Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский рок и другая буддийская музыка

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

498259СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 01:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из этих достопочтенных 4/4 так и прут, хотя и пришлось повозиться с ножницами, хотелось ровный flow.  Smile
не везде, кое где вы теряете ритм, например на "кула ча камманта" и на "калена дхамма саванам", изза ударений, конечно, но можно было б выкрутится
_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

498260СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 02:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про первое сложновато согласиться, да, синкопирует, но мне нравится как; можно было ровнее, но это там далеко не единственный случай. А это саванам, да, сделало мне нервы, в результате получился какой-то заход на полиритм, сочетание триолей в тексте с четвертями в барабанах, может быть для убедительности и не хватает каких-нибудь миллисекунд, но я ещё дополнительно интонировал утамам в следующий строке, они получились ритмически одинаковые с саванам, как бы рифмуются. Не удивительно, что косяки, я в музыке дилетант, а в звукозаписи и вовсе отрицательная величина, такую затею впервые осуществляю. Как можно было бы выкрутиться?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

498262СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 06:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про первое сложновато согласиться, да, синкопирует, но мне нравится как; можно было ровнее, но это там далеко не единственный случай. А это саванам, да, сделало мне нервы, в результате получился какой-то заход на полиритм, сочетание триолей в тексте с четвертями в барабанах, может быть для убедительности и не хватает каких-нибудь миллисекунд, но я ещё дополнительно интонировал утамам в следующий строке, они получились ритмически одинаковые с саванам, как бы рифмуются. Не удивительно, что косяки, я в музыке дилетант, а в звукозаписи и вовсе отрицательная величина, такую затею впервые осуществляю. Как можно было бы выкрутиться?
как именно не знаю, я тоже не спец, не смогу объяснить на пальцах, разве что самому спеть.
_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

498263СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 07:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малый надо какой-нибудь поглуше, слишком уж щелкает.

Тут надо какую-нибудь самоиграйку поверх с битом.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

498266СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 08:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
А как вам распевание палийских текстов Imee Ooi?
https://youtu.be/2TRe3m8_Y4w

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

498267СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 09:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
как именно не знаю, я тоже не спец, не смогу объяснить на пальцах, разве что самому спеть.
поразбираюсь самостоятельно, благо в инете есть примеры, может пойму чего-нибудь. Вообще, это висанкапо привел мои мысли в движение, а про него в инете меньше, вот если бы вы напели куда-нибудь в диктофон про висанкапо, это было бы бесценно.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

498325СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 14:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Raudex
А как вам распевание палийских текстов Imee Ooi?
https://youtu.be/2TRe3m8_Y4w
ужасно Smile
_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

498477СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 00:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Горсть листьев пишет:
Raudex
А как вам распевание палийских текстов Imee Ooi?
https://youtu.be/2TRe3m8_Y4w
ужасно Smile
Да? А про неё написано, что она прямо супер. Одобрено правообладателем, типа.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





498483СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 01:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот проблема.О чём речь? Да можно легко  напеть мантру праджня парамиты (гате, гате, парагате...) на мотив чижика-пыжика. А между повторами : О-о-м-м.) Текст "Аве Мария" не является ритмизированным и точно не рифмованным, а какие шедевры на него написаны! Особенно этот, из последних гениальных. Круто конечно поляк Лоренс нарисовал это дело. И Баха с Гуном, да и Шуберта, и прочих Каччини и т.д опустил :
https://youtu.be/4Ug5vJiIzBI.


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Росс
Гость





498487СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 01:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дроновое количество раз.
Наверх
Росс
Гость





498493СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 01:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, играю. Поют другие.
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

498496СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 02:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да можно легко  напеть мантру праджня парамиты (гате, гате, парагате...) на мотив чижика-пыжика. А между повторами : О-о-м-м.)
О, здорово что напомнили. В этой теме обязательно должно быть вот это
https://youtu.be/5_GFQEWro4M


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

498647СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 16:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малый надо какой-нибудь поглуше, слишком уж щелкает.

Тут надо какую-нибудь самоиграйку поверх с битом.
https://m.soundcloud.com/user-420165854-769830104/ae-feat-mettawat-mahamangala01
В эту сторону?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2800

498649СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 16:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да можно легко  напеть мантру праджня парамиты (гате, гате, парагате...) на мотив чижика-пыжика. А между повторами : О-о-м-м.)
О, здорово что напомнили. В этой теме обязательно должно быть вот это
https://youtu.be/5_GFQEWro4M
Это что то наподобие выступления Пусси риот в храме.Бессмысленно и беспощадно.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

498651СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 17:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отлично, это сравнение должно было прозвучать. На мой взгляд, бессмысленность и беспощадность это неотъемлемые характеристики существования, я не смогу понять, чем в этом смысле одни явления лучше других. Поэтому прошу вас раскрыть свой тезис на более бытовом уровне. Что именно, как вы считаете, объединяет два эти выступления?

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.925) u0.013 s0.002, 18 0.023 [265/0]