Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Камма поступков.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кокотик
Гость





373423СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:
кокотик пишет:

ну так если со страшной безумной грязной бабой совокупляется точно такой же страшный грязный и безумный мужик, то это обычная российская действительность
Иллюзорный паритет?

ответ на высказывание вантуса. если мужчина совокупляется со страшной безумной грязной бабой, то он может быть святым. а может быть и просто грязным страшным и безумным. и скорее всего в жизни встретится второй вариант, чем первый. (ну мне так кажется)


Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373424СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Вантус пишет:
кокотик пишет:
тут это. был же пару лет назад жених, готов был жениться на всем, что шевелится. и сразу заняться тантрическим сексом. просветленный, если ему верить. он еще "сдохни тварь!" писал, и все прочие признаки просветления
отличная пара получится, я щетаю
Женихать все - это святое. А вы попробуйте женихаться со страшной, безумной, грязной бабой? Не хочется? То-то, способность совокуплять таких - признак святости.

ну так если со страшной безумной грязной бабой совокупляется точно такой же страшный грязный и безумный мужик, то это обычная российская действительность Smile поэтому и говорю - отличная пара, что они друг другу по запросам и состояниям сознания подоходят. оба с проблемами с психикой, обоим все равно с кем, лишь бы с кем
Модератор, прошу забаньте, второй раз оскорбили.

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость


Откуда: Wilmington


373425СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Штамм пишет:
кокотик пишет:

ну так если со страшной безумной грязной бабой совокупляется точно такой же страшный грязный и безумный мужик, то это обычная российская действительность
Иллюзорный паритет?

ответ на высказывание вантуса. если мужчина совокупляется со страшной безумной грязной бабой, то он может быть святым. а может быть и просто грязным страшным и безумным. и скорее всего в жизни встретится второй вариант, чем первый. (ну мне так кажется)
Вы просчитываете варианты?

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
кокотик
Гость





373427СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Модератор, прошу забаньте, второй раз оскорбили.

возражаю. в теме про "венец безбрачия" топик стартер писала, что ей все равно с кем, лишь бы с кем-нибудь. а в топике "
Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?" - про свои проблемы с психикой.
это всего лишь цитаты высказываний автора, и не могут быть по этой причине оскорблением


Ответы на этот пост: Василиса, Штамм
Наверх
кокотик
Гость





373428СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:
просчитываете варианты?

пуркуа бы и не па? это в общем то обычный процесс здравой мыслительной деятельности.
не у всех же кукушка в голове рандомно скачет, и столь же рандомно оттуда выпрыгивает Smile


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373429СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Василиса пишет:
Модератор, прошу забаньте, второй раз оскорбили.

возражаю. в теме про "венец безбрачия" топик стартер писала, что ей все равно с кем, лишь бы с кем-нибудь. а в топике "
Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?" - про свои проблемы с психикой.
это всего лишь цитаты высказываний автора, и не могут быть по этой причине оскорблением
Ты тролль. Так что в бан тебя!!!

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость


Откуда: Wilmington


373430СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:

Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?
Как узнать кем вы были в прошлой жизни по настоящей карме? Это же невероятно интересно.

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373432СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Штамм пишет:
просчитываете варианты?

пуркуа бы и не па? это в общем то обычный процесс здравой мыслительной деятельности.
не у всех же кукушка в голове рандомно скачет, и столь же рандомно оттуда выпрыгивает Smile
Третье оскорбление. А модератор все дремлет. :7:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373433СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
кокотик пишет:
Василиса пишет:
Модератор, прошу забаньте, второй раз оскорбили.

возражаю. в теме про "венец безбрачия" топик стартер писала, что ей все равно с кем, лишь бы с кем-нибудь. а в топике "
Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?" - про свои проблемы с психикой.
это всего лишь цитаты высказываний автора, и не могут быть по этой причине оскорблением
Ты тролль. Так что в бан тебя!!!

по-моему это вот вы сейчас пытаетесь меня оскорбить обращением на "ты" и сомнительными эпитетами. я вас прощаю, василиса, но постарайтесь, чтобы ваша кукушка впредь не прыгала на окружающих


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
кокотик
Гость





373434СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:
кокотик пишет:

Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?
Как узнать кем вы были в прошлой жизни по настоящей карме? Это же невероятно интересно.

ну может быть интересно.
а мне обязательно знать, что а) вам интересно б) и что вы вообще игнорируете смысл сказанного в топике?


Ответы на этот пост: Штамм
Наверх
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373436СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Василиса пишет:
кокотик пишет:
Василиса пишет:
Модератор, прошу забаньте, второй раз оскорбили.

возражаю. в теме про "венец безбрачия" топик стартер писала, что ей все равно с кем, лишь бы с кем-нибудь. а в топике "
Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?" - про свои проблемы с психикой.
это всего лишь цитаты высказываний автора, и не могут быть по этой причине оскорблением
Ты тролль. Так что в бан тебя!!!

по-моему это вот вы сейчас пытаетесь меня оскорбить обращением на "ты" и сомнительными эпитетами. я вас прощаю, василиса, но постарайтесь, чтобы ваша кукушка впредь не прыгала на окружающих
Четвертое оскорбление. А модератор все дремлет.. Shocked

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

373437СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:57 (6 лет тому назад)    Re: Камма поступков. Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот вам пример из жизни. В школе одна девочка сильно обидела мальчика, для которого она была первой любовью. После этого как отрезало. Она 10 раз влюблялась и 10 раз над ней смеялись, либо были равнодушны. Другой пример: человек по жизни над всеми насмехается, и ему необычайно везет в любви. Кого не полюбит все у его ног. Выходит второй накопил благую камму в прошлой жизни и теперь карма ему послала такую жизнь? В первом случае не совсем понятно что происходит.

Василиса, закон кармы довольно точен, хотя и не всегда его детали можно понять. У этого закона три группы звеньев: клеша - карма - дукха.

Клеша - это омрачения
Карма - это побуждения (включая самое примитивное беспокойство, проявление неудовлетворенности)
Дукха - это восприятие неудовлетворенности.

Их не всегда легко отличать одно от другого, они тесно связаны, как колесо со спицами, которое крутится и спицы по очереди поддерживают обод. Клеша порождают карму, карма порождает дукха, дукха порождает клеша.

Ваш пример из жизни следует рассматривать более точно и явно (хотя точное рассмотрение затронет очень трудно воспринимаемые и различимые пласты психики, для такого рассмотрения требуется решительное и усердное развитие способностей).

Девочка обидела мальчика не без причины. У нее была причина. Она совершила действие (карма) ввиду некоторого омрачения (клеша). То есть не ясного, не спокойного восприятия ситуации, восприятия омраченного, охваченного умственным ядом.

Сейчас девочка это вспоминает и полагает это причиной своих страданий. Это омрачение (клеша). Из-за этого она выполняет некоторые действия (например, задает вопросы) - это карма.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
кокотик
Гость





373438СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
А модератор все дремлет.. Shocked

это нормально.
тесту - если человек пишет про себя "у меня проблемы с психикой", а когда ему говорят "у вас проблемы психикой", то он обижается, то у него все-таки проблемы с психикой. и вообще говоря, поощерять подобных персонажей на форуме - не слишком удачная идея. потому что здоровые люди туда, где нагажено не ходят


Ответы на этот пост: Василиса, Василиса
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Wilmington


373439СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 04:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Штамм пишет:
кокотик пишет:

Как узнать кем я была в прошлой жизни по настоящей карме?
Как узнать кем вы были в прошлой жизни по настоящей карме? Это же невероятно интересно.

ну может быть интересно.
а мне обязательно знать, что а) вам интересно б) и что вы вообще игнорируете смысл сказанного в топике?
Если вы не замужем, женщина, и спортивного вида, умело пользующаяся косметикой, то обязательно.

Ответы на этот пост: кокотик, Samantabhadra
Наверх
кокотик
Гость





373440СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 04:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Штамм пишет:

Если вы не замужем, женщина, и спортивного вида, умело пользующаяся косметикой, то обязательно.

дрон, с василисой познакомьтесь. она жаждет


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.760) u0.017 s0.001, 18 0.017 [273/0]