Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Камма поступков.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

373366СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:19 (6 лет тому назад)    Re: Камма поступков. Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот вам пример из жизни. В школе одна девочка сильно обидела мальчика, для которого она была первой любовью. После этого как отрезало. Она 10 раз влюблялась и 10 раз над ней смеялись, либо были равнодушны...В первом случае не совсем понятно что происходит.

Может быть эта девочка, когда стала взрослой, не поняла, как она сильно обидела тогда мальчика.
Именно это действие было плохим.
А не сам изначальный поступок.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

373367СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже если бы потом и поняла карма бы это на тормозах не спустила.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

373368СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Даже если бы потом и поняла карма бы это на тормозах не спустила.

Если бы она поняла, то последствия были бы очень очень незначительными.
Наказание ведь зависит от намерения сильнее, чем от самого действия.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

373369СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен последствия были бы проще. Но бумерангом что нибудь да прилетело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373370СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:43 (6 лет тому назад)    Re: Камма поступков. Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Василиса пишет:
Серж пишет:
Василиса пишет:
Вот вам пример из жизни. В школе одна девочка сильно обидела мальчика, для которого она была первой любовью. После этого как отрезало.
Карма это намерение и действие совершенное в последствии. Было ли у девочки намерение обидеть мальчика? Если нет, то это не карма. Мало ли от чего человек обижается. Для кого то обидно, что женщина ходит с непокрытой головой. Это не означает, что все женщины должны мешок на голове носить.
Цитата:
Она 10 раз влюблялась и 10 раз над ней смеялись, либо были равнодушны. Другой пример: человек по жизни над всеми насмехается, и ему необычайно везет в любви. Кого не полюбит все у его ног. Выходит второй накопил благую камму в прошлой жизни и теперь карма ему послала такую жизнь? В первом случае не совсем понятно что происходит.
Не обосновано. Если у человека все у его ног, это не означает, что он счастлив.
И когда никому не нужна еще страшнее. Для женщины это страшные муки.

у василисы проблемы с головой. вот уже придумала себе про карму и выдает свои фантазии на эту тему за что то реальное
А может у вас проблемы с головой? Сразу так оскорблять человека..
Мне интересна буддийская точка зрения, вот я и интересуюсь. А может у буддистов тоже не в порядке с головой, по-вашему? А то, что вы не буддист, так это сразу видно. Вас надо срочно в бан за оскорбления!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373371СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 18, 23:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему модератор или админ не трет оскорбления?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

373375СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 00:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предупреждение кокотику, оскорбления приведут к блокировке.

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373382СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предупреждение кокотику, оскорбления приведут к блокировке.

возражаю. оскорбление - назвать здорового человека сумасшедшим. а то, что у василисы проблемы с психикой, так это она так сама о себе пишет
например вот тут:
https://dharma.org.ru/board/post350375.html#350375
"Вы говорите о разуме, но у меня его нет. Я всю жизнь прожила в подчинении, по советам родителей, родственников, друзей, у меня проблемы с психикой, и я сама не могу решать. Я боюсь одиночества и что интересно мне нравится быть в подчинении, я получаю особенный кайф от этого. Мне нравится слушаться родителей, мужа. Я не хочу жить своим разумом, коего у меня и нет, хоть какая проблема, всегда отец или муж решает за меня. Разве это плохо с точки зрения буддизма? Это портит карму?"

а потом этот персонаж берет и создает темы вроде этой http://dharma.org.ru/board/topic7337.html, про "венец безбрачия", где сообщает, что никакого мужа у нее нет и никогда не было. у человека явно проблемы и адекватным пониманием реальности, и с тем, чтобы писать правду, и с поведением.

и вот человек создает новую тему, где пишет якобы про какое то "кармическое воздаяние" за своей поступок. вообще-то, кармические связи могут видеть только просветленные существа, к которым василиса по умолчанию не относится. и вот в силу своего умственного нездоровья человек выдает свои фантазии о карме за какой то "факт". а вы, тест, только поощеряете эти нездоровые фантазии.
больных людей нужно лечить, а не превращать форум в их трибуну


Ответы на этот пост: test, Василиса
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

373383СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А может Василиса между постингами успела выйти замуж и развестись ?
То есть муж был, да сплыл !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

373386СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик
Так ведь с психикой, а не с головой. Может быть вы оскорбляете форму головы Василисы? Еще бы про цвет кожи написали... шутка)


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373387СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А может Василиса между постингами успела выйти замуж и развестись ?
То есть муж был, да сплыл !

изучите тему про "венец безбрачия", там как раз это обсуждалось, и расскажите нам Smile
Наверх
кокотик
Гость





373388СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
кокотик
Так ведь с психикой, а не с головой. Может быть вы оскорбляете форму головы Василисы? Еще бы про цвет кожи написали... шутка)

ну так ведь это вещи довольно связанные между собой. вот хоть ежика спросите
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

373389СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Предупреждение кокотику, оскорбления приведут к блокировке.

возражаю. оскорбление - назвать здорового человека сумасшедшим.

Оскорбление, это негативное высказывание о человеке, в неприличной форме.

ps. Для общего развития: http://sudexpert-centr.ru/lingvisticheskaya/oskorbitelnost-vyrazheniya.html


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373391СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Предупреждение кокотику, оскорбления приведут к блокировке.

возражаю. оскорбление - назвать здорового человека сумасшедшим.

Оскорбление, это негативное высказывание о человеке, в неприличной форме.

ps. Для общего развития: http://sudexpert-centr.ru/lingvisticheskaya/oskorbitelnost-vyrazheniya.html

человек сам себя так называет. где то там ссылка была.
значит, и василисе сделайте замечание

а вообще то модерировать надо выступления психически нездоровых людей. то один закончил про жертвоприношения кали и тхераваду, другой начал третью тему про свои половые трудности


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

373395СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
другой начал третью тему про свои половые трудности

Ну а кто еще специалисты по любым трудностям, как не буддисты?)


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.497) u0.016 s0.000, 18 0.018 [265/0]