Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эротика и религия.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21175СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 06, 19:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лучше почитать: Роберт Е.
Может иногда лучше и не читать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

21293СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 06, 23:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Лучше почитать: Роберт Е.
Может иногда лучше и не читать?

Это да ! Начитаешься такого и начинаешь видеть в каждой женщине злобную махасидшу готовую высосать тебя до состояния сухофрукта.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





21521СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 06, 23:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что-то не то...
Наверх
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

21564СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 06, 14:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка пишет:
Что-то не то...
Не, что-то не это... "Эротика как религия", а не "эротика и религия". Так мало надо, чтоб изменился изначальный смысл...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Елена Кшанти
Гость





21638СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 06, 17:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте,всем. Мне кажется, что пришло время обьяснить некоторые моменты.
Во-первых, эта книга"И расколется небо" является художественной эзотерикой и изначально не претендует ни на какие высокие Учения. Там написано лишь о жизни людей, которые занимаются духовным поиском, о таких как вы. Об их проблемах, обломах и небольших прозрениях именно при прибывании их в Индию.
Люди эти часто реальные, Учителя и храмы тоже.
Что касается высказывания, о том, что книга якобы для профанов, кто никогда не был в Индии. То отвечаю: Что первый раз я приехала в Индию 9 лет назад и последние 5 лет живу там постоянно с временными наездами в Россию. Так что, друзья, за это время я волей-неволей уже должна была ознакомиться с особенностями индийских приколов. По крайней мере, сами индусы считают меня местной.
Что касается эротики, то она идет в контексте жизненных моментов и по рекомендации московских издательств. О тантрическом сексе, возможно, по многочисленным заявкам, я напишу в своей следующей книге. Тогда и потолкуем.
С уважением к Вам Елена Кшанти.
Наверх
Дурень



Зарегистрирован: 25.07.2006
Суждений: 13

21983СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 15:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Archangel пишет:
Мне стало интересно как поступают с сексуальным возбуждением монахи, живущие в монастыре? Предположу, что они пытаются "работать" с этим возбуждением и пытаться понять его причины, откуда берется возбуждение и т.п. Также интересно, могут ли люди, не сдерживая сексуальную энергию и не трансформируя ее в другую добиться чего-либо в духовной сфере? Если этот вид энергии можно расходовать, то есть ли границы? Ведь хочется ее расходовать каждый день, а иногда и не один раз  Laughing  Wink

В Лествице книге Преподобного  Иоанна Лествичника есть глава по этому поводу
кратко о причинах даной  проблемы и  способах борьбы с ней:
Она (страсть) имеет отца своего самолюбие.
Внешние разжжения происходят от угождения мне и от чрезмерного во всем покоя;
а внутренние от прежде бывшего покоя и от сладострастных дел. Зачавши, я рождаю падения;
они же, родившись, сами рождают смерть отчаянием.
1) Если явственно познаешь глубокою мои и твою немощь; то тем свяжешь мои руки.
2) Если гортань умучишь воздержанием; то свяжешь мои ноги, чтобы они не шли вперед.
3) Если соединишься с послушанием, то освободишься от меня;
4) а если приобретешь смирение, то отсечешь мне голову.
Ссылка на эту главу:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannl/upstairs/19.html

Когда то но это было давно в молодости я контролировал  эту энергию направлял ее в голову и сердце.
Но потом мне показалось что это не правильно и я просто ананировал ...
Лучше быть в говне и не контролировать ничего чем  пытаться  контролировать все
и тем поднимать свою значимость и гордыню...

Сейчас если чуствую сексуалную энергию в себе я просто молюсь господи помилуй 40, если не помогает то повторяю ...
Если вижу девушку и во мне возникает желание то я мыслено целую ей ноги и благодарю Бога  за это испытание.
Если вижу человека и он  мне не нравиться  я мыслено целую ей ноги и благодарю Бога  за это испытание.

Хожу в Церковь, пощюсь, причащаюсь ...
Желание постепенно уходит...
Если я начинаю чуть чуть гордиться и возноситься то страсть приходит с новой силой...
и все приходиться начинать снова ...

Дабавлю от себя ... возможно одна из возможных причин страсти,  это попытка сделать такие законы что бы человек не возносился ...
Если человек начинает считать себя хорошим и возноситься  то ему показывают
что он есть на самом деле без Бога и любви...
Самому же справиться со страстью без Бога возможно и можно но ???
Если бы это было просто то по улица ходило полно эгоистов ... которые считает себя ангелами ...
(Посуществу так оно и есть мы все часто приукрашиваем себя ...).
А так есть вешь которая при возрастании эгоизма и гордыни в человеке  показывает что он стоит...
И либо человек останавливается и понимает себе цену и усмиряется ...
либо идет далнейший процес саморазрушения ...

Все что описано действительно работает ...
Так что Православие не менее глубоко чем Будизм ...
просто к сожалени часто нам прививали упрощеный  к нему подход...

Простите меня грешного и окаянного.
Спаси нас Бог.

_________________
Дуракам закон не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят...
Ребята мы все влипли и это радует...


Последний раз редактировалось: Дурень (Пт 22 Сен 06, 17:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





21995СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 17:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дурень, мне очень неудобно так тебя называть, только хочется сказать, что ты очень интересно написал. С другой стороны подошел к этому вопросу. О своей гордыне-то как раз мы мало думаем.
Наверх
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

21997СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 17:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка пишет:
Дурень, мне очень неудобно так тебя называть, только хочется сказать, что ты очень интересно написал. С другой стороны подошел к этому вопросу. О своей гордыне-то как раз мы мало думаем.
А вас не удивляет, что у него такой ник? Гордыня крутая клеша, но дурень-карма покруче будет!
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дурень



Зарегистрирован: 25.07.2006
Суждений: 13

21998СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 17:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка пишет:
Дурень, мне очень неудобно так тебя называть, только хочется сказать, что ты очень интересно написал. С другой стороны подошел к этому вопросу. О своей гордыне-то как раз мы мало думаем.
Почему же в том что ты дурак нужно уметь себе признаваться ...
Посушеству гордыня это искушение силой... То есть нам дали силу и мы считаем что мы ее хозяева ...
Это не так мы совершенно не умеем ею управлять...
Наши илюзии что мы знаем как ею управлять лучше Бога и других  людей и  есть гордыня ...
По существу мы не ведаем что творим ...
Кстати я сам долгое время не понимал что такое гордость....
Посуществу она есть упаеность собой ...
Если есть желание посмотрите.
Глава 28. ОТСУТСТВИЕ СМИРЕНИЯ – ГОРДОСТЬ
ссылка на нее... http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5769
я на пример порой очень сильно увлекаюсь творчеством, работой ...
понять что это по существу гордыня .... очень сложно ...
в обществе очень мало положительных  примеров решения этой проблемы...

Все что я говорю я говорю в первую очередь о себе ...
Возможно у других людей есть более положительные решения проблемы искушения силой ...
Я например попроболвал очень много чего ...
Но только сейчас с православием ко мне
потихоньку приходит мир души...

Простите меня грешного и окаянного.
Спаси нас господи.

_________________
Дуракам закон не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят...
Ребята мы все влипли и это радует...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дурень



Зарегистрирован: 25.07.2006
Суждений: 13

22000СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 17:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
у него такой ник? Гордыня крутая клеша, но дурень-карма покруче будет!
Что значит дурень-карма покруче будет ???
Я согласен я конечно же хуже Вас.

Карма не в названиях карма в стремлениях ???
Возможно я не прав ... но я не совсем понял что вы имели в веду ..., чтож дурень он и есть дурень... Wink

Я очень уважительно отношусь к Будизму ...
просто у нас часто отсутствует в этом плане достойная практика ...
В Будизме очень хорошо отражена проблема непознаваемости ... и он как мне кажеться правильно акцентирует внимание  на том что для сложных вещей, в первую очередь важно постижение а не понимание...

В христианстве хорошо отражены проблемы гордыни смирения и любви ...для меня это оказалось более эфективным и важным ... для кого то  может более эфективным(правильным...)  окажеться что то другое ...
Разбрасываться не советую ...просто если ты долго идешь по одному пути и чуствуешь что что-то не так...
то стоит  попробовать и другой путь в котором ты видешь что то ценное что тебе не хватает...
Пути Господни неисследимы.

Какждый выбераяет для себя ...
Выберают тоже как умеюст ...
Ни к кому притензий  не имею  
Какждый выбераяет для себя ...


Простите меня грешного и окаянного.
Спаси нас Бог.

_________________
Дуракам закон не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят...
Ребята мы все влипли и это радует...


Последний раз редактировалось: Дурень (Пт 22 Сен 06, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22001СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 17:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дурень пишет:
Джон Ли пишет:
у него такой ник? Гордыня крутая клеша, но дурень-карма покруче будет!
Что значит дурень-карма покруче будет ???
Я согласен я конечно же хуже Вас.

Карма не в названиях карма в стремлениях ???
Возможно я не прав ... но я не совсем понял что вы имели в веду ..., чтож дурень он и есть дурень... Wink

Простите меня грешного и окаянного.
Спаси нас Бог.
Разве я  утверждал, что мой ник лучше других? Просто как корабль назовешь, так он и поплывет. К тому же прежде чем оперировать понятиями типа «карма в стремлениях», нужно прояснить, что такое карма. Грех ваш и окаяние прощено будет лишь в приобретении вами ума. Он же позволит вам спастись без участия Бога. Где при этом пребывать Дурню? Кстати говоря, знаю одного аватару Иванушки Дурачка, могу познакомить. Wink
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дурень



Зарегистрирован: 25.07.2006
Суждений: 13

22002СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 18:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
Разве я  утверждал, что мой ник лучше других? Просто как корабль назовешь, так он и поплывет. К тому же прежде чем оперировать понятиями типа «карма в стремлениях», нужно прояснить, что такое карма. Грех ваш и окаяние прощено будет лишь в приобретении вами ума. Он же позволит вам спастись без участия Бога. Где при этом пребывать Дурню? Кстати говоря, знаю одного аватару Иванушки Дурачка, могу познакомить. Wink
Спорить о постулатах я думаю бесмысленно ...
Я считаю и чувствую что Бог есть и что без него невозможно ...
Вы скороее всего что его нет и что он илюзия нашего сознания ...
Согласен что наши представление о Боге очень ограничены ...

Христианство в первую очередь религия любви ... а знание...  если оно без любви ... часто нам лишь в укор...
Кто такие юродивые вы наверняка слышали... так вот это пример тех людей которые правду Бога и любви поставили
выше правды объщества и правды своего понимания ...

Конечно я их недостоин ... но мне это близко ..
Если не сложно скинуте на почту адрес  Иванушки Дурачка.

К сажалению мы откланяемся от темы наверно стоит продолжить в теме Христианство и Будизм ...
На сайте бываю редко так что лучше пишите на почту.

Простите меня грешного и окаянного.
Джон Ли, я же хуже тебя, прости если я сделал что то не так.
Спаси нас Господи.

_________________
Дуракам закон не писан,
если писан то не читан,
если читан то не понят...
Ребята мы все влипли и это радует...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

22006СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 19:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Показное самоуничижение тоже может являться проявлением гордости. Уму не составляет труда гордиться тем, что он менее гордый, чем все другие.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Куропатка
Гость





22009СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 23:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Показное самоуничижение тоже может являться проявлением гордости. Уму не составляет труда гордиться тем, что он менее гордый, чем все другие.
КИ - супер подметил. в этом тоже суть. Самоуничижение, когда вы говорите, что хуже других, есть проявление гордыни. Это есть в восточной философии. И логика: если сказано, что мы должны любить всех живых существ, то вы сами разве не живое существо, которое следует любить? Почему же вы хуже других? Если вы образ и подобие Его самого, почему вы хуже кого-то?
Наверх
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

22031СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 06, 10:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Курапатка, ты панимашь шо не можна абзывацца на форуме не такими слoвами, але табе кажу, шот ты не парава зараз.. трррррррррррррррррррр........


НЯ ПРАВА!!!

курапатачка ты...

глючышь ты па не саму сцезь... бо сцезю... слыхала такое слова? Smile ня важна дарагая падргуга...

рАзУмЕеШь? .... Smile

вельми цикава...

аднака...


ля... SHIFT + LEFT_ARROW ня паша...

аднка ж мiстыка...

яе

ЯЕ

ЕЯ

Бррррррррр........
тррррррррррррр........

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.362) u0.014 s0.001, 18 0.022 [256/0]