Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский рок и другая буддийская музыка

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495763СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 20:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Жанр — блэк?
Нет, весь метал, имхо. Я конечно сейчас совсем перестал следить, по известным вам причинам, но будучи в прошлом коллекционером CD я хорошо вижу по своей коллекции как метал диски распадаются у меня на две сильно неравные группы примерно по 2001 году.
Йог пишет:
Дело вкуса. Для меня их вершина — Non Serviam.
Ну у меня в шкафу 8 первых альбомов до Теогонии включительно, и пожалуйста не соблазняйте меня переслушивать их все, что б уточнить своего фаворита Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495766СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 20:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист не слушает музыку не потому что это ему "не положено".

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495767СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 20:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А потому, что видит механизм ее воздействия на психику. И это ему не нужно.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495770СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 20:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Буддист не слушает музыку не потому что это ему "не положено".
Но монах не слушает именно по этому. Правила есть правила. Я понимаю что музыка будет меня ещё очень долго цеплять, потому мне приходится прилагать существенные усилия что б воздерживаться. Кому то из буддистов может быть это и легко даётся, но в моём случае это большая и долгая война, где я не всегда побеждаю.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495773СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Значит вы плохой (недостаточный) буддист. Если ведётесь на элементарное психофизическое воздействие.
И в таком случае для вас это индикатор. Выбросите вашу коллекцию. Это звуковой мусор.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495775СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А потому, что видит механизм ее воздействия на психику. И это ему не нужно.
Все прекрасно знают механизм действия например секса, и вообще всякого чувственного удовольствия, но как-то это не особенно снижает интерес к предмету, в массе. Будь ты буддист, или ещё кто.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495776СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Raudex
Значит вы плохой (недостаточный) буддист. Если ведётесь на элементарное психофизическое воздействие.
И в таком случае для вас это индикатор. Выбросите вашу коллекцию. Это звуковой мусор.
Давайте я лучше ваше чего нибудь выброшу, для вашей же пользы )))
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495777СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
И секс это тоже глупость. Только более укорененная чем желание наслаждения звуками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495779СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ёжик пишет:
Raudex
Значит вы плохой (недостаточный) буддист. Если ведётесь на элементарное психофизическое воздействие.
И в таком случае для вас это индикатор. Выбросите вашу коллекцию. Это звуковой мусор.
Давайте я лучше ваше чего нибудь выброшу, для вашей же пользы )))
Я сам могу. Дайте совет - что.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495784СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Raudex пишет:
Ёжик пишет:
Raudex
Значит вы плохой (недостаточный) буддист. Если ведётесь на элементарное психофизическое воздействие.
И в таком случае для вас это индикатор. Выбросите вашу коллекцию. Это звуковой мусор.
Давайте я лучше ваше чего нибудь выброшу, для вашей же пользы )))
Я сам могу. Дайте совет - что.
Ну мне трудно сказать, я не вовлечён в ваш повседневный быт и потому плохо информирован о структуре ваших привязанностей, но уверен, нашёл бы чего или кого выкинуть. Чужое выкидывать всегда легко. Своё - гораздо тяжелее, особенно если оно десятками лет составляло одну из важнейших частей жизни. А то, от чего было легко избавиться, я уже избавился, уверяю вас.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495786СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Так со стороны и виднее.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495789СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Raudex
Так со стороны и виднее.
Собственно я не спорю принципиально. Ваш призыв верен, упрёк справедлив, музыка - типичный опиум, привязанность к ней - каматанха, избавиться от неё - верная и правильная буддийская задача. И я её решаю, может не так радикально и быстро как хотелось бы, но достаточно целенаправленно. Я поддерживаю обмен мнениями с вами по данному вопросу лишь отстаивая право решать свои проблемы с той скоростью и усердием, которые нахожу лично для себя оптимальными на настоящий момент. Я в жизни достаточно часто ради светлых идеалов резал по живому и получал проблемы, сейчас я поступаю с большей осторожностью.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

495793СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, вы могли бы поставить у себя веб-камеру, чтобы Ёжик мог постоянно надзирать.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495795СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Вы не понимаете видимо того что я вам пишу. Не надо ни с чем бороться и "решать задачу". Это должно быть само собой. Легко и просто.
Не может - так забейте. Но это - элементарное. Как можно увидеть что то более сильное?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

495796СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 21:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, вы могли бы поставить у себя веб-камеру, чтобы Ёжик мог постоянно надзирать.
Да ладно... Я просто так написал. И не вникал вобще в тему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.613) u0.013 s0.001, 18 0.021 [266/0]