  полной мере …
Я лишь пытаюсь  чуть-чуть уподобится хоть в чем то … Наверняка и из гордыни…
Надеюсь что и хорошее что то в этом стремлении есть …

За E-mail спасибо … Всего Вам наилучшего …

Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие,
потому что сделали, что должны были сделать» (Лк. 17, 10).
О себе добавлю, что я часто не выполняю повеление мне так что я хуже раба.

Простите меня грешного и окаянного.
Спаси  Нас  Бог.

_________________
Дуракам закон не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят...
Ребята мы все влипли и это радует...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

22094СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 06, 18:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Джона Ли Бог в душе живёт?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

22096СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 06, 19:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ступеньки пишет:
Kire: и ты туда же... мдамс...
Меня туда, а ты - оттуда Question
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

22097СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 06, 19:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Ступеньки пишет:
Kire: и ты туда же... мдамс...
Меня туда, а ты - оттуда Question

да...

с математикой по жизни плохо... все никак простое счисление немогу осилить....

___
нулевой барьер книги эдена
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22134СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 06, 10:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
У Джона Ли Бог в душе живёт?
А у Михи где Бог живет?
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

22153СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 06, 18:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А у Михи где Бог живет?
А миха и Бог суть одно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22198СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 06, 10:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
А у Михи где Бог живет?
А миха и Бог суть одно.
То есть Мих существует три? Три в одном?
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

22210СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 06, 18:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То есть Мих существует три? Три в одном?
Да сколько нравится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Елена Кшанти
Гость





22442СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 06, 15:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте. Я тут немного почитала ваши высказывания по поводу разных тем и поняла, что все вы очень классные и интересные люди. Также вижу, что данным разделом тоже ещё интересуются, поэтому у кого есть критические замечания или интересная позиция на счёт "Эротики и религии" приглашаю заглянуть и к нам на огонёк:http://www.astro-ezoterics.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Наверх
Куропатка
Гость


Откуда: Moscow


67312СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 09, 23:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Елена  Кшанти пишет:

О тантрическом сексе, возможно, по многочисленным заявкам, я напишу в своей следующей книге. Тогда и потолкуем.
С уважением к Вам Елена Кшанти.

Смею сообщить, что она выполнила своё обещание и написала следующую книгу о тантре - роман "Блаженная несвобода".

Так что можете посмотреть:http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%9A%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8+%22%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%22&stpar2=%2Fh1%2Ftm19%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu0
Наверх
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

67319СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 09, 07:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мечта тантриста...  

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.500) u0.017 s0.000, 18 0.024 [256/0]