Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эротика и религия.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67638СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 15:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:

Вопрос неясен и туманен, как и все ваши заявления.
Повторю какая разница между вами и вашими  снами?
Наверх
*****
Гость


Откуда: Kaluga


67645СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 15:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Proud
вы  и ваши сны это одно и тоже?
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67652СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:

Да, когда я в снах,
Нет, когда я бодрствую.
 То есть ваш сон это вы?И если вам снится что вы вишневый пирожек это тоже вы?
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67662СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 16:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Во-вторых, ответ - да.
то есть пирожЁк который вам снится это вы ,а то что спит что тогда?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

67694СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 18:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
привет
Цитата:
Расхождение, по Библии создатель, явно не Сын.
важно не сходства с Библией,а суть.Хотя я вам приведу отрывок из нее.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1). Слово Божие - "Свет Отца, Слово великого Ума, превосходящий всякое слово, Высший Свет высочайшего Света, Единородный Сын, Образ Бессмертного Отца и Печать Безначального, Сияющий вместе с великим Духом, добрый Царь, Правитель мира, Податель жизни, Создатель всего, что есть и будет", - говорит св. Григорий Богослов. Слово Божие именуется Единородным Сыном Божьим, поскольку Оно в вечности рождается Божественным Умом, Богом-Отцом, "поскольку имеет рождающий Его Ум, существующий сущностным образом, то есть Отца" (св. Максим Исповедник).

А почему Бытиё пропустили? Ведь там начало, все остальное комментарии. В том числе и от Иоанна. Проповедники вообще не в счет, если по воде не ходили и радужное тело не обрели. В буддизме классическими считаются тексты только просветленных.

Цитата:
Одно единственное ощущение, это то же самое что масса ощущений.
Нет.Лонгчен:
Только неразлучное осознавание остаётся со всеми. Завладев царством спонтанно присутствующего состояния(с)
Осознавание, как и ясность это аспекты, качества, свойства, а не само то. Имеется ввиду царство, тогда когда царь имеет но не ввязывается, не становится рабом того что имеет. Любое ощущение это привязка.
Цитата:
Цитата:
Как из бесконечно малого создали бесконечно большое?
я вас не поняла,но напомню речь не об уме человека.
Не важно. Значит Вам это не нужно. По крайней мере пока.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67699СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 19:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
мы будем серьезно разговаривать или вы будите тормозить?если втрое то я умываю руки.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

67709СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 19:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
miha
мы будем серьезно разговаривать или вы будите тормозить?если втрое то я умываю руки.
Серьёзно только Вы, я полный тормоз. Так что умывайте руки, если запачкались.  Very Happy  Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67710СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 19:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не запачкалась но нельзя тратить время впустую,а желание вести нормальный диалог с вашей стороны не вижу
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

67719СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 20:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и славно. Успехов и продуктивного  использования времени.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67728СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 09, 22:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Proud
По вашим критериям нет.
Ибо ваш критерий  нормального разговора определяется вашим неправильным сексуальным поведением(что вы пропагандируете во всех ветках).
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67783СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 15:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Proud пишет:

Не вам судить, правильное оно или неправильное. И не надо делать вид, что это не вы, а буддийские классики. Ибо они ничего подобного не говорили.
337

Вот что говорю я вам: "Благо вам, сколько вас здесь ни собралось! Вырывайте корень желания, как вырывают бирану, чтобы найти благовонный корень усиру! И да не сможет победить вас Мара, как поток – тростник".
338

Как дерево, хотя и вырванное, продолжает расти, если корень его не повреждён и крепок, так и страдание рождается снова и снова, если не искоренена склонность к желанию.
339

У кого сильны тридцать шесть потоков, устремленных к удовольствиям, и мысли направлены на страсть, того, отклонившегося от правильных взглядов, уносят потоки.
340

Потоки текут везде. Лата буйно разрастается. Увидев эту расцветшую лату, вырежьте её корень с помощью мудрости.(с) [/i] и тп
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

67790СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 16:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, совокупляйтесь почаще и будет вам благость.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67799СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 17:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

поэтому вы не пробужденый
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

67804СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 22:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люба пишет:
поэтому вы не пробужденый
Поэтому это почему?
Вы всерьез думаете, что просветление достигается воздержанием от совокуплений? Воздержанием от совокуплений при некотором навыке можно добиться лишь того же результата что и самими совокуплениями - испытывать особое блаженство, подобное испытуемому при оргазме, имеющему ту же природу. Довольно кайфово, но с "просветлением" мало соотносится.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

67805СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 09, 22:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Цитата:
Вы всерьез думаете, что просветление достигается воздержанием от совокуплений?
Воздержание после перестает в отсутствие стремления и желания  иметь.Поэтому да.
Цитата:
Довольно кайфово, но с "просветлением" мало соотносится.
я думаю Будде виднее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.784) u0.011 s0.003, 18 0.018 [256/0]