Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эротика и религия.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67490СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 16:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простолюдин
Цитата:
При Просветлении познается Изначальная природа всего сущего.
Всего это ошибка.
[url= http://www.youtube.com/watch?v=OF9H5K5zs94&feature=related] Allah akbar[/url]
Цитата:
Ну и что? Это хинаяна!
Это слова самого Гаутамы Будды.Это потом простые люди разделили на тхераваду и махаяну.
Цитата:
И не надо привносить в буддизм несвойственное ему в отличие от других религий преклонение перед древними писаниями в ущерб живому Слову живого Учителя.
Любой живой учитель лжец.Ежели он утверждает что обрел Пробуждение в прошлой жизни и сейчас проповедует.
А если он не обрел Пробуждение и  учит ,то он не может считаться учителем .Такой человек просто слепой водитель слепых.
Цитата:

Это я практиковать никогда не стану. Ничего, кроме отвращения, не вызывает
Серьёзность – путь к бессмертию. Легкомыслие – путь к смерти. Серьёзные не умирают. Легкомысленные подобны мертвецам.(с)


Лалае Лала

Цитата:
Вот как вы смотрите на Будд в союзе к примеру?
Как моно.
Если простое сознание ищет себе пару(партнера )чтоб ощутить собственное моно,то идущий по пути знает что он самодостаточен.
Цитата:
а куда более чистые почему то упустили, например такие как любовь
Любовь абсолютно самодостаточна .Она не нуждается в партнере (причине).
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67495СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 20:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Любовь абсолютно самодостаточна .Она не нуждается в партнере (причине).
Вы, видимо, самоудовлетворением любите заниматься. Как Рома Букин...
Цитата:
Это слова самого Гаутамы Будды.Это потом простые люди разделили на тхераваду и махаяну.
Сутры махаяны и тантры ваджраяны - тоже даны Буддой. Только в иных измерениях и иных формах, чем примитивная хинаяна для "дворников".
Цитата:
Любой живой учитель лжец.
Цитата:
если он не обрел Пробуждение и  учит ,то он не может считаться учителем .Такой человек просто слепой водитель слепых
Самое антибуддийское из всего, что Вы пока здесь наизрекали. Моление и биение лбом перед мертвыми учителями и пророками и пыльными писаниями тысячелетней давности - удел авраамистов, а не позиция буддистов. Дайте себе труд изучить, что есть в Ваджраяне "вверение себя Учителю (духовному наставнику)". Может быть, найдете, что своего живого наставника следует почитать как самого Будду, иначе никакого достижения в практике не будет.
Цитата:
Легкомыслие – путь к смерти.
Смерти не бывает.
Наверх
*****
Гость


Откуда: Kaluga


67497СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 20:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простолюдин
не тупите)вы спорите с Буддой Гуатамой.
Наверх
*****
Гость


Откуда: Kaluga


67498СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 20:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простолюдин
Не получится сидеть на 2 стульях.Иметь все в этой жизни и получить ниббану.
И это правильно.Нельзя спасть и бодрствовать одновременно.
Можно правильными отношениями(без бл*ства)улучшить свое положение и когда нибудь потоооом.... реализоваться.
Только мне такой подход не нравится.Это все равно что нюхать клей и думать что через 5 лет брошу и все ок будет,на самом деле будет только хуже.
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67506СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и получить ниббану
А зачем она вообще нужна, эта самая нирвана (уж простите, не переношу пали).
Цитата:
Только мне такой подход не нравится.
А мне нравится. Ну и что дальше?
Цитата:
вы спорите с Буддой Гуатамой
Ну и что? Он что, фетиш? Сам Будда призывал учеников не принимать его слова на веру.
Любой современный человек, не подпавший под ограниченность фанатизма и идолопоклонства (в житейском, а не в теологическом смысле этого понятия), имеет право и просто должен все переосмысливать и переживать сам и делать собственные выводы.
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67507СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вы спорите с Буддой Гуатамой
Это Люба-Любушка, Любушка-голубушка, что ли, Будда ГАУтама? Хаха, однако!
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67508СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А зачем она вообще нужна, эта самая нирвана (уж простите, не переношу пали).
Нельзя отказатся от себя.
Цитата:
А мне нравится. Ну и что дальше?
тебе это не нравится)это нравится Эго
Цитата:
имеет право и просто должен все переосмысливать и переживать
вот и слушай пережившего
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67509СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простолюдин пишет:

Это Люба-Любушка, Любушка-голубушка, что ли, Будда ГАУтама? Хаха, однако!
кому как удобнее Wink
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67511СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нельзя отказатся от себя.
Именно поэтому мне и не нужна нирвана.
Цитата:
тебе это не нравится)это нравится Эго
Достала уже поучать! Это нравится именно мне, а я есть моё драгоценное, индивидуальное, единственное и неповторимое, а потому просто бесценное, Эго, что по-гречески означает просто "я".
Цитата:
кому как удобнее
Во самомнение! И она ещё что-то там про Эго вещает!
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67512СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Именно поэтому мне и не нужна нирвана.
не нужен сам себе?
Цитата:
я есть
гы-гыыы
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67513СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
не нужен сам себе?
Я не есть нирвана. Я есть то, что я есть. "СО ГАМ". Нирвана есть полное уничтожение индивидуального бытия. Поэтому полагать, что нирвана есть кто-то, абсурд полнейший.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67515СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты не есть ниббана.
А я и не с тобой
Цитата:
Я есть то, что я есть.
разговариваю.
Наверх
Простолюдин
Гость


Откуда: Nauka


67516СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
Ты не есть ниббана.
А я и не с тобой
Цитата:
Я есть то, что я есть.
разговариваю.
Понятное дело, сама с собой. "Мони", как сказал бы современный грек.
Ты вообще мастер всяческого "сама с собой", по всему судя.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67518СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 21:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ты вообще мастер всяческого "сама с собой", по всему судя.
Да каждый занимается сам с собой,только реализовавший это называется Пробужденым.Нет сансарным.
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67519СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 22:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пробуждённый ум подобен солнцу, - Его природная светоносность никогда не была сотворена.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.774) u0.014 s0.002, 18 0.020 [256/0]