Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эротика и религия.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

21077СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 19:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
О, а не была ли тантра всего-навсего эротической фантазией древних индийцев?
И где они брали ртуть?
Термометры били?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

21078СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 19:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
О, а не была ли тантра всего-навсего эротической фантазией древних индийцев?
И где они брали ртуть? Термометры били?
Для фантазии ртуть не нужна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tunchji



Зарегистрирован: 02.09.2006
Суждений: 6

21082СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 20:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ганеша пишет:
Недавно прочитал книгу "И расколется небо" Елены Кшанти, и я просто в шоке. Не знаю как Вам, но я не понимаю как можно писать о высоких религиозных истинах в перемешку  с  индийско-эротическими стенаниями.

Я в некотором роде лично знаком с Е.Кшанти... Ничего плохого сказать не могу... А книга расчитана на простого профана, который и в Индии то никогда не был. Чтиво...
Кстати, а мы не знакомы, Ганеша?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ганеша



Зарегистрирован: 10.08.2006
Суждений: 22
Откуда: Москва

21086СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 21:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть и знакомы, но под вашим псевдонимом мне вас трудно опознать. Вообще-то я не так часто бывал на буддийских тусовках, но если вы мне откроете своё настоящее имя то на ваш вопрос можно будет ответить гораздо определённее.
_________________
ok
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kolontu



Зарегистрирован: 02.09.2006
Суждений: 2
Откуда: Москва

21087СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 22:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот я книгу эту тоже читал, и тут мне трудно с вами согласиться. Дело в том, что книга как раз в отличии от привычных современных романов очень откровенная и даже можно сказать дерзкая. Мне наоборот, кажется, что там слишком много неприкрытой правды.
_________________
Я знаю всё, я ничего не знаю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21089СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 23:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто знает кде есть Е. Кшанти в электронных книгах?
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Сб 02 Сен 06, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21090СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 23:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для сравнения, читавшим Е.Кшанти.
http://www.sindoka.ru/bib/book/mistsex/1.html

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21092СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 06, 23:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для сравнения, читавшим Е.Кшанти.
Цитата:
Луис В. Милдмэн "Мистический секс"
Третья глава. Секс как медитация.
Для того, чтобы во время сексуальной близости испытать мистический опыт, мистическая литература рекомендует удерживать, останавливать, прерывать, сдерживать или уравновешивать мышление. Мистицизм утверждал, что приступать к любовным играм нужно с пустым умом, с открытым умом, вообще без ума, руководствуясь первобытным умом и даже безумством. Предписание "прервать ваши мысли" получило совершенно неправильную трактовку.
Часто эта фраза воспринималась буквально, в совершенно ошибочном значении, что мистики избегают любой умственной деятельности и предпочитают вместо этого пустое, неосознающее, несознательное, оцепенелое бездействующее состояние ума, когда мозг отключен от всего внешнего мира, огражден от жизни.
На самом деле рекомендация состояла в том, что нужно остановить   определенный   тип  мышления: вербальное, рассудительное, концептуальное, теоретическое, назывательное, оценочное, утвердительное, линейное, - т. е., постоянно текущий внутренний диалог с самим собой.
Это  тип  мышления, при котором каждый опыт, восприятие или ощущение комментируется на словах внутренним голосом с приданием позитивной или негативной философской валентности, описанием для самого себя в соответствии с  определенной  теорией, снабжением  названием  и соединением с другими концепциями при помощи абстрактной системы вербальных правил языка, носящей  название  логики.
Этот  тип  мышления ассоциируется с деятельностью левого полушария человеческого мозга и чаще всего принимает форму  внутренне  звучащего монолога или диалога. Мистицизм отвергает именно этот способ мышления, или рекомендует, по крайней мере, уравновесить деятельность левого и правого полушарий мозга. В момент, когда практикующий останавливает вербальное мышление, занимаясь мистическим сексом, он полностью осознает, что с ним происходит.
В духе совета "прильнуть к фонтану жизни", мистицизм предлагает каждому человеку прямо, непосредственно, активно и творчески участвовать в сексе. При этом человек полностью пробужден, все осознает, он вовлечен и поглощен - но без всякого внутреннего описания самому себе на словах каждого этапа опыта, как это происходит обычно.
В мистическом сексе влюбленные "более ментально" осознают свой опыт, способны сильнее сконцентрироваться и углубиться в него благодаря тому факту, что они не думают, потому что прямое восприятие всего, что сними происходит, не преломляется призмой внутреннего разговора с самим собой.
Любое высшее единение - сам творящий гений, будь то его научный, художественный или педагогический аспект - предполагает способность включать или удерживать в своем разуме одновременно различные аспекты любого понятия в большей степени, чем обдумывать их в какой-либо одной плоскости, разбивая по частям и отводя каждому сегменту свое время.
Как и при любой медитации, в мистическом сексе отдается предпочтение созидательному, острому, интуитивному, чувственному, прямому восприятию опыта, без описания каждого ощущения самому себе, без мыслей: "О, вот это хорошо!", после того как появилось приятное физическое ощущение. В мистическом сексе мужчина и женщина открыты для того, чтобы ощущать, чувствовать, испытывая полноту переживания, но не для того, чтобы взвешивать, перечисляя самому себе список того, что они ощущают.
Мысли оценочного характера сдерживаются, и тогда разум может автоматически, без усилий и целостно осознавать все, что происходит. Медитация и секс Модели внутреннего диалога во время соития Патологический разговор с самим собой Нездоровый разговор с самим собой Сбивающий с толку разговор с самим собой Адекватные сексуальные отношения Сдерживание мыслей во время любовной игры Остановка мышления Концентрация на ощущениях Мистическое осознание
Если вы попали на эту страницу с поисковой системы, и не видите главного меню, жмите сюда .  

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

21094СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 06, 00:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Луис В. Милдмэн пишет:
Для того, чтобы во время сексуальной близости испытать мистический опыт
Гыы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sersh
Гость


Откуда: Moscow


21095СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 06, 00:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Для сравнения, читавшим Е.Кшанти.
Цитата:
Луис В. Милдмэн "Мистический секс"
Третья глава. Секс как медитация.
Для того, чтобы во время сексуальной близости испытать мистический опыт, мистическая литература рекомендует удерживать, останавливать, прерывать, сдерживать или уравновешивать мышление. Мистицизм утверждал, что приступать к любовным играм нужно с пустым умом, с открытым умом, вообще без ума, руководствуясь первобытным умом и даже безумством. Предписание "прервать ваши мысли" получило совершенно неправильную трактовку.
Часто эта фраза воспринималась буквально, в совершенно ошибочном значении, что мистики избегают любой умственной деятельности и предпочитают вместо этого пустое, неосознающее, несознательное, оцепенелое бездействующее состояние ума, когда мозг отключен от всего внешнего мира, огражден от жизни.
На самом деле рекомендация состояла в том, что нужно остановить   определенный   тип  мышления: вербальное, рассудительное, концептуальное, теоретическое, назывательное, оценочное, утвердительное, линейное, - т. е., постоянно текущий внутренний диалог с самим собой.
Это  тип  мышления, при котором каждый опыт, восприятие или ощущение комментируется на словах внутренним голосом с приданием позитивной или негативной философской валентности, описанием для самого себя в соответствии с  определенной  теорией, снабжением  названием  и соединением с другими концепциями при помощи абстрактной системы вербальных правил языка, носящей  название  логики.
Этот  тип  мышления ассоциируется с деятельностью левого полушария человеческого мозга и чаще всего принимает форму  внутренне  звучащего монолога или диалога. Мистицизм отвергает именно этот способ мышления, или рекомендует, по крайней мере, уравновесить деятельность левого и правого полушарий мозга. В момент, когда практикующий останавливает вербальное мышление, занимаясь мистическим сексом, он полностью осознает, что с ним происходит.
В духе совета "прильнуть к фонтану жизни", мистицизм предлагает каждому человеку прямо, непосредственно, активно и творчески участвовать в сексе. При этом человек полностью пробужден, все осознает, он вовлечен и поглощен - но без всякого внутреннего описания самому себе на словах каждого этапа опыта, как это происходит обычно.
В мистическом сексе влюбленные "более ментально" осознают свой опыт, способны сильнее сконцентрироваться и углубиться в него благодаря тому факту, что они не думают, потому что прямое восприятие всего, что сними происходит, не преломляется призмой внутреннего разговора с самим собой.
Любое высшее единение - сам творящий гений, будь то его научный, художественный или педагогический аспект - предполагает способность включать или удерживать в своем разуме одновременно различные аспекты любого понятия в большей степени, чем обдумывать их в какой-либо одной плоскости, разбивая по частям и отводя каждому сегменту свое время.
Как и при любой медитации, в мистическом сексе отдается предпочтение созидательному, острому, интуитивному, чувственному, прямому восприятию опыта, без описания каждого ощущения самому себе, без мыслей: "О, вот это хорошо!", после того как появилось приятное физическое ощущение. В мистическом сексе мужчина и женщина открыты для того, чтобы ощущать, чувствовать, испытывая полноту переживания, но не для того, чтобы взвешивать, перечисляя самому себе список того, что они ощущают.
Мысли оценочного характера сдерживаются, и тогда разум может автоматически, без усилий и целостно осознавать все, что происходит. Медитация и секс Модели внутреннего диалога во время соития Патологический разговор с самим собой Нездоровый разговор с самим собой Сбивающий с толку разговор с самим собой Адекватные сексуальные отношения Сдерживание мыслей во время любовной игры Остановка мышления Концентрация на ощущениях Мистическое осознание
Если вы попали на эту страницу с поисковой системы, и не видите главного меню, жмите сюда .  
Полностью согласен. Мой опыт был таким же.
Наверх
Kolontu



Зарегистрирован: 02.09.2006
Суждений: 2
Откуда: Москва

21097СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 06, 00:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В электронке не знаю, там только адреса магазинов. А я эту книгу покупал в Центре Ламы Цонкапы тел 237-65-79.
_________________
Я знаю всё, я ничего не знаю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21106СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 06, 02:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Полностью согласен. Мой опыт был таким же.
Молча-скрипя зубами? Wink
Twisted Evil

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21125СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 06, 08:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учитывая что при хорошем сексе все привязанности, мысли и желания отходят на второй план. Чего то мне кажется что задача состоит не в том что бы получить мистический опыт, балдёж или ещё какие то переживания, а в том что бы, во время секса, не пойти у этого на поводу,  суметь это всё отбросить, оставшись в состоянии полной осознанности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

21148СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 06, 22:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше почитать: Роберт Е. Свобода "Агхора. По левую руку Бога"
Глава 9. Секс
http://www.darklight-tantra.narod.ru/lib/tantra/aghora/011.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21169СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 06, 12:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одни авторы подталкивают к браку, другие не дают ему распастся, предлагают лучший из  способов исполний супружеского долга.
ps
одобрены минздравом
;-/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.516) u0.012 s0.003, 18 0.021 [256/0]