Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Назначенный лично Махаси Саядо Учитель медитации и Настоятель его монастыря - о Ниббане

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isDen
Гость





395374СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 10:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
isDen пишет:
Рената Скот пишет:
Я не патриарх, просто люблю Канон и верю в то, что он содержит слово Будды.
Написанное там никогда не было словом Будды. Это воспоминания слушателей, во 2, 3, 4, 5, и далее порядке.


Соответственно (поскольку Учение, которое дают будды, всегда одно)  грядущий будда будет говорить то, что написано в Палийском Каноне.
А если он будет говорить что-то другое, то значит он не будда.
Я вам верю. Особенно верю тому, как будут проверять грядущего Будду, по записанным признакам. Smile

Это исключительно вопрос веры. Насчет "воспоминаний слушателей" погуглите, что это были за слушатели и каким образом были составлены "воспоминания". .
Так вы еще и в Гугля верите?
Наверх
isDen
Гость





395376СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 10:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы в курсе что Гугль это слуга мары?
Он подсовывает готовые ответы, вместо того что дать возможность, практичеси, найти ответ самостоятельно.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12482

395903СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 20:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isDen пишет:
Вы в курсе что Гугль это слуга мары?
Он подсовывает готовые ответы, вместо того что дать возможность, практичеси, найти ответ самостоятельно.
Я-то не из Гугля узнала, а потому что в Общину несколько лет хожу, внимательно слушаю лекции, по мере сил читаю уважаемых учителей. Не ожидая от вас подобного усердия, предложила вам хотя бы в Гугль заглянуть, лучше знать хоть что-то, чем ничего. Если у вас есть какие-то серьезные источники информации, помимо собственного представления о прекрасном, поправьте меня.

Ответы на этот пост: isDen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isDen
Гость





395920СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 20:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Я-то не из Гугля узнала, а потому что в Общину несколько лет хожу, внимательно слушаю лекции, по мере сил читаю уважаемых учителей.
Нету сейчас учителей. Преподаватели есть, учащие по книгам. А учителей нету.
Цитата:

Не ожидая от вас подобного усердия, предложила вам хотя бы в Гугль заглянуть, лучше знать хоть что-то, чем ничего.
Не надо оправдываться. Каждый другим предлагает то что умеет сам.
Цитата:

Если у вас есть какие-то серьезные источники информации, помимо собственного представления о прекрасном, поправьте меня.

Это вы о чем?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12482

395924СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 20:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isDen пишет:
Рената Скот пишет:
Я-то не из Гугля узнала, а потому что в Общину несколько лет хожу, внимательно слушаю лекции, по мере сил читаю уважаемых учителей.
Нету сейчас учителей. Преподаватели есть, учащие по книгам. А учителей нету.
Цитата:

Не ожидая от вас подобного усердия, предложила вам хотя бы в Гугль заглянуть, лучше знать хоть что-то, чем ничего.
Не надо оправдываться. Каждый другим предлагает то что умеет сам.
Цитата:

Если у вас есть какие-то серьезные источники информации, помимо собственного представления о прекрасном, поправьте меня.

Это вы о чем?
Предлагаю вам посещать нашу Общину. Подробности на theravada.su.

Ответы на этот пост: isDen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ред
Гость





395926СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 20:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Я не патриарх, просто люблю Канон и верю в то, что он содержит слово Будды
Но, возможно, вы матриарх?
Наверх
isDen
Гость





395932СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 18, 20:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Предлагаю вам посещать нашу Общину. Подробности на theravada.su.
Спасибо за приглашение. Но у меня нет такой возможности.
Наверх
Махаси Саядо
Гость





397467СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 18, 09:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[1] Новая жизнь не возникнет и с абсолютным исчезновением становления будет достигнут вечный покой. Такой блаженный этап называется «прекращением без остатка» (anupādisesanibbāna). Мудрец, который освободился от жажды, до смерти остается в блаженном состоянии, известном как «прекращение с остатком (sa-upādisesanibbāna)» что означает уничтожение всего, кроме пяти совокупностей. [2] блаженство ниббаны превосходит блаженство Пути и Плода. [3] Только Арахант после париниббаны избавляется от всех тягот, как физических, так и умственных, навсегда. Вот почему мы должны следовать этой практике, ведущей к наслаждению вечным покоем.

[1] No new existence will come into being and with the absolute extinction of becoming eternal peace will be gained. Such a blissful stage is called “cessation without remainder (anupādisesanibbāna). A sage who is freed from craving before death remains in a blissful state known as “cessation with remainder (sa-upādisesanibbāna)” which means annihilation of everything except the five aggregates. http://www.aimwell.org/purabheda.html

[2] the bliss of nibbāna is better than the bliss of the Path and its Fruition http://www.aimwell.org/natureofnibbana.html

[3] Only the Arahant after parinibbāna leaves behind all suffering, both physical and mental, for all time. That is why we must follow this practice to enjoy eternal peace. http://www.aimwell.org/abroad.html
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.069 (0.803) u0.013 s0.001, 18 0.057 [253/0]